Страница 37 из 100
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

4а) Рабочие режимы, Состав смеси, Базовый состав смеси = 14.7. (базовый под вопросом, надо-ли ?)


базовый 12 сделай

AMAROCK писал(а):

4в) Рабочие режимы, Состав смеси, Ограничение состава смеси по температуре = 14.7.
4г) Рабочие режимы, состав смеси, Для мощностного режима = 14.7.


вообще их не трогай

AMAROCK писал(а):

5) Отключить отключение топливоподачи при сбросе газа. (Флаги комплектации, признак постоянного включения топлива)


не обязательно. но желательно

AMAROCK писал(а):

6) Удвинуть отсечку в 10000 об\мин. (или на сколько получится).


пофиг. какую хочешь отсечку такую и оставляй


AMAROCK писал(а):

8) Лямбда-регулирование, Градиент таблицы обучения = 255


или 1

AMAROCK писал(а):

9) Холостой ход, Начальная коррекция времени впрыска = 1


моя прога хх не настраивает. поэтому не трогай там лучше ничего.


Когда ты едешь , у тебя горит надпись - Стационарность ?
AMAROCK
Atomic-DM писал(а):


Когда ты едешь , у тебя горит надпись - Стационарность ?


Не видел такой надписи. Где должна быть ? Около правого нижнего угла таблицы была какая-то надпись (я ее понял, как типа "соединилась и все нормально...не скажу точно, что там было написано мелким шрифтом)
Заметил, что данные выводятся морганиями (справа от таблицы). Не просто циферки бегают, а пропало-появилось-пропало-появилось (примрно 2 раза в секунду)... Так и должно быть ?
Я сегодня наконец-то сделал разрешение на программирование. Не надо передергивать разъем на ЭБУ. Постараюсь еще попробовать.
Atomic-DM
скажи настройки ком порта
AMAROCK
Atomic-DM писал(а):

скажи настройки ком порта


9600\8\N1.
В настройках есть 14400. Не пробовал. Драйвер перелопачен под 10400 (не мной... скачал с RD-Lab). Диагностика работает (Автовз-Нью и прочее). Если скорость не 10400 - вроде диагностика работать не будет ?
И если не 10400, то прошить не получится ?
А она и диагностирует, и прошивает.
Atomic-DM
Atomic-DM
эй, ну где же результаты тестов ? на других форумах у людей уже все заработало и все катаются.
goon103
Atomic-DM писал(а):

эй, ну где же результаты тестов ?


На выходных поставлю валы и уже с ними попробую.
Adelko
Цитата:

эй, ну где же результаты тестов ? на других форумах у людей уже все заработало и все катаются.


А где кстати еще народ щас тестит программу? Интересно просто почитать что как у других. Я кстати тебе потом еще подробнее в аську отпишусь, но сегодня залил прогу с новыми таблицами. Ну что могу сказать, цифры мгновенного расхода за поездку оооочень порадовали, примерно раза в полтора два меньше чем на предыдыдущих таблицах.
Matvei
я вечером скачаю, ночьу хэлп покурю, а завтра попробую
goon103
Matvei
Ну как валики УСА? Валят?
Matvei
не в тему, но пока ни куда не валят
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
может ты подскажешь))
у меня странная ерунда на моей авто, из диагностики параметры двигателя показывает только диагностик тул, стеваз и айсиди отказываться стали напрочь. Твоя утилита первый раз запустилась и вышла на связь, после этого ничем кроме дигностик тулза не работает нормально. Моим адаптером на других машинах все програмульки работают нормально, а у меня анамалия))
AMAROCK
Цитата:


1)Лямбда-регулирование, Зона регулирования. (Включаешь дк, зону его регулирования ставишь везде 1.)
2)Лямбда-регулирование, Число стабильных циклов ставим = 3
3)Рабочие режимы, Граница зоны экономичного режима везде=100%
4) Рабочие режимы, Состав смеси, Базовый состав смеси = 12.
4а) Рабочие режимы, Состав смеси, Для экономичного режима =14.7.
5) Отключить отключение топливоподачи при сбросе газа. (Флаги комплектации, признак постоянного включения топлива)
6) Удвинуть отсечку в 10000 об\мин. (или на сколько получится).
7) Рабочие режимы, Цикловое Наполнение, Поправка циклового наполнения = 1.
8) Лямбда-регулирование, Градиент таблицы обучения = 255 (или=1)


Так ?
Atomic-DM
ГЫ-ГЫ
ну если на другом авто работает, то есть вариант что косяк или чисто в твоем мозгу или его прошивки. питание то на адаптор какое приходит ? может он к напряжению очень требовательный
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
адаптер рд-лаб с выходом 12в, на деле 11.8в. Шьет всегда, авто отца к примеру выходит на связь и пишутиься логи в 100% случаев. Себе заливал сток полный прошивку заводскую - та же ботва. Это у меня повторилось 3-4 раз, само проходило и не мог найти каждый раз причину.
BEAST607
ГЫ-ГЫ писал(а):

Atomic-DM
адаптер рд-лаб с выходом 12в, на деле 11.8в. Шьет всегда, авто отца к примеру выходит на связь и пишутиься логи в 100% случаев. Себе заливал сток полный прошивку заводскую - та же ботва. Это у меня повторилось 3-4 раз, само проходило и не мог найти каждый раз причину.



Зайди в настройки Айсиди, зайди в настройки - идентификация, выбери евро2, у тебя там скорей всего поставилось евро3, у меня так тоже было, заходишь в исд а там белый экран.
ГЫ-ГЫ
BEAST607
нормы токсичности пральна выбрал Smile
AMAROCK
Пробовал катать сейчас...
Версия At_slow запустилась на 14400 без переподключения. Сразу заработала корректно. Таблица начала заполняться.
Проверить нормально не получилось. Умерла батарейка на буке.
Версия не_slow не заработала. Мигает и тупит.
Версия At_slow на 9600 зависала конкретно (3 раза). Не убивалась даже из диспетчера задач.
Итог...
Нащупал бубен. Рад. Спасибо... Good
Драйвер Рд-Лаб, и рег-файл в архиве (может кому будет интересно).

RD-Lab.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: RD-Lab.rar
Размер файла: 235.07 KB
Скачано: 114 раз(а)
Log.rar
Описание: Это логи что успел снять... download Скачать
Имя файла: Log.rar
Размер файла: 57.33 KB
Скачано: 82 раз(а)
Adelko
Я тоже вчера откатал поправку (2ой) раз. Прога работает отличнейшим образом. Суперская вещь. Good Good
AMAROCK
Еще заезд...
Не зависает. Работает нормально. Как сохранить в СТР не понял. Сохранилось в тхт. Не нашел где сохранять в СТР... Pardon
Adelko
Переключаешь справа на таблицы генерируемое бцн и генерируемая поправка. Там появляется кнопка сохранить в стп. Сохраняешь. Потом готовые таблицы импортируешь в свою прошивку. И едешь катать второй раз. Поправку в 1 уже не меняешь а оставляешь ту которую построил тюн.
Atomic-DM
Вчера проводил тесты. в ходе них понял что обычные, стоковые прошивки на обычной версии не работают. Видимо лска каким то образом быстрее, поэтому с ней проблем и не было. так что Всем у кого 7.2 или 5.1 со стоком, советую slow версию юзать. У кого лска, тем можно обычную.
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

Версия At_slow на 9600 зависала конкретно (3 раза).


потому что скорость протокола 10400
AMAROCK
Ars Longa писал(а):

Переключаешь справа на таблицы генерируемое бцн и генерируемая поправка. Там появляется кнопка сохранить в стп. Сохраняешь. Потом готовые таблицы импортируешь в свою прошивку. И едешь катать второй раз. Поправку в 1 уже не меняешь а оставляешь ту которую построил тюн.


Все, что накатал - коту под хвост... 63
Надо быть внимательнее. Не заметил "Сохранить в СТР". Сохранил все в тхт, баран, пляяяя... lol1
AMAROCK
А есть возможность из этого тхт сделать СТР ?
Тяжело катается уж больно. Епланишься как идиот, чтобы увидеть что не откаталось и загнать в режим, да чтобы не мешать никому на дороге...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы