Страница 2 из 4
Olegan-TLT
кеды глухаряну все верно - универсал астру надо было мне брать, я хотел искренне именно универсал, жена отговорила facepalm типа приора уже есть универсал. асх - шляпа. реальная шляпа. есть нормальные паркетники, но это не асх. хотя он все же выше астры. но и астра Н - одна из самых высоких машин в гольф-классе (я пожтому и взял). в общем даже приятнее приоры преодолевать буераки...
Extreme
Sagesurder1 писал(а):

жена отговорила


каблук детектед hehe
Рукалицо
кеды глухаря
Где бонус то? facepalm
кеды глухаря
SMF писал(а):

Это точно, как ты там ездишь у себя?


да уметь просто надо, особых проблем нет Pardon
хотя состояние "дорог" всё же достаёт, посещают мысли купить самый дешёвый таз типа минимальной гранты с вёслами и забить на всё, останавливает тока осознание что это путь в никуда Pardon
кеды глухаря
Рукалицо писал(а):

кеды глухаря
Где бонус то? facepalm


забанься обратно
Cray
Считаю так. Главная фишка в 4х4 фул тайм. С нашими зимами по пол года весьма актуально.
Со всем остальным - согласен, нареканий нет Smile
Olegan-TLT
кеды глухаря астра на колесах 195/65/15 по ямам не хуже калины прыгает Wink как убъется быстро - тож проверим. я умышленно брал с подвеской попроще, на ямах особо не сбрасываю
Рукалицо
кеды глухаря писал(а):

Рукалицо писал(а):

кеды глухаря
Где бонус то? facepalm


забанься обратно


Ты сам написал про бонус для Олега в заголовке темы.....что соскакиваешь то? facepalm
maxiz


У Е-12 вообще днище без выступающих элементов и клиренс как у зубила supercool

Эхх, где бы хэтч на ручке в идеале найти cry
Александдр
SMF писал(а):

Сравнивай машины одинакового размера, подсказка: по длине базы.


SMF писал(а):

Мы сравниваем с Опелем Сарай.


Лучше вот с ней:


Выйгрыш "кроссовера" только по просвету.
Зафа едет на голову лучше, посадка высокая, колеса до 18 ставятся, про вместимость я надеюсь вопросов никто не имеет - по сравнению с любым кроссом это просто фургон.

Ах да, у переднеприводного кросса несомненный выигрыш ещё в понтах Smile , согласен с адавом.
Ёхан Палыч
Cray писал(а):

С нашими зимами по пол года весьма актуально


уже три года с подключалкой похрену любые зимы
Александдр писал(а):

Зафа едет на голову лучше, посадка высокая, колеса до 18 ставятся, про вместимость я надеюсь вопросов никто не имеет - по сравнению с любым кроссом это просто фургон.


Зафа по сравнению даже с Трейлом просто табуретка с ломами вместо амортов. Куда она едет на голову лучше? Комфорту - nea По вместимости - как минимум сравнимые машины.
кеды глухаря писал(а):

//Наличие некрашеных накладок на дверях и бампере.
ну есть такое, но в этом плане старое зубило вобще заруливает - мало того что бампера некрашеные, так ещё и прочные, что никакому кроссоверу не снилось.


Именно так!!! Заруливает только старое зубило. А теперь представь это старое зубило, только с современными агрегатами, шумоизоляцией, коробкой автомат, климат-контролем и кузовом универсал, да еще сделанное не кривыми руками. Повторюсь, со всеми плюсами старого зубила и ни с одним из его минусов. Ты бы взял? Я - взял Smile
Александдр
Ёхан Палыч писал(а):

Куда она едет на голову лучше?


вслед за рулём. В отличие от икстрайла, который сначала думает, куда ему поворачивать, потом кренится, а потом уже поворачивает.
А что с аммортами не так? Отличный ездовой комфорт при такой управляемости.
Муса Джалиль
кеды глухаря писал(а):

хотя состояние "дорог" всё же достаёт, посещают мысли купить самый дешёвый таз типа минимальной гранты с вёслами и забить на всё, останавливает тока осознание что это путь в никуда


Это самое правильно решение. Нервные клетки не восстанавливаются, а вот таз запросто. Дл города с говнянными дорогами лучше не найти, сделают дороги, на нормальную машину всегда пересесть можно.

кеды глухаря писал(а):

да уметь просто надо, особых проблем нет


Ну ты ещё до зимы не дожил...
Sagesurder1 писал(а):

асх - шляпа. реальная шляпа. есть нормальные паркетники


Самый обычный кросс компакт класса. Давай тогда матиз сравнивать с астрой и утверждать, что матиз говно, есть и получше пузотерки.
Cray писал(а):

Главная фишка в 4х4 фул тайм.


А чем муфта под эти цели не устраивает?
Александдр писал(а):

Зафа едет на голову лучше


Саш, побольше не было минивенов? Давай сравним Аутлендер или Санта Фе с Зафирой? АСХ нужно с меривой сравнивать.
Александдр писал(а):

колеса до 18 ставятся


А профиль какой?
Александдр писал(а):

по сравнению с любым кроссом это просто


Тоета Хайглендер вместительнее, раз уж мы решили сравнивать все кроссоверы без разбору со всеми минивенами и универсалами, давайте ещё седаны и суперкары в эту тему...
34rus
возьми нормальный и не парься... Pardon
Александдр
SMF писал(а):

Саш, побольше не было минивенов? Давай сравним Аутлендер или Санта Фе с Зафирой? АСХ нужно с меривой сравнивать.


Ну по чести я не подозревал, что хайлендер считается кроссовером, посмотрел - да. Опять же проигрыш - за 2 лимона берется 2 зафиры в полном фарше))) Размеры салона и объем багажника не смотрел.
Ты же сам предложил примерно одинаковые сравнить - у дома стоИт моя и кашкай - одинаковые примерно по размерам. Только я везу 7 человек (возил не раз и не 2 и не 3 и до 400км со скарбом) или 4-х + 2 велика. В паркетник столько не войдет.
Сколько длина у АСХ? У меня 4300.
Опять же, спор идет о моноприводных кроссоверах, т.е. преимущество по проходимости стремится к 0.
SMF писал(а):

А профиль какой?


хорошо, не внедорожный.
34rus
минусов пока не вижу, одни плюсы!!! Good
кеды глухаря
SMF писал(а):

Ну ты ещё до зимы не дожил...


не огорчай меня раньше времени, я ЗП хотел в том числе и из-за зимы.
с тем что в гараж с декабря по апрель не проеду, смирился сразу, где-нибудь местечко найду. но свою дозу кайфа от ЗП на зимней дороге палюбасу должен получить.
Olegan-TLT
SMF матиз от астры отличается куда как сильнее, чем астра Н от митсу асх...
кеды глухаря
34rus
понт зосщитан Good 63
но сравнивать надо сравнимое.
Александдр
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/43495.html
Габариты как у меня. Просвет на 4 см больше. Багажник - 410 литров pst
у 2111 и то больше pst
Ну нету в кроссах багажника, нету...
Рукалицо
34rus
Сфоткаться в гибридном рэксе дали ROFL
Александдр
34rus писал(а):

минусов пока не вижу, одни плюсы!!! Good


ROFL ROFL super
А чего носки голубые? Не в тон ни обуви, ни штанам...
34rus
кеды глухаря
Drinks or Beer
кеды глухаря
опять же если сравнивать сравнимое. я ездил на МЛ-350 в фуле, с телевизорами в подголовниках и кожаной торпедой, и через 4 часа на А6 2.8 кватро, тоже небедная комплектуха. обе машины нулёвочки, менее полугода как куплены, так вот в автодье после мл-ки полюбому в каждой детали и вобще качестве движения ощущается, что бизнес-класс есть бизнес-класс (если он настоящий), и никакой уазег пусть даже самый понтовый не даёт этого.
Acquirer
Вспомнилось только что на калино ни разу защитой не цепанул, хотя буераки проезжал такие что только и ждал "бздыщ!" под днищем.
34rus
Защитан, всем спасибо...

З.Ы. Маркетологи как всегда уже властители дум народа...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы