Страница 2 из 4
leon112
Онотоле писал(а):

мне талон дадут на 2 года или на 1 год?


3-2-2. Вот и считай.
MilleniumD
Онотоле
По годам авто смотри!
Тоха Купчинский
sveinung писал(а):

Limon писал(а):


выбрал с осмотром на 2 года. Не прошел hehe


что не так ? фары ?



сказали почему от газели hehe
Онотоле
leon112 писал(а):

Онотоле писал(а):

мне талон дадут на 2 года или на 1 год?


3-2-2. Вот и считай.


ну так у меня щас попадает на третью цифру, тобишь если я щас пройду, то мне дадут талон на 2 года, а следующие то будут по году. вот я репу чешу.
если машина старше 7-ми лет, то ТО на 1 год. моей в след году будет 6 лет. так вот на сколько выдадут талон в след году.
TTT696
leon112 писал(а):

От рассея, мля. Никакой определенности ни в чем lol1



Эта самая неопределенность и пугает.....
leon112
TTT696 писал(а):

Эта самая неопределенность и пугает.....


Сам озадачен той же проблемой. И планирую в октябре, ноябре пройти ТО. Так то в августе надо. А ОСАГО заканчивается 20 декабря.

Онотоле писал(а):

моей в след году будет 6 лет. так вот на сколько выдадут талон в след году.


Мне при таком раскладе дали талон на 2 года. Но все зависит от конкретного исполнительного механизма. Pardon
kaktus123
Кароче опять нефига не понятно.Если у меня страховка заканчивается в ноябре,а ТО в декабре.То как я понял,в ноябре покупаю новую страховку на год,ТО в декабре не прохожу,а прохожу его в октябре 2012 года?Так?
А сам талончик ТО надо новый оформлять или кататься со старым?
tvist
kaktus123 писал(а):

То как я понял,в ноябре покупаю новую страховку на год,ТО в декабре не прохожу,а прохожу его в октябре 2012 года?Так?
А сам талончик ТО надо новый оформлять или кататься со старым?


На дороге все разъяснят в 2012 году!
Онотоле писал(а):

моей в след году будет 6 лет. так вот на сколько выдадут талон в след году.


Считай проще, если машина 2005 г. выпуска в этом году дадут на два года, в следующем только на год.
2006 г. в этом на 2 и в 2012 году - на 2 года.
nestor
Кактус. Как объясняла та курица по телевизору именно так. Именно твою ситуация она и называла. И ещё сказала мол у меня так же. Так что продлеваешь страховку,а ТО в декабре 2012. Если конечно опять не переиграют.
Limon
sveinung писал(а):

Limon писал(а):


выбрал с осмотром на 2 года. Не прошел hehe


что не так ? фары ?


1) Фары
2) Повышенный расход кислорода на повышенных оборотах. Слово лямбда еще упоминается в описании, точное описание не помню. Показания выдало 1.18 против нормы в 1 еденицу.
3) Разница в тормозах на задних колесах 0.211 против нормы не более 0.2. Всего в одну сотую!!! не уложился.

Соласен только с фарами, лампочка одна была бракованная на ближнем свету. Коричневое напыление на конце лампы раскрошилось и пучек света был кривой.
Коэффициент лямбды в двух сервисах на диагностике показал норму в 1.02.
А по тормозам сам виноват, надо было порезче нажимать. Если уже тест с ручником нормально прошел.
sveinung
Limon
пипец. какой-то. facepalm
новая тачка по со не проходит facepalm
tvist
Limon писал(а):

3) Разница в тормозах на задних колесах 0.211 против нормы не более 0.2. Всего в одну сотую!!! не уложился.

Коэффициент лямбды в двух сервисах на диагностике показал норму в 1.02.
А по тормозам сам виноват, надо было порезче нажимать. Если уже тест с ручником нормально прошел.


Разве дисковые тормоза на задней оси? Для барабанов не более 25 %-ов.
При проверке тормозов - на педаль давит механик, а где одни ГАИшники, то оный. ГОСТ однако!
Limon
sveinung писал(а):

новая тачка по со не проходит


Да ваще бред. Завтра поеду на повтор, суну ему в нос две бумажки с показаниями сервисов.
tvist писал(а):

Разве дисковые тормоза на задней оси? Для барабанов не более 25 %-ов.


на бумажке написали на 2 оси, наверно задняя. Я честно говоря был уверен что всё впорядке, т.к. на монике красных шашечек не было и всё вроде на одном уровне было. Да и тест с ручником показал что задние колесах тормозят хорошо.
tvist писал(а):

ГОСТ однако!


что за ГОСТ? Не я значит должен был тормоза проверять?
sveinung
Limon
я тя разочарую.
мне на сервисе регулировали фары -и я не прошел настенде госто.
спорил.
в итоге подал жалобу в общество по защите прав потребителя на сервис и мне вернули деньги .
в итоге фары регулировал сам facepalm
на весь 300 тысячный район сервисов нет. одни уроды криворукие facepalm

регулируй сам по мурзилке разлинуй ворота гаража любого и вперед Pardon
tvist
Limon писал(а):

что за ГОСТ? Не я значит должен был тормоза проверять?......на бумажке написали на 2 оси, наверно задняя


А цифропечать с тормозного стенда?
ПДД в конце "Перечень неисправностей..." - Методы проверки ... регламентированы ГОСТ Р 51709.
sveinung писал(а):

на весь 300 тысячный район сервисов нет. одни уроды криворукие


Это для того, чтобы больше народа гибло? Если что то будет скрипеть, то сразу обратит внимание и исправит. Фары, тормоза самому практически не понять - только в критической ситуации?
TTT696
Сейчас звонила страховщица, по поводу продления страховки, сказала что страховка пока никак не привязана к ТО.
TTT696
tvist писал(а):

На дороге все разъяснят в 2012 году!



Вот этого и не хочется !
Limon
TTT696 писал(а):

сказала что страховка пока никак не привязана к ТО.


Конечно не привязана, с чего бы. Законы все старые. Медведь просто дал указ продлить страховку на год. У гайцов обычное постановление на продление талона. Если машина новая и хочешь талон на 2 или 3 года тогда на осмотр, не хочешь осмотр - получи талон на год просто так.
tvist
TTT696 писал(а):

не хочется


Limon писал(а):

Конечно не привязана, с чего бы. Законы все старые


Пройдите ГТО в этом году или в октябре или в ноябре. Талон ГТО выдадут на 2 года и дурдом 2012 года спокойно переживете. Будете ездить спокойно и в 2012 и 2013 годах, т.к. будете иметь талон ГТО!
В 2013 г. для Вас сначала техосмотр и на основании его ОСАГО.
На дорогах будут придираться к тем, кто будет иметь талон "Техосмотра" - страховщиковский!
Вот он ФЗ "О техосмотре..." с 2012 года все по нему!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115853

Последний раз редактировалось: tvist (03 Октября 2011 20:51), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
tvist писал(а):

На дорогах будут придираться к тем, кто будет иметь талон "Техосмотра" - страховщиковский!


Откуда такие сведения?
tvist
Acquirer писал(а):

Откуда такие сведения?


Из ФЗ "О техосмотре..."
Limon писал(а):

Да ваще бред. Завтра поеду на повтор, суну ему в нос две бумажки с показаниями сервисов.


Не распыляйся - в сервисе оборудование не поверенное, а просто индикаторное. Вот спецы если молодцы, то устранили! Примерка на ГТО покажет.
Бумажки филькины грамоты.
leon112
tvist писал(а):

Пройдите ГТО в этом году или в октябре или в ноябре. Талон ГТО выдадут на 2 года и дурдом 2012 года спокойно переживете. Будете ездить спокойно и в 2012 и 2013 годах, т.к. будете иметь талон ГТО!
В 2013 г. для Вас сначала техосмотр и на основании его ОСАГО.


Логично, для свежих машин.

А вот как лучше поступить тем, у кого ТО через год?
Acquirer
tvist писал(а):

Из ФЗ "О техосмотре..."


Глава?
tvist
Acquirer писал(а):

Глава?


Глава 6.
sveinung
tvist писал(а):


sveinung писал(а):

на весь 300 тысячный район сервисов нет. одни уроды криворукие


Это для того, чтобы больше народа гибло? Если что то будет скрипеть, то сразу обратит внимание и исправит. Фары, тормоза самому практически не понять - только в критической ситуации?


я , если честно, не понял Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы