Страница 1 из 4
Cray
Вопрос уважаемым юристам и всем кто в теме. Помогите, пожалуйста, вот в каком деле.

Живет себе человек, живет как все. Женат. Ребенок. Прописан в квартире супруги, но не собственник. Взял кредит на 300 тыщ.
И попал по самое не балуйся. В общем, деньги отдать не может вообще. За душой ни копейки. Не работает.
Дальше больше. Развелся с супругой, выписался из квартиры и... Пропал.
Наступает час Х и к бывшей жене приходит юрист банка и, в довольно-таки угрожающей форме, обещает придти на неделе с судебными приставами. Типа будут описывать имущество. Давайте бабки.

Вопрос. Законно ли это и что делать женщине?
Sad
V1T
жена поручитель естественно? тогда ничего не поделаешь и надо отдавать

Последний раз редактировалось: V1T (05 Октября 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Potap
Cray писал(а):

Законно ли это и что делать женщине


Как бэ кредитный договор для начала надоть прочитать, абы об этом судить Pardon

V1T писал(а):

жена поручитель естественно?


Во-во...

Последний раз редактировалось: Potap (05 Октября 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Tymur
она как жена, поручителем была однозначно. значит законно
Axel_Foley
Cray писал(а):

Законно ли это


По-моему, если на момент выдачи кредита они были в официальном браке-то да Pardon
Cray писал(а):

что делать женщине?


Х.з. Нужна помощь юристов Pardon
Flash_PR
Cray писал(а):

и, в довольно-таки угрожающей форме


Вызывать полицаев
Если жена в поручителях небыла, то слать...
sveinung
какое отношение жена имеет к кредиту бывшего мужа ?
Flash_PR
Tymur писал(а):




она как жена, поручителем была однозначно. значит законно



Извини, но ты бред написал
Tymur
извиняю.
пару крупных банков знаю, где поручительство супруга обязалово плюс к основным поручителям

Последний раз редактировалось: Tymur (05 Октября 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
Cray
Я уточнил момент с поручителем. Утверждается, что женщина не подписывала ни один кредитный договор, она даже узнала о нем после развода.
Но дата кредитного договора находится точно в периоде брака. Ну, т.е., кредит муж брал состоя в браке, но жена об этом не знала.
Flash_PR
Cray писал(а):

Я уточнил момент с поручителем. Утверждается, что женщина не подписывала ни один кредитный договор, она даже узнала о нем после развода.
Но дата кредитного договора находится точно в периоде брака. Ну, т.е., кредит муж брал состоя в браке, но жена об этом не знала.



Слать...одназначно
sveinung
Cray
исходя из нашего законодательства при разводе долги тоже делятся пополам. но тут есть вводные, нужна консультация с юриком, иначе разговор ниачем.
сомневаюсь , что она не знала. ну или ей это придется доказать.
в любом случае судицо . Pardon
ни о каких приставах речи бытьне может до вынесения судом решения по делу. бздежь это и на понт попытка взять.
Tymur
Cray писал(а):

Я уточнил момент с поручителем. Утверждается, что женщина не подписывала ни один кредитный договор, она даже узнала о нем после развода.
Но дата кредитного договора находится точно в периоде брака. Ну, т.е., кредит муж брал состоя в браке, но жена об этом не знала.


ну тада че спрашивать? кредит под залог имущества дан либо под поручительство? пусть топают к поручителям
Tymur
sveinung писал(а):

Cray

сомневаюсь , что она не знала. ну или ей это придется доказать.
.


во во. поэтому в нормальных банках супругу заставляют подписываться в договоре
Mihalych78
берите
берите кредиты
зарплаты будут расти
Alexxxa
Cray писал(а):

Не работает.


кто ж ему дал кредит?
sveinung
Alexxxa
не работать можно после того , как дали кредит lol1
Flash_PR
Tymur писал(а):

во во. поэтому в нормальных банках супругу заставляют подписываться в договоре


Давно кредиты не брал (года 3-4), возможно ситуация с банками сейчас изменилась, но никогда подпись супруги не требовали, а выдавали потребительский кредит на основании доходов с места работы, и по сути она могла незнать взял я кредит или нет.
Cray
На момент взятия кредита еще трудился.
Не знаю кто дал.
Tymur
Flash_PR писал(а):

Tymur писал(а):

во во. поэтому в нормальных банках супругу заставляют подписываться в договоре


Давно кредиты не брал (года 3-4), возможно ситуация с банками сейчас изменилась, но никогда подпись супруги не требовали, а выдавали потребительский кредит на основании доходов с места работы, и по сути она могла незнать взял я кредит или нет.


хотя мож от суммы зависит?
Flash_PR
sveinung писал(а):

сомневаюсь , что она не знала. ну или ей это придется доказать.


может им надо будет доказывать, что она знала? Но даже если и знала, ее подписи нигде нет, какой спрос с нее может быть?
sveinung
Flash_PR
по идее ни какого.
исходя из описанного Крэем. Pardon
но на всякий случай я проконсультировался с юристом , а потом подал бы заявление в прокуратуру и местное увд по поводу вымогательства представителями банка.
Alexxxa
sveinung писал(а):

не работать можно после того , как дали кредит


Cray писал(а):

На момент взятия кредита еще трудился.


тогда могли дать под зарплатную карту! поручители не нужны! сумма похожа! супруга тут вообще не при делах!
Alex-vs-VAZ
Flash_PR писал(а):

sveinung писал(а):

сомневаюсь , что она не знала. ну или ей это придется доказать.


может им надо будет доказывать, что она знала? Но даже если и знала, ее подписи нигде нет, какой спрос с нее может быть?



не важно. если в браке взят кредит и нажито имущество, то оно и долги пополам.
:lol1
sveinung писал(а):

сомневаюсь , что она не знала. ну или ей это придется доказать.


она доказывать ничего в этом случае не должна. Достаточно её слова, что не знала... а вот кто сомневается в этом, тот и должен доказвать обратное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы