Страница 15 из 73
Патрикевна
Чайница писал(а):

Это я про своё дошкольное детство.


понятно. Я ж то в сад, то потом в школу, то спорт. секции , то на улице после. Мне и некогда было телек смотреть . Но передачи , перечисленные тобой помню Good
SDRIVER
В целом если не задумываться, то сейчас жить конечно стали "лучше" чем при СССР, я вот смотрю на свою деревню 70% населения нигде не работает и домашним хозяйством даже перестали заниматься. И живут в ус не дуют, оставшиеся 10% устроились охранниками в Москву, другие 10% бюджетники.
Неплохо.
А в СССР работали все, не работать было западло, а сейчас работать западло.
Mord_vin
Вовчик52 писал(а):

за КПРФ


frend
политрук
мим писал(а):

политрук писал(а):

Да потому что об этих 3-4-5 нам с начала перестройки рассказывали-рассказывали, но оказались мы все равно почему-то именно 1-ом


в СССР?



Я бы сказал "В СССР не для всех".
Tymur
Вовчик52 писал(а):

Чайница писал(а):

И они спокойно меня оставляли на весь день у телевизора.


у выключенного что ли?


бабуль, можно телевизор посмотреть?
можно. только не включай
Mord_vin
SDRIVER писал(а):

И живут в ус не дуют, оставшиеся 10% устроились охранниками в Москву, другие 10% бюджетники


это деградация нации cry
Чайница
У включенного.
Ну зато теперь раздолье днем. Мультики - одни другого краше. Губка Боб, Южный парк, Эй Арнольд и т.д. И потом меня воспитательница в саду изумленно српашивает: А откуда ваш сын знает слова тупица, придурок, чокнутый, заморыш?
Axel_Foley
CoolM писал(а):

жили не в сьемных хатах как наверное большинство сейчас молодых а в своих


Да и большинству молодых, живущих сейчас в "своих" хатах-хаты достались им от (пра) бабушек/дедушек, которые, в свою очередь, получили эту хату от государства бесплатно, пусть и отстояв очередь (отработав в госучреждениях).
политрук
SDRIVER писал(а):

А в СССР работали все, не работать было западло, а сейчас работать западло.



Не западло, а бессмысленно.
Tymur
Axel_Foley писал(а):

CoolM писал(а):

жили не в сьемных хатах как наверное большинство сейчас молодых а в своих


Да и большинству молодых, живущих сейчас в "своих" хатах-хаты достались им от (пра) бабушек/дедушек, которые, в свою очередь, получили эту хату от государства бесплатно, пусть и отстояв очередь (отработав в госучреждениях).


очередь, аж год целый, за халявной хатой то
Чайница
SDRIVER писал(а):

В целом если не задумываться, то сейчас жить конечно стали "лучше" чем при СССР, я вот смотрю на свою деревню 70% населения нигде не работает и домашним хозяйством даже перестали заниматься. И живут в ус не дуют, оставшиеся 10% устроились охранниками в Москву, другие 10% бюджетники.
Неплохо.


facepalm Дебил. 70% населения деревни спивается, люди по пьяни друг друга убивают, а ему кажется - неплохо.
Вовчик52
ну такого как было уже не будет-времена не те.ну национализировать заводы-возродить производство и всех ИПистов под зад коленом-это я поддерживаю.Все беды от них. и КЗОТ нарушают и подделки-контрафакт сбывают...да всё от них.
SDRIVER
Mord_vin писал(а):

SDRIVER писал(а):

И живут в ус не дуют, оставшиеся 10% устроились охранниками в Москву, другие 10% бюджетники


это деградация нации cry

Я же написал если не задумываться Smile свиньям же в сарае неплохо живется кормят поят hehe
мим
Otto Frija писал(а):

мим писал(а):

... я не увидел НИ ОДНОГО предложения/идеи про альтернативный вариант/его желание, кроме вопроса "а Вы сами то-что предлагаете?"


Во-он в низу страницы предложения висят.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282488
Otto Frija писал(а):


1) Например, принципиальный вопрос - объединение. То есть общественное выше личного или нет?
2) Следующий хороший вопрос - труд "свободен" или труд - обязанность каждого?
3) Нам нужна бесплатная медицина или как?
4) Нужно всеобщее бесплатное образование или где?
5) Нужно свернуть сраных жандармов-карателей вместо армии и строить всенародную армию защиты Родины, или нафиг?
6) Нужно разделаться со спекулянтами и в первую очередь со спекулянтами жильём, биржевыми спекулянтами или нехай Батурина и дальше богатет?
7) Нужно ограничить вилку между кабальным процентом по заемам и учетной ставкой, инфляцией, или пусть банки и дальше жиреют?
8 ) Нужно перестать душить сельское хозяйство и ликвидировать мерзавцев-перекупщиков, или нехай посредник и дальше имеет в несколько раз больше производителя?
9) Нужно ли сажать за "чистое посредничество", когда единственный потребитель электровозов МПС покупает их у единственного производителя НЭВЗ более чем за две цены из-за "услуг" "посредника", имеющего больше, чем сам завод за свои "услуги"? Напрямую нельзя никак?
10) Нужно ли сажать за "русский субподряд", когда на выделенные 5 млрд за подлодку 4 млрд разошлось по карманам "субподрядчиков" (читай посредников) и только примерно на 1 млрд четвертые руки собственно собирают смех один вместо атомохода? Или пусть на войне и смерти наживаются?
11) Нужно стимулировать производство налогами, придушив торговлю, или как сейчас - хорошо?


не все темы читаю к сожалению или к счастью, но этот перечень риторических вопросов, на который даже председатель ЕР ответит в правильном ключе - не доставил...
Чайница
Свиньи друг друга не убивают, своих поросят не насилуют.
Не надо их с людьми сравнивать lol1
SDRIVER
политрук писал(а):

SDRIVER писал(а):

А в СССР работали все, не работать было западло, а сейчас работать западло.



Не западло, а бессмысленно.

не сейчас работать именно западло, сейчас в деревнях фермеры неплохо платят, но никто не идет потому что западло
мим
Mord_vin писал(а):

Вовчик52 писал(а):

за КПРФ


frend


я тоже буду голосовать скорее всего за КПРФ, но как за надежду на оппозицию, а не за надежду возврата в СССР
Чайница
Патрикевна писал(а):

понятно. Я ж то в сад, то потом в школу, то спорт. секции , то на улице после. Мне и некогда было телек смотреть . Но передачи , перечисленные тобой помню Good


А в моей школе СССР уже закончился Sorry
SDRIVER
Чайница писал(а):

SDRIVER писал(а):

В целом если не задумываться, то сейчас жить конечно стали "лучше" чем при СССР, я вот смотрю на свою деревню 70% населения нигде не работает и домашним хозяйством даже перестали заниматься. И живут в ус не дуют, оставшиеся 10% устроились охранниками в Москву, другие 10% бюджетники.
Неплохо.


facepalm Дебил. 70% населения деревни спивается, люди по пьяни друг друга убивают, а ему кажется - неплохо.

Сама ты дура, учись читать между строк, в детстве надо было не возле телека лежать днем, а книжки читать facepalm
Otto Frija
мим писал(а):

... не все темы читаю к сожалению или к счастью, но этот перечень риторических вопросов, на который даже председатель ЕР ответит в правильном ключе - не доставил...


А председатель ЕР не сможет на них ответить правильно, так как верный ответ на всё это называется социализмом.
Mord_vin
SDRIVER писал(а):

свиньям же в сарае неплохо живется кормят поят


pst
Кстати если задуматься, это как раз про современную рашку! 63

Последний раз редактировалось: Mord_vin (04 Октября 2011 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
мим
Otto Frija писал(а):

мим писал(а):

... не все темы читаю к сожалению или к счастью, но этот перечень риторических вопросов, на который даже председатель ЕР ответит в правильном ключе - не доставил...


А председатель ЕР не сможет на них ответить правильно, так как верный ответ на всё это называется социализмом.


я вас умоляю.... ответит не задумываясь и приведет мильон фактов, что все к этому и идет...
политрук
мим писал(а):

политрук писал(а):

Дык видимо традиционно - чтоб и рыбку съесть и на велосипеде покататься.

Но так не бывает: либо социализьм и всего понемножку есть у всех, либо капитализьм, и у всех есть понемножку но уже не все


бинарненько...



Уж извините.
Таких как мы с тобой тут - с жыпом квартирами и интернетом посреди дня - не так уж много. Многие о турпоездке лечении и нормальной жратве только мечтают. Поезди по деревням, сходи так сказать в народ.
Чайница
Верный ответ на все это - всех их к стенке, как в Китае. Поэтому верный ответ они и не хотят искать.
Bird64
poliman писал(а):

siramax писал(а): да понимаешь ли в чем дело... раньше с селах\деревнях комбайнер жил получше чем москаль какой-нить..
ROFL facepalm


Поля, не ржи. это реально было так. кто хотел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы