Страница 1 из 2
Nwccnt
Вобщем есть машина. она пока на учете на номерах. планируется ее переоформление в связи с покупкой. вопрос первый если захочу оставить себе номера настоящего хозяина, чтоб только доки поменяли на эти номера на меня, то каков порядок действий? вопрос второй если решу делать себе новые номера, то можно так делать, чтоб дкп сделать на меня, а потом по этому дкп поставить на учет на моего родственника? ну типо можно так, чтобы дкп был оформлен на одно лицо, а на учет по нему машина будет поставлена на другое лицо? Просветите други очень надо срочно узнать!!!
Strannik77
Nwccnt писал(а):

вопрос первый если захочу оставить себе номера настоящего хозяина, чтоб только доки поменяли на эти номера на меня, то каков порядок действий?


Если проживаешь с владельцем в одном регионе.
Nwccnt
Именно, в одном регионе! Каков тогда порядок действий? И про дкп и регистрацию авто подскажите!
133
Strannik77 писал(а):

Если проживаешь с владельцем в одном регионе.


и в одной квартире pst
Strannik77
133 писал(а):

и в одной квартире


Ну можно хоть в туалете hehe
Nwccnt
а причем тут квартира???
Солярко
Nwccnt писал(а):

а причем тут квартира???


Это они типо пошутили.
Strannik77
Nwccnt писал(а):

Каков тогда порядок действий?


Да как и был, так и остался. Только пишет или ты или владелец (уточни на сайте), мол так и так, хочу оставить старые рег. знаки. Тут уже была тема на этой неделе про номера. Поищи.
MikeLoDeon
Nwccnt писал(а):

Вобщем есть машина. она пока на учете на номерах. планируется ее переоформление в связи с покупкой. вопрос первый если захочу оставить себе номера настоящего хозяина, чтоб только доки поменяли на эти номера на меня, то каков порядок действий? вопрос второй если решу делать себе новые номера, то можно так делать, чтоб дкп сделать на меня, а потом по этому дкп поставить на учет на моего родственника? ну типо можно так, чтобы дкп был оформлен на одно лицо, а на учет по нему машина будет поставлена на другое лицо? Просветите други очень надо срочно узнать!!!


1: легко и просто, если вы проживаете в одном регионе. Просто составляете ДКП, вписываете тебя в ПТС, и ты идешь в гаевню на переоформление. Про номера: если ты их решил оставить, то в дкп это укажите, и номера придется новые сделать (свои сдашь, точно такиж новые получишь, в Москве это стоит 2000р и 10 минут времени). Если номера не оставляешь - то просто у тебя эти заберут и новые дадут. Никаких проблем.
2. Если в ДКП стоишь ты - то только на себя и сможешь поставить, странный вопрос... НА тебя ЗА ТЕБЯ может кто хошь - по доверке.
Если ты купил тачанку с дкп на себя, а потом решил ее втюхать дальше - то это или анулирование записи и дкп и новый дкп, либо ставь снимай...
133
Nwccnt писал(а):


а причем тут квартира???


а ты где тему то создал,ёпта...в курилке...скажи спасибо что ещё чапай сюда не заглянул hehe
maxFZ20
мед справка для постановки на учет нужна?
Nwccnt
а где чапай.. чапай!!!

тоесть, если получать новые (другие) номера, то на учет машину поставят только на то лицо, которое указано в дкп? то есть изначально дкп надо делать на то лицо, на которое планируется поставить на учет? это стопудово так?
Nwccnt
тоесть, если получать новые (другие) номера, то на учет машину поставят только на то лицо, которое указано в дкп? то есть изначально дкп надо делать на то лицо, на которое планируется поставить на учет? это стопудово так? кто точно знает и как вобще это можно узнать?
Lednik
Nwccnt писал(а):

тоесть, если получать новые (другие) номера, то на учет машину поставят только на то лицо, которое указано в дкп? то есть изначально дкп надо делать на то лицо, на которое планируется поставить на учет? это стопудово так?


да, стопудово так
кеды глухаря
Nwccnt писал(а):

тоесть, если получать новые (другие) номера, то на учет машину поставят только на то лицо, которое указано в дкп? то есть изначально дкп надо делать на то лицо, на которое планируется поставить на учет? это стопудово так? кто точно знает и как вобще это можно узнать?


нет, ёптить, в дкп пишешь покупателем иванова, а регистрируешь на пупкина facepalm
Nwccnt
Nwccnt
А про техосмотр и осаго подскажите

первый вариант. номера настоящего хозяина переписываются на нового собственника. талон гто вобще не надо менять, а осаго по любому новое делать?

второй вариант. новые (другие) номера нового собственника. талон гто просто перепишут на новые номера или надо будет заново полностью техосмотр проходить (че то запуталсо всвязи с отменой на год техосмотра), а осаго все равно по любому новое делать?

как правильно?
Ромег
ШТО купил то в итоге?



сенс с автоматом? 63
gkbest
maxFZ20 писал(а):

мед справка для постановки на учет нужна?


facepalm
MikeLoDeon
Nwccnt писал(а):

А про техосмотр и осаго подскажите

как правильно?


Талон не менять. Осаго новое. (если не открытое)
Талон просто поменять. Осаго новое. (Или внести изменение если открытое)
nestor
Если номера коцанные то отберут. Или заставят делать новые. Если ты хочешь оставить себе именно эти цифры. У меня один был как новый,а передний прежний водятел сухой тряпкой тер. В итоге вместо 300р пришлось платить 2300 плюс замена талона ТО ещё 300.
MikeLoDeon
НЕСТЕР писал(а):

Если номера коцанные то отберут. Или заставят делать новые. Если ты хочешь оставить себе именно эти цифры. У меня один был как новый,а передний прежний водятел сухой тряпкой тер. В итоге вместо 300р пришлось платить 2300 плюс замена талона ТО ещё 300.


Да они на них даже не смотрят. Хочешь оставить - иди делай нах новые железки. Проверено неоднократно Smile Хотя от МРЭО наверное зависит...
nestor
Разницу в цене улавливаешь? Старые 300р за тех паспорт и всё. Новые 2 за работу. Если новые другие 2300 плюс 300 тех паспорт. Плюс 300 замена талона. Итого 300 или 2900.
MikeLoDeon
Ят улавливаю, но че поделать...
nestor
Я сам в осадок выпал. Хотел к начальнику идти. Но был последний день. И стоял с 10 утра до 16-45. В итоге забил и заплатил. Быстрая у нас регистрация авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы