Страница 17 из 199
Garik36
kinesion писал(а):

Для печки метод от листиков есть хороший: сетка от лука/картошки надетая на кожух вентилятора) Зимой, для утепления, капюшон какой-нить на тот же кожух...


Мож вообще авоську надеть hehe Или кусок марли.
kinesion писал(а):

Про салонный фильтр штатный сегодня слыхал историю интересную! Грят вода в печку через него льется) Типа вентилятор включил, а на тебя теплый бриз дует))


Хочу попробовать поставить этот фильтр, а сверху кожуха печки закрепить кусок пластика от баклашки.
kinesion писал(а):

С ЦЗ проблемка наблюдается, что когда ручка нормально дверь открывает - замок закрывается хреново и наоборот) Проблемка как-то связана с люфтом во всем механизме и с регулировкой.


У меня то же самое! Буду заниматься секасом с этими замками Smile
kinesion
Рекомендую таки поменять механизм замка) У меня последней каплей стал момент, когда друган чуть не выпал из машины на повороте из-за того, что дверь не закрылась толком =)
Garik36
kinesion писал(а):

Рекомендую таки поменять механизм замка)


А дорого он стоит? Мне знакомый посоветовал поменять все замки на бесшумные, чтобы не было никаких проблем с ними. Но они вроде стоят недешево, насколько я слышал...
kinesion
Внутренняя часть стоит не больше 200 на дверь. Наружные бесшумные рублей 120 + пальчик с резинкой рублей 20-30. Мне машина досталась с бесшумными, но один уже поменял целиком (на одну ненужную дверь постепенно сползлись замки проблемные))
kinesion
Именно менять надо только внешнюю часть. Внутренняя только в связи с полным износом =)
Garik36
А наружные замки тяжело откручивать?
kinesion
Мурзилка говорит ударной отверткой откручивать) Ей ниче не открутишь (проверял)) Мощную отвертку, желательно с гранями под ключик, лучше взять. У меня такая плоская была, пока не поломал всю об замки) "Плюсовой" такой найти пока не смог =((
Garik36
kinesion писал(а):

"Плюсовой" такой найти пока не смог =((


У меня есть здоровая крестовая отвертка, но у нее граней нет. Хочу попробовать обхватить ее пассатижами - галкой, может получится. На неделе буду замком заниматься, потом отчитаюсь )
kinesion
Еще помогают наборчики с битами и разнообразными воротками, хотя разок об замок умудрились биту сломать) Так-то с дуру можно и мел сломать...
Barakuda
kinesion писал(а):

Мурзилка говорит ударной отверткой откручивать) Ей ниче не открутишь (проверял)) Мощную отвертку, желательно с гранями под ключик, лучше взять. У меня такая плоская была, пока не поломал всю об замки) "Плюсовой" такой найти пока не смог =((


я откручивал замки с помощью ударной отвертки, можно конечно и с помощью крестовой битки на устройство, в наборе трещетки, там есть вороток, им очень легко с рывком откручивается и я нашел всё это в строительном магазине, не помню сколько стоит, а замки покупал за 200 комплект, 2 шт. сейчас отлично закрываются двери и кстати подкладывал резиновые самодельные прокладочки под вторую часть замка!
Garik36
Насыщенный сегодня день получился...
Рано утром, около 6 часов, заорала сигналка на моей машине. Выскочил на балкон, глянул - вроде нет никого. Отключил тревогу, посветил фонарем - ничего подозрительного не видно. Обратно лег спать, а отец все-таки спустился вниз. Вернулся, говорит, что один дворник был поднят вверх. Наверное, пытались дворники спереть.
Когда рассвело, спустился к машине. Присмотрелся - и офигел: в левом верхнем углу лобового стекла - несколько трещин, расходятся как бы лучами от угла! Трещины вроде не очень длинные, но все равно стеклу писец походу cry (в смысле, техосмотр врят ли пройду). Кстати, под местом удара как раз антенна сигналки находится. И уплотнитель в этом углу приподнят. По ходу, эти уроды пытались стекло вынуть. Но сигналка их отпугнула. По соседству стояли семерка и Газель - у них бензин слили! Но ничего не сперли вроде... Короче, веселое утро. Добраться бы мне до этих гомосеков Angry

Потом поехал по делам, заодно проверил печку. Дует очень хорошо, но только из центральных дефлекторов, из боковых - слабо. В результате, на второй скорости печки моя правая рука поджаривается, а левая - мерзнет. Зато стекло отпотевает мгновенно.
Приехал обратно, гляжу - на пассажирском коврике - опять капля антифриза. Полез, протянул патрубки печки. Ощупал все. В результате определил - слегка подкапывает со стороны трубок радиатора (куда патрубки подходят). Похоже, все таки радиатор течет cry

Вечером полез смотреть замок на задней двери (плохо отпирается с брелка). Сначала сменил электропривод. Потом пришлось очень долго подгонять (подгибать) его тягу. Замок либо не запирался, либо не отпирался активатором - загубил две тяги, третью согнул более-менее сносно. Но дверь все равно отпирается через раз. Причина - подклинивает сам внутренний замок двери. Смазал - не помогло. Видимо, менять придется.
Кстати, не смог я открутить наружный замок своей отверткой. Видно, и вправду ударная отвертка нужна...
Вот такой хреновый день. msh
Barakuda
Garik36 писал(а):

Насыщенный сегодня день получился...
Рано утром, около 6 часов, заорала сигналка на моей машине. Выскочил на балкон, глянул - вроде нет никого. Отключил тревогу, посветил фонарем - ничего подозрительного не видно. Обратно лег спать, а отец все-таки спустился вниз. Вернулся, говорит, что один дворник был поднят вверх. Наверное, пытались дворники спереть.
Когда рассвело, спустился к машине. Присмотрелся - и офигел: в левом верхнем углу лобового стекла - несколько трещин, расходятся как бы лучами от угла! Трещины вроде не очень длинные, но все равно стеклу писец походу cry (в смысле, техосмотр врят ли пройду). Кстати, под местом удара как раз антенна сигналки находится. И уплотнитель в этом углу приподнят. По ходу, эти уроды пытались стекло вынуть. Но сигналка их отпугнула. По соседству стояли семерка и Газель - у них бензин слили! Но ничего не сперли вроде... Короче, веселое утро. Добраться бы мне до этих гомосеков Angry

Потом поехал по делам, заодно проверил печку. Дует очень хорошо, но только из центральных дефлекторов, из боковых - слабо. В результате, на второй скорости печки моя правая рука поджаривается, а левая - мерзнет. Зато стекло отпотевает мгновенно.
Приехал обратно, гляжу - на пассажирском коврике - опять капля антифриза. Полез, протянул патрубки печки. Ощупал все. В результате определил - слегка подкапывает со стороны трубок радиатора (куда патрубки подходят). Похоже, все таки радиатор течет cry

Вечером полез смотреть замок на задней двери (плохо отпирается с брелка). Сначала сменил электропривод. Потом пришлось очень долго подгонять (подгибать) его тягу. Замок либо не запирался, либо не отпирался активатором - загубил две тяги, третью согнул более-менее сносно. Но дверь все равно отпирается через раз. Причина - подклинивает сам внутренний замок двери. Смазал - не помогло. Видимо, менять придется.
Кстати, не смог я открутить наружный замок своей отверткой. Видно, и вправду ударная отвертка нужна...
Вот такой хреновый день. msh


Не расстраивайся, всё будет Отлично!Wink Мою "девочку" на прошлой неделе обкидали цементом, так пока отмывал, поцарапал... таких вообще надо расстреливать на месте! Angry А у мужиков во дворе поотковыривали значки на багажниках и капотах, теперь такие царапины, вот думаю может и мне свои снять, не столько дороги, сколько коцки потом не охота заделывать от отверток, ведь они варварскими методами снимают, у моего отца очень сильно багажник на иномарке поцарапали, надо даже шпатлевать...((( Попробуй с разборки стекло взять!Wink
Garik36
Barakuda писал(а):

таких вообще надо расстреливать на месте!


У меня, кстати, есть винтовочка МП-512, если б этих гадов увидел, то сразу в жопу им засадил бы пульку! Но никого не увидел, видать смылись быстро, козлы. Еще летом, бухали во дворе какие-то придурки, стали драться, и машину мою задели, хоть он и не рядом с лавкой стояла. Я винтовку брать не стал, а захватил пневмо Макаров (МП-654К), вышел во двор. Так эти алкаши, как пистолет увидели, сразу извиняться стали, и быстренько свалили из двора. Пневматика рулит! Smile
Barakuda писал(а):

А у мужиков во дворе поотковыривали значки на багажниках и капотах, теперь такие царапины, вот думаю может и мне свои снять, не столько дороги, сколько коцки потом не охота заделывать от отверток, ведь они варварскими методами снимают, у моего отца очень сильно багажник на иномарке поцарапали, надо даже шпатлевать...


Блин, дебилизм, эти значки копейки стоят, вот куда они из девают?! У меня, кстати, они держаться на честном слове. Хотел понадежнее закрепить шильдик "Спутник" на багажнике, а он чуть не отвалился. Крепление у него хилое. Так я его приклеил на силиконовый герметик. Вроде держится Smile
Barakuda писал(а):

Попробуй с разборки стекло взять!


Глянул в интернет-магазине Автопаскер - стоит от 1000 до 1200 руб. В принципе, не запредельно, но вот уплотнитель стоит 800 рублей! wwow
А его лучше брать новый, я думаю. Через неделю на авторынок собираюсь, надо заодно стекла и уплотнители глянуть. Еще один непредвиденный расход cry
Наверное, надо все-таки на автостоянку переезжать...
kinesion
Досадно, што стоянка в месяц стоит как новое стекло с уплотнителем)
Garik36
kinesion писал(а):

Досадно, што стоянка в месяц стоит как новое стекло с уплотнителем)


Да, 60 рублей в сутки, то бишь примерно 1800 в месяц на дороге не валяются Sad
CCCER
Garik36 писал(а):

Да, 60 рублей в сутки, то бишь примерно 1800 в месяц на дороге не валяются


Сколько месяцев у тебя машина на улице стоит?
Garik36
CCCER писал(а):

Сколько месяцев у тебя машина на улице стоит?


На данный момент - у меня в подписи указано.
Garik36 писал(а):

В результате поисков выбор пал на 21093 2000 года выпуска с карбюраторным движком, пробег - 129000 км.


11 лет машине.... Shocked
Есть в запасе еще 30-40круб для устранения "мелких недостатков"? Wink
MG_And
KarapuZ писал(а):

11 лет машине....


Ничего особенного, я когда свою восьмёрку брал, ей тоже 11 лет было, и тоже 129 тыс пробег. Проблемки были конечно но не критичные. Да и через три года эксплуатации из проблем только кузов был. А технически стала в разы лучше чем была когда брал, продал на пробеге 150 тыс.
CCCER
5 месяцев 15 дней -стояла на улице, на сколько стёкол секономил Razz
Garik36
CCCER писал(а):

5 месяцев 15 дней -стояла на улице, на сколько стёкол секономил


Ага. А питаюсь я тоже стеклами? И машина разве только из стекол состоит? Razz

Сегодня наконец тормоза прокачал. Большой разницы не заметил, разве что педаль стала чуть информативнее, и вроде как замедление стало чуть-чуть лучше. Тормозные шланги менять не стал - старые, оказывается, в приличном состоянии.
Еще выяснил, что амортизаторы у меня стоят Finwhale.
Еще призвал на помощь приятеля, который неплохо разбирается в электрике. Он мне провел проводку в дверь багажника, подключил все потребители. Вот только обогрев стекла не получилось починить - плюсовая клемма оторвана, пытались припаять - ни фига. Наверное нужен специальный клей. Дешевым клеем приклеить не получилось, наверное какой-то крутой нужен...

MG_And писал(а):

Ничего особенного, я когда свою восьмёрку брал, ей тоже 11 лет было, и тоже 129 тыс пробег.


У отца был Москвич-2140. Продал его в возрасте 17 лет. Из проблем - пара сквозных дырок в кузове и убитое сцепление. Возраст - ни разу не показатель. Все зависит в основном от хозяина.

Последний раз редактировалось: Garik36 (24 Сентября 2011 22:03), всего редактировалось 1 раз
kinesion
Гарик, тормозуху старую выкачал? В зиму лучше поменяй полностью, а то *тьфу-тьфу-тьфу* замерзнуть может) Я на неделе, вместе с заменой ступичного подшипника, поменял колодки задние и один цилиндр. Вот тут разница огромная) Ручник ослаблял максимально, потом собрал все и его даже подтягивать не пришлось! Теперь педаль страшно жать, все боюсь, что жопу заносить начнет) Ощущение такое, будто якорь из багажника выкинул, когда педаль жмешь)))
Garik36
kinesion писал(а):

Гарик, тормозуху старую выкачал? В зиму лучше поменяй полностью, а то *тьфу-тьфу-тьфу* замерзнуть может)


Да, вроде все выкачал. Залил новую тормозуху, чистая как слеза комсомолки. Теперь уровень в бачке снаружи почти не виден из-за прозрачности. Smile
kinesion писал(а):

Теперь педаль страшно жать, все боюсь, что жопу заносить начнет)


Колдун не регулировал?
kinesion
И это еще портит настроение умерший вакуумник... Его поменяю и ваще тогда иномарко будет)
kinesion
колдун не трогал, надо бы проверить его) Скорее связано с тем, что полтора года ездил без задних тормозов)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 17 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы