Страница 22 из 73
AMAROCK
BlackCat писал(а):

AMAROCK писал(а):

Очередей-бы не было, а ВАЗ был-бы очень доступен..


Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.


Если-б такие как ты не пришли к власти... supercool
А они очень туда хотели и им помогали.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (04 Октября 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
AMAROCK писал(а):

С того, что деньги вкладывались в производство, а не в мешки за бугром...


Объясните почему тогда возник такой разрыв в автомобилестроении с момента начала автопроизводства в СССР при такой политике вложения денег в производство? У нас в начале 90-х девятка как флагман, а у них...?
Или разницы не было?
Или речь уже не про производство авто для населения?
Mihalych78
Цитата:

Объясните почему тогда возник такой разрыв в автомобилестроении с момента начала автопроизводства в СССР при такой политике вложения денег в производство? У нас в начале 90-х девятка как флагман, а у них...?



а у нас авиафирм больше чем во всем мире
и разработками их там досих пор пользуются
а кричат что конкуренции небыло
AMAROCK
Acquirer писал(а):

AMAROCK писал(а):

С того, что деньги вкладывались в производство, а не в мешки за бугром...


Объясните почему тогда возник такой разрыв в автомобилестроении с момента начала автопроизводства в СССР при такой политике вложения денег в производство? У нас в начале 90-х девятка как флагман, а у них...?
Или разницы не было?
Или речь уже не про производство авто для населения?


Ты хочешь мегадоступный Бэнтли ? Не гони... supercool
Просто сейчас при СССР ты купил-бы машину качеством лучше, чем Калина, Приора, но нашего производителя и за меньшие деньги.
BlackCat
AMAROCK писал(а):

Тебя прижали - ты начал изворачиваться и цепляться к словам.


Меня прижали? А это Пушкин А.С. напейсал?
Otto Frija писал(а):

Хер по ОМС а не хирургическая операция.

Acquirer
Mihalych78 писал(а):

а у нас авиафирм больше чем во всем мире


Мы таки насчет машин для населения в СССР? Или
Acquirer писал(а):

Или речь уже не про производство авто для населения?


Куда мы едем мыслью по древу?
мим
Acquirer писал(а):

Объясните почему тогда возник такой разрыв в автомобилестроении с момента начала автопроизводства в СССР при такой политике вложения денег в производство?


потому что всю прибыль ваз отдавал государству, а потом оббивал пороги министерств и госплана, чтобы выбить средства на техпромфинплан и на развитие.
а объем экспорта доходил кстати до 300 тыс. ЕМНИП при производстве 660 тыс.
Новайс
Acquirer писал(а):

Вроде при СССР авто не одно десятилетие производились, а все никак доступнее не становились? Все одно - записи, очереди и цены от 7 т.р. за варианты копейки. Неужели ресурсов не хватало для снижения стоимости авто?



Думаю, что не хватало.
Но прогресс в автомобилизации населения шел.

Если отнять с 1991 года двадцать лет назад, то с личными авто было вообще швах. В конце времен СССР уже более-менее. То есть развитие шло, и неплохое. Даже без потока нефтедолларов, сейчас, видимо, было бы не хуже, чем сейчас.
А с учетом нефте и газодолларов, которые пошли бы на дело, в СССР 2011 года, судя по всему, автомобили были бы очень доступны.

Последний раз редактировалось: Новайс (04 Октября 2011 16:08), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
BlackCat писал(а):

AMAROCK писал(а):

Тебя прижали - ты начал изворачиваться и цепляться к словам.


Меня прижали? А это Пушкин А.С. напейсал?
Otto Frija писал(а):

Хер по ОМС а не хирургическая операция.


Ты как мелкий паскудник. В-общем тебе ситуация ясна, по медицине ? Да ? Тогда к чему эта мелкая придирка ? Ведешь себя ниипаться четко и за каждое слово в ответе по-конкретике ?
Еще раз спрошу.
Тебе понятна общая ситуация по медицине ?
Отто прав...
Вот и весь разговор... supercool
Mihalych78
Цитата:

Мы таки насчет машин для населения в СССР? Или



ты сейчас часто летаеш по стране? supercool
или ты не население?
BlackCat
AMAROCK писал(а):

Если-б такие как ты не пришли к власти...


Это какие, такие?
AMAROCK писал(а):

А они очень туда хотели и им помогали.


Если речь про меня, то я никогда во власть не хотел, более того, я на редкость аполитичная личность. Я даже в комсомол не вступил, хотя меня туда пытались впихнуть насильно. Пришлось на вступлении на вопрос, как расшифровывается ВЛКСМ сказать: "Вставай лентяй, копай себе могилу". 63 Ладно совок загнулся, а то бы мне это отыгралось. Т.ч. мимо кассы.
Mihalych78
мим писал(а):

Acquirer писал(а):

Объясните почему тогда возник такой разрыв в автомобилестроении с момента начала автопроизводства в СССР при такой политике вложения денег в производство?


потому что всю прибыль ваз отдавал государству, а потом оббивал пороги министерств и госплана, чтобы выбить средства на техпромфинплан и на развитие.
а объем экспорта доходил кстати до 300 тыс. ЕМНИП при производстве 660 тыс.



сейчас аналогично проиходит с регионами-донорами
Acquirer
AMAROCK писал(а):

Ты хочешь мегадоступный Бэнтли ? Не гони...


При чем здесь бентли? Предлагаю на фольксвагене остановиться. Не передергивай...
AMAROCK писал(а):

Просто сейчас при СССР ты купил-бы машину качеством лучше, чем Калина, Приора, но нашего производителя и за меньшие деньги.


С чего Вы так решили то? Опыт развития автопромышленности в СССР не одно десятилетие и для конечного потребителя ни качество ни цены не менялись в соотношении с его доходами за весь период. С чего Вы решили что останься СССР и к 2000-му году у всех по высококачественной отечественной машине за небольшие деньги без очереди? Это утопия вроде называется...
AMAROCK
BlackCat писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если-б такие как ты не пришли к власти...


Это какие, такие?
AMAROCK писал(а):

А они очень туда хотели и им помогали.


Если речь про меня, то я никогда во власть не хотел, более того, я на редкость аполитичная личность. Я даже в комсомол не вступил, хотя меня туда пытались впихнуть насильно. Пришлось на вступлении на вопрос, как расшифровывается ВЛКСМ сказать: "Вставай лентяй, копай себе могилу". 63 Ладно совок загнулся, а то бы мне это отыгралось. Т.ч. мимо кассы.


Просто ничего не отвечу... supercool
BlackCat
AMAROCK писал(а):

Отто прав...


Учение Маркса всесильно, потому что верно. А верно потому, что всесильно. А Отто прав. 63
Сначала ляпнут, а потом начинают выкручиваться, как вошь на мокром детородном органе. Свободен, болезный.
AMAROCK
Acquirer писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ты хочешь мегадоступный Бэнтли ? Не гони...


При чем здесь бентли? Предлагаю на фольксвагене остановиться. Не передергивай...
AMAROCK писал(а):

Просто сейчас при СССР ты купил-бы машину качеством лучше, чем Калина, Приора, но нашего производителя и за меньшие деньги.


С чего Вы так решили то? Опыт развития автопромышленности в СССР не одно десятилетие и для конечного потребителя ни качество ни цены не менялись в соотношении с его доходами за весь период. С чего Вы решили что останься СССР и к 2000-му году у всех по высококачественной отечественной машине за небольшие деньги без очереди? Это утопия вроде называется...


Все очень просто.
Развитие технологий.
Это о чем-нить говорит ?
А имея огромный конструкторский потенциал того времени, помноженый на нынешнии технологии - вот тебе и автопром... supercool
Mihalych78
Цитата:

С чего Вы так решили то? Опыт развития автопромышленности в СССР не одно десятилетие и для конечного потребителя ни качество ни цены не менялись в соотношении с его доходами за весь период. С чего Вы решили что останься СССР и к 2000-му году у всех по высококачественной отечественной машине за небольшие деньги без очереди? Это утопия вроде называется...



с того что разоаботки в дело не шли -это раз
с того что еслиб партия сказала - выдалиб на уровне -это два
и наконец ссср и без кпсс бы существовал
BlackCat
AMAROCK писал(а):

Просто ничего не отвечу...


Да, глядишь сойдешь за умного.
AMAROCK
BlackCat писал(а):

AMAROCK писал(а):

Отто прав...


Учение Маркса всесильно, потому что верно. А верно потому, что всесильно. А Отто прав. 63
Сначала ляпнут, а потом начинают выкручиваться, как вошь на мокром детородном органе. Свободен, болезный.


Значит закрываем вопрос по медицине ?
Так что уткнись и не отсвечивай. Освободитель нашелся тут... supercool
BlackCat писал(а):

AMAROCK писал(а):

Просто ничего не отвечу...


Да, глядишь сойдешь за умного.


Ну чего ты скулишь ? все не успокоишься ?
мим
Acquirer писал(а):

Опыт развития автопромышленности в СССР не одно десятилетие и для конечного потребителя ни качество ни цены не менялись в соотношении с его доходами за весь период. С чего Вы решили что останься СССР и к 2000-му году у всех по высококачественной отечественной машине за небольшие деньги без очереди?


одним из поводов строительства ВАЗа и развития легкового автопрома, ЕМНИП, было желание государства извлечь из населения излишки денежной массы (если я ошибаюсь мой товарищ историк меня убьет), это играло и при ценообразовании. автомобиль сознательно делали "роскошью".
Acquirer
мим писал(а):

а потом оббивал пороги министерств и госплана, чтобы выбить средства на техпромфинплан и на развитие.


Тут пишут что огромные деньги вкладывались в производство, надо как-то определиться что ли.
Новайс писал(а):

То есть развитие шло, и неплохое. Даже без потока нефтедолларов, сейчас, видимо, было бы не хуже, чем сейчас.
А с учетом нефте и газодолларов, которые пошли бы на дело, в СССР 2011 года, судя по всему, автомобили были бы очень доступны.


Неужели политика партии так сильно изменилась? По моему на интересы гражданина касательно собственного авто, как сейчас, так и тогда, правящей партии было плевать?
Mihalych78 писал(а):

ты сейчас часто летаеш по стране? supercool
или ты не население?


Цены по стране на наши авто так отличаются что надо обязательно летать во все уголки необъятной?
Mihalych78 писал(а):

сейчас аналогично проиходит с регионами-донорами


Так тогда вкладывали все деньги в развитие производства или нет? Автомобильного производства легковых машина для широких слоев населения.
Mihalych78
кстати по медицине
когда то в город из районов на вертолетах возили экстренных больных
даж площадка специальная была

а терь либо ваще не возять
либо - в район
где ржавые обшарпанные капельницы и кровати
и все
zett
Операции и на зоне делают.
И стоматология там присутствует.
Все бесплатно, есиче... supercool
BlackCat
AMAROCK писал(а):

Значит закрываем вопрос по медицине ?


Какой вопрос? По ОМС делают операции, делают "бесплатно". Как это другой вопрос. Так же хреново как и при совке. Т.е. с совка ничего не поменялось.
AMAROCK писал(а):

Так что уткнись и не отсвечивай.


Хороший совет, распечатай его 32 кеглем и повесь над монитором. Когда захочешь мне что-то написать, смотри на него. В противном случае, я тебя буду тыкать в твое же дерьмо носом.
AMAROCK
Mihalych78 писал(а):

кстати по медицине
когда то в город из районов на вертолетах возили экстренных больных
даж площадка специальная была

а терь либо ваще не возять
либо - в район
где ржавые обшарпанные капельницы и кровати
и все


Давайте спросим у Блакката... supercool

BlackCat
Пока ты сам тычешьсЯ, без посторонней помощи, в собственное-же дерьмо.
Не советуй мне, не надо. Я те сам могу посоветовать... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы