Страница 1 из 1
Поршеньковский
Какое масло из нижеперечисленного допустимо было бы применять в бачок для смазки цепи:
1. Моторное (синь, полусинь)
2. Трансмиссионное (минералка, полусинь)
3. Компрессорное
4. Нигрол
5. Для двухтактников
rover
Моторное полусинь лукойл 10W. Если денег девать некуда, то сверхсупербл_специальное масло одобренное кем только можно до последнего суслика именно для бензопилы, которое и есть полусинь, только разлито гламурно и стоит в пять раз дороже.

Последний раз редактировалось: rover (18 Сентября 2011 16:15), всего редактировалось 1 раз
Lednik
я бы выбрал п.1-2
Поршеньковский
rover писал(а):

Моторное полусинь лукойл


Ево есть у меня. Спс!
rover писал(а):

Если денег девать некуда, то сверхсупербл_специальное масло одобренное кем только можно до последнего суслика именно для бензопилы, которое и есть полусинь, только разлито гламурно и стоит в пять раз дороже.


В том то и дело, что типо специальным цепным маслом(липкое такое) я похоже и спалил шину. Перестало поступать или поступало в недостаточном количестве в виду чрезмерной вязкости.
Колян90
лучше трансмиссионнное, так как у него более прочная масляная пленка в пятне контакта.
Lednik
Поршеньковский писал(а):

Перестало поступать или поступало в недостаточном количестве в виду чрезмерной вязкости


так перед наччалом работы нужно проверить, поступает ли масло - установить конец шины напротив какой-нибудь поверхности и погазовать. если появятся капельки масла - значит всё ок.
Поршеньковский
Lednik писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Перестало поступать или поступало в недостаточном количестве в виду чрезмерной вязкости


так перед наччалом работы нужно проверить, поступает ли масло - установить конец шины напротив какой-нибудь поверхности и погазовать. если появятся капельки масла - значит всё ок.


буду терь знать
Колян90
Lednik писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Перестало поступать или поступало в недостаточном количестве в виду чрезмерной вязкости


так перед наччалом работы нужно проверить, поступает ли масло - установить конец шины напротив какой-нибудь поверхности и погазовать. если появятся капельки масла - значит всё ок.


+сто, может опилками все забить что масло хрен пойдет
Vit59
Поршеньковский писал(а):

Какое масло из нижеперечисленного допустимо было бы применять в бачок для смазки цепи:
1. Моторное (синь, полусинь)
2. Трансмиссионное (минералка, полусинь)
3. Компрессорное
4. Нигрол
5. Для двухтактников


Я давно наливаю моторное (отработку,от машины).Предварительно надо отстоять потом слить с осадка.
rover
Да может смолу затянуло сильно и тормоз не отпускает до конца, конечно она перегреется, иногда хоть чистить надо. Я обычно чищу на следующий день, если что-то там попилил , и шину хоть кисточкой смахнуть, кстати хусварна пашет только шум стоит. Есть правда подозрение, что шатунный подшипник разболтался, или луфтит, только все не собирусь мотор располовинить залезть, потому, что еще не знаю, надо-ли ей это. Определил так - свечу выкрутил и просто пошатал за шкив, поршень вроде ходит, но сидит не особо плотно, и вроде луфтит, а вроде и нет, может там у вала ход такой маленький просто.
Сам лил попервой даже отработку пополам с 85 бензином, в какой-то момент она просто перестала тянуть, загадила свечу и карбюратор. Теперь 95 бензин и простой лукойл. Пилит мощно все подряд, все никак цепь с победитом не куплю.
Zibnow
Любое из перчисленных.
rover
Можно поискать таблицы масел, слышал вроде, что у них есть точка горения. Так думаю, что чем больше точка горения, тем быстрее она на поршне осядет ввиде недогоревшего битума и чаще придется чистить
rover
Можно еще в бак добавлять масло для дизельных двигателей, оно не так сильно горит, типа повышенные тяжелые условия. Ну и для муфты плюс будет. Хотя все-таки кажется, что муфта просто не должна греться сильно в работе, это просто ее настроить может надо.
And777
Любое конечно.... мануал не читал штоля?
Пeтpoвич
Человек 1 писал(а):

Любое из перчисленных.


+мильен
Кроме отработки ...в ней мусор! Уже не одна пила загублена отработкой.
И даже ЛЮБОЕ не из перечисленныхSmile
jecson
МТ16п трансмиссионка обыкновенная... 250 штиль уже годгов 6 ее жует в редукторе,, а работает почти без отдыха,и дрова для дома-бани,плюс маленькие строительства,да че говорить уже ножовкой лень работать проще штиля дернуть
Поршеньковский
And777 писал(а):

мануал не читал штоля?


четал, и следуя ему купил специальное масло для цепей МЦ-8 - олифа олифой, даже пахнет также
D_r_i_v_e
Индустриальное И-20А...беленькое, светленькое...и дешевое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы