Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
Собстно вчера обновилась 7-ка, сегодня утром включаю... идет загрузка... потом голубой экран с "Добро пожаловать", потом логинится и все... наблюдаю черный экран, в нижнем правом углу пишет номер сборки и запускается приложуха из автозапуска...

содержимое стола отсутствует, панель задач отсутствует, обои отсутствуют...
в безопасном режиме грузица...
утром времени небыло, потому заглушил и убежал на работу...
как максимально грамотно и без потерь восстановить работу системы?
очень не хочется переустанавливать, ибо там у меня слишком много настроек, сетевых програм и прочего борохла... лениво переставлять, пару дней займет сабака...
genich
ЕвгеничЪ
в безопасном режиме зайдешь и запускай восстановление системы. Должно помочь.
Spooler
Как вариант: Грузиш систему, после того как появился голый раб.стол, нажимаешь ctr+alt+del, грузиш - диспетчер задач, нажимаешь файл-выполнить, пишешь explorer.exe, нажимаешь ок. Должно все появиться.Но тут есть подводный камень, что после перезагрузки все повториться, нуно восстанавливать тогда загрузчик.
ЕвгеничЪ
genich писал(а):

ЕвгеничЪ
в безопасном режиме зайдешь и запускай восстановление системы. Должно помочь.



куда там бежать? никогда не сталкивался, давно так лихо система не падала)))
и какой принцип восстановления то там?

Spooler писал(а):

Как вариант: Грузиш систему, после того как появился голый раб.стол, нажимаешь ctr+alt+del, грузиш - диспетчер задач, нажимаешь файл-выполнить, пишешь explorer.exe, нажимаешь ок. Должно все появиться.Но тут есть подводный камень, что после перезагрузки все повториться, нуно восстанавливать тогда загрузчик.


ctrl+alt+del не работает..((
CoolM
Какой антивирь?
как вариант изменилась версия системных файлов и антивирь выдает предпреждение что де мол хозяин файло сменилось пускать или нет. Но ты то не видишь hehe . Каспер любит так делать.


действуй
по варианту
Spooler ну если повториться то отруби в безопасном антивирь и снова в норм режиме, а дальше уже обучай по новому.
ЕвгеничЪ
CoolM
антивирь нод 32 смарт сикьюрити, вроде до этого он никогда проблем с поломкой какого либо софта не доставлял...

так по какому принцепу идет восстановление системы?
есть вероятность потери инфы/софта?
ЕвгеничЪ
кстати, забыл сказать, вчера тож такой косяк один раз проскочил... черный экран и все...
перегрузил... он спрашивает в обчном режиме или безопасном грузить, я ответил обычный... со второго раза таки загрузился, а сегодня уже нивкакую... где то его малеха подклинивает... автозапуск чтоль почистить через msconfig
CoolM
ЕвгеничЪ писал(а):

CoolM
антивирь нод 32 смарт сикьюрити, вроде до этого он никогда проблем с поломкой какого либо софта не доставлял...

так по какому принцепу идет восстановление системы?
есть вероятность потери инфы/софта?



Нод тоже может новый исполняющий файл блокировать.

Востановление не затрагивает папки храниния документов.
Но ИМХО в 7ке мне что то востановление не понравилось. в ХР лучше можно самому точки делать а в 7ке глубоко не копал но не нашел.

И допустим я храню систему на одном диске а инстал доки на других, и естествено ручками отрубаю на всех кроме системного востановление системы.
ЕвгеничЪ
хорошо, попробую сегодня после работы))
ЕвгеничЪ
промежуточный отчет... загрузил комп как обычно - борода...
постучался на него удаленным столом - та же самая борода, но просто видем ее на другом компе...
зашел в учетку гостя на поломанном компе, а потом опять вернулся в свою...

проср@лся! загрузился...

теперь вопрос, прежде чем я его ребутну может надо какие нибудь места отревизировать?
projectX
ЕвгеничЪ писал(а):

теперь вопрос, прежде чем я его ребутну может надо какие нибудь места отревизировать?


Ничего ненадо,откатывайся и все!Просто обновления криво встали,у меня на ХР так было.Теперь с ними вообще не связываюсь supercool
ЕвгеничЪ
откатился, ждем чего бует, всем спасибо Smile Drinks or Beer
CoolM
projectX писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

теперь вопрос, прежде чем я его ребутну может надо какие нибудь места отревизировать?


Ничего ненадо,откатывайся и все!Просто обновления криво встали,у меня на ХР так было.Теперь с ними вообще не связываюсь supercool



Ну покрайне мере надо загрузить обновление связанное со сменой времени. чтоб комп сам не перевел, тк Медведь перевод отменил.
projectX
CoolM писал(а):

Ну покрайне мере надо загрузить обновление связанное со сменой времени. чтоб комп сам не перевел, тк Медведь перевод отменил._________________


Можно вручную отключить,делов то! dns4
CoolM
projectX
Можно но неправильно будет так Wink
projectX
CoolM писал(а):

Можно но неправильно будет так


В конце года обещают виндоус 8 выпустить,там в финальной версии все уже будет учтено! Smile Drinks or Beer
CoolM
projectX писал(а):

CoolM писал(а):

Можно но неправильно будет так


В конце года обещают виндоус 8 выпустить,там в финальной версии все уже будет учтено! Smile Drinks or Beer



ну не этого а 2012.
Я себе ставил трансфорпак аля 8я винда - это такое Гыыыыы. конечно сыроват но я его сразу же и снес.
Пока по моим прикидам стоит через одну переходить
98 (Me) XP (Vista) 7 (8)

про 2000 не стал писать ибо это винда не для геймеров, а для работы была
projectX
CoolM писал(а):

Пока по моим прикидам стоит через одну переходить

98 (Me) XP (Vista) 7 (8)


Полностью солидарен Drinks or Beer
CoolM писал(а):

ну не этого а 2012.


Ну хз,я "за скока купил также и продал" Pardon
CoolM писал(а):

про 2000 не стал писать ибо это винда не для геймеров, а для работы была_________________


Жаль нет геймерской версии винды 7,без всякой лишней требухи... dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы