Страница 12 из 54
Ромег
Axel_Foley писал(а):

Не, ну вот к тому ружью, что у тебя Интересно, почем выстрел выходит





чет там в районе 600 рублей коробка........в коробке несколько десятков.....в общем копье по сравнению с травматическими.....
Cray
А автомат Калашникова можно легально приобрести?
Ну или какое иное автоматическое оружие подобного плана. Smile
Муса Джалиль
Cray писал(а):

Ну или какое иное автоматическое оружие подобного плана.


Сайга?
Ромег
Cray писал(а):

А автомат Калашникова можно легально приобрести?




на Украине дают разрешение также легко, как у нас на охотничье.... cry
Cray писал(а):

Ну или какое иное автоматическое оружие подобного плана.





это в органы нужно служить пойтить....


кстати, у чоповцев может быть автоматическое оружие? supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты говорил конкретно про разрешение, а сейчас в отмаз пошел...


Еще раз перечитай ТОТ мой пост, и улови в нем суть. Я же не утверждал что это было ТВОЕ разрешение и в нем было именно ЭТО.
NWorker93 писал(а):

Скажи, зачем тебе убивать 3-х зайцев, десяток уток и одного лося? Ну тех, которые в разрешении...


Для тебя поясню еще раз, что я имел ввиду и для чего это было написано. Смысл в том, что ЗАКОННОЕ разрешение на отстрел определенного кол-ва животных не является определяющим фактором мотивации этого делать. То есть по сути есть другие мотивы, движущие человеком, в данном случае. Не все то что можно хочется делать. Вопрос весь в том, если можно и хочется, то почему? Собственно я тебе его там и задал. Ясно написал? Осилишь смысл, дабы опять к словам не придираться?
Серго К. писал(а):

Питайся травой, если ты не приемлешь убийства животных...


Приемлю. В случае необходимого пропитания, о чем собственно и говорил, НО не развлечения ради. Охота в нынешнем проявлении - чистейшее развлечение городского офисного планктона, единожды рухнувшего с высокого дуба и возомнившего из себя офигеть какого "добытчика и выживальщика на природе". Ну типа спортсмены, которые думают, что они спортсмены, ходя пару раз в неделю в фитнес центр. =))
Серго К. писал(а):

Не буду.


И правильно... как ты там "про жевать" говорил? =))
Муса Джалиль
NWorker93 писал(а):

Смысл в том, что ЗАКОННОЕ разрешение на отстрел определенного кол-ва животных не является определяющим фактором мотивации этого делать. То есть по сути есть другие мотивы, движущие человеком, в данном случае.


У тебя видимо уже с детских лет сформировался неправильный образ охотника. "Убийство" в охоте вещь 25-го порядка, лишь как некое логическое завершение продолжительного процесса подготовки, обучения, наблюдения и т.д. Учитывая то, что есть такое понятие, как обязательная селекция, охота не наносит ущерба природе, более того, не вступает в конфликт с мужским началом.
NWorker93 писал(а):

В случае необходимого пропитания, о чем собственно и говорил, НО не развлечения ради.


Многие настоящие охотники превращаются в фотоохотников, поскольку степень их познания животного мира и природы переходит на другой качественный уровень, но в дикий лес они все равно без оружия не ходят.
NWorker93 писал(а):

Охота в нынешнем проявлении - чистейшее развлечение городского офисного планктона


Не развлечение, а времяпровождение. Удовольствие получают не от убийства, а от процесса, где убийство занимает 0.5% общепотраченного времени.
Ромег
NWorker93 писал(а):

Ну типа спортсмены, которые думают, что они спортсмены, ходя пару раз в неделю в фитнес центр. =))





а шо, не спортсмены? cry
NWorker93
Ромег писал(а):

а шо, не спортсмены


Спортсмен спортсмен... все путем... =)
Ромег
NWorker93 писал(а):

Спортсмен спортсмен... все путем... =)




смари мне lol1 cry
NWorker93
SMF
Во-первых, спасибо за нормальный, развернутый ответ.
Во-вторых... скажу так - роль оружия в описанной тобой охоте, как ты сам сказал 0.5%, но вот у многих как раз оружие и его использование - первично. Некий прям культ. Скажем так - махание стволом и сопутствующими причиндалами - дело святое, показывающее крутость обладателя, наделяя его при этом "налетом мужественности".
Ведь никто тут не кричит, что "ходил в лес, наблюдал, выслеживал - поймал гриб, срезал...". Это не круто. ИМХО.
И вообще, как я понял, охотников на форуме много, но вот слышал я только об одном... =))
Муса Джалиль
NWorker93 писал(а):

вот у многих как раз оружие и его использование - первично.


Многим может показаться, что автомобиль занимает центральную часть твоей жизни. Ты много о нем разговариваешь и много проводишь времени в нем, но вероятнее всего не он главное, я угадал? Много разговоров об оружии? Хм... столько же можно говорить об охотничьей машине, одежде, ноже, прицеле-тепловизоре и т.д.
NWorker93 писал(а):

Ведь никто тут не кричит, что "ходил в лес, наблюдал, выслеживал - поймал гриб, срезал...". Это не круто. ИМХО.


Это всё заложено в слове ОХОТА, по крайней мере у меня это интенсифицируется именно так, как я рассказал выше.
NWorker93 писал(а):

И вообще, как я понял, охотников на форуме много, но вот слышал я только об одном... =))


Каждый зациклен на своем, отсюда и нюансы.
NWorker93
SMF писал(а):

Многим может показаться, что автомобиль занимает центральную часть твоей жизни. Ты много о нем разговариваешь и много проводишь времени в нем, но вероятнее всего не он главное, я угадал? Много разговоров об оружии? Хм... столько же можно говорить об охотничьей машине, одежде, ноже, прицеле-тепловизоре и т.д.


Даже тут, на автомобильном форуме, о машине я говорю гораздо меньше, нежели кто-то об охоте. Парадокс не правда ли? =)
Серго К.
Cray писал(а):

А автомат Калашникова можно легально приобрести?
Ну или какое иное автоматическое оружие подобного плана.



Можно.

Для этого надо стать охотником и пять лет без проблем с законом владеть гладкоствольным.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Даже тут, на автомобильном форуме, о машине я говорю гораздо меньше, нежели кто-то об охоте. Парадокс не правда ли? =)



Если посчитать все твои посты, то ты говоришь об охоте примерно столько же сколько об автомобилях pst
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Приемлю. В случае необходимого пропитания, о чем собственно и говорил, НО не развлечения ради. Охота в нынешнем проявлении - чистейшее развлечение городского офисного планктона, единожды рухнувшего с высокого дуба и возомнившего из себя офигеть какого "добытчика и выживальщика на природе". Ну типа спортсмены, которые думают, что они спортсмены, ходя пару раз в неделю в фитнес центр. =))



У тебя дети борьбой занимаются? Почему бы не отдать их вместо борьбы в рисование и музыкой заниматься? Или в балет, если тебе физические нагрузки нужны?

Лично я хочу, чтобы мои дети умели ориентироваться в лесу без мобильника с GPS, отличали съедобные грибы и ягоды от несъедобных, умели ловить рыбу и охотиться...

А бабалоболить языком и шлепать по клавишам их и в школе научат...
Серго К.
Axel_Foley писал(а):

Ромег писал(а):

тебе для осы?


Не, ну вот к тому ружью, что у тебя Smile Интересно, почем выстрел выходит Smile



Прейскурант трудно открыть?

http://www.tempgun.ru/download/price.xls

От 10 рублей за штуку за спортинг...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Если посчитать все твои посты, то ты говоришь об охоте примерно столько же сколько об автомобилях


А ты посчитай... =)
Серго К. писал(а):

Лично я хочу, чтобы мои дети умели ориентироваться в лесу без мобильника с GPS, отличали съедобные грибы и ягоды от несъедобных, умели ловить рыбу и охотиться...


Серго, твое право хотеть и делать из своих детей все что угодно, НО не стоит при этом говорить, что это есть истина в последних инстанциях и что все остальное - есть неправильно и не по-мужски. Я же не говорю, что тот, кто не умеет бить ногой в дыню ни разу не мужик и способствует вырождению нации. Ясно?
Axel_Foley
Серго К. писал(а):

Прейскурант трудно открыть?


Я-ж толком не знаю че у него за ружье, какие к нему патроны и т.п. Поэтому проще у него самого узнать, не?
Серго К.
Axel_Foley писал(а):

Серго К. писал(а):

Прейскурант трудно открыть?


Я-ж толком не знаю че у него за ружье, какие к нему патроны и т.п. Поэтому проще у него самого узнать, не?



Не проще...

Он пока еще права покупать патроны не имеет Wink
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго, твое право хотеть и делать из своих детей все что угодно, НО не стоит при этом говорить, что это есть истина в последних инстанциях и что все остальное - есть неправильно и не по-мужски. Я же не говорю, что тот, кто не умеет бить ногой в дыню ни разу не мужик и способствует вырождению нации. Ясно?



А в балете учат быть ногой в дыню? supercool

Игорь, ты ерунды то откровенной не пиши...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А в балете учат быть ногой в дыню? supercool

Игорь, ты ерунды то откровенной не пиши...


В чем ерунда? Обоснуй. Разница лишь в том, что я не кричу на каждом углу, что без БИ - парень не мужик. У меня есть свое мнение на этот счет, но это всего лишь мнение, которое другим я навязывать не собираюсь.
Ты хочешь "грибы-ягоды-охота"... пожалуйста, только вот не нужно утверждать, что без всего этого ребенок вырастет "не мужиком" и пополнит ряды "вырожденцев нации". ИМХО.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

А в балете учат быть ногой в дыню? supercool

Игорь, ты ерунды то откровенной не пиши...


В чем ерунда? Обоснуй. Разница лишь в том, что я не кричу на каждом углу, что без БИ - парень не мужик. У меня есть свое мнение на этот счет, но это всего лишь мнение, которое другим я навязывать не собираюсь.
Ты хочешь "грибы-ягоды-охота"... пожалуйста, только вот не нужно утверждать, что без всего этого ребенок вырастет "не мужиком" и пополнит ряды "вырожденцев нации". ИМХО.



Ерунда в том, что ты пытаешься доказать, что без умения владеть оружием и охотиться нация не вырождается...

Вырождается. Растет поколение хлюпиков, которые играют в футбол по сетке и которые пускают розовые сопли по поводу разделки мяса... И которых режут как баранов на курбан-байрам...
Axel_Foley
Серго К. писал(а):

Он пока еще права покупать патроны не имеет


Ну должен-же знать, какие подходят к его ружью Wink Ассортимент и цены, он, я думаю, изучил уже Smile
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ерунда в том, что ты пытаешься доказать, что без умения владеть оружием и охотиться нация не вырождается...

Вырождается. Растет поколение хлюпиков, которые играют в футбол по сетке и которые пускают розовые сопли по поводу разделки мяса... И которых режут как баранов на курбан-байрам...


Вай вай... как все плохо то... Good
Александдр
ppc

кто следующий? src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы