Страница 1 из 2

Как закупаемся?

  • Смотрю на качество, если знаю магаз, где дешевле намного, еду туда, у меня свои точки[ 8 ]40%
  • Смотрю передачу, записываю названия, ищу их[ 0 ]0%
  • Закупаюсь как можно подороже, в мощных магазах[ 0 ]0%
  • На рыбалку езжу на приоре, чтобы пить водку[ 12 ]60%
Всего голосов: 20
rover
Вчера вечером заехал в рыбацкий, возле дома который прям, цены я еп_у, на кой черт блесна китайские 170 стоят, когда можно проехать 5 км, и взять эти же блесна по 28-48 руб в ассортименте - тоже уловистые. Ну, может тройник огрузить и шерстинку повесить еще на него Pardon

Леска сивейда (китайская, но для рыбаков типа шимано брендовое) 300-500 за 100 метров lol1

Едешь в другой магаз, она же 100-200 руб.

Да что говорить - кормушка закрытая 15 грамм (ну мне надо еще пару) 70 руб wwow а в "простом" рыбацком эта же 20 рублей. И антизакручиватель в блистере хороший - 250 руб у них, а в простом рыбацком 30, со всеми вертлюжками и проч лабуденью, даже бусинки вложены lol1


Нах так жить? И ведь покупает же кто-то nea

Сейчас вот ехать, хотел леску четверку, пару кормушек и простых антизакручивателей взять + крючков добрать, а то покончались все, надо отвалить возле дома в магазине рублей 400-500 за это, а в "простом" рыбацком рублей на 200 выйдет все, не больше.


Поеду в простой. А вообще кто как закупается, на цены смотрит, или главное чтоб качество/бренд было?
MIK1982
rover писал(а):

А вообще кто как закупается, на цены смотрит, или главное чтоб качество/бренд было?


вот только спининг Шимано с катушкой той же марки который дед в Японии еще в 89 году покупал до сих пор прекрасно работатет, а то что покупалось тут и стоило дешевле на пару лет хвататет и на выброс
gkbest
через ликеро-водочный
MIK1982
А по теме опроса езжу на рыбалку на хонде первый вечер бухаем а потом с утречка рыбалка
rover
MIK1982
Ну, про спининги и катушки как бы согласен, тут особо экономить не стоит, я про расходники имел ввиду - крючки, лески и проч запчасти.

У меня в основом сейчас спининги DAM лайт, 5-25, 5-40 и волжанка 2-25, силовые белые 30-150 две длинны, катушки сивейда, брал пару по 1000, хватает на все дела. Ну еще пару катух без названия типа кобра, как силовые, для донок
MIK1982
rover писал(а):

я про расходники имел ввиду - крючки, лески и проч запчасти.


это берется там куда ближе ехать, для меня лично это декатлон
Патрикевна
rover писал(а):

Поеду в простой. А вообще кто как закупается, на цены смотрит, или главное чтоб качество/бренд было?


Наши рабаки брали последнее время воблеры рублей по 600, шарились по выставкам, заказавали японские через тырнет , а улов в этом году в основном на '''балберу ' по цене 28 руб 7 шт . На спинингах, лесках и катушках не экономят
IPRIT
Берем бухло и закусь.
А рыбу и в магазине купить можно
kex888
Китай стараюсь не покупать. А то купил тут пару блесен сдуру, вес не соответствует, тройники на выброс. Крюки норвежские лучше, блесны финиковские, да и наши есть ничего. Самоделки тоже делаю. На заливе пользую совковые спининги с "Нева" катушками. supercool
Gravesen
В экспедицию гонял летом на два месяца.
Река там вырисовывалсь с хариусом. Причиндалы надо было обновить/прикупить.
Ну блесенок набрал ессесено, Блюфоксы смысл брать нет, бо хариус если клюёт то клюёт.
Mepps разные от 1 до 3 в пределах 50-70 руб, китайские Терминатор по 45 руб, какие то Фламинго (наши вроде) от 75 до 90 руб.
Да и такие при зацепе потерять не жалко.
Леску взял 0.25 100м, продаван вынес за 40 руб. отлично себя показала.

Сейчас приехал пошел в магазины леска 0.25 100м в основном 300-500 руб. Не понял этого фейка facepalm

Барыги детектед.

Последний раз редактировалось: Gravesen (14 Сентября 2011 12:40), всего редактировалось 1 раз
kex888
Gravesen Только на муху хариуса ловил .
supercool
Gravesen
kex888 писал(а):

Gravesen Только на муху хариуса ловил .
supercool



И на муху прекрасно ловиться. Да на северных речках, где народу мало в глуши хоть на пуговицу Smile

Я не фанат рыбалки поэтому сильно не заморачивался, покидал спиннинг клюёт так клюёт, нет так бог с ним.
JustBull
Уже давно усе закуплено, так по мелочи докупаю в проверенном магазине рядом с домом.
kex888
Gravesen писал(а):

Да на северных речках, где народу мало в глуши хоть на пуговицу Smile

Знакомые ребята уходили на неделю по реке, при закончившейся наживке, очень хорощо брало на...фильтр от сигарет ,предварительно распушеный немного. Smile
Gravesen
kex888 писал(а):

хорощо брало на...фильтр от сигарет ,предварительно распушеный немного. Smile



Ну дык чем не муха Smile
JustBull
kex888 писал(а):

Знакомые ребята уходили на неделю по реке, при закончившейся наживке, очень хорощо брало на...фильтр от сигарет ,предварительно распушеный немного


Лучше остаца без рыбы чем без сигарет.
citro
Вообще не понимаю ценообразования на рыболовные снасти. Есть несколько магазинов рыбацких + точки на рынках. Цены в разы различаются. Но зайдёшь в пятницу вечером, например, в самый дорогой магаз - очередь толпится, продавцы не справляются. Раз пипл хавает почему бы не окучивать лохов? Вот и продают с накрутками.
Муса Джалиль
citro писал(а):

Раз пипл хавает почему бы не окучивать лохов?


Лох - это то, кто не разбирается, вот Роверу вообще похеру на что ловить, ему в нормальных магазинах делать нечего.
rover писал(а):

Да что говорить - кормушка закрытая 15 грамм (ну мне надо еще пару) 70 руб а в "простом" рыбацком эта же 20 рублей. И антизакручиватель в блистере хороший - 250 руб у них, а в простом рыбацком 30, со всеми вертлюжками и проч лабуденью, даже бусинки вложены


Всё это делается собственными руками, либо покупается по цене 250-300 руб за отличную классическую британскую кормушку, которая всплывает нормально, тонет правильно, летит далеко и служит долго.
rover писал(а):

Леска сивейда (китайская, но для рыбаков типа шимано брендовое) 300-500 за 100 метров
Едешь в другой магаз, она же 100-200 руб.


facepalm Я всё удивлялся, кто покупает это говно под таким говнянным названием. Лучше один раз купить нормальное и ловить без сходов, чем кроить и рвать снасти, разгибать/ломать крючки.
rover писал(а):

Сейчас вот ехать, хотел леску четверку, пару кормушек и простых антизакручивателей взять + крючков добрать


Зачем нужна леска четверка? wwow Ты сомов ловишь 50 кг? Антизакручиватель нахрена нужен вообще?
rover писал(а):

Поеду в простой. А вообще кто как закупается, на цены смотрит, или главное чтоб качество/бренд было?


Я уже всякое говно перепробовал. Теперь либо сам делаю руками, либо покупаю правильного качества. Крючки только Овнер, леску давно не покупал, плетня долговечнее и надежнее, не парусит, не растягивается, не плавится. Плетню только округлую Прошку, диаметр от 0,08 до 0,16. Поводки флюоркарбон 0,1 - 0,2.
Если про спиннинг, то там плетня 0,12 - 0,14.
Катушки Шимано и Дайва. Спиннинги разных производителей, они в основном разделены по специализации.
Andrey163
на оптовке gpn
rover
Цитата:

плетня ..... не плавится



Плавится, не так давно узлы завязывал на поводках, поджег, она сьежилась. Сивейда ярко зеленая Smile

Цитата:

Всё это делается собственными руками



До прошлого года все это пережил, слава богу, и забыл. Оно конечно интересно рыться в биссере и всяком бижутерном товаре вечно в магазах, но утомляет, а по себестоимости ни в какое сравнение с потраченным временем не идет.

Инструмент и расходники типа перьев и горы мусора с железками остались, можно по шустрому блесну доработать, или мушку смотать довеском на цикаду, но не больше. Проще купить. Да и запчастей, например для блесен, не так много в продаже, наоборот у нас стараются их не завозить, чтобы народ брал готовые.
rover
Кстати хороший рецепт для тех, кому лучше иметь 14-20 блесен в пенале, вместо одной двух брендовых.
Китайские блесны ломаются нечасто, но основной их недостаток - несбалансированность.

Посему докупаем киль (хвостик), или перо БОА + красную нитку в любом текстильном магазине, а так же баллон прозрачного лака для автомобиля, дешевого, рублей на 100-150.

Первым делом после покупки вороха дешевых блесен взбалтываем баллон лака, держим блесну на отвес и сбрызгиваем лепесток лаком с двух сторон, ложим так, чтоб лепесток висел. Через минуту убираем каплю лака с нижней части лепестка. Все, года два прослужит. Сохнет час-два.

Затем сажаем хвостик на заводное колечко у тройника, или оснащаем шерстинкой.

Блесна стала не 50 руб, а 150 supercool

Если в воде она играет и виляет всеж сильно, сажаем бусинку свиныа на основание тройничка.


Ну, такие мелочи, как намотка незацепляйки - уже муторно, я делаю иногда, но терпения уже не хватает.
Зимой мож займусь, нужна проволка 0,5 сталистая нержавейка, цапон лак, блистерная нить. Желательно еще катушкодержатель.

Тройник один незацепляйки у нас стоит 50, простой такой же - 10.
Синяя сталь. По мне проще самому забацать Smile
Муса Джалиль
rover писал(а):

Плавится, не так давно узлы завязывал на поводках, поджег, она сьежилась.


На каких поводках? Зачем поджег? Я тебе про другие условия плавления.
rover писал(а):

До прошлого года все это пережил, слава богу, и забыл.


Я про кормушку писал.
rover
Цитата:

На каких поводках? Зачем поджег?


Завязывать привык просто так - завязал узелок двойной, восьмерка и хвостик плавишь зажигалкой, он оплавляется, ты тянешь и весь узелок самозавязывается плотно, чем сильнее тянешь, тем крепче держит.

Чтоб 500 намоток и всякие технологии не мотать для крючков-вертлюжков.

Поводок самый обычный, нихромовый, с карабинчиком.
Муса Джалиль
rover писал(а):

Завязывать привык просто так - завязал узелок двойной, восьмерка и хвостик плавишь зажигалкой, он оплавляется, ты тянешь и весь узелок самозавязывается плотно, чем сильнее тянешь, тем крепче держит.


Что ты этим узлом завязываешь, можешь просветить?
rover
SMF писал(а):

rover писал(а):

Завязывать привык просто так - завязал узелок двойной, восьмерка и хвостик плавишь зажигалкой, он оплавляется, ты тянешь и весь узелок самозавязывается плотно, чем сильнее тянешь, тем крепче держит.


Что ты этим узлом завязываешь, можешь просветить?


Крючки и вертлюжки поводков привязываю к леске. А как еще? Клеить что-ли 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы