Страница 74 из 163
STAS152005
Серго К. писал(а):

гражданский вариант АК с магазином на 10 патронов и без возможности ведения автоматического огня... И то, и другое легко устраняется


Цитата:

При попытке установить магазин, дало знать о себе первое отличие, магазин не фиксируется в карабине.
Чтобы понять, какое влияние оказывает проточка, мы разобрали карабин и проследили путь патрона из магазина "Сайги" и магазина АК. Когда установлен магазин от "Сайги", затворная рама при движении вперед захватывает патрон из магазина и досылает его в патронник. Если установить магазин от АК, то патрон под действием затворной рамы, из за проточки в магазине, движется по более низкой траектории и не попадает в патронник, а упирается в ствол.


Эти эксперименты показали, что использование автоматного магазина в карабине "САЙГА МК" невозможно без переделки карабина или магазина. В связи с этим хотелось бы напомнить, что переделка оружия и его деталей есть действие незаконное и преследуется уголовным законодательством. Кроме того, подобные "шалости" могут повлечь аннулирование разрешения на оружие, а также причиной для отказа при попытке его получения в будущем.


http://www.kalibr.ru/mag/6/sa_mk.htm

Так что не все так просто...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Так что не все так просто...



Можно отвечу тебе твоими же словами Drinks or Beer

STAS152005 писал(а):

Это не форумный разговор... Для меня это ПРОСТО.... а потому закроем тему...

STAS152005
Серго К. писал(а):

Можно отвечу тебе твоими же словами


Можно...

Я даже примерно догадываюсь как...Но...
Вообщем это конечно тоже путь...
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Зомби в городе - это уж слишком...


Это шутка была, просто вспомнил 151 палату с выживальщиками hehe
KyZZMI4
Забыл сразу написать, сегодня утром забрал лицензию! Теперь всё законно Smile толпа народа с гладким и я один с самообороны, теперь даже не знаю, ко скольки с гладким идти в лро, когда куплю.
кола
KyZZMI4
кола
Что-то на развод похоже... А ссылка есть на это пистолет?
кола
KyZZMI4 писал(а):

Что-то на развод похоже... А ссылка есть на это пистолет?


http://www.youtube.com/watch?v=iz8pkjUMp9Q&feature=player_embedded
KyZZMI4
кола
Спасибо, попозже посмотрю Smile
Раманыч
STAS152005 писал(а):


Цитата:

Цитата:
При попытке установить магазин, дало знать о себе первое отличие, магазин не фиксируется в карабине.
Чтобы понять, какое влияние оказывает проточка, мы разобрали карабин и проследили путь патрона из магазина "Сайги" и магазина АК. Когда установлен магазин от "Сайги", затворная рама при движении вперед захватывает патрон из магазина и досылает его в патронник. Если установить магазин от АК, то патрон под действием затворной рамы, из за проточки в магазине, движется по более низкой траектории и не попадает в патронник, а упирается в ствол.




Эти эксперименты показали, что использование автоматного магазина в карабине "САЙГА МК" невозможно без переделки карабина или магазина. В связи с этим хотелось бы напомнить, что переделка оружия и его деталей есть действие незаконное и преследуется уголовным законодательством. Кроме того, подобные "шалости" могут повлечь аннулирование разрешения на оружие, а также причиной для отказа при попытке его получения в будущем.

http://www.kalibr.ru/mag/6/sa_mk.htm

Так что не все так просто...



supercool
Ну это просто нужно не новодел покупать а переделку из самого АК. Таких много, продаются и сейчас в свободной продаже. У нас в тире таких два купили не так давно. Магазин на 30 от 47-го подходит как родной ( не оговорка, именно от него родного, ещё железные, друг офигел, он железных магазинов в армии и не видел hehe ) Good
А вот патроны полное Г гражданам у нас продают, это факт Pardon

На днях был в магазине, пневматическую винтовку подбираю неспеша видите ли Smile так там на витрине и Мосина и СКС лежат, ждут своего покупателя. СКС красавчик, настоящий качественный карабин. Зачем переделку из автомата в карабин покупать, я лично просто не понимаю, если есть натуральный карабин! Pardon
Раманыч
Интересно кстати какое больное воображение придумало ограничение на количество патронов в гражданском оружии? Ну стрельба очередями в охотничьем оружии да, смысла лишена а количество патронов каким мать его боком туда может относиться? Раньше же вроде бы были магазины и на 15 патронов к карабинам Pardon
KyZZMI4
Раманыч
А как охотничий нарезняк относится к травматам, обсуждаемым в этой ветке? Smile
Лучше скажите мне вот что, попробовал Осу, первые две каморы работают, 3-4 нет. Переставлял патроны во вторую-первую, работают, в 3-4 нет. Завтра постараюсь в магазин сходить, вообще к чему готовится? Как с ремонтом оружия дела обстоят?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Раманыч
А как охотничий нарезняк относится к травматам, обсуждаемым в этой ветке? Smile
Лучше скажите мне вот что, попробовал Осу, первые две каморы работают, 3-4 нет. Переставлял патроны во вторую-первую, работают, в 3-4 нет. Завтра постараюсь в магазин сходить, вообще к чему готовится? Как с ремонтом оружия дела обстоят?



Хрена себе...

Неужели шлейф под замену?

Вот за это я и не люблю электрокапсюльное оружие...

Должен быть гарантийный ремонт...
KyZZMI4
Серго К.
Походу, покурил тему на Ганзе, у многих шлейфы дохнут... Мда, вот тебе и новое оружие. Только не понимаю, как ОТК моя Оса прошла, их же все отстреливают...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Походу, покурил тему на Ганзе, у многих шлейфы дохнут... Мда, вот тебе и новое оружие. Только не понимаю, как ОТК моя Оса прошла, их же все отстреливают...



И что? Когда отстреливали - все работало...

Сейчас - нет...

В гарантийный ремонт и как можно скорее...
KyZZMI4
Серго К.
Сегодня в магазин, где покупал поеду...
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Раманыч
А как охотничий нарезняк относится к травматам, обсуждаемым в этой ветке?
Лучше скажите мне вот что, попробовал Осу, первые две каморы работают, 3-4 нет. Переставлял патроны во вторую-первую, работают, в 3-4 нет. Завтра постараюсь в магазин сходить, вообще к чему готовится? Как с ремонтом оружия дела обстоят?


Да просто так удобнее, тут мы все вместе и трём всё, что касается гражданского оружия владельцами которого являемся. Я про травматы, охотники про охотничье - ну и то, что знаем тоже тут перетираем. Pardon
А про ОСУ, ну не отчаивайся только, починят и будет стрелять как новая. Ремонт наверняка не сложный.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Ремонт наверняка не сложный.



Не сложный, но дорогостоящий...

Я почти полстоимости отдал за замену шлейфа - полететел при настреле 150-160 выстрелов...
KyZZMI4
Раманыч
Серго К.
Поговорил с магазином, в общем отправили на Парадную 4 (мастерская по ремонту Ос в Питере), там мастер будет после 29... Сказали отремонтируй там, заплати, возьми чек и мы его оплатим. Отправлять спецсвязью ещё дольше...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Раманыч
Серго К.
Поговорил с магазином, в общем отправили на Парадную 4 (мастерская по ремонту Ос в Питере), там мастер будет после 29... Сказали отремонтируй там, заплати, возьми чек и мы его оплатим. Отправлять спецсвязью ещё дольше...



Это все только слова...

На бумаге есть что?

Цена ремонта может быть тысячи 4 - ты уверен, что они оплатят?
KyZZMI4
Серго К.
Нет, а есть выбор? Отправлять на пару месяцев на ремонт тоже в лом...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Нет, а есть выбор? Отправлять на пару месяцев на ремонт тоже в лом...



Выбор есть...

Сдать обратно в магазин... И хрен с ним, что в ЛРО опять придется ходить - новую регистрировать...

В любом случае попроси у магазина любую бумажку - подтверждение, что ты обращался к ним по поводу гарантийного ремонта...

После драки кулаками не машут, но на будущее совет - по возможности отстрелять оружие ДО регистрации...

По закону такая возможность есть...
KyZZMI4
Серго К.
А что бы сдать обратно, что надо? Хотя по времени будет не быстрее...
Серго К. писал(а):

После драки кулаками не машут, но на будущее совет - по возможности отстрелять оружие ДО регистрации...


А как это осуществить, если тира в магазине нет? Теперь думаю о гладком, как его брать то, сумма в несколько раз большая, лохануться совсем не хочется...
Раманыч
Серго К. писал(а):

Не сложный, но дорогостоящий...

Я почти полстоимости отдал за замену шлейфа - полететел при настреле 150-160 выстрелов...


Жесть! Тогда уж лучше, если нужен БОЛЬШОЙ калибр взять этого:

Револьвер, пятизарядный и цена не особо велика. Тяжеловат правда но не особенно, вот размер большой ну так и калибр большой Pardon
Я к нему в ствол заглянул, там похоже и дробью стрелять можно, перегородки в стволе сделаны как нарезы которые пулю закручивают Wink
Серго К. писал(а):

Выбор есть...

Сдать обратно в магазин...


Ну, в общем если человеку нравится ОСА, всё же как ни крути а самый мощный на сегодня травмат - ООП, то может и имеет смысл отремонтировать? Smile
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

Ну, в общем если человеку нравится ОСА, всё же как ни крути а самый мощный на сегодня травмат - ООП, то может и имеет смысл отремонтировать?


Ну как сказать нравится, я её только сегодня носил, в принципе нормально. Т-10 у начальника гораздо больше, но тоньше. В Осе очень привлекает светозвуковой, палить резиной по людям очень не охота, только как крайний вариант.
О Ратнике я думал до Осы, но он дороже, больше, и под него почти нет патронов. Посмотрел прошлый ратник, ппц он страшный! И вообще основной целью у меня был гладкоствол.

Раманыч писал(а):

Я к нему в ствол заглянул, там похоже и дробью стрелять можно, перегородки в стволе сделаны как нарезы которые пулю закручивают


Только самому снаряжать патроны под травмат у нас запрещено... Если с такими патронами возьмут, то что грозит? И где гильзы брать? Сайгу в 410 ещё покупать? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы