Страница 8 из 9
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

скока знаю - туда протся родственники работающих в нефтегазовой отрасли
и лучших там -кот наплакал



Скудны твои знания facepalm
Серго К.
Раманыч писал(а):

Если бы небыло продажи нефти и газа небыло бы ничего остального. Было бы как в Монголии, не даром Паршев описал нашу страну, её климат и условия проживания и мы по этим показателям стоим в одном ряду с Монголией. Там нефти на сколько я знаю не так много, и не смотря на то, что там развитию других отраслей ничего не мешает они почему то не развиваются.



Лучше сравнить с Вьетнамом...

Там нефти много, но доходы от её продажи помогают развивать все отрасли промышленности...
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скока знаю - туда протся родственники работающих в нефтегазовой отрасли
и лучших там -кот наплакал



Скудны твои знания facepalm



ага supercool
чтоб быть опреатором установки нужны окуенные познания и интеллект
потом родители дают денег закончить Губкинский и ты становишся "лучшим"
пол города таких pst
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

чтоб быть опреатором установки нужны окуенные познания и интеллект
потом родители дают денег закончить Губкинский и ты становишся "лучшим"
пол города таких



И умение писать без ошибок... И отсутствие вредных привычек, и многое другое....

Если в Оренбурге полгорода таких, то я рад за ваш город.
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

чтоб быть опреатором установки нужны окуенные познания и интеллект
потом родители дают денег закончить Губкинский и ты становишся "лучшим"
пол города таких



И умение писать без ошибок... И отсутствие вредных привычек, и многое другое....

Если в Оренбурге полгорода таких, то я рад за ваш город.



да-да-да
а когда то на ГПЗ с судимостью на работу не брали
а теперь - тока впуть hehe
Nekto
Вот еще "высокие технологии нефтедобычи"
Цитата:

По информации прокуратуры, Октябрьский районный суд Саратова признал Станислава Тюрева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.2 п. «б» (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). В ближайшее время прокуратура намерена обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с ОАО «Саратовнефтегаз» (занимает около 90% регионального рынка нефтедобычи, на момент возбуждения уголовного дела входило в состав ТНК-ВР, сейчас собственник нефтедобывающих активов предприятия – ОАО «Русснефть») незаконно извлеченного дохода, оцененного более чем в 122 млн. руб.


На них не тока СантаФе купить мона
Nekto
Ну и опять же про дотации в нефтяную отрасль
Когда кризис шарахнул - дотировали не тока АвтоВАЗ:
Цитата:

Постановлением правительства с 1 ноября 2008 года ставка экспортной пошлины на нефть снижена на 22,8%. Принято предложение Минфина рассчитывать ее исходя из цены чуть ниже $80 за баррель. Нефтяникам решение Белого дома, вступающее в силу, вопреки законодательству, задним числом, позволит сэкономить $1,9 млрд до конца года. Компании, настаивавшие на том, что пошлину надо рассчитывать исходя из $60 за баррель, заявляют, что экспорт нефти остается для них убыточным делом.


Типа мыши плакали, кололись, но продолжали экспортировать hehe
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

Поэтому не могу понять вопросов ко мне относительно распределения доходов от нефтегазовой отрасли...


Я тебе их не задавал, лишь заметил, что нефть важно но не единственный источник, как кажется некоторым.
Mihalych78
SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

Поэтому не могу понять вопросов ко мне относительно распределения доходов от нефтегазовой отрасли...


Я тебе их не задавал, лишь заметил, что нефть важно но не единственный источник, как кажется некоторым.



источник личного обогащения? 63
Nekto
Вот опять же про регресс отрасли
Цитата:

Коэффициент извлечения нефти - отношение извлеченной нефти к геологическим запасам. В мире КИН составляет от 0,4 до 0,5. В США с 1990 года КИН вырос с 0,35 до 0,41. В России за это же время КИН снизился с 0,39 до 0,32 и продолжает падение.


Какие еще новые технологии в российской нефтянке? Тока если технологии жадности.
Серго К.
SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

Поэтому не могу понять вопросов ко мне относительно распределения доходов от нефтегазовой отрасли...


Я тебе их не задавал, лишь заметил, что нефть важно но не единственный источник, как кажется некоторым.



Не спорю, не единственный...

Но один из основных...
Серго К.
дрочеры любую тему засрут (С. кеды глухаря)
Mihalych78
Серго К. писал(а):

дрочеры любую тему засрут (С. кеды глухаря)



картинку дать? ROFL
Nekto
Серго К. писал(а):

дрочеры любую тему засрут (С. кеды глухаря)


А шо это не про нефтедобычу?
Цитата:

"в отрасли уже ряд десятилетий идет постоянное падение среднего проектного коэффициента извлечения нефти (КИН), который с 51% в 1960 г. уменьшился до 35% в 2000 г., а значение КИН за три последних пятилетних периода опустилось до 27-28%. Только за счет низкого КИН потенциальные извлекаемые запасы нефти в РФ уменьшились на 15 млрд тонн."


Цитата:

В последние десятилетия наряду с традиционными первичными и вторичными методами добычи нефти стали получать все более широкое распространение третичные методы, или так называемые методы увеличения нефтеотдачи, которые могут использоваться после или одновременно с первичными и вторичными. Их применение обычно дает прекрасные результаты: объем извлекаемой на поверхность нефти (и, соответственно, конечный КИН) увеличивается в полтора и более раз по сравнению с традиционными способами добычи. Причем наибольший эффект они обеспечивают именно на «трудных» месторождениях

Ну а как с этими прогрессивными методами обстоят дела в России? По рапортам нефтяных компаний — просто блестяще: в последние полтора десятилетия объемы добываемой с помощью МУН нефти вроде как многократно возросли, в результате чего Россия якобы обогнала по этому показателю признанного мирового лидера — США. Но как утверждают отраслевые эксперты, радужная картина ничего общего с действительностью не имеет. По их словам, к методам увеличения нефтеотдачи у нас относят все чаще применяемые технологические приемы интенсификации добычи, которые приводят к ускорению темпов отбора нефти, а вовсе не к ее более полному извлечению. Использование непосредственно МУН в последние 15 лет у нас было практически полностью свернуто — по сравнению с пиковыми значениями 1989 года объемы добытой с их помощью нефти снизились на порядок и сейчас в 20 раз меньше штатовского уровня. Косвенным подтверждением столь печальной картины является все тот же падающий проектный КИН.

Более того, ученые-геологи в один голос говорят о том, что вышеупомянутый рост применения методов интенсификации добычи, напротив, приведет к снижению нефтеотдачи. По словам отраслевых экспертов, нефтяные компании не скрывают, что сегодня зачастую попросту снимают «сливки» с подконтрольных им месторождений, мало заботясь о долгосрочных перспективах добычи и многострадальном КИНе.

В грубом приближении стратегия «снятия сливок» выглядит так: на месторождении закрывается значительное число скважин с малым дебитом и, соответственно, высокими операционными издержками на тонну добытой нефти; благодаря использованию разных технологических методов интенсификации добычи, в частности гидроразрыва пласта, дебит оставшихся скважин увеличивают. В результате добыча нефти растет, финансовые показатели, благодаря уменьшению средней себестоимости добычи, улучшаются, зато часть трудноизвлекаемой нефти оказывается загубленной.

Косвенными свидетельствами этого процесса, который особенно активно шел в 2000–2004 годах, стало сокращение фонда действующих скважин гораздо ниже запроектированных уровней и параллельное уменьшение себестоимости добытой нефти, а также быстрый рост среднего дебита скважин.


Цитата:

Минприроды утверждает, что сейчас российские компании извлекают лишь 30—35% разведанных запасов, остальные 65—70% безвозвратно теряются. В мире аналогичный показатель составляет 50% и выше. Чтобы статистика была более доказательной, Минприроды приводит динамику роста КИН в США с 1990 по 2000 год — с 0,35 до 0,41. В России за тот же временной промежуток он снизился с 0,39 до 0,31, утверждает Минприроды.


Хищническая добыча с расчетом на быстрое обогащение, ну и "после нас хоть потоп".
Такие нонче технологии нефте- (а скорее деньго-) добычи.
Серго К.
Nekto писал(а):

"в отрасли уже ряд десятилетий идет постоянное падение среднего проектного коэффициента извлечения нефти (КИН), который с 51% в 1960 г. уменьшился до 35% в 2000 г., а значение КИН за три последних пятилетних периода опустилось до 27-28%. Только за счет низкого КИН потенциальные извлекаемые запасы нефти в РФ уменьшились на 15 млрд тонн."



Изучай какой КИН на месторождении "Белый Тигр"

http://www.ngtp.ru/rub/12/50_2008.pdf

Как только найдешь правильный ответ - продолжим разговор о технологиях....
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

"в отрасли уже ряд десятилетий идет постоянное падение среднего проектного коэффициента извлечения нефти (КИН), который с 51% в 1960 г. уменьшился до 35% в 2000 г., а значение КИН за три последних пятилетних периода опустилось до 27-28%. Только за счет низкого КИН потенциальные извлекаемые запасы нефти в РФ уменьшились на 15 млрд тонн."



Изучай какой КИН на месторождении "Белый Тигр"

http://www.ngtp.ru/rub/12/50_2008.pdf

Как только найдешь правильный ответ - продолжим разговор о технологиях....


Нетути там про размер вьтнамского КИН ни слова, все тока про "увеличение нефтеоотдачи".
Да и чего мне вьетнамские месторождения смотреть? Они там хозяева - за КИН глядят, с времен СССР технологии блюдут и госинтересы свои. Даже НПЗ строят не где выгоднее, а где регион победнее, чтобы он развивался.
Какое это отношение имеет к российским технологиям? У нас в России - нефтяник норовит побыстрее бабло срубить, легкую нефть побыстрее выкачать, за бугор задвинуть,а детям и внукам трудноизвлекаемое Г оставить.
Для этого новых технологий особо не надо.
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

скока знаю - туда протся родственники работающих в нефтегазовой отрасли
и лучших там -кот наплакал


hehe
Да, есть такое дело. Ну так ведь оно везде, где деньги хорошие - обычно закрытый клуб Pardon
Nekto писал(а):

Вот еще "высокие технологии нефтедобычи"
Цитата:

Цитата:


По информации прокуратуры, Октябрьский районный суд Саратова признал Станислава Тюрева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.2 п. «б» (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). В ближайшее время прокуратура намерена обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с ОАО «Саратовнефтегаз» (занимает около 90% регионального рынка нефтедобычи, на момент возбуждения уголовного дела входило в состав ТНК-ВР, сейчас собственник нефтедобывающих активов предприятия – ОАО «Русснефть») незаконно извлеченного дохода, оцененного более чем в 122 млн. руб.



63 63 63
Ну что ты от наших хочешь. Знаешь какие у нас в Саратове самые популярные гос. номера? В***ОР ROFL
Nekto
Раманыч писал(а):


63 63 63
Ну что ты от наших хочешь. Знаешь какие у нас в Саратове самые популярные гос. номера? В***ОР ROFL


А марка часом не СантаФэ? hehe
Раманыч
Nekto писал(а):

А марка часом не СантаФэ?


У моего шефа Соната была Pardon
Серго К.
Nekto писал(а):

Да и чего мне вьетнамские месторождения смотреть?



С того что добычу там обеспечивали российские специалисты, в том числе я (почти 20 лет).

Nekto писал(а):

Нетути там про размер вьтнамского КИН ни слова, все тока про "увеличение нефтеоотдачи"



Зато там есть формула расчета КИН... Так что как посчитаешь, такой и КИН будет...

Nekto писал(а):

У нас в России - нефтяник норовит побыстрее бабло срубить, легкую нефть побыстрее выкачать, за бугор задвинуть,а детям и внукам трудноизвлекаемое Г оставить.



Если ты про Ходорковского, то согласен...
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Да и чего мне вьетнамские месторождения смотреть?



С того что добычу там обеспечивали российские специалисты, в том числе я (почти 20 лет).


Маладесс! Блюдешь советские технологии под вьетнамским контролем!

Цитата:

Nekto писал(а):

Нетути там про размер вьтнамского КИН ни слова, все тока про "увеличение нефтеоотдачи"



Зато там есть формула расчета КИН... Так что как посчитаешь, такой и КИН будет...

pst
Я понял теперь, как у нас в нефтяной промышлености стоимость бензина определяется!

Цитата:

Nekto писал(а):

У нас в России - нефтяник норовит побыстрее бабло срубить, легкую нефть побыстрее выкачать, за бугор задвинуть,а детям и внукам трудноизвлекаемое Г оставить.



Если ты про Ходорковского, то согласен...


Ходор нынче зэк, а не нефтяник.
Nekto
Раманыч писал(а):

Nekto писал(а):

А марка часом не СантаФэ?


У моего шефа Соната была Pardon


Кореец кароч! hehe
Серго К.
Nekto писал(а):

Маладесс! Блюдешь советские технологии под вьетнамским контролем!



Надоело мне бисер метать... Больше твои посты не комментирую...

Поучись с людьми разговаривать...

Желаю тебе проработать лет 20-25, создать что-то полезное и встретить потом пацанчика лет 20-25, который будет тебе хамить и обсирать твою работу....
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Маладесс! Блюдешь советские технологии под вьетнамским контролем!



Надоело мне бисер метать... Больше твои посты не комментирую...

Поучись с людьми разговаривать...

Желаю тебе проработать лет 20-25, создать что-то полезное и встретить потом пацанчика лет 20-25, который будет тебе хамить и обсирать твою работу....


Почему только 20-25? ИМХО от возраста не зависит. "От 16 и старше". Я даже уже читал здесь одну безапелляционную персону под 50, так что ничего необычного.
А уж на этом форуме "обделать производителя" - просто бонтон.
ЗЫ Желаю здоровья и также проработать подольше!
Раманыч
Nekto писал(а):

Кореец кароч!


Да нет, татарин Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы