Страница 6 из 13
Раманыч
Да, тут наверное нужно с доктором поговорить по человечески. Искренне сочувствую вам, нужно надеяться на лучшее и верить, что все будет хорошо.
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Да, тут наверное нужно с доктором поговорить по человечески. Искренне сочувствую вам, нужно надеяться на лучшее и верить, что все будет хорошо.


Доктор - не пророк, "ясновидящие" и то вряд ли скажут, кто ту собачку когда кусал. О чем там разговаривать? О призрачных, исчезающе малых шансах сдохнуть от аллергической реакции против довольно реальных - от бешенства? Конфеты кушаем? А вдруг там аллерген = реакция = капец?!!! Чаи фруктовые пьём? А вдруг там химия = аллерген = реакция = капец? Много людей вокруг сумели сдохнуть от аллергии на лекарства в медучреждении?
Сколько аллергических реакций заканчивается смертью? 0,0001%? 0,001%? А бешенство, пардон, 100% каюк если не прокололи антирабическую.
Chud
Раманыч писал(а):

Единственное что я могу советовать - это убивать собак как можно больше и чаще, всех бродячих и всех которых без намордников и поводков выгуливают. Я могу это советовать, потому, что это полезный совет. Такой же полезный, как выводить вшей или глистов ибо они однозначное зло


Ну так же полезно убивать нарков, алкашей, безработных, да просто соседей, которые не понравились. pst
Ромег
parovozik



а нахрена столько желания собаку то найти?
Ромег
Раманыч писал(а):

Единственное что я могу советовать - это убивать собак как можно больше и чаще





ты только осторожнее с навязчивыми идеями.....а то ведь и тебя могут вырезать подчистую.
DAI
parovozik писал(а):

В общем собаку до сих пор не нашли. Шансов на то что мы её найдём до завтрашнего утра мало. По видимому хозяева собаки чувствуют что их ищут. И либо вообще не выводят собаку, либо гуляют в безлюдном месте. Завтра поедем делать эти смертельноопасные уколы от бешенства. Дело усложняется тем что дочка болеет ОРЗ. Вчера была температура. Что произойдёт если колоть её от бешенства в то время как она болеет ОРЗ одному богу известно. Если дочка не выживет я жить не буду. Я живу только для неё. Всё делаю для неё, работаю, делаю ремонт, в общем всё.

P.S. от нервного напряжения постоянно дёргается левый глаз, начался понос. Сегодня ночевал на унитазе. Жрать и пить не хочется совсем. Вот он случай в жизни когда деньги не играют никакой роли. Что можно сделать деньгами? Нанять роту милиции и чтоб они искали собаку? Дочка даже приметы собаки не может внятно рассказать. Кого они будут искать?


У вас просто паника. Все понятно конечно, у самого ребенок маленький был за которым тряслись (жена больше конечно). Я лично в подобные страшилки не верю. В детстве как и большинство рос на улице. Столько собак кусало и ничего. Тем более ваша как бы домашняя. Из объяснения видно, что укус был спровоцирован дочерью и ошибочен, т.е собака не проявляла беспочвенно агрессию свойственную для бешенства. Больше чем уверен. что опасения напрасны.
Vasa
Раманыч писал(а):

Сама болезнь очень скоротечная, хотя инкубационный период может продлиться год. Человек потеет во сне, принимает во сне противоестественные позы. Повышенное слюноотделение, реакция на свет, боязнь огня и воды. После проявления первого симптома бешенство становится смертельным. Тоесть из всех, кто им до сих пор заболел никто не выжил, все умерли.



Млин трэш какой. Не знал.

Часто бешенство никак себя не проявляет, а в основном это обычная болезнь и больной выглядит именно больным. Бешенные собаки менее активны, чем здоровые. Они более спокойны, бывает что выглядят нездоровыми и только...[/quote]
Не знал.
Цитата:

P.S. от нервного напряжения постоянно дёргается левый глаз, начался понос. Сегодня ночевал на унитазе. Жрать и пить не хочется совсем. Вот он случай в жизни когда деньги не играют никакой роли.

В руки себя возьми. надо делать то что надо делать.
Wanderlust
Наиболее вероятно что бешенства нет.Но тяжесть последствий исчезающе малой вероятности - лечить.Факт покуса всё таки не нравится - домашняя собака со здоровой психикой случайно не укусит.Не факт что мальчик сам не играл с бродячей собакой.
Осложнения вероятны,но не должны быть сильно критичискими.
Обойти места выгулов - поспрашивать собачников на предмет бродячих и больных собак.
Tony999io
Ромег писал(а):

Раманыч писал(а):

Единственное что я могу советовать - это убивать собак как можно больше и чаще





ты только осторожнее с навязчивыми идеями.....а то ведь и тебя могут вырезать подчистую.


ну у него же есть тровмат)))
Chud
Tony999io писал(а):

ну у него же есть тровмат)))


А мушку он уже спилил? pst
Mitiok
Читал. Так и не понял как определили что укус, со слов ребенка? А ТС пишет что там царапина. Если собака разыгралась, то возможно просто оцарапала руку когтями?
Vlad B
Мля было б бешенство - давно б кони двинула, у ребенка обычное ОРЗ, а соплей на целый холокост. lol1
DAI
Как собачник с детства, могу уверить, что при подобных обстоятельствах (из объяснения) собака может тяпнуть на ровном месте. Вообще собаки не любят когда мимо них что то пробегает, а если при этом собаки игрались между собой, то пробегающий объект могли принять за элемент игры, либо со страха распознав в бегущем объекте агрессию тяпнуть. В любом случае если бы у собаки был умысел на укус, то укус был бы больше или неоднократным.
Mitiok
DAI писал(а):

любом случае если бы у собаки был умысел на укус, то укус был бы больше или неоднократным.


Ну как бы насколько я помню, укус, ну если не рваная рана, четко "дырка" от зубов, клыков. С царапиной никак не спутать.
DAI
Mitiok писал(а):

DAI писал(а):

любом случае если бы у собаки был умысел на укус, то укус был бы больше или неоднократным.


Ну как бы насколько я помню, укус, ну если не рваная рана, четко "дырка" от зубов, клыков. С царапиной никак не спутать.


Короче была у меня собака в детстве. Сука кавказской овчарки. 2-3 раза в год мы с ней выезжали на всякие выставки. Так вот, не было не одной выставки что бы моя собака 2-3 челок не тяпнула слегонца. тяпало только тех кто пробегал рядом. Слава богу что в наморднике, но все равно от ног доставалось. Вопросов ниразу не было, ибо там 90% контингента собачники и им по боку. Не говоря уже о том, что сами виноваты в нарушении правил поведения при подобных мероприятиях. Бегать категорически нельзя.
cugra
5Zigen писал(а):

даже вообще всех собак заменить котами!


+ мульён
Kuvshin
Паравозик!
не могут они ее не выводить. Или после обеда и до позднего вечера надо пасти ее. В какое время дочку укусили? Примерно в этом время плюс минус два часа надо там дежурить.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (20 Сентября 2011 13:50), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Я не медик, но думаю, что при ОРЗ никакие прививки не могут быть сделаны.
Здесь можно заработать такие осложнения, вплоть до инвалидности, причем шансы очень высоки. в отличие от бешенства.
AND517
Kuvshin писал(а):

Я не медик, но думаю, что при ОРЗ никакие прививки не могут быть сделаны.
Здесь можно заработать такие осложнения, вплоть до инвалидности, причем шансы очень высоки. в отличие от бешенства.


Я на это примерно и намекал, когда советовал с дохтором плотно пообщаться. Дохтор все риски оценит и разжует, что к чему.
Otto Frija
Kuvshin писал(а):

Я не медик, но думаю, что при ОРЗ никакие прививки не могут быть сделаны.
Здесь можно заработать такие осложнения, вплоть до инвалидности, причем шансы очень высоки. в отличие от бешенства.


Не надо путать побочные вакцины гриппа и побочные антирабической.
parovozik
Ромег писал(а):

а нахрена столько желания собаку то найти?


Потому что врач, в травмпункте, сказал, если укусила домашняя собака и мы знаем где она живёт, можем посмотреть условия проживания, поговорить с хозяевами, то это один безопасный укол и домой. А если укусила собака неизвестная, которую мы не можем отследить, то это 6 уколов с интервалом в 15 минут, а потом ещё с большей периодичностью. И второй вариант это лежать в отделении больницы где есть реанимация, чтоб могли откачать в случае чего. Во втором варианте уколы вовсе не безобидные. А страшные .
Mitiok писал(а):

Ну как бы насколько я помню, укус, ну если не рваная рана, четко "дырка" от зубов, клыков. С царапиной никак не спутать.


Утверждать на 100% ничего не могу. Сам видел на пальце царапина. Но дочка говорит что это сделала собака зубами а не когтем.
В общем есть две новости. Хорошая и плохая.
Хорошая: жена нашла собаку.
Плохая: собака оказалась вовсе не хозяйской а дворовым щенком по кличке "кекс", который во время его обнаружения грыз кость из мусорного жбана стоявшего неподалёку. Мальчик видимо совсем левый был, который просто играл с этим щенком.

Wanderlust писал(а):

Не факт что мальчик сам не играл с бродячей собакой.


Оказалось правдой.
Теперь хоть понятно что делать - колоть антирабическую в больнице. Следить за этим щенком, и на 10-й день, в случае если щенок в порядке, бросать колоть уколы.
Почему то после того как жена нашла собаку мне стало полегче, несмотря на то что она оказалась дворовая.
Звонил участковый. Разыскивает мою жену. Видимо из больницы, куда мы ездили, информацию скинули участковому, и по видимому он обязан нас найти и ликвидировать угрозу заражения бешенством других граждан.Sad
Otto Frija
parovozik писал(а):

... А если укусила собака неизвестная, которую мы не можем отследить, то это 6 уколов с интервалом в 15 минут, а потом ещё с большей периодичностью. И второй вариант это лежать в отделении больницы где есть реанимация, чтоб могли откачать в случае чего. Во втором варианте уколы вовсе не безобидные. А страшные ...


Ждите Шульца - как-то не похоже описываемое на современную вакцину. Что меня, от бешенства не прокалывали, что ли. Smile
Во что нагугливается: "Во всех других случаях, когда невозможно 10-ти дневное наблюдение за животным (убито, погибло, убежало, исчезло и пр.), лечение продолжить по указанной схеме Начать лечение немедленно: вакцина по 1,0 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день "
Kuvshin
А собаку захватить и подвергнуть анализу нельзя? К ветеринару отвезти нельзя?
Vasa
Kuvshin писал(а):

А собаку захватить и подвергнуть анализу нельзя? К ветеринару отвезти нельзя?


вот тоже интересно. Анализ крови не даст ответ - больное животное или здоровое? Или этот укол укорачивает инкубационный период.
Раманыч
Ромег писал(а):

ты только осторожнее с навязчивыми идеями.....а то ведь и тебя могут вырезать подчистую.


Не устраивай из этой темы балаган. Есть желание топоры покидать, начинай снова тему про защиту собачек и изливай потоки сознания о любви к этим симпотичным тебе животным. По мне все собаки а так же их любители одной слезы ребёнка не стоят. nea
Chud писал(а):

А мушку он уже спилил?


К тебе тоже относится. Тема не соответствует, не находишь? nea
DAI писал(а):

Как собачник с детства, могу уверить, что при подобных обстоятельствах (из объяснения) собака может тяпнуть на ровном месте. Вообще собаки не любят когда мимо них что то пробегает, а если при этом собаки игрались между собой, то пробегающий объект могли принять за элемент игры, либо со страха распознав в бегущем объекте агрессию тяпнуть. В любом случае...


Да, в любом случае лучше бы собак там без намордников и поводков небыло.
nea
parovozik писал(а):

В общем есть две новости. Хорошая и плохая.
Хорошая: жена нашла собаку.
Плохая: собака оказалась вовсе не хозяйской а дворовым щенком по кличке "кекс", который во время его обнаружения грыз кость из мусорного жбана стоявшего неподалёку. Мальчик видимо совсем левый был, который просто играл с этим щенком.


А вот это уже информация! Понимаешь, домашнюю собаку могли в лес отвезти а вот дворовую, да ещё постоянно живущую возле мусорного бака в лес к бешенным лисам и ёжикам (они тоже переносчики кстати) никто не повезёт! Собаки кстати очень быстро от бешенства погибают, у них нервная система не такая сложная как у людей и они мухой сгорают. Грубо говоря, если у собачки признаков болезни нет, пёсик бодр, ест и пьёт - то есть шанс что кроме глистов и блох у него ничего и нет. Smile

Советовать однако ничего не стану, это ответственность отца. Это только твоя обязанность сейчас принимать решения, взвешивая риски и оценивая информацию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы