Страница 10 из 11
Acquirer
BlackCat писал(а):

На самом деле, нищебродство это состояние души. С колличеством денег путать не стоит. Можно быть бедным, но не быть нищебродом, а можно быть богатым и быть нищебродом. Поясню. Нищберод независимо от количества денег (скорее даже когда они у него есть) пытается экономить на всем - закупается продуктами на оптовых базах, запчасти для автомобиля (независимо от его цены) покупает на разборках или контрофакт, главное что бы дешевле. Т.е. нищеброд паталогически жаден, причем экономии по факту не получается, одна видимость. Нищеброд, старается выглядеть подчеркнуто боХато, при этом вкус у него отстутствует как класс. Нищеброду свойственно обилие золотых (если деньги есть) и "под золото" (если нищеброд бедный) украшений, тяжелых и безвкусных. Нищеброды, чаще всего получаются из людей живших в глубокой бедности и дорвавшихся до материальных ресурсов. Это как если нищему дать денег на постройку дворца, он построит огромный сарай из чистого золота. На большее фантазии не хватает.
Резюмирую. Экономить на всем, ради экономии - нищебродство. Стараться выглядеть богаче, чем ты есть на самом деле - нищебродство.



Прекрасно сказано и грамотно написано.
кеды глухаря
брат шумы писал(а):

когда люди стоятся сами,то есть без всяких фирмочек и узбеков,то за полляма можно полдома построить вместе с фундаментом Wink


сами это как? фундамент лить, коробку возводить, крышу крыть - все сам, с мешками цемента и досками на крыше и кирпичами в салоне 2107? ты пробовал бетона намесить хотя б в объёме основания для дачного толчка? 63 если да, тогда должен быть в курсе, что сам, без узбеков и прочих фундамент для дома хотяб 10х10 метров будешь два года отливать facepalm
кеды глухаря
FHR писал(а):

Цитата:

а не потное животное с блестящей мордой, мокрой жопой и чорными ногтями


спб за комплимент\! я именно так и выгляжу facepalm


а, ну понятно, ты (или с кем ты там мандел) ещё один непотеющий алегарх на неломающейся классике bboyan
брат шумы
кеды глухаря писал(а):

сами это как? фундамент лить, коробку возводить, крышу крыть - все сам, с мешками цемента и досками на крыше и кирпичами в салоне 2107? ты пробовал бетона намесить хотя б в объёме основания для дачного толчка? если да, тогда должен быть в курсе, что сам, без узбеков и прочих фундамент для дома хотяб 10х10 метров будешь два года отливать


сам нет.но знакомый татарин пару лет назад сам землю под фундамент рыл ,сам опалубку ставил.изредка ему помогали знакомые татары.потом заказал бетономешалки и заливал .чё-то за осень сделал фундамент.после работы ехал на участок и по пару часов каждый день ещё и копал.прям перед морозами залил supercool по ходу дела он тоже нищеброд hehe .хотя домик в ногинске он себе уже построил Wink
kotmu
брат шумы писал(а):

по ходу дела он тоже нищеброд hehe .хотя домик в ногинске он себе уже построил


уважаю упертых... не Корчагин фамилия?
poliman
kotmu
BlackCat писал(а):

Т.е. нищеброд паталогически жаден, причем экономии по факту не получается, одна видимость. Нищеброд, старается выглядеть подчеркнуто боХато, при этом вкус у него отстутствует как класс. Нищеброду свойственно обилие золотых (если деньги есть) и "под золото" (если нищеброд бедный) украшений, тяжелых и безвкусных. Нищеброды, чаще всего получаются из людей живших в глубокой бедности и дорвавшихся до материальных ресурсов. Это как если нищему дать денег на постройку дворца, он построит огромный сарай из чистого золота. На большее фантазии не хватает.


золотые слова Drinks or Beer
FHR
кеды глухаря писал(а):

сами это как? фундамент лить, коробку возводить, крышу крыть - все сам, с мешками цемента и досками на крыше и кирпичами в салоне 2107? ты пробовал бетона намесить хотя б в объёме основания для дачного толчка? 63 если да, тогда должен быть в курсе, что сам, без узбеков и прочих фундамент для дома хотяб 10х10 метров будешь два года отливать facepalm


Я кроме дома 10х12 +гараж 6х5, еще на продажу 4 гаража построил кирпичных с бетонными крышами.
Ты просто не пробовал, а уже кричишь что это анрил Smile
sveinung
BlackCat писал(а):

На самом деле, нищебродство это состояние души. С колличеством денег путать не стоит. Можно быть бедным, но не быть нищебродом, а можно быть богатым и быть нищебродом. Поясню. Нищберод независимо от количества денег (скорее даже когда они у него есть) пытается экономить на всем - закупается продуктами на оптовых базах, запчасти для автомобиля (независимо от его цены) покупает на разборках или контрофакт, главное что бы дешевле. Т.е. нищеброд паталогически жаден, причем экономии по факту не получается, одна видимость. Нищеброд, старается выглядеть подчеркнуто боХато, при этом вкус у него отстутствует как класс. Нищеброду свойственно обилие золотых (если деньги есть) и "под золото" (если нищеброд бедный) украшений, тяжелых и безвкусных. Нищеброды, чаще всего получаются из людей живших в глубокой бедности и дорвавшихся до материальных ресурсов. Это как если нищему дать денег на постройку дворца, он построит огромный сарай из чистого золота. На большее фантазии не хватает.
Резюмирую. Экономить на всем, ради экономии - нищебродство. Стараться выглядеть богаче, чем ты есть на самом деле - нищебродство.


чуда описал pst
кеды глухаря
FHR писал(а):

кеды глухаря писал(а):

сами это как? фундамент лить, коробку возводить, крышу крыть - все сам, с мешками цемента и досками на крыше и кирпичами в салоне 2107? ты пробовал бетона намесить хотя б в объёме основания для дачного толчка? 63 если да, тогда должен быть в курсе, что сам, без узбеков и прочих фундамент для дома хотяб 10х10 метров будешь два года отливать facepalm


Я кроме дома 10х12 +гараж 6х5, еще на продажу 4 гаража построил кирпичных с бетонными крышами.
Ты просто не пробовал, а уже кричишь что это анрил Smile


что я не пробоал? бетон месить и заливать? мне потому и смешно как усираются теоретики типа братана шумы, посмотрю я как они дом 10х12 (это кубов 30 бетона) попробуют сами, "без всяких фирмочек и узбеков", с помощью таза и мотыги замесить и отлить 63 пожизненная физкультура после работы с постройкой типа "хоромов" и вечном ограничении себя в насущных и необходимейших вещах, таких например как кондиционер в автомобиле, это всё как раз от нищебродсва. то что стараешься и есть цель какая-то молодец конечно, но по-хорошему постройка дома даже с нуля делается проще и эффективнее, и без жертв типа "продам последний таз - зато буду с виллой".
FHR
Да полмира так живет, люди работают и, в меру сил, обустраивают свой быт, это реальные цели, там никто давно не бросается к бусам из стекла (лачетти за 5лет в кредит).
кеды глухаря
лачетти- у них и машин-то таких нет facepalm (не говоря уж про ваз-2105)
Sensas
критерий нищебродства? Сидеть на ЛОЛе самый что не наесть показатель нищебродства
Перец
Sensas писал(а):

критерий нищебродства? Сидеть на ЛОЛе самый что не наесть показатель нищебродства



эээ, тут ты неправ, сидеть на ЛОЛе в разгар рабочего дня как раз говорит об обратном Razz
Otto Frija
FHR писал(а):

BlackCat
с головой у тебя все в порядке Good все правильно пишешь, а у Otto Frija мозги забиты странной смесью из остатков социализма православия ...


Ребят, вы там что, с ума посходили - у меня и православие?
FHR писал(а):

... Хотя любой пятиклассник знает что основной закон живых организмов -борьба за выживаемость предусматривающая чью то смерть, не обязательно ментальную,


Когда Вам этот "социальный дарвинизм" соберется преподавать ЛБН с Глоком как расово неполноценному, Вы лапки сложите и скажете "Ну, бывает, русские не заслужили право на жизнь" или начнёте верещать про то, о чем надо было говорить задо-о-олго до того как?
Щас кризис разовьётся, с работы выгонят - как, будете капитализм хвалить, помирая с голодухи?
Вещать про то, что бедные - сами виноваты и могут подыхать, хорошо из кредитного Фокуса а не из канавы. Но и в этом случае - всё равно скотство.
Кстати, а чего только на бедных зацикливаемся? Кем список продолжите? Мож, евреи там, педерасты, протестанты или ведьмы тоже не заслуживают жизни в конкуренции с кем-то христиански милосердным, не?
брат шумы
кеды глухаря писал(а):

что я не пробоал? бетон месить и заливать? мне потому и смешно как усираются теоретики типа братана шумы, посмотрю я как они дом 10х12 (это кубов 30 бетона) попробуют сами, "без всяких фирмочек и узбеков", с помощью таза и мотыги замесить и отлить


никто тебе и не говорил,что он месил цемент.тогда под кризис,да ещё перед зимой цены были смешные на заводской бетон.вот он и заказывал бетономешалки.но копал сам
кеды глухаря писал(а):

пожизненная физкультура после работы с постройкой типа "хоромов" и вечном ограничении себя в насущных и необходимейших вещах, таких например как кондиционер в автомобиле, это всё как раз от нищебродсва. то что стараешься и есть цель какая-то молодец конечно, но по-хорошему постройка дома даже с нуля делается проще и эффективнее, и без жертв типа "продам последний таз - зато буду с виллой".


подскажи как?когда каждая сотня тыщ на счету? Wink,забор построй, за газ отдай 350,за электричество отдай 150,а перед этим купи ещё землю за пару млн Smile .... зарплата одна и фиксированная и богатых родствеников-алигархов нету Pardon
shubin81
брат шумы писал(а):

кеды глухаря писал(а):

сами это как? фундамент лить, коробку возводить, крышу крыть - все сам, с мешками цемента и досками на крыше и кирпичами в салоне 2107? ты пробовал бетона намесить хотя б в объёме основания для дачного толчка? если да, тогда должен быть в курсе, что сам, без узбеков и прочих фундамент для дома хотяб 10х10 метров будешь два года отливать


сам нет.но знакомый татарин пару лет назад сам землю под фундамент рыл ,сам опалубку ставил.изредка ему помогали знакомые татары.потом заказал бетономешалки и заливал .чё-то за осень сделал фундамент.после работы ехал на участок и по пару часов каждый день ещё и копал.прям перед морозами залил supercool по ходу дела он тоже нищеброд hehe .хотя домик в ногинске он себе уже построил Wink



ну а кто он ?
брат шумы
shubin81 писал(а):

ну а кто он ?


мой гендиректор Wink
shubin81
кеды глухаря писал(а):

FHR писал(а):


Ты просто не пробовал, а уже кричишь что это анрил Smile


что я не пробоал? бетон месить и заливать? мне потому и смешно как усираются теоретики типа братана шумы, посмотрю я как они дом 10х12 (это кубов 30 бетона) попробуют сами, "без всяких фирмочек и узбеков", с помощью таза и мотыги замесить и отлить 63



+1 - меня тоже повеселило.
да - еще теоретегам можно посоветовать попробовать поднять одному брус 150х150х6 м на высоту 3 метра в мороз -10
хотя в том что татарин дом пострил - не сомневаюсь Pardon
брат шумы
shubin81 писал(а):

да - еще теоретегам можно посоветовать попробовать поднять одному брус 150х150х6 м на высоту 3 метра в мороз -10


а зачем в мороз то? перед зимой залил фундамент,дал зиму ему постоять и летом вперёд. Wink и чё знакомых-друзей нету,котрые помогли бы? у татар они всегда есть почему-то Pardon .хотя бригада знакомых шабашников откуда-нибудь из под костромы или с брянска могут спасти кого хочешь hehe
shubin81
брат шумы писал(а):


а зачем в мороз то? перед зимой залил фундамент,дал зму ему постоять и летом вперёд. Wink и чё знакомых-друзей нету,котрые помогли бы? у татар они всегда есть почему-то Pardon .хотя бригада знакомых шабашников откуда-нибудь из под костромы или с брянска могут спасти кого хочешь hehe



ну так ты уж определись сам он дом строил - или сам тока бригады нанимал, знакомых искал, да пару ямок выкопал ?
poliman
счас все сведется к тому, что он бригаду из татарстана пригнал ROFL
лолегархи на ржавье, они такие.. ROFL
все свободные деньги в обороте facepalm
Anhel
Перец писал(а):

Sensas писал(а):

критерий нищебродства? Сидеть на ЛОЛе самый что не наесть показатель нищебродства



эээ, тут ты неправ, сидеть на ЛОЛе в разгар рабочего дня как раз говорит об обратном Razz


ога, потом и вечером сидеть и ночью сидеть hehe
не сильно докуя? pst
брат шумы
shubin81 писал(а):

ну так ты уж определись сам он дом строил - или сам тока бригады нанимал, знакомых искал, да пару ямок выкопал ?


про бригады шабашников написал для русских строителей домов,котрые будут подымать брус 150х150х6 м на высоту 3 метра в мороз -10 hehe .а этотому мужику помогали стоить дом парочка родственников и то непостоянно,а по мере надобности Wink
Муса Джалиль
poliman писал(а):

все свободные деньги в обороте


Зато у тебя все в ништяках... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы