Страница 607 из 732
Garik36
kazak1102 писал(а):

Ну вот ещё пример:


По этим ссылкам я еще летом ходил Pardon
Почитал снова, прослеживается тенденция, шо "большими" карбами увлекаются в основном владельцы классики и Москвичей. В общем, исходя из всего прочитанного, прихожу к выводу, шо нет большого смысла ставить на Самару карбюратор больше, чем 24/24.
Попробую повозиться со своим 23/26, но чую, не стоит овчинка выделки supercool
Вовчик52
Garik36 писал(а):

но чую, не стоит овчинка выделки


наконец то ты достиг половой зрелости Wink
Covax
Garik36, если руки чешутся и нечем заняться, поставь МПСЗ. Приходу больше будет. Smile
Вовчик52
а если не чешутся то наладить всё как положено и заняться чем-нибудь полезным.
Garik36
Covax писал(а):

если руки чешутся и нечем заняться, поставь МПСЗ.


Не, я такую штуку ставить не буду, потому что не понимаю, как движок может работать без трамблера ROFL
Вовчик52 писал(а):

а если не чешутся то наладить всё как положено и заняться чем-нибудь полезным.


Да вот, надо заняться регулировкой зажигания при помощи стробоскопа. Вот отловлю человека со стробоскопом, отниму его и буду регулировать!

Вот появилась какая-то странность с холодным запуском. Утром температура +7 градусов, сажусь в машину, вытягиваю подсос, завожу. Движок схватывает со 2 оборота, затем обороты, как положено, возрастают до 2 тысяч, потом резко проваливаются примерно до 500, и через мгновение плавно поднимаются снова до 2000 и выше (потом прибираю подсос, и прогреваю на 1500).
С чем может быть связан такой провал после запуска? Повторяется уже дважды...
Солярко
Сайт для чайнеков типа меня.
http://avto.potwater.kg/taxonomy/term/58
Вовчик52
Garik36 писал(а):

как движок может работать без трамблера


ты не поверишь-все новые вазы так работают!Ничего страшного в этом,только стоит эта приблуда как небольшой самолёт...
Garik36 писал(а):

Да вот, надо заняться регулировкой зажигания при помощи стробоскопа.


спортом займись! книжки почитай.семьёй займись или заведи если нет.чё ты в это ведро то упёрся?ладно я хоть работаю с ними-в жизни бы не подошел работал бы поваром или в банке Smile А зажигание поставить-100р и 10 минут делов с перекуром. и дальше чем будешь заниматься?всё-предел мечтаний?
Солярко
А как подбирать жиклер холостого хода, вот какой номер мне нужно?
Вовчик52
Солярко
смотря сколько ты водки сможешь выпить ROFL
Garik36
Вовчик52 писал(а):

только стоит эта приблуда как небольшой самолёт...


Ну значит нафиг мне не нужно. Лучше потрачу деньги на новое лобовое стекло.
Вовчик52 писал(а):

спортом займись! книжки почитай.семьёй займись или заведи если нет.чё ты в это ведро то упёрся?ладно я хоть работаю с ними-в жизни бы не подошел работал бы поваром или в банке


Спасибо за советы, о великий гуру! Но мы тут вроде бы о карбюраторах говорим?
Вовчик52 писал(а):

А зажигание поставить-100р и 10 минут делов с перекуром.


Если б было кому заплатить эти 100 р, и он бы сразу это сделал - не трещал бы я тут об этом. Но во всех знакомых сервисах зажигание регулируют только на слух. А я хочу по науке Pardon
Вовчик52
Garik36 писал(а):

во всех знакомых сервисах


ты или не знаешь путных или у вас место такое?????? wwow
Garik36
Вовчик52 писал(а):

ты или не знаешь путных


Да не знаю. Все знакомые ездят на инжах, никто не знает, где найти спеца, который стробом отрегулирует. Ща вот звонил приятелю, у него есть оказывается стробоскоп. В выходные к нему в гости поеду.
Вовчик52
Garik36
стробоскоп на светодиодах стоит 400р. тебе на всю жизнь хватит.
Ti.G.
Garik36 писал(а):

Вовчик52 писал(а):

ты или не знаешь путных


Да не знаю. Все знакомые ездят на инжах, никто не знает, где найти спеца, который стробом отрегулирует. Ща вот звонил приятелю, у него есть оказывается стробоскоп. В выходные к нему в гости поеду.


Garik36
будешь у нас проездом, hehe могу настроить. Wink
Garik36
Цитата:

будешь у нас проездом, hehe могу настроить. Wink


Нет, уж лучше вы к нам ROFL
Съезжу к товарищу, возьму стробоскоп, сам попробую. Все делать, как в мурзилке указано?
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

могу настроить.


себе настрой сначала Wink
Ti.G.
Garik36 писал(а):

Цитата:

будешь у нас проездом, hehe могу настроить. Wink


Нет, уж лучше вы к нам ROFL
Съезжу к товарищу, возьму стробоскоп, сам попробую. Все делать, как в мурзилке указано?


обычно проверяется кратко-временной детонцией на прямой (4) передачи, но если таковая имеется уже при разгоне (на 2 передачи), то на прямой её скорей всего не будет. Smile
Garik36
Ti.G. писал(а):

обычно проверяется кратко-временной детонцией на прямой (4) передачи, но если таковая имеется уже при разгоне (на 2 передачи), то на прямой её скорей всего не будет.


Этим способом я и настраивал. Но в последнее время детонация на 4 передаче длится 2-3 секунды, что не есть хорошо. Качество бензина хреновенькое...
Тимофеевич161
Garik36 писал(а):

езжу к товарищу, возьму стробоскоп, сам попробую. Все делать, как в мурзилке указано?


Good После стробоскопа не забудь подкорректировать на слух 63 nea cry Это часто в жизни происходит 63
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Ti.G. писал(а):

обычно проверяется кратко-временной детонцией на прямой (4) передачи, но если таковая имеется уже при разгоне (на 2 передачи), то на прямой её скорей всего не будет.


Этим способом я и настраивал. Но в последнее время детонация на 4 передаче длится 2-3 секунды, что не есть хорошо. Качество бензина хреновенькое...

у меня еще классика была.мне мужик около танка в сервисе карб и зажигание настраивал.сделал отлично.и говорит проверять нужно на 4 передачи при скорости 50 педаль в пол.пальцы должны стучать 2-3 секунды
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

пальцы должны стучать 2-3 секунды


Шо такое стучат пальцы..??? Когда начало стучать, то наверное кирдык рядом... А когда детонирует, то это тоже не по феншую... Другое дело, шо с трамблёром стоковым не так то просто сделать, шоб не детонировало... Но двиг детонировать не должен... ИМХО...
Garik36
Alexandr008 писал(а):

и говорит проверять нужно на 4 передачи при скорости 50 педаль в пол.пальцы должны стучать 2-3 секунды


Ну вот мне в сервисе на Ломоносова так делали. Потом я и сам так отрегулировал после замены трамблера.
kazak1102 писал(а):

Но двиг детонировать не должен... ИМХО...


Во-во! Но мнения полярные - кто-то говорит, что если есть детонация, то ездить нельзя - движку кранты наступят, а кто-то - что это не страшно. Истина как всегда где-то рядом Smile
Ti.G.
kazak1102 писал(а):

Другое дело, шо с трамблёром стоковым не так то просто сделать, шоб не детонировало...


kazak1102
Вот,... Я об этом и говорю Вовчику. А он, говорит что не так настроил... Wink

Garik36 писал(а):

Истина как всегда где-то рядом Smile
.......................................................Fox Mulder.


(©)
kazak1102
Garik36 писал(а):

Во-во! Но мнения полярные - кто-то говорит,


Какая полярность... Кто-то слышал, чтобы исправный инж детонировал когда либо...??? Вот и вся полярность...
Углы в инже ставятся по уму, в зависимости от нескольких параметров, а не как трамблёр, от оборотов, с корректировкой вакуумом, который делает то, никто не знает что... Всё... Drinks or Beer
Alexandr008
kazak1102 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

пальцы должны стучать 2-3 секунды


Шо такое стучат пальцы..??? Когда начало стучать, то наверное кирдык рядом... А когда детонирует, то это тоже не по феншую... Другое дело, шо с трамблёром стоковым не так то просто сделать, шоб не детонировало... Но двиг детонировать не должен... ИМХО...

ага.кирдык очень долго приходил что то.я тясяч 30 проехал на шохе.мне ее потом убили в аварии.я купил 5ку.двигатель из шохи снял кольца поменял.и на 5ку поставил.сто тысяч почти прошел.когда 5ку гнал в утилизацию батя устал на своей теперь уже моей 15хе догонять.мотор был д
еще в порядке .ага.кирдык очень долго приходил что то.я тясяч 30 проехал на шохе.мне ее потом убили в аварии.я купил 5ку.двигатель из шохи снял кольца поменял.и на 5ку поставил.сто тысяч почти прошел.когда 5ку гнал в утилизацию батя устал на своей теперь уже моей 15хе догонять.мотор был д
еще в порядке .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 607 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы