Страница 1 из 2
Люрр
Москва. 3 октября. FINMARKET.RU — Счетная палата (СП) РФ по итогам проверки законности и эффективности расходования в 2008-2011 годах субъектами РФ и муниципальными образованиями средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Фонд ЖКХ) выявила нарушения на общую сумму свыше 33,3 млрд руб




Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6968372/?frommail=1
zett
Внезапно... supercool
Anhel
главное что оперативно 63
Andrey163
SDRIVER
Наконец то, а то я волноваться уже начал, можно вздохнуть спокойно, значит в стране все нормально hehe
Mihalych78
да вы чееее????? wwow
там прям счас вруют
они в 2015 тока догодаюься?
Vlad B
andromed писал(а):

Москва. 3 октября. FINMARKET.RU — Счетная палата (СП) РФ по итогам проверки законности и эффективности расходования в 2008-2011 годах субъектами РФ и муниципальными образованиями средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Фонд ЖКХ) выявила нарушения на общую сумму свыше 33,3 млрд руб



Да мы знаем, нам крышу за 1.5 лимона починили таким макаром. 63
За 200 рубероидом закатали за 3 дня, остальное угудело кому то в трансформатор. pst
Косолапый
ЖКХ это еще куйня, я тут недавно узнал как можно практически легально кидать на миллионы и ничего за это не будет, даже если поймают. Может позднее расскажу, пока палевно supercool
брат шумы
Косолапый писал(а):

ЖКХ это еще куйня, я тут недавно узнал как можно практически легально кидать на миллионы и ничего за это не будет, даже если поймают. Может позднее расскажу, пока палевно


нецелевое использование средств? Wink
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

ЖКХ это еще куйня, я тут недавно узнал как можно практически легально кидать на миллионы и ничего за это не будет, даже если поймают. Может позднее расскажу, пока палевно


нецелевое использование средств? Wink


Не, чтоб целевое использование было, надо к бюджету присосаццо, тут проще.
брат шумы
у нас сейчас идёт нехилая война между двумя управляющими конторами.и каждая считает себя самой умной и присылает квитанции,что я дожен заплатить именно им.но я вообще куй забил на коммунальные платежи hehe .отопления ещё нет.хотя в москве его дали,а также в ногинске,балашихе Smile
kotmu
брат шумы писал(а):

я вообще куй забил на коммунальные платежи


да... наверное правильно... а то, заплатишь, да не тем....

заипало государство... ну никакого порядка...

у нас млять почти всему городу кварплату пересчитали... задним число...т.е. отопление за прошедшую зиму... типа надо еще доплатить...
AND517
Косолапый писал(а):

Не, чтоб целевое использование было, надо к бюджету присосаццо, тут проще.
_________________


С НДС тема уже не катит facepalm
Darth
GENA
Это везде такое!
ИМХО самый простой способ избегать таких вакханалий и воровста на теме помощи социуму, ЭТО ОСТАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ САМОМУ СОЦИУМУ! И сделать законы такие что жители имея финансоовую возможность самим обустраивать и ремонтировать жилье, были бы обязаны сами это и делать. Например сейчас самооганизоватся основная проблема - это статус организации. Это некоммерческое партнерство. Там не должно быть налогов и прочей шняги. Единственное что должно быть это прозрачность расходования и ВСЕ! А сейчас. Конторуй создай, зарегестрируй, директора бухгалтера обязательно, налоги плати, всякуй херню плати. Плюс ушлые людишки в ТСЖ пошли, пипл обувать. От города нужны не тараканники типа ЖЭУ. А развитие контор по ослуживанию домов. А народ сам будет выбиирать кого нанять на обустройство. Для ремонта квартиры мы же ЖЭУ всякие не зовем. Сами ищем где и дешевле и качественнее и сами башляем. Так же и сдомом надо и с территорией и с площадками. Поэтому и надо просто не забирать у народа ДЕНЬГИ в машны Кудринские, в прочие фонды с которых кормятся только чинуши и воры. Одна простая статейка сумма жития (еда +одежда+дети+развитие), скажем так для одиного человека 25 тыр, для с детьми 40 тыр. НЕ ДОЛЖНЫ облагаться никакими налогами. В замен многие социальные вещи типа "бесплатные" убрать. Медицина через страхование. Пенсия - через вклады в банках. Каждый пусть сам себе копит.
И т.п. Вся суть в том чтобы исключить лишние цепочки где сидят воры и упыри. А у нас цепочка -работодатель-человек (между ними уже проблемы) - налоги - минфины- неумеренный аппетит чиновников- потом остатки с барского стола - очередной фонд с ворами во главе - ЖЭУ -человек. То есть с тебя забрали 100 рублей 99 прожрали и разворовали - 1 рупь типа вернули на ремонт. Бери и ни вчем себе не отказывй. И накуя это?!

Последний раз редактировалось: GENA (05 Октября 2011 11:09), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
GENA писал(а):

Это везде такое!
ИМХО самый простой способ избегать таких вакханалий и воровста на теме помощи социуму, ЭТО ОСТАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ САМОМУ СОЦИУМУ! И сделать законы такие что жители имея финансоовую возможность самим обустраивать и ремонтировать жилье, были бы обязаны сами это и делать.


Ну и как ты себе это представляешь? Недавно домофон накрылся, мать ходила собирать бабки по подъезду - это пистец, сказала что больше не пойдет.
А ты говоришь дом, все развалиццо накуй.
GENA
Косолапый писал(а):

GENA писал(а):

Это везде такое!
ИМХО самый простой способ избегать таких вакханалий и воровста на теме помощи социуму, ЭТО ОСТАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ САМОМУ СОЦИУМУ! И сделать законы такие что жители имея финансоовую возможность самим обустраивать и ремонтировать жилье, были бы обязаны сами это и делать.


Ну и как ты себе это представляешь? Недавно домофон накрылся, мать ходила собирать бабки по подъезду - это пистец, сказала что больше не пойдет.
А ты говоришь дом, все развалиццо накуй.


Для этого давно есть возможность делать так называемую параллельную разводку. Трубы идут в подъезде, как электричество.
Начался долг -сначала разборки там реструктуризации (всяко ведь бывает) а потом отключение. Домофон сломался - Есть ведомость. Пошли кто сдал на ремонт, тот подключен, кто не сдал отключили и пусть бегает открывает. Не вижу проблемы?! Аналогично и со всем остальным. Сейчас у многих прямые договора с энрегетиками и снабженцами. Не платишь, они приходят и тебя отключают. Если ты в ЖЭУ не платишь тебя то же могут ныне привлечь. Можно еще доработать законы. Вплоть до того что привлекать полицию для борьбы со злостными расп..яями.. Она и создана для блюдения порядка. Суть не в этом, надо "убивать" длинные цепочки движения денег. Где есть возможность украсть, прожрать и не отвечать при этом за это!
Вот скажем ремонт твоего домофона будет стоить 1000 рублей. Это если напрямую. ЖЭУ нарисует тыш 7. Почему? -об этом ниже-
Это надо ну раз там в год! В жировках на домофон собирают оублей 15 с хаты. Если 10 ти этажка по 4 хаты то 40*15= 600 рублей в месяц или 7000 в год. При этом например если двое трое забили на оплату ее раскидают на тех кто платит и сделают по 20 руб в месяц. ЖЭУ так всегда делает!!! И получется что ваш подъезд, а вернее его самые честные граждане преплачивают в год в семь раз! И это только домофон!
Сбор 15-20 рублей можно назвать не справедливым. И ак бы неплатящих это поравдывает! Но сбор в семь раз меньше 4-5 рублей можно назвать справделивым и неплатящие даже эти копейки уже должны быть наказаны! Тут им в ответку предъявить нечего!

Да тут не надо бегать и парится с соседями, но взамен имеем не хилую переплату и башляние за жадных и похренистов. И что лучше?
Для капремонтов так же надо сделать страховые накопительные счета. Но им распоряжатся должны сами жильцы!

Я бы за год ЖКХ разрулил! Но мне нужны полномочия как у комиссаров в 20-е годы! И по бригаде экономистов и силовиков в каждом регионе. И разрешение бить сразу в морду! Smile А вернее представление воров на суд народный и открытый. И не на зону их, а дворником в ЖЭУ на 2-5 лет без права смены работы! И при увеличени срока при плохой уборке! У меня бы мног мэров и начальников ЖЭУ по пять лет мело бы центральные улицы. lol1
GENA
Цитата:


Министерство промышленности и торговли РФ предлагает заменить транспортный налог на экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны. Чиновники рассчитывают, что так старый, неэкологичный транспорт будет невыгодно эксплуатировать и россияне пересядут на более "чистые" автомобили.

Как заявил замминистра промышленности Андрей Дементьев на заседании Совета главных и генеральных конструкторов, которое проходило на "АвтоВАЗе", изучается возможность "замены транспортного налога на экологический". По словам чиновника, это делается, чтобы старый "грязный" транспорт стал невыгодным, и люди делали выбор в сторону более экологичных машин.

В числе других мер по стимулированию обновления автопарка страны Дементьев назвал такие предложения, как запрет на въезд в центр города старых, неэкологичных автомобилей и субсидирование покупки экологичных транспортных средств государством, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, дорожные эксперты сделали вывод, что главная проблема дорожной отрасли – нехватка инвестиций. Большую часть финансовой нагрузки предлагается возложить на пользователей дорожного хозяйства, то есть автовладельцев страны. В настоящее время водители обеспечивают некоторую часть инвестиций в дорожную отрасль, оплачивая транспортный налог и акцизы на топливо.

Какую именно часть составляют данные выплаты, эксперты не приводят. Зато они подсчитали, сколько надо взять с каждого водителя в год, чтобы обеспечить нужные показатели – 20 тысяч рублей в среднем по стране и 45-50 тысяч рублей для автовладельцев мегаполисов.



Я вот готов платить 20 тыр в год. НО! при условии что через год за каждую яму выходящую за стандарты, где гробится моя подвеска я буду иметь право на компенсацию. Наличие ямы или очередного перекопа, нестандартного лежачего полицейского фиксируется как ДТП с привлечением полиции и пары свидетелй! Подача заявы в контору и законом срок в 15 дней для компенсации! Тогда да пусть собирают по 20 в год. Тобко боюсь при этом они 30 мне отдадут потом орбратно. если по справедливости конечно!
Vlad B
GENA писал(а):

Я вот готов платить 20 тыр в год. НО! при условии что через год за каждую яму выходящую за стандарты, где гробится моя подвеска я буду иметь право на компенсацию. Наличие ямы или очередного перекопа, нестандартного лежачего полицейского фиксируется как ДТП с привлечением полиции и пары свидетелй! Подача заявы в контору и законом срок в 15 дней для компенсации! Тогда да пусть собирают по 20 в год. Тобко боюсь при этом они 30 мне отдадут потом орбратно. если по справедливости конечно!



Ващет это работает, но ждать мусоров по 3 часа у ямы - не многие асилят.
Косолапый
Цитата:

Для капремонтов так же надо сделать страховые накопительные счета. Но им распоряжатся должны сами жильцы!



прям как ТСЖ на словах pst
Только никто этим гемороиццо за спасибо не будет, значит надо назначать главного и башлять, а а главный, сидя у кормушки, начнет вороват, как сейчас и происходит.
Vlad B
GENA писал(а):

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает заменить транспортный налог на экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны.



Правильно читать так:

Цитата:

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает добавить к транспортному налогу еще и экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны и покрытия тех денежных дыр которые они устроили разворовав бюджет.

в123вв
Цитата:

...В Берлинском жилищно-коммунальном управлении Ди Штиллештрасского района был переполох. В управление нагрянул штандартенфюрер CC фон Штирлиц. C собою он привез роту эсэсовцев и, скованных наручниками, провинившихся сантехников.
Начальник управления Барбара Крайн была не на шутку напугана: Штирлиц зверствовал как мог, его ярости не было предела.
- Вонючие фашистские свиньи, - орал он. - В бункере из-за вашей безалаберности скоро придется ходить в противогазах. Я вас научу чистить сортиры...
- Но, господин Штирлиц... - пыталась оправдываться Барбара Крайн, от которой несло конским навозом.
- Молчать! - перебил ее Штирлиц. - Ты, девочка, видно не понимаешь, c кем имеешь дело?! - и Штирлиц, как бы подкрепляя свои слова конкретными действиями, принялся избивать несчастных сантехников.
Прошел час. Штирлиц устал и решил отдохнуть.
- Барбара, принесите мне кофе.
- Кофе нет, но есть отличный грузинский чай! Фрау Анхен привезла нам c фронта отличный чай!
Штирлиц подумал, что он уже когда-то слышал это имя. Память разведчика была на пределе. Но он не стал поддаваться первым чувствам...


Laughing
And777
Предлагаю поднять цены на услуги ЖКХ в три раза... pst надо ж чем то недостачу покрыть... pst
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Я вот готов платить 20 тыр в год. НО! при условии что через год за каждую яму выходящую за стандарты, где гробится моя подвеска я буду иметь право на компенсацию. Наличие ямы или очередного перекопа, нестандартного лежачего полицейского фиксируется как ДТП с привлечением полиции и пары свидетелй! Подача заявы в контору и законом срок в 15 дней для компенсации! Тогда да пусть собирают по 20 в год. Тобко боюсь при этом они 30 мне отдадут потом орбратно. если по справедливости конечно!



Ващет это работает, но ждать мусоров по 3 часа у ямы - не многие асилят.


Любых мусоров. ППС то же их как грязи по городу катается или спят по углам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы