Страница 7 из 73
Otto Frija
poliman писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Otto Frija писал(а): Дядь Полиман, не забывайте, среднему классу требуется не ФФ в кредит, а 1) Безопасность; 2) Жильё; 3) Медобслуживание; 4) Образование; 5) Качественное питание; 6) Отдых ежегодный и еженедельный; 7) Транспорт.

Так вот зримые ништяки в виде ФФ и ананаса под египетской пальмой (маловажные последние 2,5-3 пункта) присутствуют и-за отсутствия куда более важных первых 4,5 -й.

можно подумать, в совке эти ништяки где-либо присутсвовали.


ну может для жителей маскви присутствовали..чтото я слабы представляю. что впердях могли купить из еды все что хотели, куда ездили отдыхать и имели жилье, отличное от бараков и частных домов facepalm


Да вопрос не в "Что хотели". А в том, что пардон, ели больше. Плюс однозначно приоритетные первые пункты.
Более того, если сейчас Вы, нпример, не кушаете тушеного крокодила, рябчика и черную икорку, могу ли я понимать, что всё это Вы кушать не желаете?
sveinung
забавны рассуждения о союзных временах малолеток на вроде панимана facepalm
насмотрятся нтв и давай в инетиках шуршать facepalm
poliman
Otto Frija писал(а):

жильё давали бесплатно


да уже давно на лоле пришли к выводу ,что жилье давали, кто у верхушки был, либо пробивным, кто мог чем то поспособстовать - полезным людям.
быдлом могло всю жизнь стоять и ждать жилье.
Otto Frija писал(а):

хавчик, как следует из совершенно серьёзных официальных данных ООН, ВОЗ и США, был лучше и было его больше.


пустые полки в магазинах - оказываеца ето лучше чем в юса набитые битком моллы..
а мужики то не знают(с)
Otto Frija писал(а):

И безопасность, менты работали куда эффективнее + оборона


понятно дело, что бы быдло жило ровно и одинаково. успешных закрывали, кто мутить что то хотел.
а оборонка - ето следствие гонки вооружения.
тока при етом в штатах люди жили лучше, имели больше и так же оружие закупали, что победить совков
Mitiok
siramax писал(а):

белый-синий-красный - это флаг торгового флота Российской Империи и государственным флагом становился на пару лет при Николае II и то его отменили потом


Какой кошмар facepalm Где это вы вычитали?
До Николая II вообще не было флага государства. Тогда и задумались что же соорудить. Основывались на корабельных флагах ( и не только), в принципе, а не о мифическом "торговом флоте Российской Империи"
siramax
poliman писал(а):

зачем работать руками и таскать тяжести или стоять у станка, вытачивая кардан для ваза, когда можна работать головой?



как бы тебе объяснить подробно чтобы дошло...

нынешняя политическая система и воопще правительство и все что с ним свзязано - обсуживают большой частный бизнесс и только... нам надо добыть нефть и ее продать... все... и ты не головой работаешь, а просто обслуживаешь абрамовичей... даже на госслужбе ты их обслуживаешь...

головой работают ученые ну и разные НИИ... а кнопать в 1с - это не работать головой и за этот труд (хотя я тоже считаю что это труд) - ты должен получать раз в 10 меньше. чем комбайнер на селе, а у нас в рашке наоборот...

при СССР даже в самом гнилом силе был если не дворец пионеров, то дворец культуры реально самое большое здание в наспункте и там была и молодежь и взрослые...
а сейчас смотрю рекламу газпрома де Аршавин с Кабаевой... дословно не помню, но "за 5 лет мы реконструировали 356 объектов в России"... пилять в России 369 000 объектов - суки вам что 5000 лет надо? мудаки а не власть
poliman
Otto Frija писал(а):

Более того, если сейчас Вы, нпример, не кушаете тушеного крокодила, рябчика и черную икорку, могу ли я понимать, что всё это Вы кушать не желаете?


меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу, остояв в очереди максимум 5-10минут..

сама возможность приобрести что хочешь - это благо.
а есть не есть - ето вопросы вкусов
Mihalych78
Цитата:

До Николая II вообще не было флага государства. Тогда и задумались что же соорудить. Основывались на корабельных флагах ( и не только), в принципе, а не о мифическом "торговом флоте Российской Империи"




Рис.10. Государственный (гербовый) флаг империи 1858 г.


Рис.7. Штандарт Российский начала XVIII в. из "Книги о флагах" [2]


Рис.6. Первый флаг Петра I в европейском стиле. 1693 г.
kotmu
sveinung писал(а):

мне 30 совок я уже не застал. кто застал - слова плохого не говорили.
тебе сколько годков-то ? Wink



давай я тебе отвечу.... я прекрасно помню... как ездил покупать колбасу в Москау, а москвичи.. (...дорогие мои москвичи....) шипели в спину...


Otto Frija писал(а):

? Вы ап чём? Они присутствовали на 100% территории СССР.
И безопасность, менты работали куда эффективнее + оборона; и жильё давали бесплатно, и лечили любого и всегда, и образование давали всем и совершенно даром; хавчик, как следует из совершенно серьёзных официальных данных ООН, ВОЗ и США, был лучше и было его больше.


Otto Frija ты жил в СССР?
Mihalych78
poliman
Цитата:

меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу, остояв в очереди максимум 5-10минут..



купи мне водички Бахмаро
очень охота
лано?
Mitiok
Цитата:

6 августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского», состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из российских флагов, сохранившихся до наших дней, находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556


Цитата:

Уже 13 июня 1694 года под бело-сине-красным флагом на амстердамском рейде, по сообщениям голландских газет того времени, стоял купленный московским государством 44-пушечный фрегат, построенный в Роттердаме (позже, в Архангельске, Пётр I назвал корабль «Святое пророчество»).


Охренеть - еврейские торговые суда ROFL
Поршеньковский
BlackCat писал(а):

черта оседлости


- Нёма, я Вас умоляю!
Санхтпительбурк черта оседлости?
Погугли. Почти все банкиры Николаевской эпохи вкючая министра финансов - твои сородичи
BlackCat
Otto Frija писал(а):

И безопасность, менты работали куда эффективнее


А ну да. Если судить по "Следствие ведут знатоки" то да. Но по жизни хрустальные мечты разбиваются о чугунную жопу реальности.
Otto Frija писал(а):

жильё давали бесплатно


приближенным к партийной кормушке. А простым людям после стояния по 20-30 лет в очереди, комнату в комуналке.
Otto Frija писал(а):

лечили любого и всегда


Ага только по разному. Одних лечили в кремлевской больнице, а другие лежали в коридорах с тараканами и крысами. А так конечно всех. Но дома призрения и при капитализме существуют.
Otto Frija писал(а):

образование давали всем


Хреновенькое правда.
Otto Frija писал(а):

даром


Даром, только кошки мяукают. Ничего даром не бывает.
Otto Frija писал(а):

хавчик, как следует из совершенно серьёзных официальных данных ООН, ВОЗ и США, был лучше и было его больше


Э а ссылочку можно, желательно в оригинале. А то мне что-то все больше помнится серая колбаса по 2-10 из цельной туалетной бумаги и банки с морской капустой. Может я и "ООН, ВОЗ и США" говорим о разных СССР?
sveinung
kotmu писал(а):

sveinung писал(а):

мне 30 совок я уже не застал. кто застал - слова плохого не говорили.
тебе сколько годков-то ? Wink



давай я тебе отвечу.... я прекрасно помню... как ездил покупать колбасу в Москау, а москвичи.. (...дорогие мои москвичи....) шипели в спину...


а за хлебом во Владивосток не летал ?
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

Рис.6. Первый флаг Петра I в европейском стиле. 1693 г


В чему эти картинки? Флага то официального у России не было.
siramax
Mitiok писал(а):

siramax писал(а):

белый-синий-красный - это флаг торгового флота Российской Империи и государственным флагом становился на пару лет при Николае II и то его отменили потом


Какой кошмар facepalm Где это вы вычитали?
До Николая II вообще не было флага государства. Тогда и задумались что же соорудить. Основывались на корабельных флагах ( и не только), в принципе, а не о мифическом "торговом флоте Российской Империи"



тут например (первая попавшаяся ссылка)

Цитата:

20 (31) января 1705 года приложенным к указу Петра I «О флагах на торговых речных судах» рисунком был установлен флаг, который должен был подниматься «на торговых всяких судах, которые ходят по Москве-реке и по Волге и по Двине и по иным по всем рекам и речкам ради торговых промыслов». В изданной в 1709 году в Киеве таблице «Изъявление морских флагов (флаг — то есть знамя, которое ставится на корме, а гуис — на носу на бух-сприте) всея государств вселенныя», отредактированной Петром I, бело-сине-красный флаг был помечен как «обычайно торговых и всяких российских судов флаг»
Бело-сине-красный флаг коммерческих судов просуществовал до 1918 года, по международным морским обычаям он считался национальным флагом России, указывающим на государственную принадлежность судов



думаю достаточно
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

жильё давали бесплатно


да уже давно на лоле пришли к выводу ,что жилье давали, кто у верхушки был, либо пробивным, кто мог чем то поспособстовать - полезным людям.
быдлом могло всю жизнь стоять и ждать жилье....


Вокруг моего родного дома больше сотни хрущовок. И что, там одни полезные и пробивные? В таком случае, у нас весь цех в полном составе был полезным и пробивным, так как практически 90% работников цеха к нам и вселили в 1961-м.
Былины про очереди из блататы чуток соответствуют действительности для среднего и позднего Горби, но никак не для Брежнева и Хрущова или тем более Сталина.
poliman писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

хавчик, как следует из совершенно серьёзных официальных данных ООН, ВОЗ и США, был лучше и было его больше.


пустые полки в магазинах - оказываеца ето лучше чем в юса набитые битком моллы..
а мужики то не знают(с)...


Мы не про USA. Чтобы жить как USA надо грабить мир как USA, а у нас не получилось. Мы про ССР/РФ.
poliman писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И безопасность, менты работали куда эффективнее + оборона


понятно дело, что бы быдло жило ровно и одинаково. успешных закрывали, кто мутить что то хотел...


Умгу, и 70 миллионов работящих евреев сидели за Полярным кругом за предпринимательство. poliman, сведения про то, по какой статье кто сидел, вполне доступны - в основном чистая уголовщина да пьянка.
кеды глухаря
poliman писал(а):


ну может для жителей маскви присутствовали..чтото я слабы представляю. что впердях могли купить из еды все что хотели, куда ездили отдыхать и имели жилье, отличное от бараков и частных домов facepalm


еды просто не было (не то что там капризы "качественная/не качественная"), отдых- раз в 5-10 лет путёвка на черноморье, о выезде зарубеж простой совок имел примерно такое же практическое представление, как об отправке в космос, жильё - обычная советская собачья конура, без нормалной мебели и техники, на 2-3 семьи, причём это не обязательно коммуналка или общага, а к примеру молодая семья с родителями, а если детей двое-трое - то и две молодые семьи, обычное, практически 100% дело. это щас все по съемным хатам расползлись и ноют, что на ебатеку долго, по 5-10 лет платить, а раньше и захочешь съ*аться от тёщи/свекрови - некуда было, только от одной мамы к другой бегать). сиди и жди 20 лет когда квартиру "выдадут" (отпаханную тобой 3 раза уже), преварительно обслужив и устроив всех блатных. в общем, "замечательное" время было.
Mihalych78
Mitiok писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Рис.6. Первый флаг Петра I в европейском стиле. 1693 г


В чему эти картинки? Флага то официального у России не было.



вобщето был личный штандарт государя supercool
а государь это....
kotmu
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):
образование давали всем
Хреновенькое правда.


по тем временам - нормальное- имхо

BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):
даром
Даром, только кошки мяукают. Ничего даром не бывает.


+1
BlackCat писал(а):

А то мне что-то все больше помнится серая колбаса по 2-10 из цельной туалетной бумаги и банки с морской капустой.


+1
sveinung
кеды глухаря
болтун , лет те сколько ? facepalm
Tony999io
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Более того, если сейчас Вы, нпример, не кушаете тушеного крокодила, рябчика и черную икорку, могу ли я понимать, что всё это Вы кушать не желаете?


меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу, остояв в очереди максимум 5-10минут..

сама возможность приобрести что хочешь - это благо.
а есть не есть - ето вопросы вкусов


когда черную икру последний раз ел?
Mord_vin
Я так понял BlackCat еврей? тогда все ясно!....

poliman писал(а):

меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу


facepalm
у тебя нет столько денег.
Меня больше беспокоит образование моих детей, и то что я хочу им дать может не случиться!

Не нужно походить к "возвращению в СССР" настолько однабоко, создавая тему я лишь имел ввиду что мне нужно:
1) Безопасность; 2) Жильё; 3) Медобслуживание; 4) Образование; 5) Качественное питание; 6) Отдых ежегодный и еженедельный; 7) Транспорт.
....чего в нашей стране нет!

Последний раз редактировалось: Mord_vin (04 Октября 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Квартиры давали всем.
2-3 года, редко 5-7 лет - и ты заезжаешь в квартиру. Строители вообще за год получали.
Образование было лучшим. А если сравнивать с существующим - то вообще недосягаемым сейчас.
Вилы и пальмы ? - так они и сейчас недоступны.
Спецлечебницы ? - так они и сейчас недоступны, а простолюдинов вообще лечить перестали.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (04 Октября 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
кеды глухаря писал(а):

еды просто не было (не то что там капризы "качественная/не качественная"), отдых- раз в 5-10 лет путёвка на черноморье, о выезде зарубеж простой совок имел примерно такое же практическое представление, как об отправке в космос, жильё - обычная советская собачья конура, без нормалной мебели и техники, на 2-3 семьи, причём это не обязательно коммуналка или общага, а к примеру молодая семья с родителями, а если детей двое-трое - то и две молодые семьи, обычное, практически 100% дело. это щас все по съемным хатам расползлись и ноют, что на ебатеку долго, по 5-10 лет платить, а раньше и захочешь съ*аться от тёщи/свекрови - некуда было, только от одной мамы к другой бегать). сиди и жди 20 лет когда квартиру "выдадут" (отпаханную тобой 3 раза уже), преварительно обслужив и устроив всех блатных. в общем, "замечательное" время было.


pst pst pst
кеды глухаря
sveinung писал(а):

кеды глухаря
болтун , лет те сколько ? facepalm


14
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы