Страница 1 из 2
_Remus_
Значит на новом месте я умолчал что у меня вторая группа. Маме кто-то сказал типа бухгалтерию моей конторы могут сильно штрафануть за это. Типа налоги они на меня начисляют, а не должны чтоли. или хз. Кто может разъяснить ситуацию? Стоить мне все же рассказать начальству что у меня и как?
FHR
Они тебе должны были предоставить особые условия труда, учитывающие твои траблы и теперь в случае возникновения страхового случая все расходы по лечению (производственная травма, заболевание) будешь нести ты.
А так да, предприятие имеет льготы на занятых инвалидов, иди к директору и предлогай пилить бабло пополам (налоговые вычеты)
кеды глухаря
FHR писал(а):

иди к директору и предлогай пилить бабло пополам (налоговые вычеты)


ROFLдада, а если замнётся- припугни его темой со штрафами 63
_Remus_
FHR
Да пилить куй бы с ним. Я боюсь как бы их изза меня не нагнули. Ведь они в свою очередь в ответку меня тогда нагнут...
Tony999io
FHR писал(а):

Они тебе должны были предоставить особые условия труда, учитывающие твои траблы и теперь в случае возникновения страхового случая все расходы по лечению (производственная травма, заболевание) будешь нести ты.
А так да, предприятие имеет льготы на занятых инвалидов, иди к директору и предлогай пилить бабло пополам (налоговые вычеты)


как вариант ремус вообще не может работать на этой должности
тогда на предприятие штраф охрененный придет в случае кипеша.
кеды глухаря
Tony999io писал(а):

FHR писал(а):

Они тебе должны были предоставить особые условия труда, учитывающие твои траблы и теперь в случае возникновения страхового случая все расходы по лечению (производственная травма, заболевание) будешь нести ты.
А так да, предприятие имеет льготы на занятых инвалидов, иди к директору и предлогай пилить бабло пополам (налоговые вычеты)


как вариант ремус вообще не может работать на этой должности
тогда на предприятие штраф охрененный придет в случае кипеша.


да ипг вряд ли..
_Remus_
кеды глухаря
ипг?
Tony999io
Вотнасчет этого по-подробнее. Так-то у меня конечно нерабочая группа. Но с ней можно работать так-то. Друг у меня вон вообще в налоговой работает.
Mihalych78
Ивалиды деруться
Косолапый
Не говори ничего, если чо потом сделаешь вид, что не знал.
А так инвалидность, да еше и не сообщил при устройстве - выпрут накуй и пойдешь вахтером supercool
_Remus_
Косолапый
Ну обычно при устройстве на работу спрашивают есть ли какие-то хронические заболевания...
Mihalych78
_Remus_ писал(а):

Косолапый
Ну обычно при устройстве на работу спрашивают есть ли какие-то хронические заболевания...



обычно заставляют медкомиссию проходить supercool
кеды глухаря
_Remus_ писал(а):

кеды глухаря
ипг?


а кем ты работаешь?
мехокро
Mihalych78 писал(а):


обычно заставляют медкомиссию проходить supercool


Кстати да, _Remus_ как ты медкомиссию то прошел ? Когда я проходил, меня пытали 2 недели в поликлинике.
Косолапый
Че медокомиссию то не проходить? У него же не ноги нет, что сразу в глаза бросаеццо. Сказал хирургу - все заипись, жалоб нет и врач пройден.
FHR
Цитата:

изза меня не нагнули


За что их нагибать? есть куча заболеваний без внешних признаков, они обязаны направить тебя на профосмотр где для данной профессии есть ограничения, а если ты проканал то и работай дальше.
Если будет шухер бери стальную трубу и ори: "Я -ИНВАЛИД, ЗАШИБУ, МНЕ ВСЕ ПОХ"
_Remus_
Да кули этот медосмотр. Сказали проходить можно где хочу. Отдал обходной лист тетке. Она мне все и сделала, благо в больничке работает... Pardon
AND517
Прблемы с пенсионным фондом могут быть. Пенсию он по нетрудоспособности получает supercool
_Remus_
AND517
Разве только изза нетрудоспособности? Третья группа инвалидности же рабочая. Они тоже пенсию получают.
V1T
если директор понятливый, то подвали к нему и неофициально поговори и мож че вдвоем нарешаете как быть
Косолапый
Не надо никуда ходить, если чо случиццо - отвечать будет работодатель, а ты сделаешь рожу кирпичом типа не знал.
А идти и чото говорить, только себе лишнего гемора наживать.
_Remus_
Да директор-то нормальный. Да и в данный момент увольнять меня если че ему вообще никакого интереса нет... pst
_Remus_
Но вот рассказывать без надобности не шибко хочется...
shubin81
сиди непарься - если уж налоговая как то нароет инфу - то выпесдят, хотя бы попозже. ну и директору наука будет в этом случае
Kender
_Remus_
насколько я знаю, инвалидам полагается то ли свободный день в неделю, то ли укороченный рабочий день.
psiha
Вот это ты их подставил конечно. Во первых, если в твоем листе, что ты проходил медкомиссию нет указания на инвалидность, это пахнет мошеничеством и тетку свою ты подставил. Во вторых, для работы нужна рабочая группа инвалидности, иначе доло пахнет для работодателя крупным штрафом, узнается это все очень просто-когда работодатель подаст на тебя сведения в соцстрах, где ты в базе числишься как инвалид, да и в пенсонном фонде тоже. Лучше сам признайся, и смени группу на рабочую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы