Страница 16 из 199
Garik36
kazak1102 писал(а):

Так шо, в декабре ждать тебя с вопросами про пусковые зазоры...???


Мне пусковое в сервисе настроили нормально (в том самом, у которого сайтик есть hehe ). По утрам при температуре +10-12 пускается с полпинка. Ну а зима покажет Pardon Кстати, я так и не догнал, как пусковое регулировать при работающем двигателе. На обороты надо смотреть, при закрытии ВЗ? Я сам умею регулировать только на снятом карбе, сверлышками...
Кстати, я человек не гордый, на работу могу и на маршрутке съездить, если шо Smile А сейчас вообще работаю в 10 минутах ходьбы от дома supercool
Машину завожу только по выходным...
Barakuda
Цитата:

У меня первая зима будет за рулем, очень смутно подозреваю, шо меня ждет...


желаю тебе удачной зимы, если что ты пиши, поможем советом всегда если что!Wink
Цитата:

Думаю, главное - уверенный запуск, а остальное приложится...


Я как машину приобрел, сразу об этом и подумал, т.к. машина на улице стояла, так вот пришлось новый стартер покупать КЗАТЭшный, теперь и не парюсь, в -35 с 1 раза заводилась, но т.к. я жил в частном доме, я перед запуском потом уже стал золу подставлять под каробку, она ещё живее заводилась! поставил себе подогрев тасола от 220, но он перестал работать, сдохла релюшка, нагревается и отключается, а патрубки холодные, но это на половину самопал, вот хочу оригинал взять и метров 50 нормального провода, что бы на морозе не дубел сильно, живу на 3м этаже, иногда около дома машину ставлю, когда в гараж лень перегнать, так хоть может буду подогревом пользоваться, самое главное поставить автомат, что бы в случае чего вырубилось всё, а то так у моего отца ниссан сгорел, на кануне только об установке автомата поговорили и на тебе и на ночь нельзя оставлять его! Простите, что много писанины, может кому пригодиться в будущем!Wink Да и на смене особо делать нечего, детишки спят, всё отлично!)))
Garik36
Barakuda писал(а):

желаю тебе удачной зимы, если что ты пиши, поможем советом всегда если что!


Drinks or Beer
Мне кстати, форум помог с выбором авто определиться. Изначально хотел брать Москвич, но почитал тут, и решил брать именно ВАЗ, ибо много полезных советов тут прочитал.
Barakuda писал(а):

так хоть может буду подогревом пользоваться, самое главное поставить автомат, что бы в случае чего вырубилось всё, а то так у моего отца ниссан сгорел, на кануне только об установке автомата поговорили и на тебе и на ночь нельзя оставлять его!


Я тоже слышал, что нередко машины сгорают при использовании вот таких подогревателей...
Сегодня заехали с отцом к его другу в гараж, а там неподалеку стоит обугленный остов восьмерки. Друг сказал, что машина всего за 4 минуты сгорела почти дотла. Правда от чего, он не знает...
Barakuda
Цитата:

Я тоже слышал, что нередко машины сгорают при использовании вот таких подогревателей...
Сегодня заехали с отцом к его другу в гараж, а там неподалеку стоит обугленный остов восьмерки. Друг сказал, что машина всего за 4 минуты сгорела почти дотла. Правда от чего, он не знает...


Машины очень быстро горят, даже не успеешь обернуться, но отец спас половину и пожарники быстро среагировали, сейчас вот восстановил и ездит, хотя я не доверяю ей и предложил продавать, ведь в ней не всё так как было, это теперь конструктор как говорится!
Barakuda
Цитата:

Drinks or Beer
Мне кстати, форум помог с выбором авто определиться. Изначально хотел брать Москвич, но почитал тут, и решил брать именно ВАЗ, ибо много полезных советов тут прочитал.


А мне форум этот помог уже когда я купил машину, при въезде в Красноярск я встал, было часов 6-7утра, никого ещё нет, на улице -25, как раз февраль был, сцепление полетело, так благодаря этому форуму я нашел парня, который мне помог, а позже я уже нашел много дельных советов на этом форуме и другой мне не интересен, потому что тут всегда помогут с проблемой и найдут решение и не важно в какое время суток! Хоть я и не пью, но всё же Drinks or Beer !!!
Garik36
Barakuda писал(а):

Машины очень быстро горят, даже не успеешь обернуться, но отец спас половину и пожарники быстро среагировали, сейчас вот восстановил и ездит, хотя я не доверяю ей и предложил продавать, ведь в ней не всё так как было, это теперь конструктор как говорится!


Да, наверное после такого машина уже не будет такой же хорошей, как прежде...
Barakuda писал(а):

а позже я уже нашел много дельных советов на этом форуме и другой мне не интересен, потому что тут всегда помогут с проблемой и найдут решение и не важно в какое время суток!


Это точно! По моему, лучший форум по ВАЗовским машинам gpn

Пошел я спать, а то утром на работу...
Barakuda
Цитата:

Пошел я спать, а то утром на работу...


Спокойной ночи, а я дальше работать буду, мне к обеду ещё на работу!!!)))
Моаи
Garik36 писал(а):

Думал, что сделать с правой фарой, у которой дырка в корпусе и соответственно пыль внутри фары. Собирался менять, но приятель сказал, что можно снять фару и попробовать промыть ее водой и моющим средством для посуды, потом просушить и заклеить дырку армированным скотчем. Кто что думает насчет такого способа? Денег на новую нормальную фару пока нет Pardon


Идем одними и теми же дорогами ROFL В строительных магазинах есть эпоксилин как то так называется. В коробочке, два брусочка, в синей и белой бумажке, рублей 50 стоит. Слепил из них ножку крепления фары, все держится, к пластику корпуса фары прилипает. Сам пластик корпуса неплохо варится паяльником. Если вплавить проволоку в качестве арматуры, а сверху эпоксилином на века будет. Мыть фару можно, но лучше отодрать стекло. Для приклейки стекла понравился прозрачный герметик для склейки аквариумов.
Garik36
Моаи писал(а):

Мыть фару можно, но лучше отодрать стекло.


А его можно целиком снять? Или только разбить?
Моаи писал(а):

В строительных магазинах есть эпоксилин как то так называется.


Что-то типа холодной сварки?
Моаи
[quote="Barakuda"]
Цитата:


Надо будет поинтересоваться, а то меня этот вопрос очень волнует!


Загугли (Адаптер салонного фильтра) инфы много по ним. В продаже не видел, но имея старый оцинкованный подоконник, ножницы по металлу и клепочник, не напрягаясь за выходные сделал. К ним подходят как родные десяточные фильтры. Если надо чертеж-выкройку в масштабе 1:1 могу куда нибудь бросить.
Моаи
Garik36 писал(а):


А его можно целиком снять? Или только разбить?
Что-то типа холодной сварки?



А ты поковыряй, посмотри. У меня от старого хозяина на какой-то хреновый авто герметик присоплено было, чуть подрезал по контуру, само отвалилось.
Да, типа холодной сварки два брусочка пластилина, отрезаешь, разминаешь, клеишь. Про другие марки не скажу, а этот точно хорошо держится.
Barakuda
[quote="Моаи"]
Barakuda писал(а):

Цитата:


Надо будет поинтересоваться, а то меня этот вопрос очень волнует!


Загугли (Адаптер салонного фильтра) инфы много по ним. В продаже не видел, но имея старый оцинкованный подоконник, ножницы по металлу и клепочник, не напрягаясь за выходные сделал. К ним подходят как родные десяточные фильтры. Если надо чертеж-выкройку в масштабе 1:1 могу куда нибудь бросить.


Конечно надо, Спасибо! Я в личке электронку оставлю!Wink
kazak1102
Моаи писал(а):

Если надо чертеж-выкройку в масштабе 1:1 могу куда нибудь бросить.


А можно и мне чертёжик...??? Smile
Мыло в личку кину, есичё... Drinks or Beer
ДюКЧ
kazak1102 нах тебе чертежик? купи автопылесос - дешевше буит! вечерком мешочек вытряс - завтра снова воздух гор!
Garik36
ДюКЧ писал(а):

купи автопылесос - дешевше буит! вечерком мешочек вытряс - завтра снова воздух гор!


А как внутри печки пылесосить? Я вон крутилятор с печки снимал, и все равно не смог все из нее выгрести. Из дефлекторов изредка кусочки листьев вылетают pst
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

kazak1102 нах тебе чертежик?


Над патамушта... hehe Хачу... supercool
Ты давай, ролик иди вари в циатиме... hehe Думаю, амое оно... dns4 Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

Ты давай, ролик иди вари в циатиме...


У кого то будет вкусный ужин? ROFL
kazak1102
Garik36 писал(а):

А как внутри печки пылесосить? Я вон крутилятор с печки снимал, и все равно не смог все из нее выгрести. Из дефлекторов изредка кусочки листьев вылетают


Снял дефлекторы и компрессором туда при открытом капоте и снятом моторчике... pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Снял дефлекторы и компрессором туда при открытом капоте и снятом моторчике...


Каким компрессором? От ЗИЛ-130? hehe
Недавно едем с батей вместе, перед нами стоит Мерседес С200 Kompressor. Батя грит: Ух ты, у него компрессор стоит, эт можно шины подкачивать и карбюратор прочищать lol1
Я даже заржать не смог wwow
kazak1102
Garik36 писал(а):

Батя грит: Ух ты, у него компрессор стоит, эт можно шины подкачивать и карбюратор прочищать


pst pst pst Весёлый батя... Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

Весёлый батя...


Ага, он отжечь может Smile
Я ему объяснил, зачем Мерину компрессор, но смешно до сих пор...
Моаи
Barakuda писал(а):


Конечно надо, Спасибо! Я в личке электронку оставлю!Wink


Намылил
Моаи
kazak1102 писал(а):


Мыло в личку кину, есичё... Drinks or Beer


Куда отправить?
kazak1102
Моаи писал(а):

Куда отправить?


Мыло в личке... gpn
kinesion
Всем привет) Для печки метод от листиков есть хороший: сетка от лука/картошки надетая на кожух вентилятора) Зимой, для утепления, капюшон какой-нить на тот же кожух... Про салонный фильтр штатный сегодня слыхал историю интересную! Грят вода в печку через него льется) Типа вентилятор включил, а на тебя теплый бриз дует))
С ЦЗ проблемка наблюдается, что когда ручка нормально дверь открывает - замок закрывается хреново и наоборот) Проблемка как-то связана с люфтом во всем механизме и с регулировкой. У себя устал с этим бороться и взял внутреннюю часть замка (который сношал моск) за пару сотен и поменял. Работает блин)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы