Страница 12 из 38
x-soft
Мужики, а чё если трубку не по днищу вести, а через салон? xD
ммм ? )
d_core
x-soft
Да, люди делают так. По порогам прокладывают. Конечно гемор с частичным разбором салона, но зато не переживаешь за трубки. Всегда в чистоте и механически не повредишь.
ruslim
d_core писал(а):

Да, люди делают так. По порогам прокладывают


вы ещё бензопровод по салону проведите или выхлопную hehe , не дай бог что suu

так, чего я зашёл, ах да, не так давно прогорел у меня клапан и по ходу было определена просадка сёдел клапанов выпускных, вердикт -капремонт, плюс шлифовка головы под газ на 0,5 Very Happy, отписуюсь, динамика возросла, зажигание выставлено под 95й бензин, расход 9,0 л/100 км(выкатываю, заливаю 10л, проезжаю 110 км, причём чем больший обьём для тестов, тем больше проезжаю ))) ), с учётом того что на них что-то да не докачивают), на бензине детонации нет, лью 95.
x-soft
короче поздравьте меня =) поставил я всё =)
только по нормальному в пути не отстроил т.к акб у ноута нету =(
но едет чуть хуже бенза (разгон)
воот =) ещё надо наверн в мульт слазить поплавок погнуть чтоли .. литров на 5 хотяб, а то в 42 баллон влазиет 31 литр .. хочу хотяб 35 чтоли ))
Matvei
у меня при полностью пустом балоне на разных заправках влазит от 36 до 40 литров газа
CCCER
x-soft
Пазад к установщикам, должно 41-42 влазить
Matvei
CCCER
ващпе то 10 или 15% от полного объема должно отводится под воздушную подушку.
CCCER
Matvei
У меня на двух машинах балоны по 42 литра стоят, оба балона заправляются до 41-42 литров.
x-soft
CCCER
ну я сам себя пинать не буду xD
надо лезть в баллон поплавок гнуть =( а эт такой гемор .. пока потерплю.
по технике безопасности .. особенно летом .. не более 80% заполнять надо это 33 литра примерно.
воть =)
потом может как прикатаюсь ... привыкну к газу .. может больше сделаю )
neclassik
Matvei писал(а):

ващпе то 10 или 15% от полного объема должно отводится под воздушную подушку.
_________________


По всем канонам заправка должна быть не более 80 % от объёма ,
раньше было 75, т.е стандартный бак 50 л заполнить можно не более
40л.
У нас зимой в 50 л бак задували больше 60 л- это просто счётчики такие
На днях приехал с Украины там газ 6,40- 7,10 наши ,короче грабёж
получается..на наши 24-27р
BlackHunter666
neclassik писал(а):

Matvei писал(а):

ващпе то 10 или 15% от полного объема должно отводится под воздушную подушку.
_________________


По всем канонам заправка должна быть не более 80 % от объёма ,
раньше было 75, т.е стандартный бак 50 л заполнить можно не более
40л.
У нас зимой в 50 л бак задували больше 60 л- это просто счётчики такие
На днях приехал с Украины там газ 6,40- 7,10 наши ,короче грабёж
получается..на наши 24-27р

мне тоже заливали в 40 литровый балон 52 литра 63 но я согласился токо 40 оплатить 63 кидалово конкретное на заправках творица cry потом удивляюсь откуда расход после некоторых заправок 15 литров 63
MotoLU
Добрый день, господа. Поставил себе ГБО 1-го поколения, залил двухрежимную прошивку бензин-газ (с более ранним УОЗ для газа). Пытаюсь всё это оптимально настроить. Подскажите, у кого какой УОЗ на газе на холостом ходе (по бортовику)? У меня показывает около 24 (на бензиновой прошивке 15-16)
Vit59
omck писал(а):

блин после взрыва балона бытового газа от жары что то боезно газовое устанавливать в машине в жару тоже непрохладно


+1 У меня, от жары зажигалка взорвалась.
А взрыв баллона в багажнике страшное дело http://doseng.org/video/58242-vzryv-na-azs-pri-zapravki-gazovyh-ballonov.html
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/19095.html
BlackHunter666
Vit59 писал(а):

omck писал(а):

блин после взрыва балона бытового газа от жары что то боезно газовое устанавливать в машине в жару тоже непрохладно


+1 У меня, от жары зажигалка взорвалась.
А взрыв баллона в багажнике страшное дело http://doseng.org/video/58242-vzryv-na-azs-pri-zapravki-gazovyh-ballonov.html
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/19095.html

все ездят и чегото не взрываются 63 бензонасос в баке с плюсом и минусом опасней , а вдруг коротнёт ?? садимся все срочно нав тролейбусы . А хотя и там током убить может . Ужаста какой pst
neclassik
Vit59
Газ в принципе не опаснее бензина,в баллоне он в сжиженном
состоянии,в газообразное переходит при -40.
просто при жаре неследует заливать полный балон и тем
более оставлять на жаре, от неё газ расширяется и может просто
разрушиться баллон.
На видео Х.З ,но скорее всего просто не соблюдение простых
мер безопасности, баллон нельзя заполнять более чем
на 80%
BlackHunter666
MotoLU писал(а):

Добрый день, господа. Поставил себе ГБО 1-го поколения, залил двухрежимную прошивку бензин-газ (с более ранним УОЗ для газа). Пытаюсь всё это оптимально настроить. Подскажите, у кого какой УОЗ на газе на холостом ходе (по бортовику)? У меня показывает около 24 (на бензиновой прошивке 15-16)

+9 УОЗ стоит но бензин только хороший 92-95 .
ИВАН046
Если кто сталкивался подскажите как исправить. Не выбирает газ из баллона. Сначала три литра потом шесть а сейчас десять остается и машина останавливается. Новый редуктор БРС "техно" клапан атикер (фильтр заменил) расход до десяти по городу. Что за беда не пойму.
x-soft
грязь/конденсат в баллоне наверно.
CCCER
ИВАН046
Почему думаеш что остаёться?
Может просто клапан рано срабатывает
Вова Длинный
Не должен он оставаться. Топливоприемник берет газ из нижней точки баллона. Так что мультик нужно вынимать и смотреть.
ruslim
Дело даже не в том что трубка у дна, а в том что газ испаряется, и даже если не от самого дна, то по любому пока есть давление, газ будет поступать в редуктор
ИВАН046
Пока не разбирал. Газовщики сказали что скорее всего обломалась трубка приемника.
urman
у меня 8кл 1.6л инжектор 21101
газ стоит наверное 2 поколение. в упрощенном виде (форсунки отключаются реле)
В том году при -15 мороза заводилась на газу с первого раза, а сейчас +5 и утром заводится со второго раза ( поменял в редукторе ловато все мембраны и клапаночки) ничего не дало!

Работает на газу норма! Но ведь даже когда переключатель стоит на ручном режиме газ, то всё равно заводится на пару секунд на бензине?

Вообщем при заводке на газу с утра, что может влиять?

( у меня газ задушен, может богаче сделать смесь или всё же надо смотреть РХХ. ДМРВ и т.д.)== но когда завелась ещё раз пишу работает идеально!
tim1202
urman писал(а):

Но ведь даже когда переключатель стоит на ручном режиме газ, то всё равно заводится на пару секунд на бензине?



как сделать чтобы сразу заводилась на газу?
а то постоянно приходится при пуске подгазовывать, иначе в момент переключения с бензина на газ глохнет
fastrex
Скажите, а если СЖ поднять под 98 бензин, для газа хватит ее? Какая СЖ оптимальна для газа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы