Страница 4 из 73
мим
Otto Frija писал(а):

Правда, по странному стечению обстоятельств, у них ближайшие родственники работают в КГБ, но, ес-сно, это никак с успешностью не связано.


не пиндим....
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

Mord_vin писал(а):

Но у меня есть это понятие, и я знаю, что такое Родина.


таки и люби её . Она никак не связана с понятием государство


Нет, не так. Родина - это не почва под ногами и не речка у околицы. Родина это люди и их социальные связи.
Тех, кто в 1941-1943-м считали, что "Родина - это луг" и на этой почве работали на Рейх, позже к стенке ставили или на пару десятков лет лес валить отправляли. И правильно.
мим
Mord_vin писал(а):

Лично я не знаю ни одного человека кто в современной рашке мог подняться с нуля до "джипа и бабла"


твои слова? лично у меня есть несколько друзей (русских и хохлов, если чо), у кого есть джипы, бизнес и бабло, кто вырос в простых семьях (а не семьях руководителей мородовбанка), закончил простые вузы, никогда не служил в КГБ, не состял в ОПГ, не учавствовал в приватизации.
Otto Frija
мим писал(а):

Otto Frija писал(а):

Правда, по странному стечению обстоятельств, у них ближайшие родственники работают в КГБ, но, ес-сно, это никак с успешностью не связано.


не пиндим....


А подробнее? Мы тут про успешных, напомню, про тех, кому принадлежит большая часть РФ.
Поршеньковский
poliman
А скажи, красавчег! Что будет с тобой, если тебя слегка вдруг жизнь подызуродует? - Не дай бог, конечно.
Ты тут же окажешься не в формате офисной тусовки.
Что делать будешь?
Муса Джалиль
Skiff писал(а):


Те - кто так и не сумел устроится в новом мире - они хотят вернуть все назад, чтобы за них все делало государство. Искало работу, кормило, одевало. Вобщем, как ребенка, чтобы за ручку везде водило всю жизнь.


Ты о роли государства что знаешь? Вообще он призвано защищать граждан, а не изгаляться над ними. Государство - есть коллективный договор.
poliman
Поршеньковский писал(а):

А скажи, красавчег! Что будет с тобой, если тебя слегка вдруг жизнь подызуродует? - Не дай бог, конечно.

Ты тут же окажешься не в формате офисной тусовки.

Что делать будешь?


пойду куда возьмут Pardon
Mord_vin
мим писал(а):

лично у меня есть несколько друзей (русских и хохлов, если чо), у кого есть джипы, бизнес и бабло


ога, у меня токие есть
мим писал(а):

кто вырос в простых семьях


мим писал(а):

закончил простые вузы, никогда не служил в КГБ, не состял в ОПГ, не учавствовал в приватизации.


а потом удачно вышла замуж/женился и вот те нате
мим писал(а):

есть джипы, бизнес и бабло


supercool

Последний раз редактировалось: Mord_vin (04 Октября 2011 11:21), всего редактировалось 1 раз
мим
Otto Frija писал(а):

Мы тут про успешных, напомню, про тех, кому принадлежит большая часть РФ.


это не мы, а вы разделили людей на две экстремальные касты, выбросив из рассмотрения кучу вполне обеспеченного народу, который совсем не мечтает о совке....
Mord_vin
poliman писал(а):

пойду куда возьмут


так делать нихера не умеешь, КОМУ ты будешь нужен? социалки то сейчас нет Pardon
мим
Mord_vin писал(а):

а потом удачно выжла замуж/женился и вот те нате


даже комментировать не буду, ибо facepalm
Mord_vin
мим писал(а):

кучу вполне обеспеченного народу, который совсем не мечтает о совке....


а что в совке обеспеченных не было?
Otto Frija
мим писал(а):

Otto Frija писал(а):

Что, хотите нам рассказать про то, как Абрамович с Фридманом у мартенов свои трудовые гроши зарабатывали?


а ято, между ними и врачами с учителями прослойка отсутствует? или она вся таки да? только мне это не рассказывайте тоже.


Вы торопитесь или ?
Я так понимаю, Вы себя как пример успешного инженера приводите, своим честным трудов заработавшего себе квартиру-машину-уважение? Вы, помнится, до сих пор боитесь сказать, что именно в ВАЗах Вы делаете? Видимо, анонимным Д'Артаньяном быть проще, а то не дай бог выяснится, кто, например, к заднему мосту классики и Нивы руки приложил - сразу конкретика возникнет.
По сути дела - за такую работу, как ВАЗ, любая фирма в мире давно своих инженеров на улицу бы выбросила, предварительно сама разорившись. Так что если кто-то с ВАЗа живёт неплохо, у меня нет ощущения, что это честно заработанные деньги.
Более того, дизайнеры или творцы задних мостов явно гроша ломаного не заработали, но, очевидно, зарплату всё же получают.
poliman
Mord_vin писал(а):

мим писал(а):

кучу вполне обеспеченного народу, который совсем не мечтает о совке....


а что в совке обеспеченных не было?


так в чем разница тогда?)в том что счас есть все возможности зарабатывать скока хочешь а не скока скажут?
у меня тетка тоже мечтает в соовок вернуться, ибо в рашке она себя устроить не смогла и работала за копейки.
Otto Frija
мим писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мы тут про успешных, напомню, про тех, кому принадлежит большая часть РФ.


это не мы, а вы разделили людей на две экстремальные касты, выбросив из рассмотрения кучу вполне обеспеченного народу, который совсем не мечтает о совке....


Не беспокойтесь, резко замечтают, когда в небе будут летать Томагавки, а "жертвы русского фашизма" будут кого-то сжигать заживо на углу. Но поздновато будет.
мим
Otto Frija писал(а):

Вы торопитесь или ?

Я так понимаю, Вы себя как пример успешного инженера приводите, своим честным трудов заработавшего себе квартиру-машину-уважение?


ох то йоу? и кто это говорит? тот кто при каждом споре начинает ныть что докапываются до его личности? ROFL
ты обосрался, я ни слова не говорил в этом топике о себе.
Mord_vin
Otto Frija
я твой поклонник! особенно за это:
Otto Frija писал(а):

ы, помнится, до сих пор боитесь сказать, что именно в ВАЗах Вы делаете


Otto Frija писал(а):

не дай бог выяснится, кто, например, к заднему мосту классики и Нивы руки приложил - сразу конкретика возникнет.



Otto Frija писал(а):

По сути дела - за такую работу, как ВАЗ, любая фирма в мире давно своих инженеров на улицу бы выбросила, предварительно сама разорившись.


БРАВО!
АНТИфриз
Ну, вот а5 в 62654397673=й раз панеслось.
bboyan
Otto Frija
мим писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы торопитесь или ?

Я так понимаю, Вы себя как пример успешного инженера приводите, своим честным трудов заработавшего себе квартиру-машину-уважение?


ох то йоу? и кто это говорит? тот кто при каждом споре начинает ныть что докапываются до его личности? ROFL ....


Слова "а ято" кто писал?
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Ну, вот а5 в 62654397673=й раз панеслось.
bboyan


ВАЗ - Приоро. Smile
Mord_vin
poliman писал(а):

так в чем разница тогда?


в социальном обеспечение, если сейчас с тобой случиться чё, так ты правды вообще не найдешь
poliman писал(а):

у меня тетка тоже мечтает в соовок вернуться, ибо в рашке она себя устроить не смогла и работала за копейки.


а это не её вина что она не может продавать детям алкоголь и сигареты (с)
мим
Otto Frija писал(а):

Более того, дизайнеры или творцы задних мостов явно гроша ломаного не заработали


да их же при СССР разработали ROFL
Mitiok
Mord_vin писал(а):

БРАВО!


facepalm И этот человек купил Калину Спорт и усирался что это лучшее предложение по параметру "цена/качество"
BlackCat
Mord_vin писал(а):

а что в совке обеспеченных не было?


Были - партноменуклатура в основном, ну и торг. работники. Короче те, кто сидели у кормушки и на распределении. Если у человека был доступ к распределению каких либо благ, то он жил хорошо. Если доступа к распределению благ небыло, то плохо. Собственно, мало что изменилось и сейчас с этой точки зрения. Только кормушка немного изменилась, теперь это не торговые базы, а нефтяная труба. Но зато для людей не допущенных к кормушке, появились возможности более-менее прилично жить, если не лениться.

ЗЫ Вообще, по моим наблюдениям совкодрочеры деляться на две категории - допущенные при совке к кормушке, но не успевшие переквалифицироваться при развале совка или оттертые более удачливыми соседями по кормушке. А еще зеленые сопляки, совка не нюхавшие но активно на него фапающие. В их представление совок представляется этаким эльфийским раем, с молочными берегами и кисельными реками. С квартирами на халяву и сумасшедшими з/п аж в 120 руб. за нихрена не делание.
Mihalych78
Быдл-О писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Те - кто умел работать и крутиться самостоятельно - они не хотят обратно в СССР.

supercool

те и там крутилися

а вот те кто ВОРУЕТ, да, те не хотят в СССР


В СССР "крутиться" было незаконно. А сейчас - любая предпринимательская деятельность на выбор. И миллионы так и живут. Перепродают товары, занимаются перевозками, производством всякой фигни, оказывают услуги населению, стригут, бреют, кормят. И для этих людей возвращение в совок будет как страшный сон.



стоп
тоесть запрещали вырастить порося и продать на рынке?
запрещали сшить пальто и продать?
запрещали ремонтировать в гараже авто за деньги? ....


или запрещали покупку с последующей перепродажей дорже? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы