Страница 6 из 14
SDRIVER
dorinspector писал(а):

крейсерская скорость ваза (я имею в виду 14) -это 90.


pst жжешь сцуко
sveinung
SDRIVER писал(а):

dorinspector писал(а):

ты не путай. 130-140 для мерена -крейсерская, а для ВАЗа -почти предел. Естественно мотор на пределе больше ест чем на крейсерской.


Какой предел? facepalm 130-140 для десятого семейства самая крейсерская скорость, я твои сообщения читаю и вообще начинаю сомневаться что у тебя ВАЗ был.
130-140 это примерно 3500-3700 оборотов, ты называешь это пределом? facepalm


я тоже от дора в шоке.
чувак не в себе facepalm
про обороты я ему выше написал. не верит pst
может ему его баба калину убила уже ? pst
Darth
SDRIVER писал(а):

130-140 для десятого семейства самая крейсерская скорость



+1

150 можно по хорошей дороге
но я так уже не езжу facepalm
dorinspector
SDRIVER писал(а):

130-140 это примерно 3500-3700 оборотов



на 5-й? hehe
sveinung
кеды глухаря писал(а):


ну это если ехать строго прямо, и желательно без других участников 63


а ты как едешь ? криво ? pst
другие участники ? 130-140 - это стабильно по левой полосе обгона изредка упираясь в выходящих на обгон.
SDRIVER
dorinspector писал(а):

у мерина такая же скорость будет на 1,5-2 тысячах


У мерина при 140 км/ч будет 2 тысячи оборотов? гонево
sveinung
dorinspector писал(а):

SDRIVER писал(а):

130-140 это примерно 3500-3700 оборотов



на 5-й? hehe


чего ты ржешь ? facepalm
Darth
dorinspector

дор че ты ржошь как мерин? если у тя самара не идет по трассе 150, это не значит, что десятка не идет pst

на самаре с ее "острым" рулем 150 опасно, одно неверное движение рулем - и меняй памперс
Acquirer
У 9-ки чипованные мозги были, жрала 7 литров на трассе специально считал как то, ехал точно больше 90 где позволялось. На трассе обычно скорость 120-130.
Калино с приоропихлом жрет около 10 литров в городе, правда прошла всего 5 тысяч, может снизится ещё и крутить её перестаю сейчас, типа 4 тыщи и переключаемся. Разгонял её до 140-ка, она и дальше попрет чувствуется, но подвеска конечно не для этого, больно уж валко среднестатистическая... Поэтому 120-130 и достаточно.
dorinspector
sveinung писал(а):

хватит выдумывать небылицы.



женщина с ребенком, перелезшая через стенку Нью-Джерси на МКАД -это вполне реальный случай

sveinung писал(а):

лосей в Москве и области нет.разве что в зоопарке.



на Симферопольке не так давно случай был

sveinung писал(а):

ты обкурился что-ли



"если к тебе не прижимаются в электричке -это не значит, что электричек не существует"
кеды глухаря
sveinung писал(а):

кеды глухаря писал(а):


ну это если ехать строго прямо, и желательно без других участников 63


а ты как едешь ? криво ? pst
другие участники ? 130-140 - это стабильно по левой полосе обгона изредка упираясь в выходящих на обгон.


ну в общем да, тут всё правильно написано:
Chud писал(а):

Он до 130 видать разгонялся пару раз на прямой, где впереди на пару километров не было ни одной машины, а потом следующие 200 км тошнил 90 с чувством выполненного долга


ROFL
Chud
Darth писал(а):

dorinspector

дор че ты ржошь как мерин? если у тя самара не идет по трассе 150, это не значит, что десятка не идет pst

на самаре с ее "острым" рулем 150 опасно, одно неверное движение рулем - и меняй памперс


Самара и больше идет, свою до 175 по спидометру разгонял, так что думаю свои паспортные 160 она идет. На ровной дороге и на хорошей резине не страшно, но вот торможение потом это аллес... pst
dorinspector
Darth писал(а):

если у тя самара не идет по трассе 150, это не значит, что десятка не идет



да я не говорю что не идет - идет. Но опасно так на ней ездить.

SDRIVER писал(а):

У мерина при 140 км/ч будет 2 тысячи оборотов? гонево



а сколько? На 5-й то передаче?

sveinung писал(а):

про обороты я ему выше написал. не верит



про обороты -че не верю -верю, но это много.
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

Знаю. Экономичность самар на трассе - вымысел. Машина с аэродинамикой кирпича на трассе не может быть экономичной по умолчанию. ДРугое дело что за счет дохлости мотора и тошнотного стиля некоторых водителей она может показывать расход по трассе 6,5-7,5 литров. Но это не чудеса экономичности, это дохлый мотор и тошнотный стиль. Если ехать на той же самаре быстро и с обгонами - по трассе легко больше 10 скушает.


Я про экономичность тут не говорю, рассказываю про конкретные ситуации. На 600 км у меня уходит бак бензина, ты хочешь убедить меня что у меня уходит два бака бензина?
У Приоры аэродинамика кирпича? Покажи цифры?
sveinung
dorinspector
я спрашивал у тебя был хоть один подобный случай ? женщина на мкаде с ребенком ? зах...чу .
буду тормозить в своей полосе , как требуют пдд.
но выходящую на трассу бабу с дитем видно издалека lol1
Darth
Цитата:

Двигатель
2112

Макс, скорость, км/ч (V перед.)
179,7

при оборотах, об/мин
5675



Chud писал(а):

Самара и больше идет,



Да, 250 идет, я знаю pst
кеды глухаря
Darth писал(а):

dorinspector

дор че ты ржошь как мерин? если у тя самара не идет по трассе 150, это не значит, что десятка не идет pst

на самаре с ее "острым" рулем 150 опасно, одно неверное движение рулем - и меняй памперс


тока памперс менять надо не из-за острого руля, а из-за того, что подвеска не рассчитана на такие скорости, и при более-менее интенсивном воздействии на органы управления машина качается, как лодка Smile
Chud
Darth писал(а):

Да, 250 идет, я знаю


Это только в ваших эротических мечтах. ROFL
Darth
dorinspector писал(а):

да я не говорю что не идет - идет. Но опасно так на ней ездить.



опасно на самаре
на десятке с нормальной подвеской (неубитые резинки и стойки желетально импорт) - вполно нормально

про торможение я промолчу, речь ведь идет о "ехать", а не о "тормозить" pst
SDRIVER
dorinspector писал(а):

SDRIVER писал(а):

130-140 это примерно 3500-3700 оборотов



на 5-й? hehe

Да на пятой.
sveinung
Chud писал(а):


Самара и больше идет, свою до 175 по спидометру разгонял, так что думаю свои паспортные 160 она идет. На ровной дороге и на хорошей резине не страшно, но вот торможение потом это аллес... pst


ты ща сама себе противоречишь , чудовна , ты уж определись едет ваз или не едет больше 90 pst
Chud
sveinung писал(а):

Chud писал(а):


Самара и больше идет, свою до 175 по спидометру разгонял, так что думаю свои паспортные 160 она идет. На ровной дороге и на хорошей резине не страшно, но вот торможение потом это аллес... pst


ты ща сама себе противоречишь , чудовна , ты уж определись едет ваз или не едет больше 90 pst


Свин, ваз едет больше 90, это ты не едешь.
Никакого противоречия. ROFL
sveinung
dorinspector писал(а):


sveinung писал(а):

про обороты я ему выше написал. не верит



про обороты -че не верю -верю, но это много.


а как же ты на таких диких оборотах передачи переключаешь , ты чо ? pst
вот ты дикий-то pst
Darth
кеды глухаря писал(а):

и при более-менее интенсивном воздействии на органы управления машина качается, как лодка



ну, я боюсь тут навлечь гнев самаровордов, но все-таки.. самару от дороги отрывает нах при большой скорости, десятку нет

но - в вираже управлять самарой проще, хотя крены у нее, разумеется больше
dorinspector
Darth писал(а):

стойки желетально импорт



мы сейчас про штатную комплектуху говорим.

sveinung писал(а):

я спрашивал у тебя был хоть один подобный случай


да, был. На Каширке пьянь вылетела под машину, как я тогда затормозил -до сих пор не знаю. В миллиметре от этого чудика остановился. Это когда лично за рулем был.
Все остальные случаи -был с водителем
Лосей не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы