Страница 3 из 7
Кот Чеширский
Dark_Angel писал(а):

Уже спрашивали когда ВАЗ на таких будет полностью автомобили выпиливать?



из единого куска металла?
jorik
Ёхан Палыч писал(а):

Hudoi писал(а):

никак да и раньше не ахти как было


а по моему все станки для себя мы сами делали, в т.ч. и ЧПУ. Не?


Для ширпотребной промышленности оборудование было отечественное, для оборонки закупались японские, правда какими путями неведомо, вроде высокотехнологичное оборудование нельзя было в СССР поставлять. Знаю, потому что препод в технаре был инженером с военного завода где делали ракеты СС-20, очень грамотный спец, пока горби все не похерил, затем казахи увезли все оборудование в центральный Казахстан
Extreme
это вроде токарный обрабатывающий центр, не?
брат шумы
насмотрелся я на горизонтальные фрезерные станки,и на плазмы,на лазерный станок и на гидроабразивный.все работают через комп.может быть когда-нибудь и мы будем такие делать Wink
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

может быть когда-нибудь и мы будем такие делать


нет, у нас сразу на нанороботов перейдут, как сколково доделают. Будут детали сразу из атомов собирать rlzz
Olegan-TLT
да ладно бросьте - современная зуборезка не на таких станках работает. коробочные заводы почти полностью готовые валы/валышестерни/шестерни/синхронизаторы и прочее получают методами холодной высадки, снятия стружки - минимум. а эта вся токарка, фрезерка современная конечно и туда годится, но в массовом производстве другие машины будут.
Антонио
Ничего особо сложного не увидел. В свое время токарку с фрезерным револьвером программировал. Сейчас полностью на фрезеровку переключился.

http://www.youtube.com/watch?v=JmNd4iz-lWQ
Swirl
У меня на работе 2 немецких подобных 10 осных станка, чиню их и пишу для них программы обработки.

[Fred] писал(а):

Спец на станке с ЧПУ стоит больше любого токаря и фрезера


Отнюдь, оператор нажимает 2 кнопки, зеленую и красную. Все.

[Fred] писал(а):

Разве что в косынку поиграть не могут..


Я могу. Оператор нет. Wink
Чапай
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а): ну и где он сейчас по сравнению с современниками и что кроме проточек на нем можно делать ?



Кури лапоть!


Да ладно тибе, никто не спорит что и с помощью только ручного струмента можно блоху подковать, но это долго, невыгодно, и неудобно. А вот автоматы сделают это сами. без вмешательства человека, очень точно, и быстро
Olegan-TLT
Swirlладно те, брось.. починишь ты такой станок в случае софтовой поломки, не более того. сломать кстати легко, или раньше времени запороть. и далеко не две кнопки оператор нажимать должен на таких аппаратах. оператор он должен как минимум знать основы работы в применяемых 3-д пакетах (солид, юниграфикс, проинженер и т.д и т.р.). а если не он знает - то рядом знающий сидеть должен. при этом есть ряд станков, например заточных современных, где не СНС система, а уже все заложено, где просто выбрать заданные условия (размер протягиваемого отверстия к примеру, а он сам режимы и все прочее под обработку протяжки считанет и обработает). но даже на таких станках при работе нужна голова.
Olegan-TLT
Чапай смотри- выгодно, если этот токарный продвинутый ценой в 4 скажем ляма будет выдавать в месяц продукции на полляма. но это надо обеспечить. это и маркетинг, и инструмент купи, приспособы купи-сделай и станочника содержи. это если просто "малый бизнес". у военки другие подходы могут быть- там не быстро возможно окупится.
asaw
LambadA писал(а):

Вот самое крутое что я видел:
http://www.youtube.com/watch?v=QsmiIeAkE-o



Цитата:

- so how long did this take in real time?

- 119 hours of continuous machining. Thanks for the question.



Интересно ещё сколько 1 час на таком станке стоит... не для серийного производства явно.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

Swirlладно те, брось.. починишь ты такой станок в случае софтовой поломки, не более того. сломать кстати легко, или раньше времени запороть. и далеко не две кнопки оператор нажимать должен на таких аппаратах. оператор он должен как минимум знать основы работы в применяемых 3-д пакетах


я вот поражаюсь твоей осведомлённости, прямо снимаю шляпу. Ты лучше всё знаешь тех кто с этим работает "(смайл очень тонкой иронии и невыразимого почтения)"
Mitiok
Sagesurder1 писал(а):

и далеко не две кнопки оператор нажимать должен на таких аппаратах. оператор он должен как минимум знать основы работы в применяемых 3-д пакетах (солид, юниграфикс, проинженер и т.д и т.р.).


wwow
Чего? Оператора с наладчиком не путаешь? Оператор снимает, ставит заготовки и готовые детали, контролирует параметры готовых изделий, возможно меняет инструмент...Вроде все..
Виктор-Вишня
vvv_sony писал(а):

Обыкновенный токарный станок с фрезерной головкой


это просто токарный станок, с приводными станциями.
станок токарно-фрезерный(или как ты говоришь с фрезерной головкой) -это нечто другое -стоит ессно еще дороже)
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

даже крутой фрезер маззак на пять координат не больше 15-17 лямов рублей будет стоить


больше Wink
http://www.youtube.com/watch?v=0yArWbp-H2o
а то все япов постите -немцы тоже могут! Good
Виктор-Вишня
а вот как раз-таки токарно-фрезерный
http://www.youtube.com/watch?v=sHkKIjqhmY8&feature=related
Adaptechnic™
Mitiok писал(а):

Чего? Оператора с наладчиком не путаешь? Оператор снимает, ставит заготовки и готовые детали, контролирует параметры готовых изделий, возможно меняет инструмент...Вроде все..


да у него обычный заказчик садового ведра должен быть невьипенным инженером и специалистом в области литья пластмасс, иначе нечего ему вообще соваться в это дело facepalm
redeemer1981
Эх мля, моя специальность по вышке... И нах я только пошел в милицию работать lol1
Тимыч
redeemer1981 писал(а):

И нах я только пошел в милицию работать


взятки брать, не?
Hudoi
Виктор-Вишня писал(а):

а вот как раз-таки токарно-фрезерный
http://www.youtube.com/watch?v=sHkKIjqhmY8&feature=related



ГИГАНТ
Good
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

да, у меня есть фрезер большой советский 2с150ПМФ4, тонна на рабочий стол ложится, сотку ловит точности, сверлит-фрезерует зашибато, особенно под тяжелые задачи. стоит по сравнению с импортными - копейки (мой около 600 килоруб). ну еще 200 вложить - и можно систему чпу как на обрабатывающих центрах поставить. даж смена инструмента работает. так что кое-что и в совестком станкостроении было нормальное.


кста -ща сотки -любой китайский станок уже ловит...
Керово,конечно,что Россия тут в опе полной...
Но -как вариант в России стали строить завод станкостроительный...-пока правда только под отверточную сборку, но все же..
redeemer1981
Тимыч писал(а):

redeemer1981 писал(а):

И нах я только пошел в милицию работать


взятки брать, не?



Населению объяснять по взрослому что такое плохо-хорошо. И шкурить ессно его параллельно за это. supercool
Nekto
брат шумы писал(а):

насмотрелся я на горизонтальные фрезерные станки,и на плазмы,на лазерный станок и на гидроабразивный.все работают через комп.может быть когда-нибудь и мы будем такие делать Wink


Типа
http://www.stanok-mte.ru/index_ru.php?m=pr&cid=7&cs=c&todo=sr ?
dns4
Swirl
Sagesurder1 писал(а):

ладно те, брось.. починишь ты такой станок в случае софтовой поломки, не более того. сломать кстати легко, или раньше времени запороть. и далеко не две кнопки оператор нажимать должен на таких аппаратах. оператор он должен как минимум знать основы работы в применяемых 3-д пакетах (солид, юниграфикс, проинженер и т.д и т.р.). а если не он знает - то рядом знающий сидеть должен. при этом есть ряд станков, например заточных современных, где не СНС система, а уже все заложено, где просто выбрать заданные условия (размер протягиваемого отверстия к примеру, а он сам режимы и все прочее под обработку протяжки считанет и обработает). но даже на таких станках при работе нужна голова.


Вот те крест на пузе, всю правду написал. 12 лет там работаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы