Страница 3 из 6
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

Все такие правильные насчёт собак. А это всего лишь административный штраф.


Это всего лишь покусанный в лучшем случае человек с кучей последующего гемороя по поводу прививок и т.п. Про более серьезные случаи я уже молчу. Особенно удивляют "сказочные долбо@бы", выгуливающие свои "фабрики по производству говна" в общественных местах, парках и т.п. там где и дети малые гуляют.
-=GaLaN=-
dorinspector
Эти "бывает" и "почти никогда" превращаются на деле в "по обочинам езжу и скорость нарушаю". К тому, что как все поборники законов очень уж не любят, когда законы применяются к ним. Зато когда к другим (у меня собаки нет и их не люблю, пусть собачники попляшут!) - вот это с радостью. Smile

Что, не так разве?
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

Зато когда к другим (у меня собаки нет и их не люблю, пусть собачники попляшут!) - вот это с радостью.



у меня собака была, я лично к собакам и собачникам очень лояльно отношусь, но когда относительно крупная собака гуляет без поводка да еще на детской площадке или там где скопления людей это мягко говоря не дело
-=GaLaN=-
NWorker93 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Все такие правильные насчёт собак. А это всего лишь административный штраф.


Это всего лишь покусанный в лучшем случае человек с кучей последующего гемороя по поводу прививок и т.п.


Я уже писал по поводу этого в собачной теме. Вот ты сам идеально чист и первым бросишь камень? В жизни ничего не нарушил? Вообще никогда?
-=GaLaN=-
dorinspector писал(а):

у меня собака была, я лично к собакам и собачникам очень лояльно отношусь, но когда относительно крупная собака гуляет без поводка да еще на детской площадке или там где скопления людей это мягко говоря не дело


Не спорю. Повторю в 100500тый раз - я был не прав, выгуливая собаку без поводка. А вот катающиеся по обочинам, нарушающий скоростной режим, уклоняющиеся от налогов свою правоту постоянно доказывают, не так ли? А раз доказываете - то молчать! по поводу выгула собак. Pardon
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

Не спорю. Повторю в 100500тый раз - я был не прав, выгуливая собаку без поводка.



тебе раньше говорили что нельзя так делать? Если говорили, то чего ты удивляешься, что отматерили?
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

Вот ты сам идеально чист и первым бросишь камень? В жизни ничего не нарушил? Вообще никогда?


Дело не в нарушении как таковом, а в последствиях, к которым оно может привести. Допустим взять тебя. Ты уверен, что у твоего пса в одночасье не рванет крышу на какой нибудь "особый" запах и он, игнорируя тебя, бросится на человека? Уверен ли я в том, что ты уверен в своем псе? Я - нет. Поэтому нужен поводок и намордник. Как и ремень в авто.

З.Ы. Скорость нарушаю постоянно.
Otto Frija
То ли тут посты исчезают, то ли мне показалось.
-=GaLaN=-
dorinspector писал(а):

тебе раньше говорили что нельзя так делать? Если говорили, то чего ты удивляешься, что отматерили?


Что ж тут надо много раз повторять одно и то же? Smile Ещё раз - нет, не говорили, первая стычка.
Alex-vs-VAZ
-=GaLaN=- писал(а):

dorinspector писал(а):

тебе раньше говорили что нельзя так делать? Если говорили, то чего ты удивляешься, что отматерили?


Что ж тут надо много раз повторять одно и то же? Smile Ещё раз - нет, не говорили, первая стычка.



значит ты у нее не первый.
-=GaLaN=-
NWorker93 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Вот ты сам идеально чист и первым бросишь камень? В жизни ничего не нарушил? Вообще никогда?


Дело не в нарушении как таковом, а в последствиях, к которым оно может привести. Допустим взять тебя. Ты уверен, что у твоего пса в одночасье не рванет крышу на какой нибудь "особый" запах и он, игнорируя тебя, бросится на человека? Уверен ли я в том, что ты уверен в своем псе? Я - нет. Поэтому нужен поводок и намордник. Как и ремень в авто.

З.Ы. Скорость нарушаю постоянно.


Ну слушай, это же так можно под любой шаткий базис подвести подстройку, чтобы он держался. Ты ведь тоже, превышая скорость, можешь пешехода сбить, на встречку вылететь и так далее. Ты уверен, что такого никогда не произойдёт? Уверен ли я в том, что ты уверен в этом? Я - нет. Вот почему надо скорость соблюдать строго, а лучше ехать ещё медленее!

Впрочем и это не гарантия отсутствия происшествий. Pardon

Так что нарушают все. И последствия от нарушений могут быть от незначительных до охренительных. Но пока это не затрагивает тебя самого - ты будешь за соблюдение правил и законов. Как затронет - начинаются ужимки. Smile

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (06 Октября 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

Ещё раз - нет, не говорили, первая стычка.



вообще не говорили или именно они?
-=GaLaN=-
dorinspector писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Ещё раз - нет, не говорили, первая стычка.


вообще не говорили или именно они?


Вообще. Да я как бы и избегаю всех, выгуливая собаку 3 минуты утром и 3 минут вечером.
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

выгуливая собаку 3 минуты утром и 3 минут вечером.





а накуя ты собаку заводил вообще? wwow
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

выгуливая собаку 3 минуты утром и 3 минут вечером.



ты издеваешься над животным. Полтора часа в день надыть
-=GaLaN=-
На даче в выходные она 2 дня напролёт бегает.
NWorker93
-=GaLaN=-
Если на меня, как на пешехода, идущего на свой зеленый будет лететь летчик, не собираясь тормозить, то реакция будет такой же как и на собаку без поводка. Я же могу контролировать свой авто, а вот ты свою собаку без поводка - нет. Я же не лечу со всей дури в толпу пешеходов. Ну вот тут то же самое - взял собаку на поводок, притянул к себе, видя что приближаются люди - молодец, ровно как и я скорость сбрасываю перед пешеходным переходом. А так - хоть в розовых штанишках выгуливай... пофиг... =)
Патрикевна
-=GaLaN=- писал(а):

С чего бы каждый день? Это первый ра


это с тобой первый раз . А сколько собачников вокруг ?. И всем скажи банальные вещи , да ещё и вежливо
-=GaLaN=- писал(а):

поскольку общаться они пытались с быдлом, каковым я себя не считаю.


wwow
1. почему решил что с быдлом ?
2. ты допустим себя не считаешь . А окружающие ?

Последний раз редактировалось: Патрикевна (06 Октября 2011 15:53), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
NWorker93
Это всё понятно. Я тоже командами собаку от людей отгоняю постоянно. За все мои 3 собаки в жизни был только один укус чужого человека, и то дома (заигрались), а не на улице.

Вообще это софистика, игра словами. А по сути - сами нарушать любим, но не любим, когда нарушают другие. Не так ли? Smile
-=GaLaN=-
Патрикевна писал(а):

это с тобой первый раз . А сколько собачников вокруг ?. И всем скажи банальные вешщи , да ещё и вежливо


Проблемы решать надо по мере поступления. Почему эти борцы с собаками как правило толстые, некрасивые, истеричные, обиженные жизнью тётки? Smile Почему симпатичная девушка, увидев собаку на лужайке, испугалась и улыбнулась мне, когда я сказал, что не тронет, собака ещё щенок, маленькая и сама всех боится? Почему компания с пивом и водкой на детской площадке играет с собакой, а не боится? Почему борьцы против собак не борются против компаний на детской площадке? Сыкотно? У меня много таких почему. Столько проблем в стране, а хозяина мелкого щенка кроют матом, ибо без поводка! Smile

Патрикевна писал(а):

1. почему решил что с быдлом ?


Тон "беседы" мне сразу дал ясно понять, какого уровня люди со мной пытаются общаться и с каким людьми они общаться привыкли. Pardon

Патрикевна писал(а):

2. ты допустим себя не считаешь . А окружающие ?


До этого со всеми соседями общался хорошо, здоровался и так далее. Откуда мне знать? Вот, первая стычка. От меня ни слова матного не было. Повышенного тона тоже. "Разговор" первым прекратил тоже я, не видя в матных криках большого смысла. Может они меня считают придурком, ботаником, на маминой машине, который их испугался? Мне всё равно. Pardon

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (06 Октября 2011 16:00), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
NWorker93 писал(а):

Если на меня, как на пешехода, идущего на свой зеленый будет лететь летчик, не собираясь тормозить, то реакция будет такой же как и на собаку без поводка. Я же могу контролировать свой авто, а вот ты свою собаку без поводка - нет. Я же не лечу со всей дури в толпу пешеходов. Ну вот тут то же самое - взял собаку на поводок, притянул к себе, видя что приближаются люди - молодец, ровно как и я скорость сбрасываю перед пешеходным переходом. А так - хоть в розовых штанишках выгуливай... пофиг... =)


Good
-=GaLaN=- писал(а):

. Не так ли?


нет .
Почему вам , собачникам, всегда доставляет удовольствие когда вашу собаку боятся . Когда она подбегает и нюхает постороннего человека вы в большинстве своем ничего не делаете . Ждете . Каким тоном и как вас попросят убрать вашу собаку. И если тон и манера вам не понравилась --всё пипец. Хорошо что '' ФАС '' не говорите.
Задумайтесь -- вы человека в стресс вгоняете, а потом ждете от него вежливости . lol1
-=GaLaN=-
Патрикевна писал(а):

Good

-=GaLaN=- писал(а):

. Не так ли?


нет .


Ты вся в белом, никогда ничего не нарушила и не нарушаешь? Кинешь камень, да? Не верю. Smile

Патрикевна писал(а):

Почему вам , собачникам, всегда доставляет удовольствие когда вашу собаку боятся . Когда она подбегает и нюхает постороннего человека вы в большинстве своем ничего не делаете . Ждете . Каким тоном и как вас попросят убрать вашу собаку. И если тон и манера вам не понравилась --всё пипец. Хорошо что '' ФАС '' не говорите.


Всё было не так и никогда так не было. Всегда отгоняю приказным тоном, чтобы не нюхала и удовольвия от этого не получаю. Ну разве что только люди сами не тянут руки.

Не тащи всех под одну гребёнку! Говоря про некрасивых толстых тёток, недовольных жизнью, я не имел в виду тебя. Ты ведь истерики с матюками не любишь закатывать, культурный уровень выше?
Патрикевна
-=GaLaN=- писал(а):

Почему эти борцы с собаками как правило толстые, некрасивые, истеричные, обиженные жизнью тётки?


описанные тобой внешние признаки никак не говорят от отсутствии у них собаки. Кстати , то же самое можно сказать про собачников . Кто гуляет с собаками-- тольстые, некрасивые, истеричные.... и т.д
-=GaLaN=- писал(а):

Почему борьцы против собак не борются против компаний на детской площадке? Сыкотно?


кто сказал что не борются ? Если тебе не видно- не означает что нет
-=GaLaN=- писал(а):

Тон "беседы"


написала в предыдущем посту -- не вынуждайте . И кстати '' тон беседы '' ещё не показатель быдлячества
-=GaLaN=- писал(а):

Вот, первая стычка.


Ну и чего раздувать ? Ты неправ, тебе сказали об этом чуть недовольным тоном . И что ??? Попей пивка, успокойся
NWorker93
-=GaLaN=-
Ну так успокойся и пойми, что там, где кончаются твои права начинаются права других, которые не всегда об этом будут вежливо говорить. Просто не давай повод и все будет ОК. Если я случайно в пробке останавливаюсь на переходе, то мысленно готовлюсь к нападкам со стороны пешиков... замечу к справедливым нападкам и не важно в какой словесной форме они выражены (в пределах разумного). Я изначально неправ. Все. Точка.
Alex-vs-VAZ
-=GaLaN=- писал(а):

Патрикевна писал(а):

Good

-=GaLaN=- писал(а):

. Не так ли?


нет .


Ты вся в белом, никогда ничего не нарушила и не нарушаешь? Кинешь камень, да? Не верю. Smile

Патрикевна писал(а):

Почему вам , собачникам, всегда доставляет удовольствие когда вашу собаку боятся . Когда она подбегает и нюхает постороннего человека вы в большинстве своем ничего не делаете . Ждете . Каким тоном и как вас попросят убрать вашу собаку. И если тон и манера вам не понравилась --всё пипец. Хорошо что '' ФАС '' не говорите.


Всё было не так и никогда так не было. Всегда отгоняю приказным тоном, чтобы не нюхала и удовольвия от этого не получаю. Ну разве что только люди сами не тянут руки.

Не тащи всех под одну гребёнку! Говоря про некрасивых толстых тёток, недовольных жизнью, я не имел в виду тебя. Ты ведь истерики с матюками не любишь закатывать, культурный уровень выше?



бесят такие собаководы Angry еще и не понимающие никера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы