Страница 9 из 11
Перец
брат шумы писал(а):


хорошо так рассуждать,когда живёшь в 250 метрах от кремля hehe



расстояние до кремля на мои рассуждения не влияют, кто мешает желающим жить рядом? Хотя скажу честно, здесь не самое лучшее место для проживания Pardon
kex888
Вспомнилась хохма. Дружбан гонял тачки под заказ . Пригнал пенсюку, бывшему мореману XC90, все, тот всем доволен, единственно проскочила фраза: Да, на такой не покалымишь. Не в тему, но прикольно. supercool
rg-45
Перец писал(а):

Жить надо так как нравится,


так комуто нравится опу рвать чтоб казатся круче соседа,а комуто
Перец писал(а):

покуй,


стакан с утра и день свободен.
    согласен что есть золотая середина.но полюбасу порой приходится делать то что ненравится
    Перец писал(а):

    вы по душным офисам кредиты отрабатываете


    вот чтоб не сидеть в офисе и небрать кредиты приходится до работы 70 км в одну сторону ездить,но это мне ненравится.
вся наша жизнь сплошной поиск компромисов.
брат шумы
Перец писал(а):

расстояние до кремля на мои рассуждения не влияют, кто мешает желающим жить рядом? Хотя скажу честно, здесь не самое лучшее место для проживания


отсутствие денег мешает мне поселится рядом с тобой hehe .хотя москва в целом не самое приятное место,но если деньги водятся тока там,то выбор собственно небольшой Wink
Otto Frija
BlackCat писал(а):

...
Я говорил следующее:
При каптализме, я получаю столько, сколько стоит мой труд в данный момент. Не усредненно по отрасли, а столько во сколько меня оценивает работодатель. Если в цене с ним не сходимся, то я иду к другому работодателю или открываю свое дело. Рынок. При социализме, я получаю столько, сколько дядя в обкоме решил. И хоть об стену расшибись в лепешку, больше ставки не получишь. Работаешь или не работаешь, все равно свою пайку получишь. Вот что хреново. Это расхолаживает. Работать никто не хочеть...


Вы б чтоль, к первоисточникам прильнули - но не в виде Бжезинского да Солженицина, а в виде руководящих документов годика этак 1947-го относительно системы оплаты труда при социализме. Возможно, будете сильно поражены открывшейся картиной - никакого "только ставка и ни шагу в сторону" и рядом не было. Была в основном сдельно-премиальная система оплаты труда. Хер работал? Хер что и получил. И это не пропаганда - это союзная нормативка по расчету заработной платы, обязательная к применению при Сталине. Более того, практически дословно Вы повторяете всю ту критику, которая там же изложена относительно системы оплаты "окладами" непосредственно перед указанием не применять её без крайней необходимости, а применять только в безвыходном положении для узкой номенклатуры профессий, результаты труда которых в области количества и качества невозможно определить в численном виде (поэт, к примеру).
BlackCat писал(а):

... Социализм может существовать только в условиях тюрьмы. Человек существо ленивое. Он будет работать только за бабки или за страх...


Одна из высших форм труда - защита своей Родины и политической системы. Не пойдет за бабки, говорите? Мы, Корея, Вьетнам, Германия, Япония наглядно и не раз доказывали, что абсолютно бесплатно люди готовы всю свою жизнь, от рождения и до гибели лет в 25-30, выполнять самую адскую на свете работу - воевать с превосходящими силами противника.
Так что Вы бесплатно может и не пойдете работать, в это охотно верю. Но очень многие пойдут.
А уж про "крах социализма" даже не смешно. И дефицит мыла, и активное жопораздирательство СМИ про злого дядю Сталина, и Чернобыль - исполнение команды Горби "Разваливаемся!".
BlackCat писал(а):

... Ты хочешь в лагерь? Пожалуйста. Я не хочу.


Что я хочу, я не раз описывал, Вы помните. Вкратце я хочу отсутствие сегрегации и ущемления прав людей не только по расовому, религиозному, половому признаку, но и по имущественному. Бесклассовое общество я хочу.
А про проигрыш социализма можно уже сейчас рассказывать, став на берегу Амура - принять позу укушенного самурая и обличать загнивание КНР относительно процветания РФ, благо всё видно даже без очков. Кто в кого инвестирует, мы тоже знаем - это скорее США принадлежат КНР, а не наоборот.
Otto Frija
rezident писал(а):

Цитата:

Знакомы с хит-парадом дармоедов в мировом масштабе, надеюсь?


Отто не надо всех в одну кучу знаю что щас начнеш плеватся в мою сторону но Билл Гейтс Уоррен Баффет Стив Джобс а так же многие другие миллиардеры и миллионеры достойные люди. Правда к нашей публике это не относится


А я не веду речь о том, достойные они или нет. Старик Марк Аврелий - достойнейший дядька, но один фиг император и редиска-угнетатель. И вообще "Государство есть средство угнетения". Николаша - плохой человек? Так себе, средний минимум, раз на костях танцевал и подданных расстреливал за попытку подать петицию. Но как император он хуже чем полный ноль, с точки зрения империи его, как и Горби с Ельциным надо было в младенчестве замочить.
Я говорю о том, что на золотые унитазы и брюлики тратится то, что надо потратить на голодных детей, больных стариков и на марсианские яблони.
Otto Frija
DerDen писал(а):

Otto Frija писал(а):

это очередная какашка в одном ряду с обвиненями в педерастии, пейсатости и фошизме.
А по большому счёту нищеброды - те, кто работает для обеспечения своих потребностей, а не за идею, ради удовольствия или карьеры. Педерация ориентирована на рантье да олигархов, "хайлайт" недорезанный, что очень чётко подтверждается статистикой. А те, кто пашет с 8 до 17-и в общем-то списаны.


ну а ты понятно среди всего этого- дортоньян в белом платье pst


Д'Артаньян по мнению автора, придумавшего этот персонаж, платьев не носил - не Керенский всё же.
По сабжу есть мнение? Относительно того, как опознать нищеброда?
Acquirer
На ЛОЛ опять крайности, как свободный человек так только бухой бомж и усе hehe
Otto Frija
FHR писал(а):

Cray писал(а):

Предать человеческое за бабки вот и есть нищебродство.


краткость -сестра таланта Good
именно это я и хотел сказать другими словами


Да?
Отказать больному ребенку в лечении на том основании, что за него денег некому заплатить - это по-человечески? Это капитализм, есичо. Сегодня, РФ.
Отказать человеку в возможности учиться из-за того же - по-человечески? Привет от социализма капиталистическому скотству.
Всячески оберегать убийц на том основании, что они люди высшей расы - ЛБН, а значит, могут убивать сколько угодно, лишь бы русских убивали - это по-человечески? Горячий привет федералам.
Платить талантливому ученому, учителю до мозга костей копейки, так как они "не захотели крутиться" по-человечески? Привет тарифной сетке среди липового "капитализма".
Всячески поддерживать рабовладение, дойти до цифры 1 млн попавших в рабство по только официальным данным при практически 99,9% безнаказанности по-человечески?
Otto Frija
Acquirer писал(а):

На ЛОЛ опять крайности, как свободный человек так только бухой бомж и усе hehe


На самом деле и он не свободен. Свобода - одна из самых больших химер человечества, достижимая только при полном отсутствии общества и при полном отказе от человеческой сути и биологии. Если эволюционируем до кондиций "дух носится над водами" то тогда может, будет почти свобода.
Роман-НН
кеды глухаря писал(а):

применительно к автофоруму вопще и курилке в частности - это чел на помойке, прикидывающийся алегархом. тоесь наверное как раз "в душе образ жизни".


Я знаю одного товарища, который ездит на ВАЗ 2107 и при этом почти закончил постройку очень не плохого загородного дома. Правда он и там все стремится делать сам, нудно-пренудно все просчитывает, каждую копейку. В общем, иуд-к конечно приличный. Однако ж по дому (если увидеть) можно сказать, что хозяин должен ездить, как минимум на Лексусе Smile
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):

кеды глухаря писал(а):

применительно к автофоруму вопще и курилке в частности - это чел на помойке, прикидывающийся алегархом. тоесь наверное как раз "в душе образ жизни".


Я знаю одного товарища, который ездит на ВАЗ 2107 и при этом почти закончил постройку очень не плохого загородного дома. Правда он и там все стремится делать сам, нудно-пренудно все просчитывает, каждую копейку. В общем, иуд-к конечно приличный. Однако ж по дому (если увидеть) можно сказать, что хозяин должен ездить, как минимум на Лексусе Smile


имхо крайность из той же избитой нищебродами серии, как и всякие товарищи на лексусах в комуналках с 10ю соседями и клопами 63
BlackCat
SMF писал(а):

Человечество вполне доросло до состояния, когда в принципе людям не нужно заниматься физическим трудом, если конечно правильно распоряжаться материальными благами.


А я где-то сказал, что работа это только физический труд? Я тяжелее ноутбука ничего не поднимаю, однако это не значит, что я не работаю. Умственный труд выматывает гораздо сильнее физического. Работяга оттрубил смену и завивай веревочкой. А я работаю и после работы, т.е. не работаю только когда сплю.
SMF писал(а):

правда ты абсолютно не знаешь, сколько он будет стоить через год.


И что с того? Не знаю, но у меня есть финансовая подушка. Я сам о себе забочусь, а не перекладываю ответственность за свое будущее на дядю. Не будет востребована моя специальность, переквалифицируюсь.
BlackCat
rg-45 писал(а):

оно канешно.кто первый идею пометил ,тот и молодец.


Что значит пометил идею. Он основал одну из самых успешных ИТ компаний в мире. Как программист Гейтс ничего особого выдающегося из себя не представляет, но он великий бизнесмен. Основать такую компанию с нуля, это далеко не каждому подсилу.
BlackCat
rg-45 писал(а):

вот чтоб не сидеть в офисе и небрать кредиты приходится до работы 70 км в одну сторону ездить,но это мне ненравится


Ты счастливый человек. 70 км. Smile Мне переодически приходится ездить за 10-15 тык. в одну сторону.
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Одна из высших форм труда - защита своей Родины и политической системы. Не пойдет за бабки, говорите? Мы, Корея, Вьетнам, Германия, Япония наглядно и не раз доказывали, что абсолютно бесплатно люди готовы всю свою жизнь, от рождения и до гибели лет в 25-30, выполнять самую адскую на свете работу - воевать с превосходящими силами противника.


Не надо демагогию разводить. Если на человека в темном переулке нападают бандиты, он будет защищаться. Ясное дело, денег за это он просить не будет. Отсюда следует вывод - социализм может существовать только во враждебном окружении? Ну да, так и есть. Угроза, это тоже палка. Все как я и говорил. Люди работают либо за страх, либо за бабки.

Otto Frija писал(а):

Что я хочу, я не раз описывал, Вы помните. Вкратце я хочу отсутствие сегрегации и ущемления прав людей не только по расовому, религиозному, половому признаку, но и по имущественному. Бесклассовое общество я хочу.


Хотеть не вредно. Только это утопия. Люди равными быть не могут. Люди не муравьи.
Otto Frija писал(а):

обличать загнивание КНР относительно процветания РФ


Во-первых, средне статистический россиянин живет лучше средне статистического китайца. У них расслоение горзадо выше, чем в РФ. И подавляющий процент населения живет в такой нищите, что тебе и не снилось. Во-вторых, в Китае нет социализма, там государственный капитализм. То же ничего хорошего.
Otto Frija писал(а):

мы тоже знаем - это скорее США принадлежат КНР, а не наоборот


Даже не смешно. Китай - фабрика. США - мозги. Когда это рукам мозги принадлежали?
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Я говорю о том, что на золотые унитазы и брюлики тратится то, что надо потратить на голодных детей, больных стариков и на марсианские яблони.


Начни с себя. Раздай свои деньги бедным. Не хочешь? Жалко. Хочешь быть добреньким за чужой счет? Не выйдет.
FHR
BlackCat
с головой у тебя все в порядке Good все правильно пишешь, а у Otto Frija мозги забиты странной смесью из остатков социализма православия и еще хренпойми чего из сериии: "А давайте жить дружно"
Хотя любой пятиклассник знает что основной закон живых организмов -борьба за выживаемость предусматривающая чью то смерть, не обязательно ментальную,
FHR
кеды глухаря писал(а):


имхо крайность из той же избитой нищебродами серии, как и всякие товарищи на лексусах в комуналках с 10ю соседями и клопами 63


ну почему: вчера втроем стояли мандели: двое на пятерах и я пешеход, все трое строим дома, просто у людей правильные преоритеты, они выросли из коротких штанишек мечты обладания блестючими бюджетками, хотим жить здесь и сейчас, именно жить, а не понтоваться по дороге с работы шильдиками
брат шумы
FHR писал(а):

ну почему: вчера втроем стояли мандели: двое на пятерах и я пешеход, все трое строим дома, просто у людей правильные преоритеты, они выросли из коротких штанишек мечты обладания блестючими бюджетками, хотим жить здесь и сейчас, именно жить, а не понтоваться по дороге с работы шильдиками


да можешь не напрягатся hehe .полиманам этого не понять,что можно деньги ещё куда-то тратить кроме машин,а остальным пох Wink
кеды глухаря
FHR писал(а):

кеды глухаря писал(а):


имхо крайность из той же избитой нищебродами серии, как и всякие товарищи на лексусах в комуналках с 10ю соседями и клопами 63


ну почему: вчера втроем стояли мандели: двое на пятерах и я пешеход, все трое строим дома, просто у людей правильные преоритеты, они выросли из коротких штанишек мечты обладания блестючими бюджетками, хотим жить здесь и сейчас, именно жить, а не понтоваться по дороге с работы шильдиками


не, реально, а что решит полляма (цена сферической бюджетки с кондеем) в постройке котдеджа? ну на полгода-год позже въедешь. да херня полная, зато всё это время ездишь как человек, а не потное животное с блестящей мордой, мокрой жопой и чорными ногтями. дом строить это хорошо, а вот доширак при этом жрать - уже на любителя, и правильность приоритетов тут под большим вопросом 63
брат шумы
кеды глухаря писал(а):

не, реально, а что решит полляма (цена сферической бюджетки с кондеем) в постройке котдеджа? ну на полгода-год позже въедешь. да херня полная, зато всё это время ездишь как человек, а не потное животное с блестящей мордой, мокрой жопой и чорными ногтями. дом строить это хорошо, а вот доширак при этом жрать - уже на любителя, и правильность приоритетов тут под большим вопросом


когда люди стоятся сами,то есть без всяких фирмочек и узбеков,то за полляма можно полдома построить вместе с фундаментом Wink
FHR
Цитата:

а не потное животное с блестящей мордой, мокрой жопой и чорными ногтями


спб за комплимент\! я именно так и выгляжу facepalm
Цитата:

доширак при этом жрать - уже на любителя


ем я дорого, о чем иногда жалею т.к. хочецца сыкономить, но в этой стране дешевая еда=паленка из хвостов и гениталий скота
BlackCat
На самом деле, нищебродство это состояние души. С колличеством денег путать не стоит. Можно быть бедным, но не быть нищебродом, а можно быть богатым и быть нищебродом. Поясню. Нищберод независимо от количества денег (скорее даже когда они у него есть) пытается экономить на всем - закупается продуктами на оптовых базах, запчасти для автомобиля (независимо от его цены) покупает на разборках или контрофакт, главное что бы дешевле. Т.е. нищеброд паталогически жаден, причем экономии по факту не получается, одна видимость. Нищеброд, старается выглядеть подчеркнуто боХато, при этом вкус у него отстутствует как класс. Нищеброду свойственно обилие золотых (если деньги есть) и "под золото" (если нищеброд бедный) украшений, тяжелых и безвкусных. Нищеброды, чаще всего получаются из людей живших в глубокой бедности и дорвавшихся до материальных ресурсов. Это как если нищему дать денег на постройку дворца, он построит огромный сарай из чистого золота. На большее фантазии не хватает.
Резюмирую. Экономить на всем, ради экономии - нищебродство. Стараться выглядеть богаче, чем ты есть на самом деле - нищебродство.
BlackCat
кеды глухаря писал(а):

не, реально, а что решит полляма (цена сферической бюджетки с кондеем) в постройке котдеджа?


Ну вообще-то, сферическую бюджетку еще и содержать надо - ТО, страховки (не зависимо от того, кредитная она или нет, бюджетку чинить совсем не бюджетно, да и угнать могут). Т.ч. тут вопрос приоритетов. Для стройки лучше иметь машину которую не жалко убить. Что-ть типа зубилы, которую по окончании стройки сбросить по остаточной стоимости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы