Страница 3 из 8
не Шумахер
По сабжу:у нас сейчас на участке работают озеленители, один как раз на обсуждаемом аппарате ездит.Он говорит, что машина никакая, но в плане подвески-просто супер.Конкуренты, вроде Рио, по его словам распались бы на атомы от тех мест где он ездит, а Степвей позает и не жужжит
_Remus_
Машина никакая в каком плане?
shubin81
нда уж - отзыв как говорится обо всем и ниачом сразу
не Шумахер
_Remus_
никакая в плане того, как я понял, что никаких эмоций не вызывает-))))
V1T
не Шумахер писал(а):

.Конкуренты, вроде Рио, по его словам распались бы на атомы от тех мест где он ездит, а Степвей позает и не жужжит


ну т.е. он никогда не юзал ваз pst
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

никакая в плане того, как я понял, что никаких эмоций не вызывает-))))


А Рио, например - ну прямо буря эмоций!!! hehe
bandgap
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

а сзади там весла?


А не пох ли родителям (двоим, как я понял), что сзади весла при наличии кондея? Wink



"Если б директором был я", я бы везде ставил электростеклоподъемники, а на водительском месте весло - чтобы не включать лишний раз зажигание, когда стоишь, а окна постепенно запотевают.
pklyonov
bandgap писал(а):

а на водительском месте весло - чтобы не включать лишний раз зажигание, когда стоишь, а окна постепенно запотевают

А у меня на клио водительский стеклоподъемник работает всегда Smile А авторежим только при включенном зажигании.
MNU
Ездил на тест-драйв, на автомате (сандеро с такой-же коробкой и мотором) не едет нифига, работа автомата не понравилась (до этого на тойоте ездил, там он работал логичнее и плавнее, мб после обкатки все нормально будет). Степвей с механикой - норм, единственное как и читал педаль газа дрожит при определенных оборотах двигателя.
По салону - панель категорически не понравилась, был на тест-драйве ноута - там мне понравилось гораздо больше, как внутри, так и коробка\мотор, по цене он дороже ~на 40к.
Так что съездите, посидите, покатайтесь и сразу понятно станет ваше или нет.
Из тройки ноут\солярис\стевей мне больше всего понравился ноут, остальное с автоматом дороже, поэтому не рассматривал.
Jackal
bandgap писал(а):

Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

а сзади там весла?


А не пох ли родителям (двоим, как я понял), что сзади весла при наличии кондея? Wink



"Если б директором был я", я бы везде ставил электростеклоподъемники, а на водительском месте весло - чтобы не включать лишний раз зажигание, когда стоишь, а окна постепенно запотевают.


на 10-ку я ставил вместо обычного реле стеклоподъемников доработанное реле от стеклоочистителей. Подбором элементов можно было задавать паузу отключения стеклоподьемников после выключения зажигания. Ну например 5 минут. Очень удобно и никакого вмешательства в схему авто. Хорошо бы и на фф2 замутитиь, да лень...
bandgap
MNU писал(а):


Из тройки ноут\солярис\стевей мне больше всего понравился ноут, остальное с автоматом дороже, поэтому не рассматривал.



Так себе тройка. Я вот не могу себя представить в ноуте в принципе. Внешне не нра, и все (вечно грязный "паровозик из Ромашково"). Солярис тоже не нра, но иначе ("мыльница из стартрека").

Степвей претендует на повышенный клиренс, релинги штука практичная, обвес пластмассовый - дешевый закос под кроссовер. При этом противотуманки в низко висящем бампере, да и обвес пороги только приближает к земле. В целом же машинка даже симпатична. Сосед, заядлый рыбак, только что поменял 2111 на Степвей, думает на рыбалку ездить Smile
Роман-НН
bandgap писал(а):

(вечно грязный "паровозик из Ромашково")


Забавно. И правда есть некоторое сходство Smile
bandgap писал(а):

Сосед, заядлый рыбак, только что поменял 2111 на Степвей, думает на рыбалку ездить Smile


Друг собирается заказать жене Степвей. Я посмотрел конфигуратор и увидел любопытную вещь: Степвей 1.6 (16 кл.) АКПП, упакованный как надо стоит 509000 руб, в то время как лучшие комплектации Сандеро с таким же мотором и АКПП стоят не намного дешевле, но при этом комплектация куда более убогая (1 подушка вместо двух, без АБС, без литых дисков). Не говоря уж о том, что Степвей куда как более приятно выглядит.... Ничего не понимаю....
shubin81
Роман-НН писал(а):


Друг собирается заказать жене Степвей. Я посмотрел конфигуратор и увидел любопытную вещь: Степвей 1.6 (16 кл.) АКПП, упакованный как надо стоит 509000 руб, в то время как лучшие комплектации Сандеро с таким же мотором и АКПП стоят не намного дешевле, но при этом комплектация куда более убогая (1 подушка вместо двух, без АБС, без литых дисков). Не говоря уж о том, что Степвей куда как более приятно выглядит.... Ничего не понимаю....



это наибалово...я тоже не понимал...и щас непонимаю. если хочешь понять - надо идти в салон и сказать хочуто а потом то - уверен все станет ясно....
ты ведь в чудеса не веришь ? - я вот тоже несклонен
Роман-НН
shubin81 писал(а):

если хочешь понять - надо идти в салон и сказать хочуто а потом то - уверен все станет ясно....


Типа думаешь будет так: "Степвей? Через год привезем!" А Сандеро? Да месяц-два и он у вас!"????
Вполне может быть.... Надо позвонить.
Роман-НН
shubin81
Как и ожидалось! Позвонил дилеру. Срок ожидания Сандеро Степвей 1.6 16 кл. с АКПП внимание...... 14-16 месяцев!!! Скажем дружно - на%уй нужно....
А обычный Сандеро с АКПП (16 кл.) тоже не сахар - 6-8 месяцев... Куда катится этот мир?

Вообще никуя не понятно.... Ощущение такое, что у нас в РФ с введением новой дешевой марки(Солярис, Сандеро, Полуседан) завозится еще по 3-5 миллионов взрослого населения. Откуда такие очереди? Народ в РФ вымирает, а на машины очереди...
Штирлиц
Роман-НН писал(а):

стоят не намного дешевле, но при этом комплектация куда более убогая


Сандеро можно допаковать допами подушка+абс, литье, выходит 525 тысяч рублей. В отличие от степевея там будут электроуши с подоревом (по мне - простая, но важная опция, отсутствие ее в степвее - явное кроилово на папуасские блестючки типа литых дисков). Плюс ЦЗ с ду, БК, задние ЭСП, регулировка сидения по высоте.
В целом, за сопоставимую сумму простой сандеро выходит упакованней степвея.
shubin81
да, ну ремусу еще полезно сказать - если он расчитывает сразу тачку забрать - еще 10-20к на допы готовить - ибо ясно что без допов в очередь. хотя может они решили заказать ее к нг ? или на след год

а очереди - да их может и небыть... а могут и быть.... но тачки то полюбому в салон подвозят - просто они стоят на складах. а покупанов пропускают через манагера которому тоже жить ведь надо. так что увы - если хочешь тачку вон эту щас и сдесь - надо готовить еще 20-50к
Роман-НН
Штирлиц писал(а):

В отличие от степевея там будут электроуши с подоревом (по мне - простая, но важная опция


Опция важная, но я ее и сам доделал бы очень за недорого.
Ёхан Палыч
тут в купипродай авто (зарулевский прихвостень) прочитал, что это лучшая покупка от 400 до 500 тыр по совокупности качеств Pardon
Они там как то обосновывали. Просто Логан на 4-м месте.
shubin81
да это нащет всего логаносемейства - +111. если нужен авто по целям - лучше лохани нет...а как оно едет - м-м-м.... Good его тока за одну подвеску купить можно
Sergey2114
shubin81 писал(а):

да это нащет всего логаносемейства - +111. если нужен авто по целям - лучше лохани нет...а как оно едет - м-м-м.... Good его тока за одну подвеску купить можно


Логан - гавно! Сядте хотя бы в фокус 3, а потом в логан и всё станет ясно. Кто говорит, что логан классная тачка, слаще редьки ничего не пробовали.
Роман-НН
Sergey2114 писал(а):

Логан - гавно! Сядте хотя бы в фокус 3, а потом в логан и всё станет ясно.


Дебильнее фразу редко увидишь. А ты сядь с ФФ3 в БМВ 5 и станет ясно, что Фокус - гумно.

Sergey2114 писал(а):

Кто говорит, что логан классная тачка, слаще редьки ничего не пробовали.


Да-да...
Sergey2114 писал(а):

Авто: ВАЗ-21140 2004 Январь7.2 comfort

shubin81
Sergey2114 писал(а):


Логан - гавно! Сядте хотя бы в фокус 3, а потом в логан и всё станет ясно. Кто говорит, что логан классная тачка, слаще редьки ничего не пробовали.



да сять епт....в фокус который стоит два логана
Цифра
Родственник заказал все-таки Степвея. 1,6 8 кл МКПП, срок поставки на май вроде.
Sergey2114
Sergey2114 писал(а):

Кто говорит, что логан классная тачка, слаще редьки ничего не пробовали.


Да-да...
Sergey2114 писал(а):

Авто: ВАЗ-21140 2004 Январь7.2 comfort

[/quote]

Нехочу подпись менять, давно другая машина. Но не логан!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы