Страница 2 из 4
Поршеньковский
Anhel писал(а):

и пальнуть из Авроры докучи


Кстати да. Если б не спешка в свое время, то реплику Авроры сделали бы таки самоходной. И сейчас бы на ней гоняли олигархи
Kender
Серго К. писал(а):

Moggucci писал(а):

Серго К. писал(а):


Ни одно производство тачек не стоит полотен Тициана, хранящихся в Эрмитаже...



согласен на все 100

меня коробит факт траты бабла на "празднование". на ремонт, реконструкцию, инфраструктуру - не вызвало бы у меня негативной реакции



Неужели ты не понимаешь, что это так журналюги передергивают?


журнашлюхи как всегда прекрасны... умело расставленные акценты и волна народного возмущения поднялась: как! уроды! на празднование такие деньжищи тратить! лучше бы на эти деньги и т.п. и т. хотя в другое время этим возмущающимся покуй на бездомных, больных детей и т.п. supercool
Lera FFF
Kulagin писал(а):

Bubble писал(а):

Серго К. писал(а):

Bubble писал(а):

Да на хер вообще нужен этот Эрмитаж. Особенно такое бабло в него вливать.
Подрачивая на историю, теряют современность. Ни производства конкурентоспособного, ни технологий, ни образования. Только праздновать могут.



Хрена себе заявы...

Типа на туризме бабло зарабатывать как Лондон - не в кайф?


Денег и так в стране хватает. Не хватало бы - не праздновали бы юбилеи по 12 млрд.
Хотя бы в тот же Автоваз деньги инвестировали. Чтобы не убогие Гранты выпускали, а нормальные автомобили, сравнимые хотя бы с Фокусом, который и так далеко не супер машина.


Лучше бы взяли и выплатили балласту с ВАЗа зарплату за 10 лет вперед и уволили, чтобы прекратить вбухивать деньги в черную дыру, которая потом материализуется в виде яхты Артякова, а на заводе наладили бы сборку иномарок, оставив 1000-1500 реально необходимых специалистов. Но тогда ведь невозможно будет пилить деньги, выделяемые на его поддержку.
А что, Лунтик сказал, что раз наши самолеты - говно, то надо покупать их за границей, а автомобили наши, по-моему, еще больше гавно, почему тогда тоже на иностранцев не переключится полностью?


а почему наши соотечественники работая заграницей, создают шедевры?
Почему в Приору нельзя внести такие изменения, что бы она стала конкурентноспособной с иномаркой. Чего не хватает мозгов конструкторов и дизайнеров?
Если учитывать реалии, то отечественные автомобиле более приспособлены к РФ, потомучто ремонт и наладка возможен и в отсутствие техцентров, проще говоря в любом гараже и при нормальных руках хозяина ТС возможно ее содержать в технически исправном состоянии, это огромный плюс.
Kender
[quote="ТИМУPда лучше бы детсады, школы строили, и правильные учебники выпускали[/quote]
надо деньги и в образование вкладывать, и в производство и на содержание истрических ценностей, не стоит противопоставлять одно другому Pardon
Anhel
Lera FFF писал(а):

Почему в Приору нельзя внести такие изменения, что бы она стала конкурентноспособной с


с Авророй ROFL

у меня кстати пока нет своего мнения по этой теме если серьезно .. Эрмитаж - пусть стоит, а картины.. ну и что что им 300 лет..многие - Тициан втч.. весьма спорны..
Kender
Lera FFF писал(а):

Если учитывать реалии, то отечественные автомобиле более приспособлены к РФ, потомучто ремонт и наладка возможен и в отсутствие техцентров, проще говоря в любом гараже и при нормальных руках хозяина ТС возможно ее содержать в технически исправном состоянии, это огромный плюс.


а у тебя какой автомобиль если не секрет? Wink
ты каждые выхи в гараже проводишь?
Серго К.
Lera FFF писал(а):

а почему наши соотечественники работая заграницей, создают шедевры?
Почему в Приору нельзя внести такие изменения, что бы она стала конкурентноспособной с иномаркой. Чего не хватает мозгов конструкторов и дизайнеров?
Если учитывать реалии, то отечественные автомобиле более приспособлены к РФ, потомучто ремонт и наладка возможен и в отсутствие техцентров, проще говоря в любом гараже и при нормальных руках хозяина ТС возможно ее содержать в технически исправном состоянии, это огромный плюс.



Пардон муа, это какие отечественные автомобили более приспособлены к РФ?

Те что гниют безбожно?

О каком ремонте или диагностике современной Калины или Приоры ВНЕ техцентра идет речь? Резину поменять?
Kender
Anhel писал(а):

Lera FFF писал(а):

Почему в Приору нельзя внести такие изменения, что бы она стала конкурентноспособной с


с Авророй ROFL

у меня кстати пока нет своего мнения по этой теме если серьезно .. Эрмитаж - пусть стоит, а картины.. ну и что что им 300 лет..многие - Тициан втч.. весьма спорны..


не сказал бы так про Тициана. Вот Матисс - это да, на мой взгляд художественная ценность его картин весьма спорная.
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

О каком ремонте или диагностике современной Калины или Приоры ВНЕ техцентра идет речь? Резину поменять?


Серый, большинство неисправностей по ЭСУД нашемарок лечится методом подменного фонда датчиков, которые стоят копейки.
Я за 10 лет даже на мультитроникс не разорился - нет необходимости, все и так прозрачно
А диагностика - развод блондинок на бабло
б/п, я пока не представляю себя за рулем иномарки.
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Серго К. писал(а):

О каком ремонте или диагностике современной Калины или Приоры ВНЕ техцентра идет речь? Резину поменять?


Серый, большинство неисправностей по ЭСУД нашемарок лечится методом подменного фонда датчиков, которые стоят копейки.
Я за 10 лет даже на мультитроникс не разорился - нет необходимости, все и так прозрачно
А диагностика - развод на бабло
б/п, я пока не представляю себя за рулем иномарки.



facepalm

С иномаркой ты просто забудешь где эти датчики расположены...

Убедишься сам, когда сестра нормальный авто купит...
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

это 10000 квартир пля!!!
50 домов.



И очень, ОЧЕНЬ МНОГО банок с кока-колой!


Гы гы. Я про то что это очень докуя, Сергей Анатольевич.
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

С иномаркой ты просто забудешь где эти датчики расположены...


Да вот нихрена. Я же не только своей машиной в гараже занимаюсь, но и иномарками "друзей". Я своей машиной занимаюсь меньше, чем чужими
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

это 10000 квартир пля!!!
50 домов.



И очень, ОЧЕНЬ МНОГО банок с кока-колой!


Гы гы. Я про то что это очень докуя, Сергей Анатольевич.



Смотря с чем сравнивать.

На реконструкцию Большого Театра потратили 20 млрд руб ...

Может тоже надо было его просто снести - такой замечательный скверик бы был...
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Серго К. писал(а):

С иномаркой ты просто забудешь где эти датчики расположены...


Да вот нихрена. Я же не только своей машиной в гараже занимаюсь, но и иномарками "друзей". Я своей машиной занимаюсь меньше, чем чужими



Могу поспорить, что если сам не полезешь, то в новой иномарке за 5 лет вряд ли что случится...
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

то в новой иномарке за 5 лет вряд ли что случится...


ROFL истерический хи-хи.
А опиля, шевролеты и нисаны - иномарки? - А-то скажешь, что нет
Kulagin
Lera FFF писал(а):

Kulagin писал(а):

Bubble писал(а):

Серго К. писал(а):

Bubble писал(а):

Да на хер вообще нужен этот Эрмитаж. Особенно такое бабло в него вливать.
Подрачивая на историю, теряют современность. Ни производства конкурентоспособного, ни технологий, ни образования. Только праздновать могут.



Хрена себе заявы...

Типа на туризме бабло зарабатывать как Лондон - не в кайф?


Денег и так в стране хватает. Не хватало бы - не праздновали бы юбилеи по 12 млрд.
Хотя бы в тот же Автоваз деньги инвестировали. Чтобы не убогие Гранты выпускали, а нормальные автомобили, сравнимые хотя бы с Фокусом, который и так далеко не супер машина.


Лучше бы взяли и выплатили балласту с ВАЗа зарплату за 10 лет вперед и уволили, чтобы прекратить вбухивать деньги в черную дыру, которая потом материализуется в виде яхты Артякова, а на заводе наладили бы сборку иномарок, оставив 1000-1500 реально необходимых специалистов. Но тогда ведь невозможно будет пилить деньги, выделяемые на его поддержку.
А что, Лунтик сказал, что раз наши самолеты - говно, то надо покупать их за границей, а автомобили наши, по-моему, еще больше гавно, почему тогда тоже на иностранцев не переключится полностью?


а почему наши соотечественники работая заграницей, создают шедевры?
Почему в Приору нельзя внести такие изменения, что бы она стала конкурентноспособной с иномаркой. Чего не хватает мозгов конструкторов и дизайнеров?
Если учитывать реалии, то отечественные автомобиле более приспособлены к РФ, потомучто ремонт и наладка возможен и в отсутствие техцентров, проще говоря в любом гараже и при нормальных руках хозяина ТС возможно ее содержать в технически исправном состоянии, это огромный плюс.


Они не с нуля создают эти шедевры, а работая в коллективе единомышленников, полностью концентрируясь на проекте, потому что все условия для этого созданы.
А приора и так уже конкурентноспособна, по цене, к примеру. А то, что ее покупают - говорит о том, что того уровня мозгов и дизайнеров пока хватает для поддержания спроса.
Lera FFF
Kulagin столько лет создают, могли бы уже и шедевр сделать.
Автомобиль это такая штука, которую с нуля никто не изобретает со времен колеса и велосипеда, и ни где не изобретает с нуля, ни в штатах, ни в Германии, ни в Японии, все усовершенствуют. Я уже говорила, что самое лучшее в наших машинах, что в любой деревне найдется дядявася который в сарае сможет ее отремонтировать, на любом воскресном базаре можно купить любую запчасть, вот оттуда и спрос порождающий предложение.
Hudoi
говорят что в Эрмитаже из запасников уже очень много чего продано и просто "пропало". Там тоже свой бизнес.
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Серго К. писал(а):

то в новой иномарке за 5 лет вряд ли что случится...


ROFL истерический хи-хи.
А опиля, шевролеты и нисаны - иномарки? - А-то скажешь, что нет



Смотря какие... У меня был Опель Синтра 1997 года - пригнали в 2002 по-моему, а продал в 2009, за все время эксплуатации ни одного датчика не поменял... Только регламентное ТО...

С Сантой тоже проблем нет...

А что у тебя там за иномарки ломучие я не знаю...
Серго К.
Hudoi писал(а):

говорят что в Эрмитаже из запасников уже очень много чего продано и просто "пропало". Там тоже свой бизнес.



Наверное туда попадают такие прагматики, которые считают, что от государства не убудет, а они свое материальное положение поправят...
Шилов
Kender писал(а):

[quote="ТИМУPда лучше бы детсады, школы строили, и правильные учебники выпускали



надо деньги и в образование вкладывать, и в производство и на содержание истрических ценностей, не стоит противопоставлять одно другому[/quote]

много ли школ построили в России за последнии годы?
Kender
ТИМУP писал(а):

Kender писал(а):

ТИМУP писал(а):

да лучше бы детсады, школы строили, и правильные учебники выпускали



надо деньги и в образование вкладывать, и в производство и на содержание истрических ценностей, не стоит противопоставлять одно другому



много ли школ построили в России за последнии годы?


не знаю... наверное немного... даже в те годы когда на Эрмитаж не очень-то и тратили Wink
Шилов
Kender писал(а):

не знаю... наверное немного... даже в те годы когда на Эрмитаж не очень-то и тратили



Эрмитаж это задача первой необходимости для РФ? Остальные проблемы решены? pst
Kender
ТИМУP писал(а):

Kender писал(а):

не знаю... наверное немного... даже в те годы когда на Эрмитаж не очень-то и тратили



Эрмитаж это задача первой необходимости для РФ? Остальные проблемы решены? pst


Нет не решены. Только вот если не будут заниматься Эрмитажем - это не означает, что автоматически будут решаться другие проблемы, тем более с образованием, где системные проблемы
Hudoi
Kender
Эрмитаж мог бы и подождать , вот о чем Тимур толкует .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы