Страница 2 из 3
leon1180
Перчик писал(а):

leon1180
что, кроме потешить тебя быть гендиром, еще учредители обещают?


перспективы дальнейшего роста, увеличение ЗП, полномочий и т.д так же, подчиненные.
Косолапый
leon1180 писал(а):

На работе предлагают филиал компании открыть ( я в ней давно работаю). на себя открыть ООО. я типа ген дир, а материнская фирма учредители.. Какие минусы и плюсы?


Знаком с такой ситуацией.
Суть схемы была такая, есть учредители, которые всем владеют и есть гендир, который типа всем рулит. Как только шарага получает прибыль, учредители уводят бабки на свои счета, а всю отвественность несет гендир. В итоге, после года с небольшим регулярных задержек и невыплат зряплат, неотчислений в пенсионный фонд(Да-да, я сам окуел). На гендира завели дело, тогда шарага продала за копейки все имущество подставной шараге и ООО обонкротили.
Видать суд подмазали и за все это гендиру просто запретили занимать руководящие посты на год и еще какой то штраф, а могли бы и реальный срок впаять.
Вот такие дела, думай сам, надо ли тебе это...
leon1180
фирма очень серьездная.. Не буду называть, но занимает 90% рынка в конкретной сфере.. Не купи продай.. Собственное производство.. и не остатки от СССР.. Даже б сказал, наукоемкое производство.
Возможно о серьездности фирмы укажет то, что в учред доках указан учредительный капитал 500млн..руб, а не 10 тыс как у некоторых.
Косолапый
Цитата:

Возможно о серьездности фирмы укажет то, что в учред доках указан учредительный капитал 500млн..руб, а не 10 тыс как у некоторых

.
Зачем такой уставной капитал?

Да я какбэ ничего не утверждаю, но вполне может пойти по сценарию выше, ну либо просто будешь зиц-председателем, а может и заипок все выйдет. Короче, что учредители захотят, то с тобой и сделают supercool
leon1180
Косолапый, потому что фирма работает ТОЛЬКО С КРУПНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, типа Лукойла, МРСК, ФСК, Русгидро.. Там 10 тыс в уставном капитале не прокатит.
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

Зачем такой уставной капитал?


как бы чтобы получить лицензию на разные виды деятельности - разные размеры уставного капитала
Гомер Симпсон
leon1180 писал(а):

Перчик писал(а):

leon1180
что, кроме потешить тебя быть гендиром, еще учредители обещают?


перспективы дальнейшего роста, увеличение ЗП, полномочий и т.д так же, подчиненные.

вот я что-то этот пункт не пойму supercool
куда расти выше должности гендира фирмы? wwow
если ты на своём нынешнем месте работаешь хотя бы лет пять, и уверен в истинных причинах открытия такого ООО, то соглашайся.
Кстати, я бы попросил долю в этом ООО, хотя бы 10% supercool
Косолапый
Зачем тогда ООО, почему не филиал или дочернюю компанию?
Цитата:

Косолапый, потому что фирма работает ТОЛЬКО С КРУПНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, типа Лукойла, МРСК, ФСК, Русгидро..


Это ни о чем не говорит, кроме как о потенциальном масшабе распила.
Крупный бизнесс в РФ очень любит серые схемы.
133
ну а куле спрашиваешь если решил?твоя жизнь тебе сидеть решать. supercool
Косолапый
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

Зачем такой уставной капитал?


как бы чтобы получить лицензию на разные виды деятельности - разные размеры уставного капитала


Ок, буду знать.
Зы а чо за виде деятельности с уставным в 10 тыр?
Otto Frija
leon1180 писал(а):

фирма очень серьездная.. Не буду называть, но занимает 90% рынка в конкретной сфере.. Не купи продай.. Собственное производство.. и не остатки от СССР.. Даже б сказал, наукоемкое производство.
Возможно о серьездности фирмы укажет то, что в учред доках указан учредительный капитал 500млн..руб, а не 10 тыс как у некоторых.


И при этом берет в аренду дыроколы?
leon1180 писал(а):

На работе предлагают филиал компании открыть ( я в ней давно работаю). на себя открыть ООО. я типа ген дир, а материнская фирма учредители.. Какие минусы и плюсы?


Не, это не то.
leon1180
перспективой личного роста. опыт опять же..
вроде это ооо и будет дочерней компанией.. в ее учредителях будет сама компания, названия будут одинаковы.(почти)..
Otto Frija
leon1180 писал(а):

Косолапый, потому что фирма работает ТОЛЬКО С КРУПНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, типа Лукойла, МРСК, ФСК, Русгидро.. Там 10 тыс в уставном капитале не прокатит.


Умгу. Только почему-то с Бошем, Мерлони, Бакси и иньшими транснациональными концернами прокатывает не только любое ООО, но и ИП как с добрым утром.
PachaG
яб согласился
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

а чо за виде деятельности с уставным в 10 тыр?


да все, на которые лицензия не нужна вроде бы
я в этот вопрос не вникал особо.
Косолапый
leon1180 писал(а):

перспективой личного роста. опыт опять же..
вроде это ооо и будет дочерней компанией.. в ее учредителях будет сама компания, названия будут одинаковы.(почти)..


Ок, с дочерней я лоханулся ибо никуя не экономист.
Вопрос по сути - накуя это все надо? В чем смысл и профит этой схемы...
leon1180
смысл в том, что б в регионе был полноценный филиал головной компании с возможностью вести самостоятельную комерческую деятельность
Косолапый
Ну чо, рейшся тогда, только будь готов, что если кинут - будешь один виноват.
Otto Frija
leon1180 писал(а):

смысл в том, что б в регионе был полноценный филиал головной компании с возможностью вести самостоятельную комерческую деятельность


? У Вас же пока нет площадей, склада, персонала? Смысл?
Кто хочет филиал открывать - открывает сам, а не подбивает на это своих сотрудников.
Extreme
кароче хотят тя кинуть как последнего лоха hehe
в первый же день завалится обэп и закроют лет на семь hehe
Кот Чеширский
leon1180 писал(а):

перспективой личного роста. опыт опять же..
вроде это ооо и будет дочерней компанией.. в ее учредителях будет сама компания, названия будут одинаковы.(почти)..



а что тут думать соглашайся
политрук
без доли - соглашаться бессмысленно.
это называется зицпредседатель bboyan

ну в крайнем случае уровень з/п, который иначе бы тебе не светил
Гомер Симпсон
политрук писал(а):

без доли - соглашаться бессмысленно.
это называется зицпредседатель bboyan


вот и я о том же говорю! lol1
PachaG
я так думаю, что быть соучреителем в такой крупной конторе тоже не дешево стоит

наивные такие
PachaG
уставный капитал 500млн

ну на это оо пусть убдет 100млн

так вот чтоб сраный процент получить, надо будет 1млн рублей занести в кассу

так что я так понимаю, что ТСу тока директорство светит
но в такой конторе это тоже не просто так

яб согласился сразу почти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы