Страница 13 из 54
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Вай вай... как все плохо то...



Нет, не всё плохо... То, что ты не охотник и у тебя нет оружия - это только твои проблемы и решать их тебе... Добрый дядя за тебя решать не будет...

Радует то, что моя активная позиция по данному вопросу обретает сторонников...

Раманыч, KyZZMI4, Deman SPb, Ромег - приобрели себе оружие за последние полтора года...

Александдр писал(а):

кто следующий?



За оружием?

Не знаю... Может быть ты?
Александдр
Серго К. писал(а):

За оружием?

Не знаю... Может быть ты?


Конечно загадывать не стану, но на данный момент приобретение и владение оружием меня не интересует.
NWorker93
Серго К. писал(а):

То, что ты не охотник и у тебя нет оружия - это только твои проблемы и решать их тебе...


Ты вроде про вырождение нации говорил, про "розовые сопли", а тут что-то опять на проблемы, съехал. Еще раз, тебе оно нужно - приобретай, обучай детей резать ножницами куриц, ориентироваться в тайге, делать из сырой нефти бензин, рыть землянки и т.п. Нефиг делать - нема базару. Только, как я уже несколько раз говорил, НЕ НУЖНО выдавать это за истину, доказывая, что вот оно - "единственное лекарство", все остальные - дегенераты, жующие розовые сопли и способствующие вырождению нации. Это всего лишь твое частное мнение. И все.

У тебя дети в компьютер играют? Мои - нет. Велосипед у детей есть? Сколько раз в день они на нем катаются? Спортом дети занимаются? Сколько раз в неделю? Результаты?
В церковь дети ходят? Сколько раз в неделю? Хотя бы Отче Наш наизусть знают? Мои знают и не только это... Ну и? Продолжим разговор про вырождение нации?

З.Ы.
zett
Серго К. писал(а):

Нет, не всё плохо... То, что ты не охотник и у тебя нет оружия - это только твои проблемы и решать их тебе... Добрый дядя за тебя решать не будет...

Радует то, что моя активная позиция по данному вопросу обретает сторонников...

Раманыч, KyZZMI4, Deman SPb, Ромег - приобрели себе оружие за последние полтора года...

Иче?
Я тоже хочу купить ствол, но не для того чтобы гонятся по лесам за беззащитными зайцами. Да и еще от некуй делать, прошу заметить.
133
zett писал(а):

но не для того чтобы гонятся по лесам за беззащитными зайцами.


а если бы у зайцев был пистолет,то гонялся бы pst
zett
133 писал(а):

zett писал(а):

но не для того чтобы гонятся по лесам за беззащитными зайцами.


а если бы у зайцев был пистолет,то гонялся бы pst


Ну, если бы у зайцев был короткоствол - все могло бы сложится иначе.
Вооруженные люди - вежливые люди! (с)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ты вроде про вырождение нации говорил, про "розовые сопли", а тут что-то опять на проблемы, съехал.



Мне просто надоело переливать из пустого в порожнее и доказывать очевидные вещи...

Про вырождение нации сказал Ромег, а я его просто поддержал.

NWorker93 писал(а):

Продолжим разговор про вырождение нации?



Зачем? Ты убежден, что твои внуки будут уметь пользоваться оружием и уметь выживать в лесу? Продолжай занимать ту же позицию...

NWorker93 писал(а):

З.Ы.



Извини, но это полная XY=Я!

Плакатик делал ПОЛНЫЙ БОТАН! Который вообще не разбирается в повадках кошачьих...
Серго К.
zett писал(а):

Я тоже хочу купить ствол, но не для того чтобы гонятся по лесам за беззащитными зайцами. Да и еще от некуй делать, прошу заметить.



Хоти дальше.

Ибо у тебя только два пути либо стать охотником и купить ружье, либо жевать сопли дальше.
zett
Серго К. писал(а):

Ибо у тебя только два пути либо стать охотником и купить ружье, либо жевать сопли дальше.

Я не знаю, чего ты лично жуешь, видимо, свои мозги, оставленные в лесу.
Ружье я могу спокойно взять и без вашего сраного охотбилета.
Правда, мне тогда нельзя будет его спокойно перевозить, но для дома - хватит.
Тащемто иди воруй, неффтянник!
NWorker93
Серго К. писал(а):

Зачем? Ты убежден, что твои внуки будут уметь пользоваться оружием и уметь выживать в лесу? Продолжай занимать ту же позицию...


Нет. Я этого не говорил. И палкой копалкой они тоже не будут уметь пользоваться. Это, как и то, что ты описываешь (выживание в лесу и другой бла бла бла...) не есть признак настоящего человека и мужчины. Если для тебя купить ружье и научить стрелять детей из него ну плюс грибы сводится к воспитанию "настоящего мужчины", то ты жостко ошибаешься. Но это твое право.
Серго К. писал(а):

Извини, но это полная XY=Я!

Плакатик делал ПОЛНЫЙ БОТАН! Который вообще не разбирается в повадках кошачьих...


Я думаю, что в "той" теме тебе все ясно? Кошка и лев не одно и то же. Это во-первых. Ну а во-вторых, животные играют, когда им хочется играть, причем не важно с чем. Ровно как и охотятся, когда хотят есть. И я не отрицаю, что во время охоты им захочется поиграть, НО вот охотиться ТОЛЬКО ради игры... Pardon
Мегалодон
ну что тут?Опять Серго по шиферу палит и выкладывает фотки в чистеньком костюме? pst
Tony999io
Таурин писал(а):

ну что тут?Опять Серго по шиферу палит и выкладывает фотки в чистеньком костюме? pst


пошел дальше
серго младший с трофматом заменяет рембо нах.
все секции накуй
главное трофмат и умение есть мухоморы
Dark_Angel
zett писал(а):

Правда, мне тогда нельзя будет его спокойно перевозить, но для дома - хватит.


Да, тебе нельзя.
zett
Dark_Angel писал(а):

zett писал(а):

Правда, мне тогда нельзя будет его спокойно перевозить, но для дома - хватит.


Да, тебе нельзя.


Дарк, а куда мне с ним ездить?
Грабить ближайший пивной ларек?
Dark_Angel
zett писал(а):

Дарк, а куда мне с ним ездить?
Грабить ближайший пивной ларек?


Ты определись с формулировкой. "Нельзя ездить" и "лично тебе некуда ездить" - разные вещи.
zett
Лично мне ездить с ним некуда, поэтому мне монопенисуально, можно с ним ездить вообще или нет. Так понятно?
Dark_Angel
Так бы сразу и сказал.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Нет, не всё плохо... То, что ты не охотник и у тебя нет оружия - это только твои проблемы и решать их тебе... Добрый дядя за тебя решать не будет...

Радует то, что моя активная позиция по данному вопросу обретает сторонников...

Раманыч, KyZZMI4, Deman SPb, Ромег - приобрели себе оружие за последние полтора года...


Ну в общем то да, подтверждаю. Сам я давно собирался, всегда хотел оружие но всё не решался. Серго своим позитивным примером придал мне уверенности и вот, вуаля, я уже владею и стреляю, даже на соревнования поезживаю Smile

А охота - это спорт. Мужской, очень серьёзный, не для каждого, со своими правилами и традициями. Думаю и я вот однажды присоединюсь к этому не маленькому сообществу. Good

Кстати для охоты не обязательно делать лицензию и покупать лицензионное оружие. Нужен охот. билет, путёвка и мощная магнум - винтовка пневматическая, достаточно калибра 4.5мм, у нас некоторые так на утку охотятся. Это сложно и потому интересно, утку сажают на воду, расставляя там чучела и бьют с 50м точным выстрелом. Один крутой чел, владелец оружейного салона и соответственно серьёзного арсенала оружия всему своему оружию предпочитает именно пневматику. Говорит, что так спортивнее Pardon На Ганзе люди с Хатсанами охотятся, а стоит эта винтовка 7тыр всего. Good
Cray
Раманыч писал(а):

...А охота - это спорт...


Как определяется победитель?
Раманыч
zett писал(а):

а куда мне с ним ездить?


А как ты собираешься защищать свой дом с ружьём, если не умеешь из него стрелять? ROFL
Чтобы уметь им пользоваться, его нужно во первых отвезти в тир и пристрелять, это во первых hehe
Во вторых самому нужно будет к своему ружью пристреляться, хорошо знать как оно стреляет, на что способно оно и ты с ним в тех или иных ситуациях. Нужно заниматься с инструктором, нарабатывать комплекс упражнений, которые смогут тебе пригодиться в жизни если это ружьё тебе всё таки понадобится. У меня ушло очень много патронов и месяцев для того, чтобы уметь сколько нибудь носить, доставать и стрелять из моего оружия. Как это научишься делать ты?

2 совета для тебя, поверь, они тебе могут понадобиться в случае попытки применения твоего ружья лежащего дома. Во первых никогда его не заряжай, во вторых спили мушку и регулярно смазывай ствол в районе дульного среза вазелином. И удачи тебе...
pst
Раманыч
Cray писал(а):

Как определяется победитель?


Это не соревновательный спорт, в фитнесе как победитель определяется? Pardon
zett
Раманыч писал(а):

zett писал(а):

а куда мне с ним ездить?


А как ты собираешься защищать свой дом с ружьём, если не умеешь из него стрелять? ROFL


С чего ты взял, что я не умею стрелять?
Из мелкашки в школе участвовал в городских соревнованиях, занял третье место... Притом, что остальные пользовали диоптрические прицелы, а я, по колхозному - мушку/целик.
В армии из АК-74 я палил гораздо лучше, есиче...
Грамоты, к сожалению, не сохранилось.
Раманыч писал(а):

Чтобы уметь им пользоваться, его нужно во первых отвезти в тир и пристрелять, это во первых hehe


Кого ты пристреливать собрался? Охотничье, палящее картечью/дробью с разлетом +- пять метров?
Раманыч писал(а):

Во вторых самому нужно будет к своему ружью пристреляться, хорошо знать как оно стреляет, на что способно оно и ты с ним в тех или иных ситуациях. Нужно заниматься с инструктором, нарабатывать комплекс упражнений, которые смогут тебе пригодиться в жизни если это ружьё тебе всё таки понадобится. У меня ушло очень много патронов и месяцев для того, чтобы уметь сколько нибудь носить, доставать и стрелять из моего оружия. Как это научишься делать ты?


А может, ты просто тормоз? Мне достаточно знать, как его зарядить, как убрать предохранитель и как спустить курок.
Раманыч писал(а):

2 совета для тебя, поверь, они тебе могут понадобиться в случае попытки применения твоего ружья лежащего дома. Во первых никогда его не заряжай, во вторых спили мушку и регулярно смазывай ствол в районе дульного среза вазелином. И удачи тебе... pst

Оставь свои советы для своей задницы.
Раманыч
zett писал(а):

С чего ты взял, что я не умею стрелять?
Из мелкашки в школе участвовал в городских соревнованиях, занял третье место... Притом, что остальные пользовали диоптрические прицелы, а я, по колхозному - мушку/целик.
В армии из АК-74 я палил гораздо лучше, есиче...
Грамоты, к сожалению, не сохранилось.


Это как бэ разные весчи, и самое главное тут то, что ты этого просто пока не понимаешь. Пока хоть раз не приедишь в тир и не скажешь инструктору, что вот мол, хочу научиться самообороняться - так этого и не узнаешь. А делать этого я вижу ты не собираешься.

Поверь, одно дело когда ты выполняешь скажем ВП2, и у тебя 1.30 мин времени на 40 выстрелов + 10 пристрелочных. Никто не торопит, ты встал в стойку, расслабился и превратился в стрелковый станок, дышишь равномерно и не глубоко, стреляешь не спеша... И совсем другое дело попытаться достать оружие и на вскидку стрелять в 2 и больше мишеней в движении на тебя с оружием. Нужно знать как вести огонь из укрытия, как перемещаться, как уклоняться. От пули уклониться не возможно НО уклонения существуют, они от стрелка-противника а не от пули Smile

zett писал(а):

Кого ты пристреливать собрался? Охотничье, палящее картечью/дробью с разлетом +- пять метров?


Да, гладкоствол пристреливают, и на расстоянии самообороны разлёта в полметра не ожидай даже Pardon
zett писал(а):

А может, ты просто тормоз? Мне достаточно знать, как его зарядить, как убрать предохранитель и как спустить курок.


Ну это и обезьянка может быть умеет делать hehe А вот как стрелять из за угла? Как переносить огонь с одной мишени на другую? Как с оружием двигаться? Знаешь? Wink Я больше скажу, знать как бы мало, нужно пробовать это проделывать время от времени... Pardon
zett писал(а):

Оставь свои советы для своей задницы.


Свою задницу, в отличии от тебя я как смог обезопасил hehe
Александдр
Серго К. писал(а):

То, что ты не охотник и у тебя нет оружия - это только твои проблемы и решать их тебе... Добрый дядя за тебя решать не будет...


О да.
Серго К. писал(а):

Ибо у тебя только два пути либо стать охотником и купить ружье, либо жевать сопли дальше.


Третьего не дано... Убивай, чтобы не быть соплежуем! hehe

Я конечно не охотник, и "не за оружием к СергоК", однако ребятишек проверю, проведу "зарницу"... пусть по веревкам переправляются, бегают, стреляют из пневматики, ак поразбирают... глядишь, и нация меньше будет вырождаться...

сегодняшний снимок.
zett
Раманыч
Я как-бэ не сомневаюсь в твоей компетентности по данным вопросам...
У меня один вопрос - ты в армии служил? Хотя-бы не в стройбате, а в мотострелковых войсках?
Поверь, но все твои вопросы за два года я худо-бедно изучил.
И, кстати, абсолютно не считаю армию потерянными двумя годами жизни...supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы