Страница 7 из 10
XTC
Кстати, с тоталом и кражей - очень много случаев, когда не платят вообще ничего lol1
Не знаю, как до кризиса, но щас - это полный лохотрон.

Если и имеет смысл страховать то только новую и только с ремонтом у ОФФИЦАЛОВ - они делают как надо(т.е. меняют все подряд).
А если какой-то левый сервис по КАСКО - ну они там понаделают hehe
Acquirer
XTC писал(а):

Кстати, с тоталом и кражей - очень много случаев, когда не платят вообще ничего


Чего говорят? Вас тут не стояло?
XTC
Acquirer писал(а):

XTC писал(а):

Кстати, с тоталом и кражей - очень много случаев, когда не платят вообще ничего


Чего говорят? Вас тут не стояло?



Ну почитай в тырнете - полно ж историй, как находят отговорки, затягивают сроки, лишь бы не платить.
Ну типо по тоталу выплачивают фактическую стоимость остатков машины (мог бы и сам их продать), а совсем не ту сумму, что в договоре. Нормальные деньги - только через суд facepalm
Негатива одинаково много по ВСЕМ страховым, а не только по какой-то "нехорошей".
NWorker93
XTC писал(а):

Ну почитай в тырнете - полно ж историй


facepalm
Тебе то почему не выплатили?
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Ну почитай в тырнете - полно ж историй


facepalm
Тебе то почему не выплатили?



Мне выплатили. Но недостаточно. И это правило - так они работают.
NWorker93
XTC писал(а):

Мне выплатили. Но недостаточно. И это правило - так они работают.


По КАСКО? Почему выплатили недостаточно? Многие тут пишут, что наоборот можно на этом денег поиметь, а сделать потом все в гаражах у местных кулибиных.
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Мне выплатили. Но недостаточно. И это правило - так они работают.


По КАСКО? Почему выплатили недостаточно? Многие тут пишут, что наоборот можно на этом денег поиметь, а сделать потом все в гаражах у местных кулибиных.



Что почему? Спроси у Реннисанса.
А вообще так везде - по калькуляции платят копейки.

Кто такой умный хотел денег поиметь? Адвокат от 30К, суд может длится годами.
NWorker93
XTC писал(а):

Что почему? Спроси у Реннисанса.
А вообще так везде - по калькуляции платят копейки.


ХТС, что то ты гонишь... и путаешься. Ну ладно... еще раз. Почему тебе не выплатили все так, как нужно было? Или тебе и на это пох, типа сколько дали - взял и рад.

З.Ы. Ренессанс... ну ну... =)
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Что почему? Спроси у Реннисанса.
А вообще так везде - по калькуляции платят копейки.


ХТС, что то ты гонишь... и путаешься. Ну ладно... еще раз. Почему тебе не выплатили все так, как нужно было? Или тебе и на это пох, типа сколько дали - взял и рад.

З.Ы. Ренессанс... ну ну... =)



Что непонятного? У них есть расчет калькуляции на основании внутренних нормативов за минусом франшизы. Когда они соизволили наконец-то выплатить, прошло уже 1.5 месяца - я пешком все это время ходил. Если б я сказал, "меня не устраивает", это б все продолжалось еще б хз. сколько. И что мне теперь из-за 40К судится, нанимать адвоката за 30К? Я сделал тачку за 4 дня и уехал бухать на шашлыки за 160км от Мск.

И чего это по-твоему нормально, по каждому пуку подавать в суд? На эвакуаторе ездить по экспертизам? Где тут удобство и комфорт? Накуй такое щасье вообще надо.

Я если теперь и буду касковаться, то только при покупке новой и то только от угона наверное.
shubin81
а что - ремонтом заподло было взять ?
*Kostik*
Bladik874 Спасибо что предложил помощь, но я сразу отвез на эвакуаторе в сервис, который в области, денег там не ломят, но стапель и камера есть. Слесаря и электрики тоже.

Из новостей: разбит кулак, но тяга целая, сейчас делают проводку, скрепляют проводки и ставят новые клеммы к проводам которые идут на радиаторы и фару.

Запчасти буду покупать исключительно б.у., по ценам отпишусь завтра, но они очень низкие, как на Классику.

На Каско я зажал, потому что брал машину жене в это время, и каждая копейка была на счету.Просто не удачное совпадение, когда всё потрачено.
XTC
shubin81 писал(а):

а что - ремонтом заподло было взять ?



Добром бы это не кончилось...Я сначала хотел в Вентусе, но туда не направляли. Направляли в какие-то епеня...
По КАСКЕ - только у оффицалов. Тогда бодания со страховой - это проблема офицалов, как-то так. Калькуляция - лажа.
NWorker93
XTC писал(а):

По КАСКЕ - только у оффицалов. Тогда бодания со страховой - это проблема офицалов, как-то так.


Ну и? В чем проблемы то? Или как всегда хотелось деньгами, а там уже посмотрим на что их пустить? Я же говорю - принцип простой. Сдал битую машину, получил отремонтированную. Есть претензии по качеству работ - предъявляй в сервис. Good
NWorker93
XTC писал(а):

Я сначала хотел в Вентусе, но туда не направляли. Направляли в какие-то епеня...


Так это все СНАЧАЛА мониторится, перед заключением договора с СК. Млин, это тоже самое, что попасть к плохому доктору и потом хаять всю медицину в целом...
XTC
NWorker93 писал(а):

Ну и? В чем проблемы то? Или как всегда хотелось деньгами, а там уже посмотрим на что их пустить? Я же говорю - принцип простой. Сдал битую машину, получил отремонтированную. Есть претензии по качеству работ - предъявляй в сервис. Good



Проблема в отношении к клиенту - на этих "страховых" сервисах делают через жопу, эт. я наслышан, сам процесс контролировать не можешь и делают еще не все, могут сделать "для вида".
Если они не хотят нормально платить по калькуляции, почему они должны нормально сделать на сервисе? По логике - сделают на ту же сумму, что и в калькуляции, т.е. гавно с привлечением гастеров-узбеков hehe

Делают нормально только оффицалы VAG по-крайней мере. А направлять к оффицалам страховым не выгодно, вот круг и замкнулся.
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Я сначала хотел в Вентусе, но туда не направляли. Направляли в какие-то епеня...


Так это все СНАЧАЛА мониторится, перед заключением договора с СК. Млин, это тоже самое, что попасть к плохому доктору и потом хаять всю медицину в целом...



У тебя сколько КАСКА на Туран? И у какого дилера?

З.Ы. Понимаешь, к сожалению сейчас хороший доктор - это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило, как должно быть

Последний раз редактировалось: XTC (23 Сентября 2011 19:28), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
XTC писал(а):

Делают нормально только оффицалы VAG по-крайней мере. А направлять к оффицалам страховым не выгодно, вот круг и замкнулся.


Отчасти соглашусь. Если машина на гарантии заводской, то обязаны только к официалам направить. Если б/у, то как получиться.
shubin81
XTC писал(а):

Добром бы это не кончилось...Я сначала хотел в Вентусе, но туда не направляли.



ну бывает...

дальше ничо непонял:

XTC писал(а):

Направляли в какие-то епеня...



XTC писал(а):


По КАСКЕ - только у оффицалов.



так в епеня, или к официалам ?
с официалами то проблем нет Pardon

ну баблом понятно дело что тебе срезали половину - или тут все думают что каско спецом для таких хитромудрых которые будут забирать баблос и половину с него пропивать ?? ага щазз

каско инструмент для беззаботной жизни - тебе надо тачку ЧИНИТЬ - тебе ее ЧИНЯТ. собрал бумажки отдал доки, пофотографировали, помутили - далее направление в сервис - все свободен
бабки касатся юзера не должны - да это наеп - но а вы как хотели - людям тоже кушать надо за вашу безгеморность
shubin81
XTC писал(а):


Если они не хотят нормально платить по калькуляции, почему они должны нормально сделать на сервисе? По логике - сделают на ту же сумму, что и в калькуляции, т.е. гавно с привлечением гастеров-узбеков hehe



логика неправильная. внутри куча взаимозачетов всяких терки договорености между сервисами страховыми и т.п. расчеты уверен там все идут оптом а не за каждый винтик
никому ты такой умный ненужен чтобы тебе наруки давать деньги запросто так - надо чинить - тебе сделают - хочешь бабок - увы. бери копейки и уебензебитте Pardon
KyZZMI4
Зачётно фургон вбросил, сам того не подозревая....
Killer Speed
NWorker93 писал(а):

Acquirer писал(а):

Платит всегда за все клиент, СК это не благотворительная организация же. Налицо сговор СК и официалов по моему.


facepalm В чем сговор то? Еще раз - я денег реальных даже в руках не держал, а цифири в актах выполненных работ для меня ничего не значат. Я просто знаю, что если попадос, то все починят и мне пофиг сколько это будет стоить, хоть рупь, хоть миллион.



сговор в том, что оценщики завышают стоимость ремонта, сервис от страховой по этим завышенным ценам якобы ремонтирует (на самом деле таджики делают тяп-ляп на отипись за еду и сигареты), а тебе лупят цену полиса каско в 30 тысяч вместо 3 тыс.

NWorker93 писал(а):

По КАСКО? Почему выплатили недостаточно? Многие тут пишут, что наоборот можно на этом денег поиметь, а сделать потом все в гаражах у местных кулибиных.


Ибо не дураки. Они по завышенным калькуляциям только своим сервисам проплачивают, разницу между проплаченной и реальной стоимостью ремонта дербанят между собой. Если ты захочешь взять налом - тебе заплатят по совсем другой калькуляции, что половину еще прийдется добавлять.
XTC
shubin81 писал(а):

так в епеня, или к официалам ?



Мне отказали в выборе Вентуса. Сказали - вот есть на МКАДЕ хз чего за контора (ага щас я туда попрусь с разъепаной подвеской) и еще чего-то подобное. Я отзыво-то людей пошуршал в тырнете и понял, что мне машину там таджики угробят.
А непосредственно в салоне страховаться - там знаешь, сколько полис стоить будет?

shubin81 писал(а):


каско инструмент для беззаботной жизни - тебе надо тачку ЧИНИТЬ - тебе ее ЧИНЯТ. собрал бумажки отдал доки, пофотографировали, помутили - далее направление в сервис - все свободен
бабки касатся юзера не должны - да это наеп - но а вы как хотели - людям тоже кушать надо за вашу безгеморность



Да в чем безгеморность? Минимум 2 месяца в очереди стоять?
Я вообщем страховался только от угона и тотала, за 20К изначально и 14 в конце
Больше я морально им отдать был не готов. А вот теперь думаю, заслуживают ли они хотя бы 5к моих денег?
alexandro70
XTC писал(а):

Мне выплатили. Но недостаточно.


хорошо...учтем ,что ты страховался бы без франшизы...так же меньше?
Acquirer
XTC писал(а):

Ну почитай в тырнете - полно ж историй, как находят отговорки, затягивают сроки, лишь бы не платить.


Я из ЛОЛа пытаюсь вытянуть крупицы необходимого. Инет слишком расплывчатый источник, типа иди поищи чего нибудь...
alexandro70
XTC писал(а):

По КАСКЕ - только у оффицалов.


в чем проблема?привез машину ОД...дальше тебя не волнует как они разбираются между собой.....в чем проблема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы