Страница 1 из 1
Moggucci
Всем привет!
У меня дома стоит маршрутизатор D-Link DSL-2650U, он является адсл модемом, плюс маршрутизатором - есть 4 Ethernet порта и Wi-Fi.
Дома 2 компьютера, один мой - стационарный, второй - ноутбук жены. Мой компьютер подключен к маршрутизатору по Ethernet, ноутбук жены по Wi-Fi. На моем компе операционная система Windows 7, на ноутбуке жены - Windows XP.
Интернет работает у обоих.
Нужен доступ по локальной сети и печать по локальной сети. К моему компьютеру подключено 3 принтера.
На обоих компьютерах рабочая группа - WORKGROUP. Пытаюсь подключиться к компьютеру жены - просит какой-то пароль. Жена пытается подключиться ко мне - просит какой-то пароль. Я расшарил принтер, запустили на компьютере жены поиск принтеров - принтер не находится.

Ниже принтскрины, все сделаны с моего компьютера.







Лёха198
а чё всё по-нерусски?
-=GaLaN=-
Пароль от любого аккаунта на той машине, куда ты ломишься по сети. Времена windows 98 и гостевых доступов давно ушли.
rattle
Если запрашивает пароль, то не совпадают учетки на компах - напр. на одном учетка Могуччи, а на другом Алиша, естественно, о каком то могуччи, другой комп нафиг не знает, либо заводить одинаковую учетку с паролем при входе, либо забить оную в комп, либо копать групповые политики на доступ ресурсовм ВСЕМ и назначать оные в разрешениях (но это сложнее, объяснять неохота и долго)
Moggucci
rattle, на обоих компах по одной учетке, учетки называются Admin, без паролей. Почему не коннектится? Обязательно пароль создавать? Без пароля никак нельзя?

Кстати это совершенно нелогично, что должна быть одна учетка. У нас женой разные компы, мы с ней разные люди и должны быть по сути разные учетки. Т.е. Алина не должна ломиться на мой комп одев маску Могуччи, она должна постучаться ко мне под видом Алины и получить доступ на то, что я разрешил. Возможность находится в одной сети должна быть, при том что у нас разные учетки. Как это сделать?
Dron_spb
Moggucci

На обоих компах расшарь в общий доступ любую папку, расшаривай с помощью "использовать простой общий доступ", по умолчанию он и должен быть. Причем на вопросы типа "переместить папку в общие папки" отвечай "нет, просто включить общий доступ, я понимаю риски".

После этого с твоего на комп жены должно пускать. Чтобы с жены на товй пускало сделай во первых тоже расшару папки и посмотри в управлении сетями какая сеть у вас, поставь "домашняя".

Пробуй подключаться не через сетевое окружение и обзор компов, а напрямую пуск/выполнить/
\\ip_компа_на_который_хочешь_попасть

З.Ы. 99% готовься к тому, что даже если комп жены увидит твой комп и принтеры, то при попытке подключиться и скачать дрова ему ответит матерно.... семерка то у тебя 64 бита Smile Придется извращаться дальше Razz
CoolM
Проще делать либо добавлять к админам на обоих компах пароль
Либо создать пользователя но запретить входить локально.
И в 7ке и в ХР решаемо. От использоватния беспарольного входя я б отказался тк Вай фай мало ли
supercool
Moggucci
В панели управления жены 2 пункта у"Учетные записи пользователей " ROFL
В одной из них есть галочка входить без пароля. Поставил. Теперь со своего компьютера могу зайти на компьютер жены! Вижу расшаренные папки и вижу принтеры на компьютее жены.

Ниже принтскрины с компьютера жены.





Не могу найти такую галочку у себя в Windows 7. Где в Windows 7 разрешить вход без пароля?
CoolM
EugenB
нужно на вин7 отключить "общий доступ с парольной защитой"
LonelyBeast
EugenB писал(а):

нужно на вин7 отключить "общий доступ с парольной защитой"



+1

опередил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы