Страница 4 из 4
Чапай
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29851 - вль еще один рассказ, правдо больше про охоту, но очень интересно gpn
STAS152005
Чапай писал(а):

ШИКАРНЫЙ РАССКАЗ !!!


Человек имеющий опыт..взял с собой 150 кг...груза на 20-ть дней...В моем фильме люди идущие в тайгу на 3 мес..берут от 500 кг..до 1,5 ТОНН припасов...Вот и весь сказ...А кто-то тут собрался с 5-ю китайскими зажигалками перезимовать 63
Чапай
STAS152005 писал(а):

Человек имеющий опыт..взял с собой 150 кг...груза на 20-ть дней...В моем фильме люди идущие в тайгу на 3 мес..берут от 500 кг..до 1,5 ТОНН припасов...Вот и весь сказ...А кто-то тут собрался с 5-ю китайскими зажигалками перезимовать


hehe
Otto Frija
К вопросу о птичках и формулировке "выжить", вспомнил Федорова:
"Основной нашей ошибкой в 41-м было настроение выжить, продержаться до подхода Красной Армии, вместо того чтобы ежедневно уничтожать противника врага".
Alexsa91
Кот Чеширский писал(а):

Вишня пуже никто на форуме не сомневается что ты идиот.



обьясни наличие опилок.
rezident
Поперек бензопилой пилий срез ровный
603
Чапай писал(а):

Вот допустим власть обьявила вас в розыск, или вы партизаните и надо как то выживать, бежать в лес, и там жить, или обустроить лежки, явки где то отдаленном населенном пункте, но в селе вас могут легко опознать, там ведь все друг друга знают. А вот в большом городе нет. Поэтому явки надо организовывать в городах.

А вот как в лесу выжить, как поставить шалаш, как в холодное время там не замерзнуть и не быть сьеденными животными ? Как все это сделать имея на руках лишь спички/зажигалку и топор или нож-тесак ?

чапай, ты чо натворил то?
Bom-rus
Alexsa91 писал(а):


обьясни наличие опилок.



Человек не рекорды ставить поехал, а тупо поохотиться.
Цитата:

Наконец, дошло дело до укрепления стенок ямы досками. Доски предстояло напилить из местного материала.
Бензина у меня было маловато, и я решил распускать кряж не полностью, а раскалывать его клиньями.
Вот примерно так это выглядело:



Цитата:

В связи с возникшими обсуждениями этого рассказика в блогах, для ясности вынужден добавить некоторые пояснения ))):
1. Писал я для своих друзей - охотников, то есть для аудитории, которая заведомо адекватно воспримет происходящее.
Не надо сравнивать меня с выживальщиками и называть Робинзоном.
Что бы, не дай бог, не случилось выживания, я набрал с собой 150 кило полезных вещей. Даже кочан капусты забрал из холодильника, что бы не завял! )).
Машиной забросился до реки, а потом всё отвёз на лодке. Пешком пришлось носить не более 300 метров.

В общем, я просто поехал в отпуск и решил провести его с пользой. Встряхнуться после долгого сидения за компьютером.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы