Страница 1 из 2
.kkursor
За 10 дней под колёсами машин погибла наш студентка и пострадало 9... в прямой видимости от института...
10 сентября девушка с парнем шли домой в общагу и их на пешеходном переходе (!) переехал грузовик. Девушка - на месте, парень в тяжёлом состоянии в больнице. Ну здесь вроде как всё понятно - водила зевнул, гол.
Сегодня на огромной скорости Кашкай поиграл в боулинг на тротуаре и почти сделал страйк. 8 госпитализированных пострадавших, из них 3 человека очень тяжёлые. Тема на нашем институтском форуме: тыц
Судя по тому, что показали по тель-авизору, есть шансы надеяться на то, что мерзавец отделается лёгким испугом и парой килотысяч рублей. Сделайте плиз ре-твит, ре-пост или тд, кому не сложно, чтобы это не затерялось на фоне предвыборного словоблудия ПЖиВ...
Будем надеяться, что ребята поправятся...

Последний раз редактировалось: .kkursor (23 Сентября 2011 01:57), всего редактировалось 1 раз
Extreme
.kkursor писал(а):

водила зевнул, гол.


.kkursor писал(а):

поиграл в боулинг


.kkursor писал(а):

страйк


цинично как бэ...
в123вв
Представляю, что там за студенты. Студентки то хоть ничего? Laughing
rg-45
Цитата:

открыли войну на студентов

это на каком языке написано?
atime
Я сегодня по встречке кегли на переходе объезжал. Они испугались рева рядной четверки мощностью 95 лошадиных сил и замерли посреди дороги.
в123вв
rg-45 писал(а):

Цитата:

открыли войну на студентов

это на каком языке написано?


На языке человека, у которого без пяти минут высшее совдеповское образование Laughing
Косолапый
rg-45 писал(а):

Цитата:

открыли войну на студентов

это на каком языке написано?


таджикскийй русский facepalm
Al_Dimich
Extreme писал(а):

.kkursor писал(а):

водила зевнул, гол.


.kkursor писал(а):

поиграл в боулинг


.kkursor писал(а):

страйк


цинично как бэ...

+1
в123вв
Косолапый писал(а):

rg-45 писал(а):

Цитата:

открыли войну на студентов

это на каком языке написано?


таджикскийй русский facepalm


Примерно так же нам рассказывают, про то, как у нас требуются квалифицированные кадры и т.п. Laughing
.kkursor
rg-45 писал(а):

это на каком языке написано?


Русский же.

atime писал(а):

Я сегодня по встречке кегли на переходе объезжал.


Зачем?.
Косолапый
.kkursor писал(а):

atime писал(а):

Я сегодня по встречке кегли на переходе объезжал.


Зачем?.


машину помнять не хотел facepalm
.kkursor
Не знаю, как остальные, а лично я всегда останавливаюсь перед переходом. Вне перехода - бибикаю и еду дальше. На переходе - всегда.
Раманыч
.kkursor писал(а):

За 10 дней под колёсами машин погибла наш студентка и пострадало 9... в прямой видимости от института...
10 сентября девушка с парнем шли домой в общагу и их на пешеходном переходе (!) переехал грузовик. Девушка - на месте, парень в тяжёлом состоянии в больнице. Ну здесь вроде как всё понятно - водила зевнул, гол.
Сегодня на огромной скорости Кашкай поиграл в боулинг на тротуаре и почти сделал страйк. 8 госпитализированных пострадавших, из них 3 человека очень тяжёлые. Тема на нашем институтском форуме: тыц
Судя по тому, что показали по тель-авизору, есть шансы надеяться на то, что мерзавец отделается лёгким испугом и парой килотысяч рублей. Сделайте плиз ре-твит, ре-пост или тд, кому не сложно, чтобы это не затерялось на фоне предвыборного словоблудия ПЖиВ...
Будем надеяться, что ребята поправятся...


Мне этот рассказ почему то напомнил сцену из мультика "Ледниковый период" где птицы Сержант вдруг все внезапно сами себя покалечили, изувечили и извели самыми нелепыми несчастными случаями на ровном месте... Жесть конечно, вообще не смешно, очень жаль всех пострадавших. Сочувствую. Может быть такое, что там не правильно и опасно организовано дорожное движение? Может быть нужно лежачего полицая там сделать повыше? cry
.kkursor
Раманыч, там короче такая история. Прямо идёт Каширское шоссе. Широкая такая дорога, по 4 полосы в каждую сторону, посередине отбойник. От этого шоссе направо идёт ответвление под стрелку на 3 полосы. Хотя что я рассказываю, вот этот перекрёсток.

Лежачего полицейского там нет и никогда не было. Каюсь - сам там иногда 70-80 проезжал. И пешеходы там периодически на красный перебегают. Но это случай не тот - здесь товарищ даже не пытался поворачивать, а проехал прямо и правее и врезался в толпу людей, стоящих на светофоре. Это кошмар какой-то. Причём, я не знаю, насколько можно верить лайфньюсу, но пишут, что чувак был пьяный в нафиг, его скрутил водитель проезжавшей мимо машины.
Игорь123
[quote=".kkursor"]За 10 дней под колёсами машин погибла наш студентка и пострадало 9... в прямой видимости от института...
10 сентября девушка с парнем шли домой в общагу и их на пешеходном переходе (!) quote]

Может надо начинать соблюдать Правила не только водителям, но и пешеходам? У нас обычное дело, когда пешеход переходит улицу даже не глядя на дорогу.
Exclusive
я в последнее время на светофоре близко к бардюру не подхожу и стараюсь прятаться за столбом... Pardon
kotmu
про кашкай седня по ящику смотрел...
жопа... молодешь жалко.. девушкака там ваще валялась...
пилять - водилу надо отъепать законно и жестоко.. имхо..
Игорь123
Exclusive писал(а):

я в последнее время на светофоре близко к бардюру не подхожу и стараюсь прятаться за столбом... Pardon



+100500, особенно после того, как 31 декабря прошлого года "убегал" от Камаза.
.kkursor
Игорь123 писал(а):

Может надо начинать соблюдать Правила не только водителям, но и пешеходам? У нас обычное дело, когда пешеход переходит улицу даже не глядя на дорогу.


Я согласен, но здесь пешеходы были ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЁМ ни в том, ни в другом случае. В первом девушка с парнем переходили дорогу на мигающий жёлтый по переходу. Их пропускала машина. Сзади летел грузовик-мусоровоз. Зевнул. Поздно увидел стоящую на светофоре машину. Вырулил на встречку - а они там. И пипец. Во втором случае народ стоял и ждал светофора на тротуаре, а им по головам проехались. В чём вина пешеходов? В том, что не в то время не в том месте оказались?

Exclusive писал(а):

я в последнее время на светофоре близко к бардюру не подхожу и стараюсь прятаться за столбом... Pardon


Я теперь тоже буду... Я не знаю пострадавших в этих ДТП, но страшно... на их месте мог быть любой другой студент... или вообще человек... там оба перекрёстка дурацкие и вопрос аварий там был лишь вопросом времени...

kotmu писал(а):

жопа... молодешь жалко.. девушкака там ваще валялась...


Её не вытащили... cry
kotmu писал(а):

пилять - водилу надо отъепать законно и жестоко.. имхо..


Надо, но он - какая-то большая шишка на одном из крупнейших строительных рынков... 99% что откупится Sad((
kotmu
.kkursor писал(а):

жопа... молодешь жалко.. девушкака там ваще валялась...

Её не вытащили...


это было видно по съемке...
.kkursor писал(а):

он - какая-то большая шишка на одном из крупнейших строительных рынков... 99% что откупится


думаю.. ты прав... facepalm
Игорь123
.kkursor писал(а):

Игорь123 писал(а):

Может надо начинать соблюдать Правила не только водителям, но и пешеходам? У нас обычное дело, когда пешеход переходит улицу даже не глядя на дорогу.


Я согласен, но здесь пешеходы были ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЁМ ни в том, ни в другом случае. В первом девушка с парнем переходили дорогу на мигающий жёлтый по переходу. Их пропускала машина. Сзади летел грузовик-мусоровоз. Зевнул. Поздно увидел стоящую на светофоре машину. Вырулил на встречку - а они там. И пипец. Во втором случае народ стоял и ждал светофора на тротуаре, а им по головам проехались. В чём вина пешеходов? В том, что не в то время не в том месте оказались?

Exclusive писал(а):

я в последнее время на светофоре близко к бардюру не подхожу и стараюсь прятаться за столбом... Pardon


Я теперь тоже буду... Я не знаю пострадавших в этих ДТП, но страшно... на их месте мог быть любой другой студент... или вообще человек... там оба перекрёстка дурацкие и вопрос аварий там был лишь вопросом времени...

kotmu писал(а):

жопа... молодешь жалко.. девушкака там ваще валялась...


Её не вытащили... cry
kotmu писал(а):

пилять - водилу надо отъепать законно и жестоко.. имхо..


Надо, но он - какая-то большая шишка на одном из крупнейших строительных рынков... 99% что откупится Sad((



С сегодняшней работой ДПС (а именно с абсолютной не работой с пешеходами) у пешеходов вырабатывается привычка, что на дорогу на "зебре" смотреть не надо, вне зависимости от дорожных условий.
DAI
Паника это, а не закономерность. Крупный ВУЗ, большое количество студентов. Постоянный движняк. Поэтому и часты ДТП с участием студентов данного ВУЗа.
kotmu
DAI писал(а):

Паника это, а не закономерность. Крупный ВУЗ, большое количество студентов. Постоянный движняк. Поэтому и часты ДТП с участием студентов данного ВУЗа.


это не паника.. имхо... это куевая организация ВСЕГО в моей стране cry
.kkursor
Игорь123 писал(а):

С сегодняшней работой ДПС (а именно с абсолютной не работой с пешеходами) у пешеходов вырабатывается привычка, что на дорогу на "зебре" смотреть не надо, вне зависимости от дорожных условий.


Так и есть. И водитель, что-либо сделавший с пешеходом на переходе, априори виноват. Никого не будет интересовать, что ты не успел оттормозиться или он перебегал. Это ЕГО территория и он вправе на ней хоть на руках ходить - а ты ОБЯЗАН его пропустить.
В данном случае люди стояли на КРАСНЫЙ сигнал светофора и ждали своего ЗЕЛЁНОГО. Этот кадр пытался повернуть под стрелку. К успеху шёл, не получилось, не фортануло - проехал прямо и сбил ничего не подозревающую толпу. Вины пешеходов тут НЕ-ТУ.

DAI писал(а):

Паника это, а не закономерность. Крупный ВУЗ, большое количество студентов. Постоянный движняк. Поэтому и часты ДТП с участием студентов данного ВУЗа.


2 случая с летальным исходом за полторы недели - это не паника, это пипец. Раньше таких случаев не было - у нас все подобные события очень болезненно воспринимаются.

kotmu писал(а):

это не паника.. имхо... это куевая организация ВСЕГО в моей стране



cry
кеды глухаря
да зоепале просто наверное они своими соабаме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы