Страница 1 из 2
F1
Достал меня гул переодичиски появляющийся в пробках. Было проверено все...Грешил на генератор. Сегодня шум стал чаще и сильнее проехолся по пару СТО в одном сказали генератор, в другом тоже самое, но предположили что насос кондиционера еще может. отправили к спецам по кондерам, там толком не чего не сказали, но предположили что подшипник муфты компрессора. В принципе они угадали, но самое интересное что проверить это не смогли. Было озвучено что надо спускать фрион и разбирать чуть ли не пол машины. на мой вопрос на куя ответа внятного так и не услышал. Потом заявили что в обще подшипник не меняется отдельно а тока вместе с муфтой. Тут я в обще опешил. Заставил поднять их на подъемник нашли компрессор и муфту эту, правда как назло была полная тишина, прикинул я что места там до хрена если снять защиту. В общем начинаю уже дальше просто прикалывается, меня начинают втирать что нужно разбирать сам компрессор 63 Короче прошу озвучить прайс работа 4-5 тыщ, + 1600р подшипник, + 2600р заправка фрионом+еще могут детали понадобится в том числе и сама муфта. Работы на пол дня. В голове считаю и понимаю что почти столько же будет стоить у дилера новый кондер поставить supercool
В общем заезжаю на другое СТО и говорю ищите откуда гул благо он опять появился, говорю 100 % процентов не генератор. Сняли пыльник компрессор и муфта как на ладони, сразу услышали что подшипник разобрали все вы прессовали подшипник поехал купил японский за 1550р. пол часа работы и все в порядке под капотом тишина полная! Правда радовался не долго сейчас посмотрел в экзисте этот подшипник 380р стоит! wwow
Crazy Squirrel
все дело в том,что 90%,хорошо если имеют образование ПТУ,а это говорит о том,что они глупы и ленивы!

ну и разводил конечно хватает
F1
Городок у нас маленький номера на машине местные. До этого тока на форуме читал. напишу на местном форуме к этим пидр@м не кто н поедит. Вот незнаю что с продовцом подшипников делать бить ипало? Хотя цена на коробке была написана и прайс лист был. Но не в 5 раз же цену накидовать????
Extreme
F1
в том что ты подшипник втридорога взял-виноват тока ты сам Pardon
гороскоп читал на сегодня? мош там было написано шо тя так или иначе кинут на бапки? hehe
nestor
Может производитель другой? Импорт. Не?
Kirill111
Разве приора ломается? wwow
F1
Extreme писал(а):

в том что ты подшипник втридорога взял-виноват тока ты сам


цена везде в городе такая будет. В экзисте ждать 18 дней ездить без кондера не вариант. Да и код детали надо было найти..В общем все как то по быстрому получилось, я на радостях что не надо насос кондюка менять взял подшипник и за такую цену.
Хотя не знаю сказал есть какой то на пару меллиметров другой он стоил 480р. Правда в экзисте код с коробки совпал и там цена 380р.
Extreme
чо в сочах ваще жара в октябре?
iNick
Клиент в автосервисе изучая счет:
- а что за пункт такой "Прокатило - 10000"?
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем
F1
Extreme писал(а):

чо в сочах ваще жара в октябре?


и в ноябре и в декабре, иногда даже в феврале...
Kirill111 писал(а):

Разве приора ломается?


вторая поломка пошел 4-й год. Первым был ступичный подшипник, второй подшипник компрессора. Походу машина сыпатся начала сегодня была мысль продать. Правда затапливает дороги у нас по пороги может подшипники и не выдерживают...
НЕСТЕР писал(а):

Может производитель другой? Импорт. Не?


вот артикул 30BG52222DSE
на коробке вот так 30BG5222-2DSE
фирма NACHI
Extreme
F1 писал(а):

фирма NACHI


наши hehe
проедросовский падшипник паходу hehe
F1
кстати выкрутили свечу одну посмотреть так как лью 98-й бенз последнее время. Мастер сказал катушку под замену свеча без нагара, потом одел очки и сказал что это за двежек такой 63 Свеча блестит вся как новая supercool
Tymur
Extreme писал(а):

F1 писал(а):

фирма NACHI


наши hehe
проедросовский падшипник паходу hehe



та не. ипонская фирма. цены канеш в сочи wwow 500-700 р его цена. купи где нибудь за 500 и обменяй на деньги, скажи что непонравилсо hehe
SDRIVER
F1
нормальный подшипник взял, дорогой, качественный значит. А приора что то твоя частенько ломается не бережешь ты ее hehe масло лей подороже
vsmax
F1
Говори что за СТО
F1
vsmax писал(а):

Говори что за СТО


в Адлере где гаи. красная вывеска
vsmax
F1
vsmax писал(а):

ясна


вот так вот. Я когда пыльник снял чуть не офигел все как на ладони. Там делов пол часа с перекурами. Осталось завтра с подшипником разобраться с куя такие цены
SDRIVER писал(а):

масло лей подороже


взял ликви мойли синьку gpn Через 3000км менять буду. Осталась топливный и салонный фильтр купить
kotmu
F1 писал(а):

Я когда пыльник снял чуть не офигел все как на ладони. Там делов пол часа с перекурами. Осталось завтра с подшипником разобраться с куя такие цены


всем нужно зарабатывать - не захотел делать на первой СТО - твое дело - уехал на другую.. то что разводили... ну это не есть хорошо...
то что продаван продал - так товар лежит лицом - продаван тебе не должен.. хочешь трахаться - сам заказывай подшипник и сам меняй.. Бермадей недавно поднимал тему, как он сам сделал тачку...
ну типа... за бабец с улицы надо платить - а можно предернуть бесплатно, глядя на нее из окна автомобиля pst
F1
Бермадей писал(а):

(а у тебя кондей стопудово ПАНАСОНИК)


не угадал. Я еще 3 года назад знал что панасоник гувно и заказал с Хеллой gpn
kotmu писал(а):

то что продаван продал - так товар лежит лицом - продаван тебе не должен.


Ну дык давайте бенз сделаем по 120р литр. Хочешь покупай хочешь не покупай Pardon
Статью незаконное обогащение еще не кто не отменял. supercool
V.A.L.
F1 писал(а):

кстати выкрутили свечу одну посмотреть так как лью 98-й бенз последнее время. Мастер сказал катушку под замену свеча без нагара, потом одел очки и сказал что это за двежек такой 63 Свеча блестит вся как новая supercool



И не жалко в приору лить 98?Понимаю что валед,но она на это расчитана?
Acquirer
ЛОЛ давно доказал что нефига кроить и надо просто больше зарабатывать. Разбираться в матчасти не нужно...
kotmu
F1 писал(а):

Статью незаконное обогащение еще не кто не отменял.


pst ну куя ты дал gpn бензин - этог стратегия государства... как хлеб... а подшипники - личное дело каждого.. он у него может по входу - 1400 руб.

на рынке помню... мужик купил пистон за 5 рублей !!! и идет.. смотрит мужик еще пистоны продает.. он и спрашивает - "по чем?"// продаван говорит - 3 рубля...
так мужик как начал орать... -"так и знал, что наепуть"... ну.. нельзя же так... некоторые принципы мне не до конца понятны Smile
тебе же продаван не жалуется, какая у него аренда...
Darth
Kirill111 писал(а):

Разве приора ломается?



Долго, говорят, уговаривать надо facepalm
F1
kotmu писал(а):

тебе же продаван не жалуется, какая у него аренда...


в 5 раз цены задрать можно оправдать арендой?
kotmu писал(а):

а подшипники - личное дело каждого.. он у него может по входу - 1400 руб.


весь инет завалян ценами по 380р. Да и артикул совпадает с экзистовским сто пудова с экзиста заказывает
kotmu писал(а):

бензин - этог стратегия государства..


а подшипник это стратегия продована с палатки? 63
Бермадей писал(а):

Ну дык... НАЧИ-ФУДЗИКОШИ этожь признанный подшибниковый король...


Я не говорю что гувно, предпочитаю брать самое лучшее что бы не стоят потом в ливень пролевной на аварийках. Вопрос в другом какова его реальная цена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы