Страница 1 из 2
Conf_13
чот совсем старый водогрей расхандрился, надо замену ему. Что посоветует курилка? отечественого или импортного производителя? вроде питерской конторы видел красивый водогрей прикольный, а еще про бош рассказывают сказки... по габаритам желательно поменьше. хочется у хрущевской кухни отвоевать немного.

зы Как его ставить то? газовщика вызывать?
в123вв
Гляди - газовые колонки. Но вызывать надо. Газ - штука пожароопасная...
http://comfortcountry.ru/index.php?cat=52
Otto Frija
Conf_13 писал(а):

чот совсем старый водогрей расхандрился, надо замену ему. Что посоветует курилка? отечественого или импортного производителя?...


Вы наверняка не сможете купить газовую колонку отечественного производителя в связи с хроническим прищуром и желтизной лица у "питерских" колонок. Когда я вижу абсолютно одинаковые изделия, на одном написано КНР и рандомное название из десятка, а на другом Нева - ухм...
Conf_13 писал(а):

...а еще про бош рассказывают сказки... по габаритам желательно поменьше. хочется у хрущевской кухни отвоевать немного...


Тогда десятку, но она и мощой меньше. Мне 10-ки хватает.
Conf_13 писал(а):

...зы Как его ставить то? газовщика вызывать?


Только газовщика, но лучше из СЦ фирмы, которую выберете.
Да, всем всегда советую брать только пьезо колонки, батарейки и гидрогенераторы - ф сад, нахрен электроника там не нужна.
Z
Всмысле т.н. "бойлер" выбирается? Тогда Горенье с сухим теном!
шидол
Z писал(а):

Всмысле т.н. "бойлер" выбирается? Тогда Горенье с сухим теном!


это назывется -ПУК В Бездну Smile в теме уже с 10 ответов обсасывается ГАЗ. Какой к буям морским сухой ТЭН????
Bird64
мб уже поздновато, но
Otto Frija писал(а):

Вы наверняка не сможете купить газовую колонку отечественного производителя в связи с хроническим прищуром и желтизной лица у "питерских" колонок. Когда я вижу абсолютно одинаковые изделия, на одном написано КНР и рандомное название из десятка, а на другом Нева - ухм...


ну с прищуром-не прищуром, а с 2006 года по сей день трудится НЕВА-5513. Выбрана, по большому счету, из-за минимального порога срабатывания (на давление воды) из большого ряда колонок с различным прищуром Smile
Tymur
газовиков полюбому вызывать. если и не для установки, то для проверки, и оплатить как за установку. только вот как у них бывает: пришли газовики устанавливать газовою колонку, спрашивают-" а перфоратор у вас есть? а сверло, дюбеля?" в итоге кое как установили конечно... с моими инструментами то.
Bird64
Tymur писал(а):

газовиков полюбому вызывать. если и не для установки, то для проверки, и оплатить как за установку. только вот как у них бывает: пришли газовики устанавливать газовою колонку, спрашивают-" а перфоратор у вас есть? а сверло, дюбеля?" в итоге кое как установили конечно... с моими инструментами то.


да ну их набуй! мне за "повесить, прикрутить 3 шланга" или 6 или 8крублей выкатили, 3,14дорги. ладно бы подводку переделывать, так нет, просто за повесить, тк все было готово. послал в пешее эротическое их и сам повесил-прикрутил.
приходил от них соглядатай от местных газовнюков: "а вы колоночку поменяли?", ага щас прям так я поведусь: "а вотболт тебе - старая висит!"
в123вв
Я сталкивался с самопальными монтажами - народ колхозит на свой страх и риск
Но самопал означает ответственность в случае разборок при утечках или пожаре Smile
Z
шидол писал(а):

Z писал(а):

Всмысле т.н. "бойлер" выбирается? Тогда Горенье с сухим теном!


это назывется -ПУК В Бездну Smile в теме уже с 10 ответов обсасывается ГАЗ. Какой к буям морским сухой ТЭН????



Сотри не задохнись и считать научись.
в123вв
А в некоторых населенных пунктах ваще отрезаются от отопления, и ставят газовые котлы src
Bird64
в123вв писал(а):

Я сталкивался с самопальными монтажами - народ колхозит на свой страх и риск
Но самопал означает ответственность в случае разборок при утечках или пожаре


вот что там сложного в монтаже?
зато я сталкивался с "профессиональным" монтажем "от горгазовнюков": знакомому колонку подключили так, что у соседей снизу вода из конфорок потекла, пока он со слесарями ждал "розжига водогрейного котла" hehe
в123вв
В таком случае газовую службу на проверку, а монтировать своими силами facepalm
Conf_13
Z нет, не бойлер. водогрей.

Bird64 не, не поздновато, в самый раз. Расскажите про нее подробнее? батарейки менять вроде раз в несколько лет приходится. а то, что видел у знакомых из свежего и с батарейками, и с указателем температуры воды. gpn
в123вв
Conf_13 писал(а):

Z нет, не бойлер. водогрей...


А бойлер - это не водогрей?
ИМХО водогрей - все то, что греет воду. И водогреи бывают разные:
Бойлеры косвенного нагрева
Проточные водонагреватели электрические
Накопительные водонагреватели электрические
Газовые колонки (сюда же можно отнести накопительные газовые нагреватели, если сортировать по типу топлива)
Дровяные водонагреватели
Conf_13
в123вв я могу, конечно, сейчас на поребрикосрач нарваться, но обычно в питере бойлерами зовутся именно емкости, греющие воду. Может я не прав.

http://kotelkolonka.ru/catalogue/gazovie-kolonki/power/gazovaya-kolonka-power-1-10-lt-black-s-indikatorom.htm вот такую видел в работе. поругайте или похвалите, чтоли....
antipinoman
если тебе нужен водонагреватель(электрический, накопительный) - бери Термекс, я на даче два штуки юзаю - замечаний нет ваще, нагревается быстро, остывает ооочень медленно, и температуру можно регулировать.
кстате, кто может просвятить чотакое магниевый анод? в мурзилке пишут менять его каждый год, а что это за зверь так и не понял.
кто менял - скажите где он находится, где купить и сложно ли менять.
Тимыч
без газовика не встанешь на гарантию...из-за этого пришлось этим летом вызывать этого усатого козла-крахобора
Otto Frija
Bird64 писал(а):

в123вв писал(а):

Я сталкивался с самопальными монтажами - народ колхозит на свой страх и риск
Но самопал означает ответственность в случае разборок при утечках или пожаре


вот что там сложного в монтаже? ...


а) Не сдохнуть. Народ помирает как с добрым утром из-за того, что приточки нет или надеялись окна открывать.
б) Не нарваться на отрезание газа с последующим подключением за бабки при обнаружении самовольной смены колонки профильным контролем.
г) Настроить без манометра работу - в Юнкерсе = Боше 5 шт регулировок, описаны в мануале 2 - для юзера.
Bird64 писал(а):

... зато я сталкивался с "профессиональным" монтажем "от горгазовнюков": знакомому колонку подключили так, что у соседей снизу вода из конфорок потекла, пока он со слесарями ждал "розжига водогрейного котла" hehe


Ну дятлы, что с них взять, газ с водой перепутали.
в123вв
Conf_13 писал(а):

в123вв я могу, конечно, сейчас на поребрикосрач нарваться, но обычно в питере бойлерами зовутся именно емкости, греющие воду. Может я не прав.

http://kotelkolonka.ru/catalogue/gazovie-kolonki/power/gazovaya-kolonka-power-1-10-lt-black-s-indikatorom.htm вот такую видел в работе. поругайте или похвалите, чтоли....


Не ясно, что это за контора выпускает. А про емкости - кто то сразу про бойлера начал говорить, я и решил маленько систематизировать Smile
Conf_13
strong газовый. труба из стены вылазит. по ней газ течет.... термекс у нас в части висел. ну, не оч быстро нагревается....

Тимыч
че стоит крахобора вызвать?
Otto Frija
Conf_13 писал(а):

... http://kotelkolonka.ru/catalogue/gazovie-kolonki/power/gazovaya-kolonka-power-1-10-lt-black-s-indikatorom.htm вот такую видел в работе. поругайте или похвалите, чтоли....


1) Какой у неё диапазон давлений по воде?
2) Есть ли там модуляция? Очевидно, нет.
3) Диафрагма, понятно, резиновая за эти деньги.
4) На кой Вам электроника в колонке?
Тимыч
Conf_13 писал(а):

Тимыч
че стоит крахобора вызвать?


вызов 350....официально

потом каждое действие минимум 500 берёт

Официальные цены вообще костмас
МСК

за подключение уже подлюченной плиты взял 1000р facepalm
вот цена гарантии на горенье))
в123вв
Тимыч писал(а):

...Официальные цены вообще костмас
МСК...


Это монополия. Там все блатные и любят задирать ценники src
Bird64
Conf_13 писал(а):

. Расскажите про нее подробнее? батарейки менять вроде раз в несколько лет приходится. а то, что видел у знакомых из свежего и с батарейками, и с указателем температуры воды.


без индикатора у меня (нафиг он нужен - у нас давление воды скачет, тк местные власти кер шевелются)
1 батарейка 373 размерности (импортный аналог хз), хватает где-то на полгода
Otto Frija писал(а):

а) Не сдохнуть. Народ помирает как с добрым утром из-за того, что приточки нет или надеялись окна открывать.

б) Не нарваться на отрезание газа с последующим подключением за бабки при обнаружении самовольной смены колонки профильным контролем.

г) Настроить без манометра работу - в Юнкерсе = Боше 5 шт регулировок, описаны в мануале 2 - для юзера.

Bird64 писал(а): ... зато я сталкивался с "профессиональным" монтажем "от горгазовнюков": знакомому колонку подключили так, что у соседей снизу вода из конфорок потекла, пока он со слесарями ждал "розжига водогрейного котла"

Ну дятлы, что с них взять, газ с водой перепутали.


сам озвучил проблемы и сам ответил на них моими словами. мне проще самому подключить сей девайс, чем довериться хз кому. плюс к этому "Юнкерс=Бош" мне накуй не вперся с нашей водой, от которой чайник раз в 1.5 года тупо меняется.
ЗЫ: когда выбирал себе колонку, рассматривал варианты, причем те модели, которые народ реально пользовал хотябы года 2. двое соседей сказали, что бош не особо хорошо себя показал в местных реалиях (качество и давление воды). остановился на 5513. работает, нареканий нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы