Страница 2 из 5
брат шумы
тоже думал менять старые чугунные батареи на новые биметал,но так лень.до лета ещё походят .а так прикинул,что на кухню 5,6 метров 4 секции,на команту 18,6-10 секций
в123вв
LambadA писал(а):

...Не понял Smile Сейчас так:


Да и где вход а где выход х.з. Smile


Смотри - вход со стороны розлива (если верхний - то вверху, если нижний - то внизу), а выход с другой стороны.
Т.е. если подающая труба слева (как на фото), допустим вверху (№2) - то обратная (сливающая или как еще назвать) - справа внизу (по диагонали)
А на фото и подающая и выпускающая трубы с одной стороны - это означает, что если батарея длинная, то лучше сторона со стороны подключенных труб Smile

Последний раз редактировалось: в123вв (29 Сентября 2011 14:08), всего редактировалось 1 раз
sveinung
LambadA писал(а):



Прошлой зимой в квартире было 16-17 градусов... Да блин я хочу быть жадным. Хотя бы до 20 поднять.... На кухне всегда дубак, 2 секции точно мало. В остальном может так и оставлю 10-10-8.
Где трубы идут не знаю.... Sad


тут нужно разбираться . на 99% УК и энергопоставляющая вписывается в нормы иначе выл бы весь твой стояк.
а у тебя тупо древние засранные радиаторы.+ вероятно не проводилась регулировка по стоякам.
теплонагрузка ввиду сопротивления в твоих радиаторах, будь там хоть сто секций идет выше по стояку в обход твоих приборов Pardon

почему не вызывал представителей УК на замеры температуры ? nea составили бы акт , разобрались бы ...
LambadA
sveinung писал(а):

Otto Frija
поджимать краном что ? стояк или прибор отопления ?
ни чего ставить на стояк он не имеет права. Pardon
один фиг народ померзнет и тепловая инспекция выяснит где собака порылась.
это ничто иное как самоуправство facepalm
при чем тупое такое.
всего-то нужно зайти согласовать в местный дэз/рэу/жэу в пто. facepalm

автору кажется , что будет мало , но он не учитывает , что кпд по теплоотдаче его старых засранных радиаторов ни в какое сравнение не идут с новыми facepalm



Ладно с секциями опредилимся потом. Никому делать "западло" я не хочу, соседи у меня вполне приличные люди. Вопрос следующий будет ли система работать нормально? И как определить какая подача с низу или с верху? Кран сброса воздуха есть только в квартире на 5-м этаже.
FHR
usv писал(а):


Отопление делают только чистамедное, другого не признают. ROFL


они все правильно делают, ничо смешного нет
sveinung
LambadA
позвонить технику обслуживающему твой дом и всё узнать и проконсультироваться по поводу приборов.

а объясни , тебе какая разница какая разводка-то? Pardon
в123вв
LambadA писал(а):

...Вопрос следующий будет ли система работать нормально? И как определить какая подача с низу или с верху? Кран сброса воздуха есть только в квартире на 5-м этаже.


Клапана для выпуска воздуха идут в монтажном комплекте для радиаторов, а для выяснения конкретных особенностей отопительной схемы дома нужно обратиться к сантехникам Smile
LambadA
sveinung писал(а):

LambadA писал(а):



Прошлой зимой в квартире было 16-17 градусов... Да блин я хочу быть жадным. Хотя бы до 20 поднять.... На кухне всегда дубак, 2 секции точно мало. В остальном может так и оставлю 10-10-8.
Где трубы идут не знаю.... Sad


тут нужно разбираться . на 99% УК и энергопоставляющая вписывается в нормы иначе выл бы весь твой стояк.
а у тебя тупо древние засранные радиаторы.+ вероятно не проводилась регулировка по стоякам.
теплонагрузка ввиду сопротивления в твоих радиаторах, будь там хоть сто секций идет выше по стояку в обход твоих приборов Pardon

почему не вызывал представителей УК на замеры температуры ? nea составили бы акт , разобрались бы ...



Вызывал 8(!) раз! Я и все соседи по стояку, они приходят и замеряют норму( то ли 18 то ли 20 градусов) у них прибор свой Smile Вот так вот измеряет....
брат шумы
LambadA писал(а):

И как определить какая подача с низу или с верху? Кран сброса воздуха есть только в квартире на 5-м этаже.


в 5ти этажках снизу идёт подача,в 9ти сверху самотёком Smile
kotmu
usv писал(а):

Это плохой совет. У них сделать электрику в 3-ке 100тыр. стоит при сроке от 6мес. до 2-х лет. 63
Отопление делают только чистамедное, другого не признают.


я не делать там предлагаю - там много вопросов и ответов по ним - чтобы автор подготовился и понимал, что он хочет, как можно, как правильно... чтобы его работнечги не развяли... Smile
брат шумы
у нас в 5ти этажке топят хорошо.зимой приходится открывать форточки.хотя на кухне она вообще не закрывается,чтоб кот ходил гулять Smile
sveinung
брат шумы писал(а):

LambadA писал(а):

И как определить какая подача с низу или с верху? Кран сброса воздуха есть только в квартире на 5-м этаже.


в 5ти этажках снизу идёт подача,в 9ти сверху самотёком Smile


каким ещё в жопу самотеком , не городи глупостей. facepalm
брат шумы
sveinung писал(а):

каким ещё в жопу самотеком , не городи глупостей


искал дэбила,котрый придерётся hehe
в123вв
LambadA писал(а):

...Вызывал 8(!) раз! Я и все соседи по стояку, они приходят и замеряют норму( то ли 18 то ли 20 градусов) у них прибор свой Smile Вот так вот измеряет....


Правильно, норма. Вот можно теперь прикинуть теплоотдачу того, что там стоит, потом прибавить к ней немного, например 10-15%, и поставить новые батареи с немного большей теплоотдачей Smile
брат шумы
sveinung
ещё могу расказать про водонапорную башню. Wink тока где же её взять выше 16ти этажного дома Pardon ? hehe
sveinung
брат шумы
ты про насосы слышал ? есть такие штуки facepalm
зайти на ближайший цтп/котельную.
хотя туда всяких идиетов не пускают Pardon
брат шумы
sveinung писал(а):

ты про насосы слышал ? есть такие штуки
зайти на ближайший цтп/котельную.


да откуда мне слышать про них Wink .я по старинке:ищется самая высокая точка,ставится там ёмкость,куда заполняется вода,ну и оттуда вода идёт в дома hehe
в123вв
Кстати, если все орлы в районе наставят немеряное кол-во радиаторов и они превысят мощность котельной установки, то что будет, как вы думаете? src
брат шумы
в123вв писал(а):

Кстати, если все орлы в районе наставят немеряное кол-во радиаторов и они превысят мощность котельной установки, то что будет, как вы думаете?


давление в системе подымут Wink
х123ас
LambadA
знакомая планировка, у нас таких домов валом. Система отопления там простая, по кухне подача снизу допустим, в прилегающей комнате будет обратка, аналогично в двух других комнатах, которые рядом.
В твоём случае я так понимаю нет циркуляции в контуре, причина банальна - засраные трубы. По хорошему надо бы сменить их все, но это практически не реально - нужно согласие всех жильцов, плюс спонсирование... К сожалению простая замена батарей вряд ли тебе поможет, скорей всего лишь немного улучшит ситуацию.
х123ас
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):
Кстати, если все орлы в районе наставят немеряное кол-во радиаторов и они превысят мощность котельной установки, то что будет, как вы думаете?

давление в системе подымут


при чём тут давление? Циркуляцию надо увеличивать.
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

Кстати, если все орлы в районе наставят немеряное кол-во радиаторов и они превысят мощность котельной установки, то что будет, как вы думаете?


давление в системе подымут Wink


Да, они подымут Laughing
Скажут у нас норма - это колотун, и ниибет lol1
брат шумы
х123ас писал(а):

при чём тут давление? Циркуляцию надо увеличивать.


кер продавишь.мы на работе электрические насосы ставим на трубы отопления,чтоб нормально циркулировало Smile
брат шумы
в123вв писал(а):

Да, они подымут
Скажут у нас норма - это колотун, и ниибет


ну значит последние дома в цепи отопления будут замерзать Pardon или пусть ставят у себя насосы в подвалах Wink
х123ас
брат шумы писал(а):

кер продавишь.мы на работе электрические насосы ставим на трубы отопления,чтоб нормально циркулировало


ну и какой вывод из этого? Ничем давление само по себе не поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы