Страница 46 из 59
Люрр
cugra
тот, что ирбис на нём по дороге нельзя, на верхних возможно тоже, ибо это спортинвентарь
Люрр
А вообще как обстоят дело с ресурсом? Мото все древние. Аж конца 90хх. Купить и капиталить?
J_rockiN
Не, до Ковровца не добрался. Лечил детские болячки Оппозита...
tankistRKKA
у меня вот какой аппарат есть 63 1979 г.в.
pupus
cugra писал(а):

тот, что ирбис на нём по дороге нельзя, на верхних возможно тоже, ибо это спортинвентарь


дык ответствености то наверное за это нету , да и по фигу вообщем то на эо. просто не понтно, что из этого лучше. т.к. такие моты ушатываются быстро
cugra
andromed писал(а):

А вообще как обстоят дело с ресурсом? Мото все древние. Аж конца 90хх. Купить и капиталить?


смотря, как выбирать будешь, можно и 80-х взять в шикарном состоянии, а можно 2-х летку убитую найти Wink

в пределах 100 тысяч можно взять мот для езды, почти безпроблемный, только по расходникам обслужить! только губу раскатывать на спорты не стоит! Обычный классик или чоперок 400точку вполне найти посилам Wink
cugra
pupus писал(а):

ык ответствености то наверное за это нету


ответственность - бодаться с гайцами и доказывать ,что ты не верблюд Smile

то ,что ты япончиков выложил, я так понял 2т они, движки мощные, но ресурс маленький, но ремонтопригодность выше и поидее детальки не особо дороги будут.

чезет последний я так понял - даже и не думай!

ирбис последний я тебе уже описал, обычный китайчик, вроде весьма сносный и не разваливается сразу! только ,что документов нету, только справка ,что он не ТС
cugra
tankistRKKA писал(а):

у меня вот какой аппарат есть 1979 г.в.


я подумываю для души такой себе прикупить! очень в детстве я болел восходами gpn
Otto Frija

Оно всё убитое.
И на кроссачах летают. Идите в секцию, за скромные бабки дадут несколько уроков, а там сами всё для себя поймёте, покупать его для пробы не нужно.

Не лучше. Говно. Не едущее и ломучее.
Otto Frija
pupus писал(а):

cugra писал(а):

тот, что ирбис на нём по дороге нельзя, на верхних возможно тоже, ибо это спортинвентарь


дык ответствености то наверное за это нету , ...


ПДД когда последний раз видели? "Управление ТС без номерного знака, ТО, светотехники...". В общем, домой пойдете пешком. ПДД не делают различий между дорожными и не дорожными мотоциклами. Мотоцикл? Всё, ТС, приехали: номер, ПТС, страховка, светотехника, ТО. Или только на кроссовой трассе и ни-ни с неё - это и подразумевают сказочники продаваны "не требует прав, номера...". Ога, не требует, так как запрещено на нём ездить вне спортивных трасс. Нахер нужны права и номер на гоночной трассе?
http://www.motogon.ru/f4/pervye-netverdye-shagi-obschie-voprosy/ezda-po-dop-na-krosache/85/?wap2
pupus писал(а):

... да и по фигу вообщем то на эо. просто не понтно, что из этого лучше. т.к. такие моты ушатываются быстро


Из этого всё малость не то. Оно и дохлое и старое.
Но главное - на кроссе летают. Ездить на нем нельзя. Ездят на эндуро.
tankistRKKA
cugra а почему бы и нет... я на нем в деревне по грибы езжу, едет хорошо, до 80 км/ч разгонял его Smile еще "Минск" есть, 1980 года gpn
cugra
Otto Frija
немного не так.

имея на руках документ , что - это не ТС , а спортинвентарь, гайцы идут лесом! другое дело придётся поспорить. Но по сути это питбайки Smile

Кстати на мотогоне, как раз таки тема до конца не раскрыта... Сегодня только обсуждали эту тему на другом ресурсе
Otto Frija
cugra писал(а):

Otto Frija
немного не так.

имея на руках документ , что - это не ТС , а спортинвентарь, гайцы идут лесом! ...


Нет, это водятел идет пешком - домой. См ПДД. Свыше 50сс или меньше 50сс, но быстрее 50 км/ч = мотоцикл. Без вариантов.
cugra писал(а):

... другое дело придётся поспорить. Но по сути это питбайки Smile ...


И чё? Где в ПДД термин "Питбайк"? Где "Спортинвентарь"? Остохренели сказки Бандероса - я что, не слушал его бредней на Веломании?
Как обычно, вылезает барыга китайским шлаком и давай заливать "а это спортинвентарь, можно ездить без номеров, прав, светотехники, ТО, страховки..." А на Формуле-1; гоночном мотоцикле или карте он не хочет по дорогам поездить? С такой логикой "можно".
Это всё - мотоциклы, так что подсрачник-штрафстоянка-пешая прогулка и всё в рамках закона.
pupus
cugra писал(а):

чезет последний я так понял - даже и не думай!


на чезет пишут запчастей не найти, я его так для количества больше рассматривал..
вообще читаю про ирбис - люди не жалуются, думаю с моими запросами на год его за глаза хватит.
а с япами чего опасаюсь - что бы не встал во время сезона на пару месяцев из какой-нибудь маленькой пистюлинки..
cugra
ну на пару месяцев не встанет, вприцнипе даже того ,что нет доставка в районе 2-3 недель
Otto Frija
pupus писал(а):

... вообще читаю про ирбис - люди не жалуются, думаю с моими запросами на год его за глаза хватит...


Приходите к дилеру китайщины и спрашиваете сальники на колеса; спицы вперед и назад левые/правые; карб; ротор гены. Если оно всё есть, я порадуюсь, но жизнь показывает, что крики "Вай, дарагой, эта китай, всё, савмэм всё есть в наличии" резко прекращаются как только вытаскивается пачка денег со словами "тада давай".
Vasa
MikeLoDeon
Vasa писал(а):

Ржал

че не помогут-то друг другу?


Бояться увлечься.. А это уже ахтунгом будет попахивать... hehe
Serega iz Novomoskovska
А я на днях заканчиваю обтяжку винилом своего мота.
Акуительно (на мосй скромный взгляд) получается, особенно если сравнить с тем что было.
Как доделаю - выложу фотке Smile
pupus
у тебя зизер?
pupus
народ мот буду хранить в неотапливаемом гараже, что бы он не ржавел как лучше сделать?
cugra
pupus
я тебя ща укушу блин hehe уже описывал нираз ведь!

прокатился последний раз, заехал в гараж, пока горячий, заткнуть трубу и воздухан промасленными или просиликоненными тряпками! мот какбе должен быть чистый хотя бы снаружи! остальное всё, алюминевые детали, перья, сиденье , резину я силиконю. Ликви моли, самая лучшая тема из силикона. Бак должен быть полный! Аккум снять и домой. Накрыть чехлом! Всё.

Аккум раз в месяц заряжать!
Санёг
глушаки заткнуть, раму поставить на бруски чтоб колёса висели, что ещё хз, сам озадачен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 59
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы