Страница 7 из 13
Раманыч
Otto Frija писал(а):

"Во всех других случаях, когда невозможно 10-ти дневное наблюдение за животным (убито, погибло, убежало, исчезло и пр.), лечение продолжить по указанной схеме Начать лечение немедленно: вакцина по 1,0 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день "


О да, это та схема и есть. В течении первых семи дней держат в больнице.
Wanderlust
Цитата:

вот тоже интересно. Анализ крови не даст ответ - больное животное или здоровое?


Скажем так - результат с 99% вероятностью устроит? При том, что 1% ошибки повлечёт "фаталити"?
Цитата:

а вот дворовую, да ещё постоянно живущую возле мусорного бака


Не забываем про мышей, крыс, кошек.
Цитата:

Грубо говоря, если у собачки признаков болезни нет, пёсик бодр, ест и пьёт - то есть шанс что кроме глистов и блох у него ничего и нет.


Тоже вариант. Но - тоже "шанс".
Цитата:

принимать решения, взвешивая риски и оценивая информацию


Выслушать мнение хотя бы трёх независимых врачей на эту тему?
Раманыч
Wanderlust писал(а):

Выслушать мнение хотя бы трёх независимых врачей на эту тему?


Хороший вариант. Однако Паровозик сейчас уже принял какое то решение. Скоро мы об этом узнаем. В любом случае он сделал то, что считал нужным и нужно надеяться, что всё будет хорошо. Хочется поддержать его морально, давайте сожмём за его девочку и него самого кулаки...
Кабанидзе
паровоз!
Тебе еще одного ребенка родить надо. а то дочку собака укусила, а ты чуть ли не самоубийством жизнь заканчивать собрался....
У тебя паранойа родителя одного единственного ребенка. Ты ее всю жизнь не прокараулишь, у каждого своя судьба.
рожай больше детей, чтобы поспокойнее ко всему относиться.
А так каждый детский чих тебя в инфаркт вгонять будет.
carib
DAI писал(а):

Короче была у меня собака в детстве. Сука кавказской овчарки. 2-3 раза в год мы с ней выезжали на всякие выставки. Так вот, не было не одной выставки что бы моя собака 2-3 челок не тяпнула слегонца. тяпало только тех кто пробегал рядом. Слава богу что в наморднике, но все равно от ног доставалось. Вопросов ниразу не было, ибо там 90% контингента собачники и им по боку. Не говоря уже о том, что сами виноваты в нарушении правил поведения при подобных мероприятиях. Бегать категорически нельзя.


Неадекватная псина на выставке? это что то новенькое. Каждый раз дисквал?
carib
Меня два раза кусали бездомные собаки и никаких уколов я не делал.
Косолапый
поймать собаку и отвезти на анализ, будет убегать - выпилить и увезти на анализ.
Считаю, что аффтар излишне драматизирует. Шанс заразиццо спидом, трахаясь в презервативе выше, нежели подцепить бешенство, но чото никто не требует справки перед делом.
Шульц
Otto Frija писал(а):

Ждите Шульца - как-то не похоже описываемое на современную вакцину. Что меня, от бешенства не прокалывали, что ли. Smile
Во что нагугливается: "Во всех других случаях, когда невозможно 10-ти дневное наблюдение за животным (убито, погибло, убежало, исчезло и пр.), лечение продолжить по указанной схеме Начать лечение немедленно: вакцина по 1,0 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день "



Давайте отделим мух от котлет!

Есть активная профилактика бешенства (готовые антитела - иммуноглобулин) Его введение требует стационара - вводится дробно в течении суток в зависимости от веса, титра антител и т.д. Госпитализация - одни сутки для наблюдения.
Применяется в ситуациях: укус в опасные зоны(кисть, стопа, пах, шея, лицо); неизвестное животное.

Есть пассивная профилактика - вакцина.( для выработки своих антител) Вводится, если укус в другие места по приведённой Фриджей схеме. (в больницу ложиться не надо)
Если с животным всё окей- вакцина после 10 го дня не вводится. Если нет информации по животному- до 90 дня.

Оба препарата вводятся в первый день сразу при обращении. (тока в разные места)
parovozik
Кабанидзе писал(а):

паровоз!
Тебе еще одного ребенка родить надо. а то дочку собака укусила, а ты чуть ли не самоубийством жизнь заканчивать собрался....
У тебя паранойа родителя одного единственного ребенка. Ты ее всю жизнь не прокараулишь, у каждого своя судьба.
рожай больше детей, чтобы поспокойнее ко всему относиться.
А так каждый детский чих тебя в инфаркт вгонять будет.


Прежде чем такое писать надо подумать своей головой. А может у мамы ребёнка врождённый порок сердца. А может ей и первого ребёнка рожать нельзя было из-за великого шанса умереть при родах.
parovozik
Дочка жива. Делаем прививки от бешенства. Делать нам их 6 штук. До 20 января. В больницу не клали. Сделали прививку, 30 минут в коридоре посидели и домой.
Игорь123
carib писал(а):

Меня два раза кусали бездомные собаки и никаких уколов я не делал.



Тоже пару раз кусали, причем оба раза даже не видел собаку пока не укусила. На всякий обращался к медикам. В обоих случаях спрашивали прокусила ли собака одежду.
Cray
Ну и слава богу dns4
Серго К.
Cray писал(а):

Ну и слава богу dns4



+1

Всё хорошо, что хорошо кончается...
Кот Чеширский
Игорь123 писал(а):

В обоих случаях спрашивали прокусила ли собака одежду.


В этом случае большая часть слюны собаки остается на одежде.
Когда меня собака кусала через джинсы - я тоже не обращался к врачу, молодой был, глупый , сейчас бы к врачу, владельцу иск или по морде, собаке удавку или пулю.

carib писал(а):

Неадекватная псина на выставке? это что то новенькое. Каждый раз дисквал?



У тебя же не кавказец 63
И не дог.
Когда мне дог подходит в гостях и от избытка чувству ложит морду мне наколени - я сижу спокойно и эту потрясающую харю даже глажу. Но яйца - втягиваются.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (25 Сентября 2011 20:49), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Кот Чеширский писал(а):

собаке удавку или пулю


убейся лучше сам... и собака жива будет и владелец собаки без разбитой морды, и в суде спокойнее и врачам не напряжнее.. одни плюсы hehe
Кот Чеширский
kotmu писал(а):

убейся лучше сам



Ты идиот? Ты собаку ставишь выше человека? supercool
http://lurkmore.ru/Псиносрач

Где же ты когда
Цитата:

Где же эти зоофилы когда бродячие собаки убивают: 1) невинных детей?

Extreme
Кот Чеширский писал(а):

владельцу иск или по морде, собаке удавку или пулю.


узнаю лоловских рэмбо hehe
Кот Чеширский
Extreme

Тебе фото выложить невинно убиенных собак?
supercool
Или морду?
Я же тебя послал ты опять здесь? Взял бы пример с полимана что ли накопил бы хоть на акцента, хватит ездить на пятерке. Сам купил ? Или папина ? или мамина? supercool
Ты у нас лоловский дурачок. Типа экстрим.На других форумах ты выкладываешь аву чувака на сноуборде.У тебя денег хватит на костюм сноубордиста? Нет?
carib
Игорь123 писал(а):

Тоже пару раз кусали, причем оба раза даже не видел собаку пока не укусила. На всякий обращался к медикам. В обоих случаях спрашивали прокусила ли собака одежду.


Меня за голое тело. Раз кожу содрала второй раз четыре дырки.
Кот Чеширский писал(а):

У тебя же не кавказец

И не дог.

Когда мне дог подходит в гостях и от избытка чувству ложит морду мне наколени - я сижу спокойно и эту потрясающую харю даже глажу. Но яйца - втягиваются.


У меня собака которая официально признана бойцовой так ты возле неё можешь бегать, прыгать, залезть к нему в рот руками и даже схватить за яйца и он ничего тебе не сделает ибо правильно воспитан и адекватен.
Extreme
Кот Чеширский
выкладывай рэмбо, заценим hehe
а то мош ты и не рэмбо вовсе hehe
Кот Чеширский
carib писал(а):

так ты возле неё можешь бегать, прыгать, залезть к нему в рот руками и даже схватить за яйца



Спасибо не хочу. Когда у меня будет собака - вряд ли ктото сможет так себе позволит вести себя. Собака содержаться будет на ферме. В моих планах - алабаи и хаски. Good
Кот Чеширский
Extreme писал(а):

Кот Чеширский
выкладывай рэмбо, заценим hehe
а то мош ты и не рэмбо вовсе hehe


Иди на буй придурок
научись сначала драйвера устанавливать. На бенз деньги то есть ?
Extreme
Кот Чеширский
слив защитан, лошара supercool
carib
Кот Чеширский писал(а):

Когда у меня будет собака - вряд ли ктото сможет так себе позволит вести себя.


Собака не должна кидаться на всех с подряд без повода.
Кот Чеширский
Extreme
Это ты лошара - потому что простое упоминание маминой пятерки вывело тебя из колеи.
На бенз деньги есть? А на сотовом? Напиши номер тебе лол скинется по нищенке по десятке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы