Страница 4 из 6
Chud
NWorker93 писал(а):

Ты уверен, что у твоего пса в одночасье не рванет крышу на какой нибудь "особый" запах и он, игнорируя тебя, бросится на человека?


NWorker93 писал(а):

Я же могу контролировать свой авто, а вот ты свою собаку без поводка - нет.


А ты уверен, что у тебя тормоза не откажут?
-=GaLaN=-
Патрикевна писал(а):

кто сказал что не борются ? Если тебе не видно- не означает что нет


Ага, сынок той мамаши как раз участник попоек на детской площадке. Борются, ага. supercool

Патрикевна писал(а):

И кстати '' тон беседы '' ещё не показатель быдлячества


А что показатель? Если такой тон с самого начала задается?

Патрикевна писал(а):

Ну и чего раздувать ? Ты неправ, тебе сказали об этом чуть недовольным тоном . И что ??? Попей пивка, успокойся


Раздул всё это не я. Smile Там в первом посте было жирным выделено то, что мне реально интересно. Но увы... мало кто отписался реально по теме.

То, что я не прав по поводу собаки - знаю.
-=GaLaN=-
NWorker93
Согласен полностью. Случайно остановившись на переходе тоже себя чувствую неуютно.

Просто в коробке автомобиля люди себя защищённее от нападок чувствуют, вот и вылезает вся людская сущность в виде превышения скорости, езды по обочинам, вклинивание не со своей полосы и так далее.
Патрикевна
-=GaLaN=- писал(а):

Ты вся в белом, никогда ничего не нарушила и не нарушаешь?


я нарушала. Но я не кричу вокруг что я нарушила в силу таких то там обстоятельств и поэтому я не совсем виновата.
Свои ''нарушения'' я знаю, не вижу смысла писать и говорить об их отсутствии .
-=GaLaN=- писал(а):

Всё было не так и никогда так не было. Всегда отгоняю приказным тоном,


ты возможно , но собачноков намного больше чем ты один
-=GaLaN=- писал(а):

Говоря про некрасивых толстых тёток, недовольных жизнью, я не имел в виду тебя.


hehe я даже об этом и не подумала . По этому описанию невозможно определить есть у человека собака, нет ли , может у него кошка.
-=GaLaN=- писал(а):

Ты ведь истерики с матюками не любишь закатывать, культурный уровень выше?


не люблю. Ты это к чему ?
NWorker93
Chud писал(а):

А ты уверен, что у тебя тормоза не откажут?


Чуд, а ты уверен, что у тебя у самого не рванет крышу? Не надо крайностей. Выгул собаки без поводка - это тоже самое, что ночью на трассе свет выключить и руки с руля убрать - пусть пассажиры (читай прохожие) штаны отмывают. Проблема не в том, что кто-то создает опасность. Проблема в том, что он ничего не делает, чтобы хоть как то минимизировать эту опасность, хотя мог бы и должен. Это и бесит.
-=GaLaN=-
Alex-vs-VAZ писал(а):

бесят такие собаководы еще и не понимающие никера.


И ты весь в белом, ничего никогда не нарушаешь? Разница лишь в том, что при привышении скорости с тобой никто не повышенных тонах с матиками не разговаривает - некому. Максимум штраф гаец выпишет.
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

от и вылезает вся людская сущность в виде превышения скорости, езды по обочинам, вклинивание не со своей полосы и так далее.


Я только превышаю скорость ибо без этого в Москве ну никак. Все остальное не делаю и осуждаю так же как и про собак.
Zibnow
Alex-vs-VAZ писал(а):

бесят такие собаководы еще и не понимающие никера.


+1
Особенно на велике когда едешь, всякая тупорылая шавка обязательно начинает тявкать, а не менее тупорылый хозяин, этой шавки, орёт что типа она не тронет. ОКУДА ТЕБЕ СЦУКА ЗНАТЬ, ТРОНЕТ ОНА ИЛИ НЕТ???! Какого пля хрена я должен задумываца тронет она меня или нет, вытрет она свои вонючие слюни об меня, или нет?

Задолбали уже собаководы грёбаные.

Завёл собаку - держи её при себе пля!
-=GaLaN=-
Патрикевна писал(а):

я нарушала. Но я не кричу вокруг что я нарушила в силу таких то там обстоятельств и поэтому я не совсем виновата.
Свои ''нарушения'' я знаю, не вижу смысла писать и говорить об их отсутствии .


Так и я не кричу. В сотый раз повторяю, что сразу в первом же посте написал, что был не прав. Просто насколько нарушающие вправе меня упрекать за мои нарушения... вот в чём вопрос.

Патрикевна писал(а):

не люблю. Ты это к чему ?


Не, ни к чему, это хорошо, что не любишь. Smile
-=GaLaN=-
Человек 1 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

бесят такие собаководы еще и не понимающие никера.


+1
Особенно на велике когда едешь, всякая тупорылая шавка обязательно начинает тявкать, а не менее тупорылый хозяин, этой шавки, орёт что типа она не тронет. ОКУДА ТЕБЕ СЦУКА ЗНАТЬ, ТРОНЕТ ОНА ИЛИ НЕТ???! Какого пля хрена я должен задумываца тронет она меня или нет, вытрет она свои вонючие слюни об меня, или нет?

Задолбали уже собаководы грёбаные.

Завёл собаку - держи её при себе пля!


Софистика. Ездишь на велосипеде - езди по специально оборудованным велодорожкам или по первой полосе дороги! Ой, ну ты же нарушаешь, по паркам, по тротуарам ездишь. Иначе откуда собакам взяться? Smile А пешеходы от твоего велика шарахаются. Откуда тебе скука знать, прыгнет пешеход в испуге от твоего велика или нет под колёса автомобиля или твоего же велосипеда?! Какого пля хрена я должен задумываться, что у велосипедиста на уме?

Знакомые обороты речи? Pardon
Alex-vs-VAZ
-=GaLaN=- писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

бесят такие собаководы еще и не понимающие никера.


И ты весь в белом, ничего никогда не нарушаешь? Разница лишь в том, что при привышении скорости с тобой никто не повышенных тонах с матиками не разговаривает - некому. Максимум штраф гаец выпишет.



еду я 80 всем покеру, пешиков пропускаю. а вот когда псина в слюнях подбегает и хозяин орет "фу, ко мне" то мне и не только мне ссыкотно. Дошло до тебя?
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

что сразу в первом же посте написал, что был не прав


Ну так и все. Дальше остается только обтекать. =)
Один раз под меня один товарищ с поворота перестроился - оттормозился, но чую, что не успеваю - ухожу в соседний ряд, а там фолькс шел. Мужик тоже вышел и мне все про меня сказал... матом. Я сидел и обтекал ибо понимал, что не прав и слава Богу, что этот мужик мне в дверь не въехал. Вот так.
-=GaLaN=-
Alex-vs-VAZ писал(а):

еду я 80 всем покеру


Это ты так думаешь. Просто ты в железной коробке чувствуешь себя защищённым от недовольства других. Кстати, вот гаишникам ты не покеру со своими 80ю в городе. Особенно если план выполнять надо. Smile
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

А ты уверен, что у тебя тормоза не откажут?


Чуд, а ты уверен, что у тебя у самого не рванет крышу? Не надо крайностей. Выгул собаки без поводка - это тоже самое, что ночью на трассе свет выключить и руки с руля убрать - пусть пассажиры (читай прохожие) штаны отмывают. Проблема не в том, что кто-то создает опасность. Проблема в том, что он ничего не делает, чтобы хоть как то минимизировать эту опасность, хотя мог бы и должен. Это и бесит.


Какова вероятность, что собаке сорвет крышу? Какова вероятность, что у тебя в машине откажет что-то, в результате чего машина будет неподконтрольна? Что ты делаешь, чтобы минимизировать опасность того, что твоя машина, ставшая вдруг неисправной, не причинила вред окружающим? Может ты ездишь 20-40 кмч?
Я тебе просто объясняю, что по большому счету ты ничем не отличаешься от собаковода.
-=GaLaN=-
NWorker93
Ну собственно, вот. Я в похожей ситуации вышел, сказал "ну ты даёшь, хорошо, что не протаранил тебя", перекурили и поехали дальше. Никто никого не материл и повышенных тонов не было. Есть разница в подходе? А именно об этом тема... ну или почти об этом. Drinks or Beer
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

Я тебе просто объясняю, что по большому счету ты ничем не отличаешься от собаковода.


О том и речь.
Alex-vs-VAZ
-=GaLaN=- писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

еду я 80 всем покеру


Это ты так думаешь. Просто ты в железной коробке чувствуешь себя защищённым от недовольства других. Кстати, вот гаишникам ты не покеру со своими 80ю в городе. Особенно если план выполнять надо. Smile



чувствуешь разницу: план и страх за жизнь? если ты кого подрежешь или проедешь не уступив дорогу на втростепенке, тебе в ответ ласковые слова полетят? так хрена ты требуешь к себе нормального отношения если ведешь себя как быдло?
Zibnow
-=GaLaN=- писал(а):

Софистика. Ездишь на велосипеде - езди по специально оборудованным велодорожкам или по первой полосе дороги! Ой, ну ты же нарушаешь, по паркам, по тротуарам ездишь. Иначе откуда собакам взяться? А пешеходы от твоего велика шарахаются. Откуда тебе скука знать, прыгнет пешеход в испуге от твоего велика или нет под колёса автомобиля или твоего же велосипеда?! Какого пля хрена я должен задумываться, что у велосипедиста на уме?




Диагноз ясен.
-=GaLaN=-
Alex-vs-VAZ писал(а):

чувствуешь разницу: план и страх за жизнь?


Думаешь, пешеходам не страшно, когда мимо машины на 80 км/ч пролетают? Когда на пешеходном переходе на тебя смотрят во все глаза, потому что не знают, будешь ли ты тормозить и уступать или нет.
Патрикевна
-=GaLaN=- писал(а):

Ага, сынок той мамаши как раз участник попоек на детской площадке. Борются, ага.


lol1 Ну и шуганул бы их . Или слабо ?
Ещё раз : если ты не видел, не видишь, и не знаешь не говори что нет . Общее впечатление бездействия ещё не означает бездействие . Я сейчас никого не защищаю , просто говорю что не надо составлять картину на основании виденного ( или невиденного тобой ) Ты , например, ходил к участковому ? Узнавал ? Нет . А выводы делаешь .
Кстати это расхожая отмаза собачников '' а я что ? я ничего , а вот они . и с ними никто не борется ... '' hehe
-=GaLaN=- писал(а):

А что показатель? Если такой тон с самого начала задается?


Вы первый раз столкнулись . Не стоит вешать ярлыки после первого общения. Плохое настроение оно у каждого может быть .
-=GaLaN=- писал(а):

Раздул всё это не я. Там в первом посте было жирным выделено то, что мне реально интересно. Но увы... мало кто отписался реально по теме.


ROFL ну здесь то ты раздул . Тебе с самого начала большинство пишет по теме .
-=GaLaN=- писал(а):

Разница лишь в том, что при привышении скорости с тобой никто не повышенных тонах с матиками не разговаривает - некому. Максимум штраф гаец выпишет.


Ага , счаз. Какой нибудь неадекват на дороге ( конечно не на повышенных тонах ROFL hehe , зачем) придаст твоей машине ускорение или подставит по полной
-=GaLaN=-
Человек 1
Спасибо за бесплатное обследование, господин психолог! Или психиатр? supercool
Alexxxa
-=GaLaN=- писал(а):

Я в похожей ситуации вышел, сказал "ну ты даёшь, хорошо, что не протаранил тебя"


pst pst не верю!
Alex-vs-VAZ
-=GaLaN=- писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

чувствуешь разницу: план и страх за жизнь?


Думаешь, пешеходам не страшно, когда мимо машины на 80 км/ч пролетают? Когда на пешеходном переходе на тебя смотрят во все глаза, потому что не знают, будешь ли ты тормозить и уступать или нет.



нет. если с визгом будешь тормозить перед ними то страшно, но они тебя вежливо будут ругать? к чему аналогии? дочка с мамой правильно все тебе сказали.
-=GaLaN=-
Патрикевна писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Ага, сынок той мамаши как раз участник попоек на детской площадке. Борются, ага.


lol1 Ну и шуганул бы их . Или слабо ?


Мне они не мешают, детей у меня пока нет, да и не буду я их по ночам гулять выводить. Один раз подходил, когда поздно громко себя вели. Попросил вести себя потише. Как ни странно, послушались.

Патрикевна писал(а):

Кстати это расхожая отмаза собачников '' а я что ? я ничего , а вот они . и с ними никто не борется ... '' hehe


Да это расхожая отмаза у всех, кто нарушает и кого поймали за руку. Когда мне гаишник на взятку намекает, я говорю выписывай штраф, потому что я уже нарушил и ещё раз нарушать не собираюсь. С выгулом собак меня за руку не ловили. Не стоит же воспринимать всерьёз полупьяные истеричные выкрики неадекватных людей? Smile

Патрикевна писал(а):

ROFL ну здесь то ты раздул . Тебе с самого начала большинство пишет по теме .


Тут по теме по-моему только Отто отписался. Smile

Патрикевна писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Разница лишь в том, что при привышении скорости с тобой никто не повышенных тонах с матиками не разговаривает - некому. Максимум штраф гаец выпишет.


Ага , счаз. Какой нибудь неадекват на дороге ( конечно не на повышенных тонах ROFL hehe , зачем) придаст твоей машине ускорение или подставит по полной


Т.е. ты согласна, что подобная реакция даже на нарушение - неадекватна? Smile

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (06 Октября 2011 16:39), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Chud писал(а):

Какова вероятность, что собаке сорвет крышу? Какова вероятность, что у тебя в машине откажет что-то, в результате чего машина будет неподконтрольна?


Ты может еще и поспорить хочешь? Ну так я тебе скажу - вероятность того, что собака без поводка по меньшей мере залает и побежит за движущимся объектом (велосипедист, бегущий ребенок и т.п.) равна приблизительно 99% ибо это заложено в сущность самой собаки и я об этом знаю. Собаку можно надрессировать, приучить и т.п., но в каждом конкретном случае я этого не знаю. Потому и боюсь.
Далее... вероятность того, что что-то откажет в автомобиле (отвалится колесо, лопнет тормозной шланг и т.п.) практически равна нулю при нормальном содержании и все же при возникновении может трактоваться как форс-мажор т.е. событие неестественное для автомобиля.
Понятно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы