Страница 1 из 2
Lexey 58ru
Мужики, помогайте выбрать отцу ноутбук. В ближайшую субботу собрались покупать, а я что-то уже и не знаю ни пня ни по производителям, ни по комплектующим. Покупать будем здесь http://www.rcc-penza.ru (Не реклама). Бюджет до 20круб.
Вот такой я выбрал нубук:http://www.rcc-penza.ru/product/22202/#parent/14281

Цитата:

Ваша цена: 19 950 руб.

Суворова
нет
КаГау
есть

Характеристики:

Процессор: Intel Core i5 Mobile 480M

Тактовая частота : 2.66 ГГц

Оперативная память: 3072 Мб DDR3 1066 МГц (PC3-8500)

HDD: 500 Гб Serial ATA 5400 об/мин

Привод: DVD-SuperMulti

Экран: 1366×768 (HD, соотношение сторон 16:9)

Подсветка экрана: светодиодная, глянцевый

Видеоадаптер: ATI Mobility Radeon HD 6370

Видеопамять выделенная : 512 Мб

Сетевой адаптер : Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T

Стандарт WiFi : 802.11a/b/g, макс.скорость 54 Мбит/с, радиус действия 100м

Устройство чтения/записи карт памяти : 3-в-1 (MMC, SD, MS)

Звук: Intel High Definition Audio

Встроенная камера : 0.3 Mpx

Параметры батареи : Li-Ion (6 элементов) 3 ч.

Операционная система : Microsoft Windows 7 Home Basic 64-bit (рус.) лицензия прилагается (без диска)


Как вам? И как сейчас вообще Асусы?
Ах да .... цели покупки хммм .... да я и сам не знаю. Хочу, говорит, и все тут.
мим
нубук - это тип обработки кожи, не?
Lexey 58ru
мим писал(а):

нубук - это тип обработки кожи, не?


Ах да .... Сначала по делу .... пожалуйста ..... потом срач supercool
_Remus_
Да норм машинка. Тоже типа такого хотел. В такой же корпусе только начинка немного другая. Нов магазине в котором брал такого не было. Корпус у него прикольный, не глянцевый вроде, пачкатся не будет.
Lexey 58ru писал(а):

Бюджет до 20круб


Вот и бери на эту сумму, а от нас-то чо требуется? supercool
Sergol
Lexey 58ru
Сначала бы задачи озвучил. Скажи зачем отцу видеокарта на радеоне? он фанат игр? 3 гига оперативки и 64 разрядная винда тоже странный выбор. Однако в вашем магазине за эти деньги - это самый лучший выбор.
Sergol
Какие нафиг задачи? Сколько есть денег - такой и бери. Дешевле -нет смысла, дороже - нет денег. Чо вы заморачиваетесь-то? facepalm
кола
Alex-vs-VAZ
Eddi
сестра взяла по-моему в эльдорадо ноут чисто для работы за 10500, HP Compaq, 2 гига памяти, винт 320, проц 2 ядра чё та там, винда 7-ка, монитор 15 дюймов... Если батя играть не планирует в современные игры - зачем платить больше? facepalm
Lexey 58ru
Зyбиловод писал(а):

Вот и бери на эту сумму, а от нас-то чо требуется?


Может умное что услышу. Типа этого
Eddi писал(а):

Если батя играть не планирует в современные игры - зачем платить больше?


А может другого производителя посоветуете.
Sergol писал(а):

Сначала бы задачи озвучил.


Да я сам не понимаю смысла покупки. Он хочет докупить usb модем и лазить по нету. Хотя куда он тут собрался - я не понимаю. Скорее всего придется создавать дома локалку и все ограничится просмотром фильмов лежа на кровати по сети с моей машины.
Не исключаю варианта, что через полгода он "наиграется" буком и ноут перетечет ко мне/моей жене.
В любом случае покупать то, что морально устарело уже сейчас - не вижу смысла.
Alex-vs-VAZ писал(а):

я за HP


Подробнее можно?
Lexey 58ru
HP, кстати, выбора в магазине, озвученном выше, практически нет ... все за 20+
Lexey 58ru писал(а):

А может другого производителя посоветуете.


Ты с луны свалился? все эти производители давно в кЕтае. Кетаезы штампуют одно и тоже только лэйблы разные наклеивают.
Lexey 58ru
Зyбиловод писал(а):

Ты с луны свалился?


Да как начал изучать вопрос - понял что таки да - ни хрена не шарю уже. Хотя еще 5-7 лет назад компы лечил по морзянке материнки.
Зyбиловод писал(а):

Кетаезы штампуют одно и тоже только лэйблы разные наклеивают.


Вот меня это и интересует. В свое время комп собирал именно на процессоре Intel и материнке MSI. Хотя до этого в ходу были матери ASUS. А сейчас вообще потерял причинно-следственную связь между ценой и качеством. И потому хочу прибегнуть к ОПЫТУ ... чужому, раз своего не хватает.
kaktus123
Асус не брать,у них вечная проблема с петлями матрицы.
Смотреть HP,Тошибу.
Асеры типа моделей 5520 не брать не в коем случае.Очень частый отвал южного моста у них,ремонт в среднем 5000р.Также не брать асеры с отдельной видяхой (тоже там свой гемор).
Говорю все не просто так,занимаюсь ремонтом ноутов.
Самый надежный все таки HP.Но если денег не хватает посмотри еще Lenovo.У них тока акумы в принципе не очень,но если ноут не для мобильной работы то сойдет.
Sergol
Lexey 58ru
Купи лучше нетбук понавороченнее (есть модели и вафлей, синим зубом и 3G с GPS в придачу) Стоит в два раза меньше, весит в 2-3 раза меньше, работает от батарей в два раза дольше. Кино смотреть и лазить по инету (особенно лежа в кровати) значительно удобнее чем с буком с экраном 15.6''. Также такой можно кинуть в любой рюкзак и можно взять в любую поездку и удобно юзать хоть в самолете, хоть в машине. У меня в эксплуатации есть и "большой" и "маленький", серьёзно заявляю, что нетбук в универсальности в общем-то выиграет у ноута (если отбросить конечно игры).
У всех ноутов южные мосты сгорают на 2-3 году жизни. Если у кого ещё работают USB порты - тем просто повезло. supercool kaktus123
У меня на асусе и на ленове сгорели. Какой ещё купить чтоб проверить? supercool hehe
Ёхан Палыч
Зyбиловод писал(а):

Какой ещё купить чтоб проверить?


Fujitsu-Siemens купи, с 2005 года пашет Good
Ёхан Палыч писал(а):

Fujitsu-Siemens купи, с 2005 года пашет


Зyбиловод писал(а):

Если у кого ещё работают USB порты - тем просто повезло


Wink
komatoz
Зyбиловод писал(а):

Какой ещё купить чтоб проверить?


тошиба тьфу тьфу
одному уже больше 5 -ти лет, второму третий год
kaktus123
Зyбиловод писал(а):

У всех ноутов южные мосты сгорают на 2-3 году жизни. Если у кого ещё работают USB порты - тем просто повезло. supercool kaktus123
У меня на асусе и на ленове сгорели. Какой ещё купить чтоб проверить? supercool hehe


Мосты именно горят очень редко!Отвал моста это значит непропай,те начинаются глюки из за плохого контакта (это очень грубо говоря).
У меня у самого hp, работает каждый день уже 5 лет без единого ремонта,так что не надо песен про 2-3 года.
Я занимаюсь ремонтом ноутов и знаю болячки тех или иных моделей.
В данном случае я рекомендую брать или hp или Lenovo.
_Remus_
У Друга тошиба. ТУпит по страшному. И че только не горело, и че только не ломалось... Pardon
Tymur
Lexey 58ru писал(а):


Не исключаю варианта, что через полгода он "наиграется" буком и ноут перетечет ко мне/моей жене.



так бери как для себя
Eddi
ошибся я немного с железками в ноуте, вот кому интересно, его можно было купить за 10500 по акции

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070130/

работает как и все ноуты, тихий
kaktus123 писал(а):

или Lenovo.


как можно советовать живым людям брать китайский ширпотреб??? facepalm

З.Ы. У меня Леново вместо обогревателя работает в маленькой комнате hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы