Страница 15 из 199
Barakuda
Garik36 писал(а):

Поменял на этой неделе карбюратор и трамблер. Потратил туеву хучу денег, зато машинка стала ехать как надо, без всяких подергиваний, появился наконец ровный разгон, да расход вроде стал поменьше (если судить по ДУТ).
При замене трамблера выяснил, что подтекает задний сальник распредвала (было масло в корпусе вспомогательных агрегатов), но лазить туда пока не стал.
Патрубки печки все равно подтекают, но уже слабее. Мне посоветовали обмазать стыки шлангов и трубок радиатора герметиком. Интересно, поможет ли?


Я поменял на японские, и теперь забот не знаю, а перед этим пробовал герметиком замазать не вышло, так же подкапывало! Наша резина грубая, а японская мягкая, мне больше по нутру, надо ещё основные патрубки попробовать подобрать, что бы уже вообще забот с этим не знать и на антифриз переходить надо, тут кстати на днях обнаружил, что уходит тосол, всё было в порядке, но когда заехал на яму обнаружил, что мокреет из под нижней ванночки радиатора, походу надо менять, но пока с финансами напряг...((( Машина сильно в зиму не нужна, думаю, что можно и потерпеть!
Dsoftgroup
Barakuda
наездников всегда хватает, я когда свою покупал - был конструктор лего, правда если б года были посвежее, еще ездил бы, а так собственноручно полностью перебрал и 3.5 года ездил... неделю назад продал.... как там за ней смотреть будут не знаю, да и это уже не мои проблемы...



Garik36
а ты не ведись на поводу у всех, гайцы любят такие места, у меня в городе есть такое место, где по расстоянию можно метров 200 круг урезать, но лучше этого не делать, так как иногда прячутся, а машинку насиловать совсем не стоит...
Garik36
Barakuda писал(а):

я себе японские поставил


Оказывается, и японские патрубки бывают? Я себе Балаковские поставил, оригинал вроде...
Поездил с открытым краном печки, обнаружил течь патрубка внутри салона. Подтянул хомут - течь прекратилась. Протянул все хомуты, утечек нет dns4 Печка работает нормально...

Barakuda писал(а):

как будет возможность выложу фотки!


Тока не в моей теме! hehe
Barakuda писал(а):

Как подумаю, что почти все ТАЗы мы ремонтируем, так почему их всё больше и больше ездит ушатаных?!)))


Да потому что много "гонщегов" развелось тупых! Купят машину, поносятся на ней несколько месяцев, доведут до свинского состояния, а потом скидывают. Видимо, и мне из-под такого стритсракера попалась...
Продавать уже нет никакого желания, буду доводить до ума. К весне надеюсь подкопить денег, перебрать мотор и коробку, поменять капот и заняться задними крыльями. Остальное в пристойном состоянии, правда, со стороны передних ступиц есть какое-то пощелкивание, ну и нижние кромки дверей ржавеют. Я их обработал преобразователем ржавчины, теперь хочу проантикорить, может продержатся еще...
kazak1102 писал(а):

Я, когда за руль сажусь, настроение становится ровным, нервы как канаты или их нет вообще, тут кому как... Короче, ежели перепсиховал, то руль - лучшее лекарство... Ежели чего и нарушаю, то не из-за плохого настроя, а из шалости, чего и всем желаю...


Все правильно говоришь! Drinks or Beer
Я тоже "рулем" лечусь от проблем. Погонял вчера лихо, потом как-то легче стало... Потом конечно глупо попался полицаям - у того поворота их отродясь не стояло, вот и потерял бдительность.
kazak1102 писал(а):

Скоростной режим в городе чаще всего соблюдаю,


Превышаю только в случае свободной дороги и хорошей видимости. В городе еду обычно со скоростью потока...
dvm99i
Barakuda писал(а):

я себе японские поставил


Что за японские? Если от иномары, то от какой конкретно? Шланги к радиатору печки тоже японские?

Barakuda писал(а):

Я ещё дополнительный насос поставил на выход из печки, как мне сказали. зимой теплее будет, когда печка ещё не совсем нагреется, то уже будет виден эффект


А это не к чему в твоих широтах с сильными морозами. По идее движку зимой после стоянки поскорей до рабочей темературы нужно прогреться, а ты это тепло на растопку салона пускаешь... Лучше одеться потеплей. Я обычно зимой на время разогрева наоборот печку выключаю.
dvm99i
Garik36 писал(а):

Подтянул хомут - течь прекратилась


Сейчас-то конечно можно особенно не парится- тепло ещё. Самая прверка на вшивость будет именно зимой! Особенно после ночной стоянки... Я в том году за зиму раза три по чуть-чуть подтягивал... Летом- ни разу. Но, чувствую, зима настанет, опять закапает, а подтягивать уже некуда. Поэтому лучше сейчас поменяю.
Barakuda
Цитата:

Garik36 писал(а):

Сегодня наконец-то проклеил приборный щиток. После поездки выяснилось, что скрипеть он почти перестал, зато заскрипела "борода". Ее тоже проклеил. Теперь осталось проклеить пластмасски в багажнике, и тогда уж настанет долгожданная тишина Smile


Прикрути полку к железу на саморезы, а на часть которую поднимаешь приклей липучки и куда она прилегает тоже липучки и не будет брякать!Wink
Цитата:

Еще пытался разобраться с электроприводами замков дверей. Передние работают нормально, задние - через раз, как будто силы не хватает. Поехал в магазин, хотел взять помощнее, продавец сказал, что помощнее не бывает, надо из самих замков выкинуть какие-то пружинки, и тогда тяги "грибков" будут легко ходить. Что за пружинки? Так не фига не понял. Может знает кто про эти пружинки?
Вот еще вопрос: передние тормозные колодки SCT годны к применению? А то купил у знакомого по дешевке, но информации о них никакой не нашел...


у меня стоковые стоят с 2002года и все работают без проблем, есть в магазинах нормальные соленоиды на 10 кг, просто надо искать!
Barakuda
Цитата:

Оказывается, и японские патрубки бывают?


бывают, я с разборки брал подходящие!
Цитата:

Тока не в моей теме! hehe


соответственно не в твоей!!!)))
Цитата:

Да потому что много "гонщегов" развелось тупых! Купят машину, поносятся на ней несколько месяцев, доведут до свинского состояния, а потом скидывают. Видимо, и мне из-под такого стритсракера попалась...
Продавать уже нет никакого желания, буду доводить до ума. К весне надеюсь подкопить денег, перебрать мотор и коробку, поменять капот и заняться задними крыльями. Остальное в пристойном состоянии, правда, со стороны передних ступиц есть какое-то пощелкивание, ну и нижние кромки дверей ржавеют. Я их обработал преобразователем ржавчины, теперь хочу проантикорить, может продержатся еще...


Молодец, что руки не опускаешь, так держать, а мы поможем советом, если сможем!Wink
Garik36
Barakuda писал(а):

у меня стоковые стоят с 2002года и все работают без проблем, есть в магазинах нормальные соленоиды на 10 кг, просто надо искать!


Значит повезло... Есть у меня запасные электроприводы, в ближайшее время попробую поменять их на задних дверях. Заодно замки смажу.
Garik36
Думал, что сделать с правой фарой, у которой дырка в корпусе и соответственно пыль внутри фары. Собирался менять, но приятель сказал, что можно снять фару и попробовать промыть ее водой и моющим средством для посуды, потом просушить и заклеить дырку армированным скотчем. Кто что думает насчет такого способа? Денег на новую нормальную фару пока нет Pardon
Barakuda
Цитата:

Что за японские? Если от иномары, то от какой конкретно? Шланги к радиатору печки тоже японские?


я просто приехал на разборку и подобрал необходимые шланги, по размеру и диаметру, на радиатор ещё не искал, как будут финансы сразу приобрету и новый радиатор!
Цитата:

А это не к чему в твоих широтах с сильными морозами. По идее движку зимой после стоянки поскорей до рабочей темературы нужно прогреться, а ты это тепло на растопку салона пускаешь... Лучше одеться потеплей. Я обычно зимой на время разогрева наоборот печку выключаю.


Я и так потеплее одеваюсь, но печка всё равно холодная была в прошлую зиму, вот по этому я и поставил насос, я при прогреве тоже печку стараюсь не включать, только когда температура 60, то уже обдув стекла включаю, что бы можно было нормально видеть куда едешь, а так стараюсь в сильные морозы не ездить никуда! Ещё подогрев сидений сдох не вовремя...(((хочу на следующий год и на зад поставить, спереди стоковые стоят, как в паспорте написано машина с люксовым салоном: высокая панель, цз и обогрев сидений передних!!!))) Ещё мужики советовали дополнитульную печку под пассажирское сиденье поставить, но я пока не хочу, я не таксую, мне это сильно не нужно, хотя у нас тут суровые морозы, машина моментально остывает и что мне не нравится в переднеприводных, так это то, что на хх печки почти не греют...((( Вот в шохе первой, там как надо жарило! Будем тестить насос, потом отпишусь, но это не раньше чем к ноябрю!)
Barakuda
Цитата:

Значит повезло... Есть у меня запасные электроприводы, в ближайшее время попробую поменять их на задних дверях. Заодно замки смажу.


просто задние двери не так часто используются, по этому они потуже срабатывают, на них мощнее ставят привода, но я как говорил со стоковыми не знаю забот, просто смазал литолом хорошо и ВД40 побрызгал!
Barakuda
Garik36 писал(а):

Думал, что сделать с правой фарой, у которой дырка в корпусе и соответственно пыль внутри фары. Собирался менять, но приятель сказал, что можно снять фару и попробовать промыть ее водой и моющим средством для посуды, потом просушить и заклеить дырку армированным скотчем. Кто что думает насчет такого способа? Денег на новую нормальную фару пока нет Pardon


конечно промой и можешь эпоксидкой промазать, а сверху наложить стекловолокно!Wink
Garik36
Barakuda писал(а):

что мне не нравится в переднеприводных, так это то, что на хх печки почти не греют...


На десятках печки нормально греют. Там как-то все получше сделано. У другана 2112, и салон прогревается очень быстро, даже сзади тепло. Вот на Самарах печка послабее, это да...

Barakuda писал(а):

просто задние двери не так часто используются, по этому они потуже срабатывают, на них мощнее ставят привода, но я как говорил со стоковыми не знаю забот, просто смазал литолом хорошо и ВД40 побрызгал!


Ну это да. Займусь замками на неделе...
Barakuda писал(а):

конечно промой и можешь эпоксидкой промазать, а сверху наложить стекловолокно!


Буду пробовать Wink
kazak1102
Garik36 писал(а):

На десятках печки нормально греют. Там как-то все получше сделано. У другана 2112, и салон прогревается очень быстро, даже сзади тепло. Вот на Самарах печка послабее, это да...


Да нормально печка на Самаре греет... Тут много зависит от нормального прилегания в закрытом состоянии главной заслонки (тепло/холод)... Если не прилегает, а это часто бывает, то подмешивается холодный, и в боковые сопла дует холодный... У себя отключил заслонку от рычага, и наглухо притянул её проволокой (временно 63 ) в закрытое... И так уже 2 зимы временно отъездил, пользуясь токо краном... Скоро его менять буду... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

У себя отключил заслонку от рычага, и наглухо притянул её проволокой (временно ) в закрытое... И так уже 2 зимы временно отъездил, пользуясь токо краном... Скоро его менять буду...


Вроде обычно наоборот делают - от крана отцепляют, на заслонке оставляют. Слышал, что крану вредно, когда его часто открывают/закрывают. У себя тоже думал от крана тросик отцепить, но пока не стал...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Вроде обычно наоборот делают - от крана отцепляют, на заслонке оставляют.


Ну как бы 2 года назад как раз так и делали, как я, потому и сделал... Потом уж стали наоборот делать... hehe
Ну сам подумай, могут на Самарах заслонки прилегать как положено, плотно...??? А кран таки закрывает и открывает... Вот потому и не повёлся на кран, потому как с заслонками разобрать гиморней... Вот когда туда доберусь, тогда и подумаю... А щас без крана с поддувом холодного воздуха при недозакрытой заслонко шо-то не хочется в зиму входить... supercool
Barakuda
Цитата:

Да нормально печка на Самаре греет... Тут много зависит от нормального прилегания в закрытом состоянии главной заслонки (тепло/холод)... Если не прилегает, а это часто бывает, то подмешивается холодный, и в боковые сопла дует холодный...


Я всю печку проплеил паралоном внутри, буду этой зимой тестить, но результат уже был виден сразу после проклейки, воздух точно по направляющим соплам идет, значит не зря я это делал! Ещё мне не нравится, что листья и всякая "лабуда" попадает в печку, потом в салон, есть какая нибудь защита цельная, например как у калины?! Я думал тупа сеточку прикрутить, но всё руки не доходят!))) на старой работе, случай был: парень 12-ку взял, как раз зима была, декабрь, он значит на поставил её около подъезда, на следующий день выходит а на панели снег лежит, он за голову взялся, ничего понять не может, а это оказывается пурга была и как-то задуло этот снег!!! pst Вот так и собирают наши ТАЗы!!!
kazak1102
Barakuda писал(а):

а это оказывается пурга была и как-то задуло этот снег!!!


pst
Barakuda писал(а):

но результат уже был виден сразу после проклейки,


Вот... А я туда никак не доберусь... То времени нет, то ездить постоянно нужно, потому и времени нет... Pardon
Barakuda писал(а):

есть какая нибудь защита цельная


На рынке у нас видел Салонный фильтр для Самары... Себе пока не брал, но возьму...
Barakuda
Цитата:

Вот... А я туда никак не доберусь... То времени нет, то ездить постоянно нужно, потому и времени нет... Pardon


а зима уже скоро, время надо искать, тема хорошая, это я паралоном проклеил, а можно ведь и что нибудь получше найти!
Цитата:

На рынке у нас видел Салонный фильтр для Самары... Себе пока не брал, но возьму...


Надо будет поинтересоваться, а то меня этот вопрос очень волнует!
kazak1102
Barakuda писал(а):

а зима уже скоро, время надо искать, тема хорошая, это я паралоном проклеил, а можно ведь и что нибудь получше найти!


Да нормально зиму встретим... Заслонка же закрыта, кран поменяю скоро... Вот радиатор в морду куплю, и всю Систему Охлаждения перетясу, с заменой бачка, а то потёк, гадёныш... Дело токо в зарплате... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Ну как бы 2 года назад как раз так и делали, как я, потому и сделал... Потом уж стали наоборот делать...


Согласно веяниям моды hehe
kazak1102 писал(а):

Ну сам подумай, могут на Самарах заслонки прилегать как положено, плотно...???


Ну наверное если разобрать и потом собрать по человечески... Pardon
kazak1102 писал(а):

Да нормально зиму встретим...


Поживем, увидим, как грится...
kazak1102 писал(а):

Дело токо в зарплате...


Да, все в нее, проклятую упирается... А тут еще и эти полицаи с их штрафом...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Поживем, увидим, как грится...


А шо там глядеть, ежели 2 зимы откатал так... dns4
ТТТ... Шоб токо ты не накаркал... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

А шо там глядеть, ежели 2 зимы откатал так...


Ну раз все было нормально, значит и дальше так будет Smile
У меня первая зима будет за рулем, очень смутно подозреваю, шо меня ждет...
Думаю, главное - уверенный запуск, а остальное приложится...
Barakuda
Цитата:

Вот радиатор в морду куплю, и всю Систему Охлаждения перетясу, с заменой бачка, а то потёк, гадёныш... Дело токо в зарплате... hehe


тоже надо радиатор менять, а з/п не совсем позволяет шиковать, вот и думаю, на новый год подарок машине сделать что ли?! hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Думаю, главное - уверенный запуск, а остальное приложится...


Так шо, в декабре ждать тебя с вопросами про пусковые зазоры...??? hehe
Лучче щас решай... А то смешно может получиться... hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 15 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы