Страница 4 из 5
kotmu
АНТИфриз писал(а):

Мы то же думали, что бром. Подлавили медсестру за энтим занятием. На пачках оказалось "Аскорбиновая кислота".


не.. никуя... были в наряде.. нам велели выйти.. но я чутка задержался и видел как прапор морду рукой накрыл и в другой ковшик с хней .. и вылил в бак с компотом... и повара вместе с прапором ломанулись на улицу.. чтобы не дышать...
Sergol
kotmu
Я надеюсь, что даже если это и был бром (в чём губоко сомневась), но стояку то это явно не мешало в те молодые годы? Wink Smile

А если серьезно, я наверное по кухне 150-200 нарядов за 2 года точно отходил - ничего у нас такого никуда не добавляли.
Alex47
Зyбиловод писал(а):

А гороховая каша с мясом - это ваще шыдевр армейской кухни!!!! Good В домашних условиях я так и не смог это повторить! (Мож какой горох специальный нужен?)



Мне лично она больше перловки нравилась. Еще горох в брикетах был, типа суп, все его так грызли.

Перловка bbbee Съедобная только в сухпайке была, консервированная с мясом.
Игорь123
strong писал(а):

Mihalych78 писал(а):

около 40


а подумай какая будет честная цена если производитель заключит контракт с могучими ВС РФ? Там прогнуть до 10-15 рублей можно будет, и все ещё и довольными останутся.
цены 105 рублей за гречку ни в одном ритейле даже в прошлом году не было, пипец воры мля...



120 с чем-то видел в продаже. Гречку не ем уже около года, хоть и нравится в качастве гарнира.
kotmu
Sergol писал(а):

kotmu
Я надеюсь, что даже если это и был бром (в чём губоко сомневась), но стояку то это явно не мешало в те молодые годы?


не мешало конечно.... но вот если по-серьезному - вроде как бром... компот сразу нифика не сладкий... офицеры эту тему старательно обходили...да и зачем плескать в жбан и нос затыкать?
AND517
Зyбиловод писал(а):

В мвд служил?


Не, обычная воинская часть.
Не знаю чо там в армии подсыпали, но стояк был хлеще скорпионовского! hehe
garryck
Зубловод +100500
нам в училище такой плов акуенный делали из перловой крупы,рассыпчатый. И гороховоя каша с тушняком в полях казалась верхом кулинарии. Плова такого не ел с курсантских времен,а кашу гороховую раз в полгодика бывает приготовишь, но пюре именно не получается...
garryck писал(а):

но пюре именно не получается...


вот и я про то Pardon
garryck
Зyбиловод писал(а):

garryck писал(а):

но пюре именно не получается...


вот и я про то Pardon


я не думаю что горох замачивают долго, получили продукты в столовую со склада и вперед. По-ходу варят в котле с крышкой и получается эффект скороварки. И в итоге пюре.
gkbest
Зyбиловод писал(а):

garryck писал(а):

но пюре именно не получается...


вот и я про то



начитался вчера про гороховое пюре и заставил жену приготовить
и о чудо, получилось пюре
gkbest
Ну рассказывай, как, из чего? Какой горох брал?
АНТИфриз
gkbest
Небось неспортивно использовали миксер Very Happy
gkbest
Зyбиловод писал(а):

Ну рассказывай, как, из чего? Какой горох брал?


обычный горох, который нашелся на кухне
как и говорилось ранее сначала его замочили (на час или полтора), а потом варился на медленном огне еще часа 2 (ну или до готовнисти)
gkbest
пробовал я так...неполучается nea
gkbest
Зyбиловод писал(а):

пробовал я так...неполучается


получилось вот Pardon
даже кот ел чуток facepalm
Alexsa91
Mihalych78 писал(а):

рисовая какша на молоке
или рисовая каша с изюмом, куракой и орехами -вещ

да кто тебе в армии будет готовить рис на молоке? и что есть в пустом рисе? болезнь королей слышал? а вот "быдло", которое ело рис с шелухой об этой болезни не слышало, потому что в рисе нет нихера, только в шелухе немного и все.
Мехалыч, ты меня удивляешь просто, ты как не русский вообще, а.
Alexsa91 писал(а):

в рисе нет нихера


+1
gkbest
Зyбиловод писал(а):

Alexsa91 писал(а):

в рисе нет нихера


+1


-1 facepalm
AND517
Alexsa91 писал(а):

да кто тебе в армии будет готовить рис на молоке?


Нам готовили. По нормам молоко положено, но нам ни разу не давали цельное, на сгущенке варили и кашу, и суп молочный. За нормой командир следил строго, за пару банок украденной со склада тушенки начальник склада - прапор был выгнан в шею на склад списанной техники на дальний кордон.
Солярко
Зyбиловод писал(а):

пробовал я так...неполучается


Значится так, это истина я проверял неоднократно, в магазинах горох разный, как отличать не знаю, но некоторый варишь немного и он разваривается в пюрешку, а некоторый варишь очень долго (предварительно замоченный) и не разваривается он нефига.
Солярко
Пошлю сегодня жену по магазинам, пусть ищет тот который нужен для пюре! supercool
gkbest
Зyбиловод
наводка жене, когда замачивался - был желтый
Солярко
Раз уж пошла такая тема не в тему, поделюсь: Варила мне в детстве бабка кашу, крупа саго с молоком, густая такая прикольная каша, моя самая любимая, тут как-то хотел попробовать, но саговой крупы фиг где найдешь.
gkbest
а в пакете-то как выглядит? Тоже желтый? Да у нас он вроде всегда желтый. Чертовщина какая-то. Хоть в армию опять иди. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы