Страница 1 из 1
Kuvshin
какая сейчас ситуация? это нужно жестко по месту прописки делать? или в любом мрэо в городе где прописан?
справка медицинская не нужна уже?
( мск.).
fox_74
Kuvshin писал(а):

какая сейчас ситуация? это нужно жестко по месту прописки делать? или в любом мрэо в городе где прописан?
справка медицинская не нужна уже?
( мск.).


Справка как раз нужна при смене прав....
народ, у меня вопрос - если приду менять права за 1,5 года до срока их истечения (просто справка есть ПОКА годная) поменяют, или вопросы задавать начнут?
lml-83
fox_74 писал(а):

поменяют, или вопросы задавать начнут?


может их испортить, порезать, типа пришли в негодность, тогда вопросов не должно быть.
fox_74
lml-83 писал(а):

fox_74 писал(а):

поменяют, или вопросы задавать начнут?


может их испортить, порезать, типа пришли в негодность, тогда вопросов не должно быть.


можно конечно, но что то не хочется....
АНТИфриз
Штрафы желательно оплатить все. Передо мной дефке не дали новые, тока времянку.
gkbest
fox_74 писал(а):

можно конечно, но что то не хочется....


имхо нужно будет обоснование замены, а не просто так хочу
так что прям при нем ножницами чикай
Солярко
fox_74 писал(а):

у меня вопрос - если приду менять права за 1,5 года до срока их истечения (просто справка есть ПОКА годная) поменяют, или вопросы задавать начнут?


Я менял так, никаких вопросов не задают, начальник сам сказал-это полностью ваше решение и по вашему желанию мы можем вам хоть каждый день менять права, а стоят они сейчас не очень дешево. Я менял на год раньше именно из-за того, что до окончания мед справки оставалось 3 дня. Даже в этом случае мне поменяли без проблем.
fox_74
gkbest писал(а):

fox_74 писал(а):

можно конечно, но что то не хочется....


имхо нужно будет обоснование замены, а не просто так хочу
так что прям при нем ножницами чикай



да вот думаю сказать, что лысеть начал слегка, да и вообще постарел.... задолбали мол на посту - не похож, Вы ли это? уже два раза пришлось паспорт предъявлять в подтверждение личности Smile напизжу.... может прокатит
Kulagin
А если справка медицинская еще старого образца, но выдали мне ее в мае-июне этого года, срок действия еще 3 года, то поменяют или отправят за справкой нового образца?
Солярко
fox_74 писал(а):

да вот думаю сказать, что лысеть начал слегка, да и вообще постарел.... задолбали мол на посту - не похож, Вы ли это? уже два раза пришлось паспорт предъявлять в подтверждение личности Smile напизжу.... может прокатит


Ну на всякий случай, история убедительная, если в натуре упрутся (хотя это с их стороны противозаконно) шансы повысит.
Солярко
Kulagin
Поменяют без проблем, только если категория "Е" есть, надо будет на справке чтобы врач дописал и поставил печать.
wonderer
меняют в любом, но в некоторых до всего доколупываются, а в некоторых все гладко, но очередь. справка нужна, и там какая-то заморочка с новой справкой с июня 2011 начиная.
Солярко
Если старая справка действует то по ней без проблем.
wonderer
Солярко писал(а):

Если старая справка действует то по ней без проблем.



там вроде как если она выдана до 31 мая 2011 - то ок, а если по старому образцу выдана с 1 июня - то заворачивают...

но опять же, много от конкретного мрэо зависит. меня в цао завернули что на справки нет отдельной печати именно от районного психа и нарка, и требовали водительскую карточку из автошколы - зато очереди никого. Я приехал в ВАО на косинскую - ксерокопия справки и старые права - и через 10 минут новые права на руках. но до этого на несколько часов очередь
АНТИфриз
Никто никуда не заворачивает, я по старой получал, главное, что б срок ее действия 3 года не истек. Берите сразу ее скан, что б там не бегать ксерокс не искать.
fox_74
а вообще жалко старые права отдавать... пластиковые они. А новые выдают - какая то бумажка заламинированая, и фото на простой бумаге печатают. Не серьёзные они какието...
До этого у меня были ещё и номер в первой тысячи по региону (получал году в 1993) АА 000200 с чем то gpn
And777
А справку с автошколы то перестали требовать?
Kuvshin
fox_74 писал(а):

а вообще жалко старые права отдавать... пластиковые они. А новые выдают - какая то бумажка заламинированая, и фото на простой бумаге печатают. Не серьёзные они какието...
До этого у меня были ещё и номер в первой тысячи по региону (получал году в 1993) АА 000200 с чем то gpn



Чего!!!
Ты хочешь сказать что сейчас выдают права старого образца?
fox_74
Kuvshin писал(а):

fox_74 писал(а):

а вообще жалко старые права отдавать... пластиковые они. А новые выдают - какая то бумажка заламинированая, и фото на простой бумаге печатают. Не серьёзные они какието...
До этого у меня были ещё и номер в первой тысячи по региону (получал году в 1993) АА 000200 с чем то gpn



Чего!!!
Ты хочешь сказать что сейчас выдают права старого образца?


нет, не старого, тоже маленькие, тоже заламинированные, но если сейчас у меня толстый пластик, по твердости почти как карточка банковская, фото как бы вкладывалось там в окно, и роспись моя, то новые (коллега менял месяц как) - на плохенькой бумаге, фото вроде прямо на неё напечатано.... запаяно заламинировано конечно, но вид стрёмный и дешовый ИМХО....
wonderer
fox_74 писал(а):

Kuvshin писал(а):

fox_74 писал(а):

а вообще жалко старые права отдавать... пластиковые они. А новые выдают - какая то бумажка заламинированая, и фото на простой бумаге печатают. Не серьёзные они какието...
До этого у меня были ещё и номер в первой тысячи по региону (получал году в 1993) АА 000200 с чем то gpn



Чего!!!
Ты хочешь сказать что сейчас выдают права старого образца?


нет, не старого, тоже маленькие, тоже заламинированные, но если сейчас у меня толстый пластик, по твердости почти как карточка банковская, фото как бы вкладывалось там в окно, и роспись моя, то новые (коллега менял месяц как) - на плохенькой бумаге, фото вроде прямо на неё напечатано.... запаяно заламинировано конечно, но вид стрёмный и дешовый ИМХО....



это в регионах бланков не хватает новых. езжай в москву получать, пластиковые дадут розовые
5Zigen
седня обновил права
800р
паспорт
справка старого образца (до след. года)
старые права
да и все

с хождениями до кассы (с другой стороны здания) заняло чуть менее 30 минут

в новых указан стаж и номер старого ву,
а так ламинированная бумажка какая то facepalm
пермис де кондуире симпатичнее был)

And777 писал(а):

А справку с автошколы то перестали требовать?


требуют ежели права выдавались в другом регионе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы