Страница 1 из 1
Виталька
Короче беда парни. Летал тут на днях в командировку в Швецию и про..бал посадочный талон. Бухгалтерия ни в какую типа либо давай талон, либо мы у тебя из зарплаты вычтем. Звонок в авиакомпанию ничего хорошего не дал, сказали что ничем помочь не смогут, т.к. списки уже ушли. Бухгалтерия просит подтверждение вылета. Может есть какой способ не платить бешеные бабки за утерянную бумажку?
Mihalych78
скажи что в тот рейс была биоотрава в самолет заложена
поднимут списки
Виталька
Mihalych78 писал(а):

скажи что в тот рейс была биоотрава в самолет заложена
поднимут списки


мля, пять баллов, такое только Михалыч мог предложить
SUNshineNT
закажи в авиакомпании справку о перелете
у "Уральских авиалиний" примерно 300 р., не думаю, что в других сильно дороже
Mihalych78
Виталька писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скажи что в тот рейс была биоотрава в самолет заложена
поднимут списки


мля, пять баллов, такое только Михалыч мог предложить



ну а че ты хотел?
тут либо официальный письменный запрос
либо кури бамбук за свой счет

есть еще идеи?
украсть чужой?
Виталька
SUNshineNT писал(а):

закажи в авиакомпании справку о перелете
у "Уральских авиалиний" примерно 300 р., не думаю, что в других сильно дороже
_________________


не, говорят что такой услуги у них нет и что единственное подтверждение перелёта это посадочный талон
Mihalych78
Цитата:

сли работник потерял посадочные билеты на самолет, то расходы на перелет к месту командировки и обратно он сможет подтвердить с помощью электронных авиабилетов. Такое мнение Минфин России высказал в письме от 21.03.11 № 03-04-06/6-49.

Авторы письма ссылаются на приказ Минтранса России от 08.11.06 № 134. Данным документом установлена форма электронного билета и багажной квитанции в гражданской авиации. В частности, определено, что электронный пассажирский билет и багажная квитанция представляют собой документ, используемый для удостоверения договора перевозки пассажира и багажа. В этом документе информация о воздушной перевозке представлена в электронно-цифровой форме.

По мнению Минфина электронного билета достаточно для подтверждения факта авиаперелета командированного работника. Поэтому при наличии такого билета посадочного талона не требуется.



Цитата:

Возмещение расходов на командировку вслучае утери первичных документов
Вопрос:

Как можно возместить сотруднику расходы на авиаперелет (командировка), если билет приобретался через интернет, а посадочный талон утерян? Отметки в командировочном удостоверении проставлены.

Ответ:

Если документы на проезд были оформлены в виде электронного пассажирского билета и багажной квитанции, то для подтверждения расходов нужно иметь:

- распечатку электронного документа на бумажном носителе;

- посадочный талон.

В случае, когда электронный билет оформлен не на бланке строгой отчетности (БСО), также дополнительно необходим чек ККТ или БСО, подтверждающий оплату.

Такие разъяснения на основании п. 2 Приказа Минтранса России от 08.11.2006
№ 134 даны Минфином России в Письмах от 27.12.2007 № 03-03-06/1/893, от 11.10.2007 № 03-03-06/1/717, от 27.08.2007 № 03-03-06/1/596 и УФНС России по г. Москве в Письме от 27.12.2007 № 20-12/124839@.

В то же время контролирующие органы уточняют, что затраты на проезд могут учитываться и при наличии косвенно подтверждающих эти расходы документов. Такие документы должны подтверждать направление работника в командировку и его пребывание в месте командировки. Тем не менее, в этом случае все же необходима распечатка электронного билета или посадочный талон с указанием фамилии пассажира, маршрута, стоимости билета, даты полета (см. Информационное письмо Минфина России от 26.08.2008, Письма Минфина России от 21.08.2008 № 03-03-06/1/476, УФНС России по г. Москве от 07.07.2008 № 20-12/064113).

Встречаются ситуации, когда оригинал проездного документа (посадочного талона) у работника не сохранился, однако имеются иные документы, подтверждающие проезд. Например, накладная, счет или счет-фактура, выданные транспортным агентством, со сведениями о номере проездного документа, Ф.И.О. пассажира, маршруте и стоимости билета. Как разъясняют контролирующие органы, такие документы также могут подтверждать расходы на проезд (Письма УФНС России по г. Москве от 15.07.2008 № 20-12/066864, от 31.08.2007 № 20-12/083337).

Виталька
спасибо, Mihalych78
cugra
что за работа такая уипанская у меня никогда посадочный талон не брали при отчётах, там же штамп в билете вроде ставят ещё...

или у тебя билет электронный какой нить
Mihalych78
cugra писал(а):

что за работа такая уипанская у меня никогда посадочный талон не брали при отчётах, там же штамп в билете вроде ставят ещё...

или у тебя билет электронный какой нить



от главбуха зависит
мой и гостиницы обзванивает
Lednik
cugra писал(а):

что за работа такая уипанская у меня никогда посадочный талон не брали при отчётах,


как ввели электронные билеты, так и стали требовать посадочный
Серго К.
Lednik писал(а):

cugra писал(а):

что за работа такая уипанская у меня никогда посадочный талон не брали при отчётах,


как ввели электронные билеты, так и стали требовать посадочный



+1

Лучше не терять...
cugra
gkbest
ХЗ, если билет приобретен по безналу ниче в бюстгалтерию отдавать не надо
хоть электронный хоть какой
Виталька
электронный у меня, по безналу, главбух пока переваривает инфу Михалыча, т.е. сейчас идёт противостояние между инфой от Михалыча и мозгами главбуха. Напряжные надо сказать минуты ожидания.

Последний раз редактировалось: Виталька (19 Сентября 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз
Виталька
cugra писал(а):

что за работа такая уипанская


это не работа такая, это бухгалтера такие
Виталька
Результат прочтения инфы от Михалыча главбухом: главбуху письма Минфина и налоговой не понравились. Требует посадочный талон. Похоже попал я парни.
Тимыч
далеко летал то? какая цена вопроса?(
Виталька
Тимыч писал(а):

далеко летал то? какая цена вопроса?(


стокгольм, цена вопроса в районе 11000 рублей.
_Remus_
MIK1982
Lednik писал(а):

как ввели электронные билеты, так и стали требовать посадочный


а еще требуют что бы на электронном билете штампик стоял синий )))
по крайней мере у нас, пришлось ехать в офис авиакомпании и ставить, ну а кули там 50т.р. цена вопроса была в Тайланд летал с женой
gkbest
MIK1982 писал(а):

а еще требуют что бы на электронном билете штампик стоял синий


куйня какая
по электронному балету не обязательно даже письмо подтверждения с собой таскать, достаточно паспорта facepalm
Виталька
господа, не идите работать в нашу компанию. Кому интересно, название компании скину в личку. Сам начинаю поиски нового места работы. Этот тупизм длится уже более 2-х лет.
MIK1982
gkbest писал(а):

куйня какая
по электронному балету не обязательно даже письмо подтверждения с собой таскать, достаточно паспорта


это в аэропорту, а вот в бухгалтерии для компенсации проезда в отпуск потребовалось, я решил не бычить заехал по дороге поставил штампик и усе )))
zett
При современном уровне развития струйной печати и цифровых технологий... blum2
ТС, отдайте УЖЕ бухгалтеру посадочный талон!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы