Страница 38 из 100
Adelko
Цитата:

Тяжело катается уж больно. Епланишься как идиот, чтобы увидеть что не откаталось и загнать в режим, да чтобы не мешать никому на дороге...


Я вот вчера, на второй раз въехал в нюансы откатки. Все просто очень откатывается. До тупого просто. Только долго. Методика же простая как апельсин. На трассе. Трогаешься набираешь гдето километров 30, включаешь 4ую или 5ую и выставляешь ровно тот дроссель который собираешься откатать. Машина разгоняется постепенно - точки пишутся. Первые точки пишутся медленнее, те что выше пишутся быстрее. Затем тормозишь и повторяешь процесс сначала. Я спрашивал Атомика насчет того сколько нужно, в итоге для себя решил откатывать по 20 точек. Обычно приходится еще пооткатывать первые 3 точки снизу. Т.е. опять на 5ой чуть ли не с хх, разгоняешься, гдет до 50-60 км/ч получается, тормозишь, опять разгоняешься.. И получается что минут за 5-10 одна колонка (например 20% дросселя) полностью заполняется почти. Начинаешь все сначала, выставив дроссель дальше. Smile
AMAROCK
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Тяжело катается уж больно. Епланишься как идиот, чтобы увидеть что не откаталось и загнать в режим, да чтобы не мешать никому на дороге...


Я вот вчера, на второй раз въехал в нюансы откатки. Все просто очень откатывается. До тупого просто. Только долго. Методика же простая как апельсин. На трассе. Трогаешься набираешь гдето километров 30, включаешь 4ую или 5ую и выставляешь ровно тот дроссель который собираешься откатать. Машина разгоняется постепенно - точки пишутся. Первые точки пишутся медленнее, те что выше пишутся быстрее. Затем тормозишь и повторяешь процесс сначала. Я спрашивал Атомика насчет того сколько нужно, в итоге для себя решил откатывать по 20 точек. Обычно приходится еще пооткатывать первые 3 точки снизу. Т.е. опять на 5ой чуть ли не с хх, разгоняешься, гдет до 50-60 км/ч получается, тормозишь, опять разгоняешься.. И получается что минут за 5-10 одна колонка (например 20% дросселя) полностью заполняется почти. Начинаешь все сначала, выставив дроссель дальше. Smile


А процент открытия дросселя тебе кто-то подсказывает ? Или бук перед глазами ?
Или как я, бук на переднее пассажирское и одим глазом на дорогу, а вторым ловишь дроссель ?
Adelko
Цитата:

Или как я, бук на переднее пассажирское и одим глазом на дорогу, а вторым ловишь дроссель ?


Именно. С точки зрения безопасности конечно лажа полная. Но что радует - через некоторое время приноравливаешься и почти с первого раза точно попадаешь сразу в тот дроссель который нужен, главное не потерять его потом ))
AMAROCK
Atomic-DM
У меня бредовая идея....
Можно сделать работу программы в оффлайне ? Чтобы подгружать логи, подгружать прошивку - и сохранять в нужном формате ?
Заодно это позволит пользовать логи от других программ.
Бред ?
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

Можно сделать работу программы в оффлайне ? Чтобы подгружать логи, подгружать прошивку - и сохранять в нужном формате ?


в оффлайне
1) неинтересно
2) долго
3) запаришься отсеивать случайные и ненужные данные
4) есть прога инжектор .
AMAROCK
Atomic-DM писал(а):

AMAROCK писал(а):

Можно сделать работу программы в оффлайне ? Чтобы подгружать логи, подгружать прошивку - и сохранять в нужном формате ?


в оффлайне
1) неинтересно
2) долго
3) запаришься отсеивать случайные и ненужные данные
4) есть прога инжектор .


Понятно....
Просто Инжектор не понимает квантование...
Или ошибаюсь ?
А мои логи в тхт - это на выброс ? Ничего нельзя сделать ? Только катать по-новой и сохранять в СТР ?
Adelko
Цитата:

А мои логи в тхт - это на выброс ? Ничего нельзя сделать ? Только катать по-новой и сохранять в СТР ?


Не парься, катай по новой. Я тоже точно так же как ты первый раз впустую катал, только лог сохранил, не понял как сохранять в стп. А потом еще один лог большой потерял изза того что задел коленом инвертор, напруга на ноут перестала идти, он заругался и тюн подвис, пришлось закрывать приложение. После этого сохранял таблицы каждый раз как откатывал следующий дроссель. А потом лишнее уже удалить.

Тебе кстати в альметьевске вобще просто на трассу выбраться. Мне тут в Казани спецом для этого через пол города ехать надо ))) кстати я не по трассе как таково мотался. Нашел участок дороги невдалеке от основной трассы, длинной как раз чтобы успеть 1 дроссель прописать. И на нем туда сюда мотался раз двадцать.
AMAROCK
Ars Longa писал(а):

Цитата:

А мои логи в тхт - это на выброс ? Ничего нельзя сделать ? Только катать по-новой и сохранять в СТР ?


Не парься, катай по новой. Я тоже точно так же как ты первый раз впустую катал, только лог сохранил, не понял как сохранять в стп. А потом еще один лог большой потерял изза того что задел коленом инвертор, напруга на ноут перестала идти, он заругался и тюн подвис, пришлось закрывать приложение. После этого сохранял таблицы каждый раз как откатывал следующий дроссель. А потом лишнее уже удалить.

Тебе кстати в альметьевске вобще просто на трассу выбраться. Мне тут в Казани спецом для этого через пол города ехать надо ))) кстати я не по трассе как таково мотался. Нашел участок дороги невдалеке от основной трассы, длинной как раз чтобы успеть 1 дроссель прописать. И на нем туда сюда мотался раз двадцать.


Да-ужжж.... 63
Я теперь понял, что у меня не все так-уж и плохо... 63
буду кататть по-новой.
Atomic-DM - реальное спасибо. Офигенная прога... Good
Сахарок
Парни выручайте! Такая ситуация- имеем ТАЗ-2115. Собрал 1,6 16вэ.. Прикрутил 103 проводку и Январь 5.1... Сначала залил прогу, которая на нем написана J5V05K17. Потом скачал с чиптюнера типа супер "эконом-динамик" J5E07G26... Покатался, сегодня вкрутил ДК, залил стандартную прогу J5V05M30... Таз завелся и показывает расход воздуха по БК 4000 кг Smile и расход бензина 50 л/ч на ХХ.. Коороче позывает адские,прыгающие значения. Попробовал другие проги, тоже самое, но если вернуть J5E07G26 то становится нормально... Мне кажется как то плохо прошивается мозг, связь с ЭБУ устанавливается только со второго раза через ChipLoader... Подскажите плиз!
ГЫ-ГЫ
Сахарок
ЕЕПРОМ удали и залей последнюю серийную под твой блок J5V05N35
Сахарок
Пробовал, щас эта прога и залита, тот же результат...3 ошибки еще выскакивают-1. обрыв нагревателя ДК до нейтрализатора 2.ошибка ПЗУ контроллера 3. пропадание напряжения питания. Отключил ДК тоже самое и ошибка ДК тоже соталась cry
ГЫ-ГЫ
Сахарок
любопытная ситуация))
Сахарок
Ага, на ТАЗ вроде нормально работает и заводится с полпинка даже с расходом в 50 литров) Мне кажется в ЭБУ косяк, потому что када нажимаешь загрузить FLASH выскакивает ошибка стирания памяти... Еще раз попробуешь, начинает шить... Я весь в пичальке. Еле нашел в нашей деревне Январь 5.1 Очень плохо будет,если он задэфился cry

ГЫ-ГЫ
Посоветуй еще что-нибудь...
ГЫ-ГЫ
Сахарок
ошибки после стирания лезут?
Сахарок
Да, как таз перезапустишь, все 3 выскакивают...
ГЫ-ГЫ
Сахарок
ноут есть?
если да, заливай ту что работает и откатывай топливо прогой атомика
Сахарок
ГЫ-ГЫ
Хорошо попробую, просто я думаю что могло стать причиной такого бреда, ведь до этого всякие проги заливал и нормально всё было...Короче попадалово какое-то...
ГЫ-ГЫ
Сахарок
раньше не было проблемы?
Сахарок
ГЫ-ГЫ
В том то и дело,что нет... Несколько раз за неделю прошивал всё нормально было, а сегодня бред этот начался...
А есть еще какие-нибудь загрузчики? Ради эксперимента другой прогой попробовать может стоит?
ГЫ-ГЫ
Сахарок
в ФАКе есть небольшой сборник халявного софта, там есть комбилоадер 2.1.8 - отличный загрузчик
Atomic-DM
Сахарок писал(а):

Потом скачал с чиптюнера типа супер "эконом-динамик" J5E07G26... Покатался, сегодня вкрутил ДК, залил стандартную прогу J5V05M30...



посмотрел прошивки.
J5E07G26 - без адсорбера, без ДК. в экономичном в смеси слишком бедно все. с другой стороны порог перехода на мощностной раньше. температура включения вентиля 99, выключение 95. да и вообще в целом много какой то непонятной лажи наделано. мол сделано чтобы просто от стока отличалось. Плюс тут нет ошибки по ПЗУ. она отключена

J5V05M30 , здесь ошибка по ПЗУ есть в комплектации и ДК есть.

............
ты когда смотришь ты какие нормы токсичности выбираешь. G26 это Россия-83, M30 это Евро-2

Сахарок писал(а):

2.ошибка ПЗУ контроллера


ПЗУ обычно выскакивает когда прошивка кривая или реально флеш глючит.

Сахарок писал(а):

3. пропадание напряжения питания.


это потому что ты мозг отключал подключал не отключая аккум.

Сахарок писал(а):

1. обрыв нагревателя ДК до нейтрализатора


нет сигнала от ДК. вообще нет.

ПЗУ в маске ошибок убери
пропадение скинь и все
С ДК разбирайся.
проверь нормы токсичности. Евро-2 должно быть.
Сахарок
Atomic-DM
Изначально не было у меня адсорбера и ДК, поэтому и скачала Р-83.
С ДК совсем косяк какой-то... Проводка и ДК новые, то есть сигнал должен быть...И отключение ДК в прошивке не убирает эту ошибку... В общем и целом сдается мне чего-то косяк в ЭБУ
goon103
Сахарок
У меня после перепрошивки Я5.1-41 иногда бывает, что ДК не включается (ошибка "нет активности ДК"). Само пропадает после нескольких перезапусков движка. ЕЕПРОМ не чищу.

Atomic-DM
У меня так и не пошел АТ (правда я был не очень настойчив). Попробовал быстрый на 57600, медленный на 9600 - все по прежнему.
Бросил это дело и стал откатывать АЛ+ИнжАФ, тк вечер и надо было хоть немного подправить.

Валики УСА 9,12 284 нормально так поехали без настройки на минимальных перекрытиях. Низы в норме, ХХ 850. Форсы - 93%.
Atomic-DM
goon103 писал(а):

Попробовал быстрый на 57600, медленный на 9600 - все по прежнему.


быстрый на стоке не идет. а для медленного надо скорость не ниже 10400 ставить.

Сахарок писал(а):

Изначально не было у меня адсорбера и ДК, поэтому и скачала Р-83.


у меня изначально вообще карб был. это то тут при чем ?
проводку ты сделал, лямду подключил. юзать надо минимум N35
Сахарок
Atomic-DM
Дак это понятно... Я про то,что J5E07G26 было,когда лямбды не было... Лямдбу поставил залил N35 и теперь бред какой то показывает БК и куча ошибок выскакивает. А утром ведро даже не завелось, бензонасос не включился, хотя вчера все заводилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы