Страница 1 из 3

Гольф или Сид про?

  • Гольф[ 16 ]69%
  • Сид[ 7 ]30%
Всего голосов: 23
RUSlan55
Надоело возить с собой диван, хочу небольшое авто, экономичное. Выбираю из ниссан жука, киа сид про, фв гольф, тойота аурис. бюджет 800 000.
Приоритет надежность, понт на последнем месте.

Последний раз редактировалось: RUSlan55 (23 Сентября 2011 09:59), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
RUSlan55 писал(а):

Приоритет надежность, понт на последнем месте.


Джимни.
Guzh
Цитата:

бюджет 800 000

Цитата:

понт на последнем месте


hehe даже не знаю как то все противоречиво...мицубиси кольт? не..? hehe
RUSlan55
Guzh писал(а):

Цитата:

бюджет 800 000

Цитата:

понт на последнем месте


hehe даже не знаю как то все противоречиво...мицубиси кольт? не..? hehe



800 000 это понт? а кольт я и правда не рассматривал
RUSlan55
кольт уже не продают новые, по крайней мере у официалов. Не хочу проблем с б/у.
кстати в чем противоречивость то?
Killer Speed
ауди а1, не?
RUSlan55
Killer Speed писал(а):

ауди а1, не?


что то по фото маленький совсем авто и двигатель видимо как у фв гольф, правда цена у ауди уже больше чем 800 000. я ростом 190 см не знаю влезу или нет в ауди - в опель астра было жутко не удобно, в гольфе лучше всего, но вот двигатель 1,4 с которого снимают максимум меня настораживает. Каи сид про вроде не плохо и сидеть комфортно и вид неплохой и двигатель 1,6 и коробка обычный автомат а не хитрая 2-х сцепная. Но тут дилема - надежность кореи и немцев.... тут кстати на работе отсоветовали аурис по причине ломучести коробки...а вот жука советуют...но такой страшный...
Proteus
RUSlan55
Две Приоры не предлагали? Smile

RUSlan55 писал(а):

Выбираю из ниссан жука, киа сид про, фв гольф, тойота аурис.


Либо Сид, либо Поло-Гольф.
Остльные ИМХО не серьёзно... Pardon
RUSlan55
Proteus писал(а):

RUSlan55
Две Приоры не предлагали? Smile

RUSlan55 писал(а):

Выбираю из ниссан жука, киа сид про, фв гольф, тойота аурис.


Либо Сид, либо Поло-Гольф.
Остльные ИМХО не серьёзно... Pardon



поло маловат внутри.
если сравнивать гольф и сид - на вторичном рынке, что ликвиднее?
Proteus
RUSlan55 писал(а):

если сравнивать гольф и сид - на вторичном рынке, что ликвиднее?


Вот тут не знаю, рынок не изучал. Но, если подумать логически, то мне кажется, что будет паритет.
maxred
RUSlan55 писал(а):

Надоело возить с собой диван, хочу небольшое авто, экономичное. Выбираю из ниссан жука, киа сид про, фв гольф, тойота аурис. бюджет 800 000.
Приоритет надежность, понт на последнем месте.


хотел предложить бмв 116 за 799, но под последний пункт вообще не подходит.
Написал и съел суши с угрем.
massakomi
belvis
октавию не смотрел? Дсг кстати снимают с нее, если пугает
Denisss
Аурис уже давно на гидротрасформаторе, робот давно убрали.
Октавия уже тоже не маленькая авто, зачем автору возить такой багажник за собой..если не смущает там уже пойдет классическая акпп можно рассмотреть.
не Шумахер
О каком Гольфе с таким скудным бюджетом может идти речь? Живьём таких дешевых вариантов к нам не завозят, можно, конечно, заказать и подождать полгода, но есть ли смысл?
А предложение купить А1 за такие смешные деньги позабавило.
Я бы сейчас при таком бюджете взял бы опять Поло, но с турбинкой. В принципе даже бы в 750 уложился по-скромному, обойдясь без ксенона, навигатора, литья и прочей лабуды.
Древний как дерьмо мамонта, убогий по нынешним временам Аурис-это (ИМХО) вообще не вариант.СиД-тоже:брать его имея на руках такие бабки глупо-кореец за 800-это явный оверпрайс.Про Жука не знаю, но сдаётся мне, что за 800 приличного не взять.
Andre2115
не Шумахер писал(а):

О каком Гольфе с таким скудным бюджетом может идти речь? Живьём таких дешевых вариантов к нам не завозят, можно, конечно, заказать и подождать полгода, но есть ли смысл?


не знаю как сейчас, но ровно год назад коллега забрал шоу-румный гольф 1,6 мкпп с климатом, есп и т.п. 790тыр еще и допы выбил - фирменные ковры. что называется - пришел с деньгами и уехал на авто.
согласен, это не правило, а скорее исключение. но факт.
сид за 800 перебор, согласен. может фокус 3?
вообще две темы про выбор висят и ни в одной хотя бы тип кпп авторами не оговорен.
pklyonov
А литлшитбокс за 800 не оверпрайс? По мне так очевидный.
RUSlan55
КПП однозначно автомат так как пробки. Сид можно взять за 720 с максимальной комплектацией. Гольф за 800 000 - 820 000 почти пустой. Аот и выбираю толи гольф пустой толи сид нафаршированый, решающий момент надежность....инет ответа пока не дал
не Шумахер
RUSlan55
ты начни с того, что изучи рынок в плане коробок.В наше время брать 4-х ступку-это всё равно что кинескопный телевизор покупать Smile Я вот, так,навскидку, кроме Вагеновской ДСГ, Фордовского пауршифта и астровской 6-ти ступки, вот так, сходу, ничего и не назову.Ну а дальше-тупо обзванивать салоны в поисках живого варианта.
RUSlan55
Вообщем сделал опрос, склоняюсь к гольфу чисто интуитивно...
Нравится что гольф более современен и лаконичен, но не нравится что дороже на 100 000 + дороже каско на 20 000 (примерно.
Сид нравится дешевизной (относительно), опциями в базе, но не нравится надежностью...хотя...
Proteus
RUSlan55 писал(а):

Сид нравится дешевизной (относительно), опциями в базе, но не нравится надежностью...хотя...


Ещё в обслуге дешевле длжен быть...
не Шумахер
А почему Гольф должен быть дорог в страховек, если Поло и Тигуан очень дёшевы?
советую автору помучить калькулятор и посчитать самому
http://www.broker24.ru/auto_ensure/calc_kasko/

Последний раз редактировалось: не Шумахер (23 Сентября 2011 10:53), всего редактировалось 1 раз
Tulsky
ИМХО, если нет денег на покупку нормально оснащенного Гольфа, нужно искать что подешевле.
не Шумахер
Proteus писал(а):

RUSlan55 писал(а):

Сид нравится дешевизной (относительно), опциями в базе, но не нравится надежностью...хотя...


Ещё в обслуге дешевле длжен быть...


по обслуге могу сказать.Назову цены по Поло и Тигуану, гольф должен быть где-то посередине:
ТО 15 и 45 тыс 5500-7000
ТО 30 и 60 тыс 13000-16000
каких-то дополнительных операций на ТО сильно не навязывают
Замена ремня(дорого!) на 90 тыс, замена передних колодок в районе 5-6ти
Bladik874
Деу Матиз! Дешёго и без понтов!

Дёшего что пиз...ц! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы