Страница 1 из 2
Раманыч
Цитата:

— 30.09.2011 15:27 —
В Грузии разрешили водить машину без водительских прав, документы можно оставить дома
МВД Грузии освободило автолюбителей от необходимости носить с собой водительские права и техпаспорт, объявил в пятницу журналистам в Тбилиси министр внутренних дел Вано Мерабишвили.

«Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права», – сказал он. По словам министра, «подобное решение направлено на облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, проводимых в структуре МВД».

В министерстве пояснили, что теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии оснащен специальным бортовым компьютером с базой данных.

До сих пор за вождение автомобиля без водительских прав законом страны предусматривался штраф в 15 лари ($9). ИТАР-ТАСС


http://www.gazeta.ru/auto/news/2011/09/30/n_2031826.shtml
Вот такие дела. Как это Дмитрий Анатольевич не додумался до такого прогрессивного и несомненно инновационного решения я просто не понимаю. Проглядел видимо в делах да заботах о своих гражданах cry

Кто что думает по такому случаю?
Extreme
да я давно говорю что надо сделать базу данных и больше не возить с собой кучу бумажек. взял ключи и спокойно поехал. когда же у нас так будет???
Тимыч
Раманыч писал(а):

Кто что думает по такому случаю?


а буквально пару месяцев назад в республике Украина отменили доверенности и ТО...нам до этих стран еще ползти и ползти.
Грызуны конечно всех переплюнули это реально круто про компутеры.
По сабжу я был бы счастлив если бы у нас было СТС, ВУ и ОСАГО всё..больше никаких документов. ни доверок, ни то....
gkbest
Раманыч писал(а):

Как это Дмитрий Анатольевич не додумался до такого прогрессивного и несомненно инновационного решения я просто не понимаю


масштабы не те
Extreme
Тимыч писал(а):

По сабжу я был бы счастлив если бы у нас было СТС, ВУ и ОСАГО всё..больше никаких документов. ни доверок, ни то....


+1
и что бы доки эти дома лежали hehe
тогда можно и другу тачку одолжить, и не проверять каждый раз захватил документы с собой или нет supercool
kex888
Тимыч писал(а):

я был бы счастлив если бы у нас было СТС, ВУ и ОСАГО всё..больше никаких документов. ни доверок, ни то....

Тогда еще до кучи свободную продажу и ношение оружия Smile
133
ащщета вродь это давно у них уже Pardon
кеды глухаря
Цитата:

Кто что думает по такому случаю?


Тимыч писал(а):

нам до этих стран еще ползти и ползти.


другого тут и думать нечего. кто был в грузии - знает, какой должна быть полиция, насколько это удобно, комфортно и безопасно.
ДАМ и ВВП этого никогда не сделают, забудьте cry
maxred
Это что же, нельзя будет вымогать деньги за забытые человеком дома права? Развели не пойми что, может ещё постановку на учет упростить и тонировку разрешить, ишь.
Extreme
maxred писал(а):

Это что же, нельзя будет вымогать деньги за забытые человеком дома права? Развели не пойми что


pst
maxred писал(а):

может ещё постановку на учет упростить и тонировку разрешить


кстати как там у них с тонером?
Vlad B
maxred писал(а):

Это что же, нельзя будет вымогать деньги за забытые человеком дома права? Развели не пойми что, может ещё постановку на учет упростить и тонировку разрешить, ишь.



Интересный у тебя подход к теме забывчивости прав, можно и по закону тачанку на штрафняк, водиле штраф. supercool

А по факту - бред конечно развели, как они личность то устанавливать будут и право пользования транспортным средством?

Вот так прикатит Максик в солнечную грузию, ему там перо под горло и машину возьмут, если остановят - скажут "Максик покататься дал". 63
maxred
Vlad B писал(а):

Интересный у тебя подход к теме забывчивости прав, можно и по закону тачанку на штрафняк, водиле штраф. supercool


Можно, если на летучке сказали, что нужно столько-то пьяных, столько-то без прав.
Vlad B писал(а):

А по факту - бред конечно развели, как они личность то устанавливать будут и право пользования транспортным средством?


Владик, ты про фотографию слышал? 63
Extreme
Vlad B писал(а):

как они личность то устанавливать будут и право пользования транспортным средством?


facepalm
водила называет фамилию-пробивают по базе-там его фейс и все отметки о правах, машинах, страховках и прочих ТО.
а если машина чужая-пробивается на угон-нет угона, значит друзья покататься дали, а наличие ву так же по базе. вот и всё Pardon
Раманыч
Extreme писал(а):

да я давно говорю что надо сделать базу данных и больше не возить с собой кучу бумажек. взял ключи и спокойно поехал. когда же у нас так будет???


"Никогда товарищ дух, это армия" - (с) кинофильм "ДМБ"
pst
Тимыч писал(а):

а буквально пару месяцев назад в республике Украина отменили доверенности и ТО...нам до этих стран еще ползти и ползти.
Грызуны конечно всех переплюнули это реально круто про компутеры.


Окак а про хохлов то я и не знал, молодцы wwow
Вообще здорово, что доки не потеряешь, рожа при себе а значит садись и езжай. Good
В будущем и в магазин так ходить будем, наш про это что - то такое уже говорил. Но как всегда где то делают а у нас только думают Pardon
kex888 писал(а):

Тогда еще до кучи свободную продажу и ношение оружия


Не ну это тут при чём Pardon
В тех же Штатах ты идёшь в оружейный с ВУ и деньгами, они сами в течении пары дней пробивают тебя, заказывают все доки и всё. Ни тебе лицензию делать пол года ни тебе экзаменов - пришёл в магазин и купил и никто в этом ничего страшного не видит. Pardon
Ты просто слишком дикий и зашуганный, по этому тебе и страшно Pardon
Vlad B писал(а):

А по факту - бред конечно развели, как они личность то устанавливать будут и право пользования транспортным средством?


По единой базе данных, они твой фейс пробивать будут hehe
кеды глухаря
Vlad B писал(а):

Вот так прикатит Максик в солнечную грузию, ему там перо под горло и машину возьмут, если остановят - скажут "Максик покататься дал". 63


там щас сумку сопрут на улице - событие уровня новостей на центральных каналах Smile
Тимыч
Раманыч писал(а):

Окак а про хохлов то я и не знал, молодцы wwow


я тоже не знал, а когда очередной раз собирался - законы и нововведения в ПДД перечитывалSmile
kex888 писал(а):

Тогда еще до кучи свободную продажу и ношение оружия


оружие нет, а куча бумаг это свойственно для нашей поганой страны. Больше бумаги - чище жопа....
maxred
Тимыч писал(а):

Больше бумаги - чище жопа....


больше бардак - выше особняк Smile
pmax
да ладно вам... не зря же наша пропаганда поливает все режимы дерьмом, а наш золотом украшает... Везде хренова, и только в России заипись!...

Ща, я еще и ролик найду...

http://www.youtube.com/watch_popup?v=V5Ow0jlVVyE&vq=medium#t=17
Extreme
Раманыч писал(а):

рожа при себе а значит садись и езжай


63 63 63
кстати свободную продажу стволов поддержу Good
kex888
Раманыч
При чем здесь страшно. nea
maxred
pmax писал(а):

Ща, я еще и ролик найду...

http://www.youtube.com/watch_popup?v=V5Ow0jlVVyE&vq=medium#t=17


хороший ролик - средний россиянин не пьет, не курит и может позволить себе 297 бигмаков.
Crazy Squirrel
а как с доверками у них? рукописок нет? только в полиции регистрировать?
Тимыч
Crazy Squirrel писал(а):

а как с доверками у них? рукописок нет?


такого понятия давно нет нигде в европе.
СТС есть, машина не в угоне, значит на ней может ездить кто угодно.
Это вообще бред, особенно рукописные.
Я ща машину угоню, доверенность сам себе напишу и поеду.
Вдумайтесь в это!!!
kex888
Подозреваю ,что у нас такого еще очень долго не будет. supercool
Kender
кеды глухаря писал(а):

Vlad B писал(а):

Вот так прикатит Максик в солнечную грузию, ему там перо под горло и машину возьмут, если остановят - скажут "Максик покататься дал". 63


там щас сумку сопрут на улице - событие уровня новостей на центральных каналах Smile


откуда инфа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы