Страница 5 из 5
Солярко писал(а):

но саговой крупы фиг где найдешь


Я про такую и не слышал. Чо это?
gkbest
Зyбиловод писал(а):

а в пакете-то как выглядит? Тоже желтый?


да, вроде желтоватый
мне каж-ся надо брать самый дешевый - не обработанный
komatoz
Горох вареный/кашу невыношу (даже запаха) со вермен детского садика.
Только зеленый горошек нравится мне.

А вот фасоль, как ни странно уважаю в любом виде. Предпочитаю линчно отваривать красную фасоль, сливаю воду, затем чутка обжариваю на сковороде с добавлением чеснока (мелко натертого).
Иногда добавляю чуть чуть муки.
Ну и употребляю либо просто так, либо с сальцом и водочкой..

К сожалению домашние не разделяют моих пристрастий, особенно после случая когда я уснул, а кастрюля с фасолью "немножко задымила" кухню Sad, ну и соотвественно сама кастрюлька померла от такого садизма.. Готовлю обычно на ночь, окло полутра двух часов на медленном огне, а потом отключаю и до утра фасоль в бульёне мякнет.
Солярко
Зyбиловод писал(а):

Я про такую и не слышал. Чо это?


Посмотрел потом по интернету оказалось не растет такая, из крахмала делают, но помню вкусная такая была.
AND517
komatoz писал(а):

Горох вареный/кашу невыношу (даже запаха) со вермен детского садика.


Я наоборот горох и фасоль в армии есть научился. До армии горохом меня можно было накормить только под общим наркозом. Гороховую кашу хохлы прикольно готовили со шкварками из ихнего копченого сала. А фасоль чурки научили готовить, они делали наподобие густого супа из фасоли, лука, помидор, кинзы и еще какую то траву добавляли. Когда уже после службы я к ним в гости ездил, все это готовилось с бараниной и было очень остро. Но сцуко вкусно.
AND517 писал(а):

Гороховую кашу хохлы прикольно готовили со шкварками из ихнего копченого сала


Мммммммм!!!!! Вкуснятина!!!!! Good Drinks or Beer
leon1180
я только что перловочки поел...
axxis
[b]Зyбиловод[/b]
А где в Минске служил? я тоже там служил, ул. Белинского, штаб 2 ОА ПВО, дмб-92 gpn До сих пор вспоминаю пиво Минское Золотистое rlzz Перловка у нас была не ахти, а вот в банках из сухпайков с мясом - обалденная вещь, натовский паек отдыхает!
axxis
На Грушевской улице. МОП дмб-90
OLEG_074
komatoz писал(а):

А вот фасоль, как ни странно уважаю в любом виде. Предпочитаю линчно отваривать красную фасоль, сливаю воду, затем чутка обжариваю на сковороде с добавлением чеснока (мелко натертого).
Иногда добавляю чуть чуть муки.


сколько точно вешать граммов? )))
rover
komatoz писал(а):

Горох вареный/кашу невыношу (даже запаха) со вермен детского садика.
Только зеленый горошек нравится мне.

А вот фасоль, как ни странно уважаю в любом виде. Предпочитаю линчно отваривать красную фасоль, сливаю воду, затем чутка обжариваю на сковороде с добавлением чеснока (мелко натертого).
Иногда добавляю чуть чуть муки.
Ну и употребляю либо просто так, либо с сальцом и водочкой..

К сожалению домашние не разделяют моих пристрастий, особенно после случая когда я уснул, а кастрюля с фасолью "немножко задымила" кухню Sad, ну и соотвественно сама кастрюлька померла от такого садизма.. Готовлю обычно на ночь, окло полутра двух часов на медленном огне, а потом отключаю и до утра фасоль в бульёне мякнет.




Цитата:

Сэм вытащил карманный нож с костяной ручкой, открыл его и счистил с левого сапога присохшую грязь. Я было подумал, что он собирается поклясться на лезвии в вечной мести или продекламировать "Проклятие цыганки". Те
немногие вендетты, которые мне довелось видеть или о которых я читал,
начинались именно так. Эта как будто велась на новый манер.

- Интересно, - вдумчиво сказал Сэм, - остались ли на кухне холодные бобы!

Он вынул из книжного
шкафа три или четыре кольта и начал осматривать их, рассеянно насвистывая "Жалобу ковбоя". Затем он приказал оседлать и привязать у дома двух лучших лошадей ранчо.

До ужина оставалось еще два часа, однако уже через двадцать минут мы с Сэмом глубоко погрузились в разогретые бобы, горячий кофе и холодную говядину.

- Почему ты велел оседлать двух лошадей? - спросил я.
- Один да один - два, - сказал Сэм. - Ты считать умеешь?

От его математических выкладок у меня по спине пробежала холодная
дрожь, но они послужили мне уроком. Ему и в голову не приходило, что мне может прийти в голову бросить его одного на багряной дороге мести и правосудия. Это была высшая математика. Я был обречен и положил себе еще бобов.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы